Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2017, 21:23   #1
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Допустим, я полный ноль.

Всем привет! )

Очень нужна мотивация. Есть в вашей жизни примеры, когда люди в зрелом возрасте, то есть после 35-ти, начинали с нуля и добивались весомых результатов?

Последние события жизни кажутся мне настолько безотрадными, что я, конечно, не опустила руки, но поднимать их стало категорически сложно. Буквально всё, что я делала за последний год, потерпело крах.

Классический пример: собираюсь на мероприятие, оно идёт два дня, первый день я заболеваю, или деделайн, или просплю, второй день я ничего толкового от мероприятия не почерпываю, так как в самом начале я попадаю в стрессовую для себя ситуацию (попросили громко на весь зал сказать своё имя и пройти до сцены, чтобы получить бейджик) и до вечера её "переживаю".

С людьми тоже: познакомились в сети, интересно общаться, решили увидеться в реальной жизни - всё, ступор, ненужное смущение, а от него - грубость, высокомерие и хамство с моей стороны, как результат - минус ещё один человек из круга общения.

Даже рабочие задачи стала затягивать, не знаю, почему, не вижу реальных причин. Просто стала частой ситуация - "Что там, таск на шесть часов? Пф, впереди же 12." И как-то не думается, что там не 12, а 3 + 1 на ужин и 8 на сон.

Всё в общем валится из рук, и всё не так, как надо, и сердце ничему не радо.

Но, может, люди выбирались из таких жоп? Может, есть реальные примеры?

Спасибо! )
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 21:36   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Может организм хочет в отпуск?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 21:50   #3
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Та я же аутсорсер, я и так в отпуске нон-стоп. )
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 21:54   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Врешь. Аутсорсеры не в отпуске а сами себе погонялы? Возможно.

Как че вообще то, у тебя? Просто твои кейсы - они могут быть из разных спектаклей, и просто совпало. Допустим интернет- знакомый не понравился, на тонком уровне, душа не приняла и отрезала.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 22:18   #5
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Скажем так, у меня было не так давно время, когда я месяц ничего по работе не делала, просто жила в чужой стране, могла гулять, кушать, спать до обеда, но и это утомляло, и всё время лезли мысли, что 35, хочется играть в игры и учиться новой профессии, а нужно рожать детей и уже что-то уметь. )

Цитата:
Просто твои кейсы - они могут быть из разных спектаклей, и просто совпало.
Настолько постоянно совпадает, что я уже боюсь что-то делать или с кем-то знакомиться. Один чёрт, всё закончится феерическим провалом с моей стороны.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 22:42   #6
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Я так понимаю, что личная жизнь не устроена. Вот и раздрай на душе, всё валится из рук.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 22:54   #7
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
А что такое ноль в твоём случае?? Ты о себе как о человеке и личности вообще не можешь сказать ничего... от слова совсем??

Ноль - для кого-то будет началом координат, а для кого-то является центром... Всё зависит от позиции восприятия.

Или НОЛЬ - это от того, что все твои достижения при сложении с неудачами дают в сумме ноль?? Они равны?

Или что-то ещё??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 23:13   #8
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Ирис, не докапывайся к словам.)))
.
..."полный ноль" - фигура речи, не более того.
Фразеологизм, то есть.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 22.05.2017 в 23:16.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 23:17   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я правильно поняла, что все "неприятности" связаны с выходом из дома и со встречами с малознакомыми людьми?

Цитата:
что 35, хочется играть в игры и учиться новой профессии, а нужно рожать детей и уже что-то уметь
.

А кому нужно рожать детей? И (я уверена) что-то ты точно умеешь
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 23:43   #10
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Алер,

Личная жизнь неопределённая, есть такое. Мой молодой человек младше меня, в настоящий момент, в отличие от меня, довольно успешен, работает в международной компании на одной из ведущих позиций. Замуж не зовёт, про будущее говорить в основном отказывается, потому что "я тебя люблю, будущее у нас с тобой будет замечательное, что тут говорить". Живём сейчас в разных странах. Начало отношений было трудное, вероятно, обида за это ещё не прошла. Поэтому проблемы с сексом, я его люблю, но не очень сильно хочу. Недавно пережила иррациональную влюблённость в парня на 15 лет младше, думала, что чёкнусь. Такой тупой, слабой и ничтожной, как рядом с ним, я себя никогда не чувствовала.

