Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Новичкам > О форуме
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О форуме Полезная информация для новичков

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.04.2007, 23:05   #11
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Недоступность опасного знания регулируется дантесами.
Хотя сознательное организованное разделение детей и спичек - полезно (или было бы полезно).
Рыжий Кот вне форума  
Старый 08.04.2007, 12:56   #12
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
SiberianTiger,

Человека - в смысле мыслящее существо. Это я так, фигурально. :-) А почему, кстати, сумасшедший? По-моему, вполне так себе вменяемый.
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума  
Старый 09.04.2007, 16:37   #13
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тигра
Эта вилка давала Путь избранным, и "добродетель" - всем остальным.
А смысл?.. Смысл во "всех остальных"?..

Не лучше ли "давать" (в смысле, позволять брать) "Путь" "избранным", и позволять брать "самоустранение" "всем остальным"?

А впрочем, все так и было и ныне и присно и во веки веков, и на земле яко на небеси.

Единственный интерес, чтобы этими незбежными "избранными" стали "мы".
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума  
Старый 12.06.2007, 12:17   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Форум как школа жизни - что вы об этом думаете?
Я свою версию попридержу.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума  
Старый 12.06.2007, 13:00   #15
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
Иеро, лично я наш форум воспринимаю скорее как аналог Острова в "Прекрасном мире" Олдоса Хаксли .
А для меня форум в какой-то степени стал "Землей Обетованной"
Цитата:
Мир стабилен именно в таком соотношении количеств просветленных/информированных /простых людей, как он есть, и как описал Хаксли. Все те, кто могут измениться, изменяются и так сами. Кто не могут- значит, у них другая задачи и миссия.
Каждый просветленный (если это Просветленный с большой буквы) приходит в мир для того, чтобы дать свой свет другим, помочь людям увидеть его и выбраться из трясины своей жизни к радости. Не думаю, чтобы такие учителя делили человечество на простых и непростых, потому что, имхо, нет "простых", есть слепцы, которым не посчастливилось это понять и которые порой блуждают во мраке до конца своих дней. Каждый из нас - другой и трудно делить людей по каким-нибудь признакам.

Цитата:
Мир в целом перекраивать посредством информации, или чего другого, считаю просто бесполезным.
А мне кажется, что это просто необходимо, необходимо тем, кто пытается что-то изменить, пусть, для начала в своей собственной жизни...Другой вопрос, что такую информацию мало того, что трудно найти, еще труднее "утилизировать" без учителя, не знаешь порой, как это прицепить к себе самому, в какую сторону двигаться, чтобы не бегать по кругу, а подниматься вверх...

Цитата:
В 20 веке много экспериментов было, все равно после них все вернулось практически на круги своя. Так что хватит, наверное....
Не знаю, мне думается, никогда нельзя оставлять попыток изменить мир к лучшему, ведь мир - это наш большой дом, и кому как ни людям стараться создать в нем уют...
Цитата:
Все, что в этом мире устарело, должно умереть или зачахнуть, и оно сделает это само. Сильное и полезное на данный момент - выживет, опять же само.
Конечно, закон выживания трудно изменить, но у мира не было бы такого гения, как Лермонтов, например, если бы ему в детстве не помогли выжить...
И разве невозможно изменять законы?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума  
Старый 12.06.2007, 13:27   #16
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger
Цитата:
Форум как школа жизни - что вы об этом думаете?
Как школа - нет. А вот как учебник и рабочая тетрадь ученика - да.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума  
Старый 12.06.2007, 14:24   #17
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
SiberianTigerКак школа - нет. А вот как учебник и рабочая тетрадь ученика - да.
Если честно, я в данном случае не вижу разницы.

Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Каждый просветленный (если это Просветленный с большой буквы) приходит в мир для того, чтобы дать свой свет другим, помочь людям увидеть его и выбраться из трясины своей жизни к радости. Не думаю, чтобы такие учителя делили человечество на простых и непростых, потому что, имхо, нет "простых", есть слепцы, которым не посчастливилось это понять и которые порой блуждают во мраке до конца своих дней. Каждый из нас - другой и трудно делить людей по каким-нибудь признакам.
Любой просветленный, который учит, таки делит на три группы. только делает он это не обязательно заявляя об этом.

И эти три группы ИМХО соответствуют тому, что я описал здесь:
http://project.megarulez.ru/forums/s...=2240#post2240
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума  
Старый 12.06.2007, 19:42   #18
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Как школа - нет.
Иеро, тебе -нет. Мне нет.
А Тигру да. У всех разные запросы и степень развития......
Тома вне форума  
Старый 12.06.2007, 19:56   #19
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
SiberianTiger
Цитата:
Форум как школа жизни
общения скорее

Сероглазая
я не совсем поняла:
Цитата:
Каждый просветленный (если это Просветленный с большой буквы)
а кто это такие, и как их узнать?
Цитата:
чтобы дать свой свет другим, помочь людям увидеть его
кого "его"? Свет? А что за свет, и почему люди его не видят?
Цитата:
выбраться из трясины своей жизни к радости
Трясина жизни это проблемы или что-то ещё? И не совсем поняла куда от трясины можно деться, к радости от чего?

Иеро
Цитата:
А вот как учебник и рабочая тетрадь ученика - да
ой, что-то я плохо помню, что читала в учебниках и писала в терадках в школе , а ты много со школы помнишь?
O-Ren вне форума  
Старый 12.06.2007, 22:01   #20
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Отвечу, как чувствую, но все это сугубо лично

Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Сероглазая
я не совсем поняла:
а кто это такие, и как их узнать?
Это те, рядом с которыми ты вдруг четко понимаешь, что вот ЭТОТ человек как свежий морской бриз, как плывущие по небу облака, как обнимающие тебя своим шорохом деревья, человек, с которым легко и просто, который знает ответы на все твои вопросы и умеет сделать так, что эти ответы покажутся тебе твоими собственными ответами и твоим собственным пониманием. Это человек, который твою боль обращает в твою радость, который умеет приоткрыть шлюзы твоей души, дав возможность выплеснуть ненужное и наполнить твою душу новым пониманием и смыслом, новым светом. Это человек - Заря после долгой беспросветной терзающей тебя ночи, приносящий облегчение и новую жизнь. Это человек-путь, ведущий тебя самого к себе самому.
Цитата:
Свет? А что за свет, и почему люди его не видят?
Они НЕ ХОТЯТ его видеть, этот свет как очень тихая музыка внутри тебя, которую можно услышать только в полной тишине, а мы не умеем слушать ни себя, ни тишину... Мне кажется, что это свет твоей собственной души и души других людей, которые боятся выйти к нему, чтобы не быть осмеянным другими здравомыслящими людьми, которых подавляющее большинство и которые тут же нарекут тебя в лучшем случае "пустым мечтателем", а в худшем отправят в психушку.
Цитата:
Трясина жизни это проблемы или что-то ещё?
Трясина эта та реальность, в которой ты не живешь, а существуешь, ходишь как лошадь по кругу с завязанными глазами, без цели и без радости, которая тебя давит и от которой ты хочешь убежать, но не знаешь как.
Цитата:
И не совсем поняла куда от трясины можно деться, к радости от чего?
Вот и я не знаю, КАК можно деться от трясины, как из нее выбираться, когда по шею завяз и остается лишь кричать и звать на помощь в надежде, что тебя услышат...

Вот как-то так...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума  
Закрытая тема

Метки
иеро, миссия, мозаичный форум

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.