Но, если бы я не представляла из себя ничто, я бы смогла справиться с проблемами в личной жизни хотя бы переключившись.

Ирис,

Цитата:
А что такое ноль в твоём случае?? Ты о себе как о человеке и личности вообще не можешь сказать ничего... от слова совсем??
Сказать о себе в основном могу только отрицательное. Я ленивая, необязательная, скучная, трусливая. Я была из тех детей, которые легко схватывают, получала пятёрки, хотя никогда не готовилась, везло. Всё, вроде, получалось, за что бралась, но я всё умудрялась разрушить, все шансы. В меня влюблялись прекрасные люди, и я умудрялась превращать это во взаимную неприязнь со временем. Мне давали работу, о которой многие другие мечтали, то есть я не выглядела бестолочью, мне доверяли, но я всегда всё проваливала. Я не ноль, если подумать, я что-то отрицательное.

У меня до сих пор нет устойчивых социальных связей, я не умею отдавать, со мной трудно. И мой единственный актив, неплохую внешность, время так же упрямо сводит на нет.

Не семьи, ни друзей. Низкая зарплата, а с возрастающей ленью скоро не будет и её. Что это, если не ноль?

Tytgrom,

Цитата:
Я правильно поняла, что все "неприятности" связаны с выходом из дома и со встречами с малознакомыми людьми?
Ну, это самые острые вещи. А так плохо везде. Не так уж просто спать по 12 часов в сутки, а потом не спать двое суток подряд, потому что дедлайн.)

Цитата:
А кому нужно рожать детей? И (я уверена) что-то ты точно умеешь
Все мои родственники и знакомые уже имеют детей. Женщине нужны дети, а родить надо до 40ка ж. Если у меня не будет детей от моего мужчины, думаю, он от меня уйдёт.

Я много всего умею, я же всё-таки не в стеклянном шаре жила.) Я могу работать с текстами. Не гениально, но неплохо, чуть выше среднего. Я сама зарабатываю на жизнь, полностью себя кое-как, но обеспечиваю. Из основного это всё. У меня много мелких навыков, но они бесполезны: зачаточные способности к кулинарии, чуть-чуть рисования, стихосложения и прочие "детские" навыки. Но я-то уже не дитя.

Не понимаю, почему я чувствую тоже самое в стрессовых ситуациях, что и 20 лет назад. Такая же беспомощность, ничего не меняется. Сейчас это выглядит ещё более дико, чем тогда.

Последний раз редактировалось Great Grey Wolf Sif; 22.05.2017 в 23:58.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 00:27   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Все мои родственники и знакомые уже имеют детей.
Это их проблемы и их трудности.

Цитата:
Не понимаю, почему я чувствую тоже самое в стрессовых ситуациях, что и 20 лет назад.
У меня ситуация стала даже хуже. Я перестаю соображать при малейшем стрессе - вплоть до того, что не знаю какое число или не могу вспомнить свою фамилию, а иногда и теряю координацию. Хорошо еще, что в реально критичной ситуации могу мобилизоваться и реагировать быстро и четко.
Считаю, что это от тупого домосидения.

Цитата:
Если у меня не будет детей от моего мужчины, думаю, он от меня уйдёт.
Не хочу быть вороной, но судя по твоим словам при наличии детей он не просто уйдет, а тихо исчезнет, как будто его и не было (не настаиваю, но что-то подсказывает)

Упущенные ништяки в прошлом - пусть в прошлом и останутся. Ищем что может быть интересного в настоящем. Что тебе не лень делать?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 00:39   #12
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Я согласна, что иметь детей не обязательно. Но обидно, что я не "дорасту" до детей, что моё развитие идёт ненормально, и я застряла в 15ти годах, по ощущениям.

Цитата:
Считаю, что это от тупого домосидения.
Думаешь, если ходить "в люди" чаще, можно адаптироваться? Я на аутсорсе как-то совсем одичала, мне кажется, но форма работы удобная, жаль менять. Может, больше стресса поможет мне справляться с ним?

Цитата:
но судя по твоим словам при наличии детей он не просто уйдет
Да там сложно сказать, он, вроде, сам про них периодически говорит, что года через два пора. А мне страшно )

Цитата:
Что тебе не лень делать?
О, всякую детскую тупость: листать якобы познавательные сайты, смотреть картинки или рисовать, танцевать, пока никто не видит, потому что я ужасно двигаюсь, читать, играть в игры, болтать с приятными людьми.

Учиться мне тоже тоже нравится, мне даже нравится моя работа. Я легко за месяц получаю столько, сколько в моём городе получают люди за тяжёлый труд на производстве.

Но больше всего мне нравится мечтать и планировать, а с какого-то времени - вспоминать прошлое. Последнее крайне болезненно.)
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 00:44   #13
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Что тебе не лень делать?
Цитата:
У меня много мелких навыков, но они бесполезны: зачаточные способности к кулинарии, чуть-чуть рисования, стихосложения и прочие "детские" навыки. Но я-то уже не дитя.
(со вздохом)
узнаЮ себя в авторе...
Есть интересные для меня занятия, - но за это денег не платят... Увы.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 00:47   #14
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Есть интересные для меня занятия, - но за это денег не платят... Увы.
Моя проблема хуже - я ЗНАЮ, что за всё платят. Если ты "смелый, ловкий, умелый", но это не про меня. )
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 00:50   #15
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Если умудряешься зарабатывать в разы больше большинства окружающих, какой же ты полный ноль? Значит, умеешь что-то делать значительно лучше других.
Не хватает ежедневного общения, коллектива. Надо же где-то "на других посмотреть и себя показать". Аутсорс этому не способствует, при такой работе варишься в собственном соку.
Теряться при общении как на конференциях не будешь, ежедневное общение в другом формате происходит.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 00:59   #16
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Автор,
похоже, вы не знаете, ради чего корячиться на работе.

P.S. Я и сам не знаю.

.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 01:09   #17
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Zab,

Цитата:
Если умудряешься зарабатывать в разы больше большинства окружающих
Не в разы, просто я получаю такие же, ну чуть большие деньги, - за гораздо меньшее количество усилий. Я напишу текстов, штук 7, а они - отпашут 20 смен по 8 часов на заводе.

Цитата:
Не хватает ежедневного общения, коллектива.
Да, видимо, что-то такое. Но я и в офисе была отщепенцем. Общалась с 2-3 людьми, нечасто. А люди как-то пишут в чаты, встречаются, у них друзья. Я просто не умею. Я никогда не умела. Вот ужасно обидно. В школе одна, в универе тоже. Раньше казалось, что я не такая как все, и это окрашивало меня в радужный, а сейчас понимаю, что это от неразвитости как раз, как личности.

Цитата:
Надо же где-то "на других посмотреть и себя показать".
Хочется быть более публичной личностью. Может, прочитать лекцию, вести блог. Но я не умею. Я начинаю, смотрюсь жалко и бросаю. Так в 35 нельзя себя показывать, это просто стыдно.(

Алер,

Цитата:
похоже, вы не знаете, ради чего корячиться на работе.
На самом деле да, не знаю. Ради денег. Маши крыльями или сдохнешь. Глобальной идет нет, потому что кажется, что всё лучшее - уже было. )
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 01:33   #18
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
На самом деле да, не знаю. Ради денег. Маши крыльями или сдохнешь. Глобальной идет нет, потому что кажется, что всё лучшее - уже было. )
Консьюмеризм. "Потребительское общество". Добро пожаловать...
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 01:36   #19
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Алер, что же делать? )
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 01:41   #20
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
У меня ответ обычный в таких случаях:
умерить амбиции.
.

Цитата:
Хочется быть более публичной личностью.
Да на фига.
.. Тщеславие это, и суета.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 01:58   #21
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Почему умерить? Я хочу делать то, что хочу, мне только нужна смелость и навык. Почему нужно обкрадывать себя?
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 02:04   #22
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Хочешь - делай ! . Флаг в руки.
.... Только кой-чем платить придётся.
.

Цитата:
мне только нужна смелость и навык.
А мне только нужен талант, упорство и большой труд.... Всего лишь.
.

Последний раз редактировалось Алер; 23.05.2017 в 02:12.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 02:08   #23
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Я бы рада заплатить, но у меня не смелости, ни навыков. )
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 02:11   #24
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
короче говоря, платить нечем.

... Понимаешь, получается примерно так :
"Хочу писать романы и прославиться. Только навыков нет".
)))))
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 23.05.2017 в 02:16.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 02:17   #25
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Да, примерно так и есть. )
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 02:42   #26
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Скажи мне, милое дитя, в каком ухе у меня жужжит а нет ли у тебя депрессии?
Была ли ты насчет своего состояния у психолога\психиатра и что он сказал? А то я чет узнаю собственные симптомы... А если не была - а не сходить ли тебе к специалисту? А то вдруг что...
Какие еще у тебя ощущения\проблемы? Можешь в столбик все "симптомы" перечислить? (кроме "не умею общаться с людьми" и "лень работать")
Почему себя так не любишь?
Что ты делала, чтобы решить свою проблему?
Цитата:
только нужна смелость и навык
Навыки нарабатываются, а смелость в тебе есть.
Рекомендую почитать Леви, начать можно с "Искусства быть собой", а еще посмотреть Эми Кадди https://www.youtube.com/watch?v=5VE7LVA8li0 о похожих проблемах
"Во что играешься - тем и становишься" (с)
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 03:43   #27
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Мне кажется, депрессии у меня нет, хотя я пока что не была у специалиста. Можно и сходить, конечно, от меня не убудет, но... что-то мне подсказывает, что нет у меня ничего. Щитовидка пошаливает, но всё пока не смертельно. Просто у меня личность какая-то неправильная.

Симптомы, наверное, такие:
- перепады настроения от возбуждённого восторга до крайней печали, после каких-то значимых для меня провалов - долго только печаль;
- мысли о самоубийстве, но несерьёзные, скорее в плане "вот посмотрите, как круто я смогу умереть";
- сложно сосредоточиться на чём-то, лучше всего воспринимается быстрая смена картинок, которую сейчас обеспечивает интернет;
- могу заснуть в любое время, могу спать по 14 часов;
- быстро утомляюсь;
- много страхов, в основном социальных: что меня обидят, заденут, что я попаду в глупую ситуацию из-за людей;
- постоянное желание выделиться и понравиться;
- страх возраста, печаль по поводу возрастных изменений, которые видно на фото;
- частные конфликты, вообще не понимаю. как они возникают, мне кажется, что я "мягкая и пушистая", но поцапаться со мной легко;
- сложно просыпаться;
- откладываю все дела на последний момент, из-за этого часто не успеваю;
- голос слабый, меня плохо слышат;
- тело напряжённое и не пластичное;
- иногда забываю простые слова, пароли, даты;
- и всегда произвожу чудовищное впечатление на людей из-за одновременного страха и желания понравиться. )

Цитата:
Навыки нарабатываются
Вот и я так думаю. Если делать, делать и делать - не может не получиться. Но вот я делаю и делаю что-то (правда, только сама и дома) - а результата нет. Точнее, кажется, что есть, я начинаю себе больше доверять, думаю - вот теперь смогу сделать то-то и то-то. И только срамлюсь при попытке. Конечно, потом происходит большой откат. Думаю, я просто топчусь на месте. Или нужны более сильные средства. Возможно, театральная студия наконец. Но я взрослая, у меня на это чертовки мало времени.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 03:46   #28
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
И да, говорят, - неважно, сколько тебе лет, ты можешь делать всё тоже самое, что и детишки в 20, если захочешь. Только забывают сказать, как ты будешь себя ощущать рядом с этими детишками. Как они будут на тебя смотреть, насколько глупо ты будешь выглядеть. )
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 04:29   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Как они будут на тебя смотреть, насколько глупо ты будешь выглядеть. )
С восторгом они будут на тебя смотреть. Проверенно. Когда моим дочкам было "до 18", а на концерты хотелось, то я ходила с ними и общалась на танцполе с мелкотой. И было о чем поговорить и меня воспринимали как свою. И моим говорили "классная у вас мама"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 05:10   #30
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Думаю, мне не хватает твоего обаяния, ибо с парнем 19ти лет я страшно налажала в общении. )
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 10:04   #31
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Окей, а насколько ты концентрированный человек?
Если приняла решение сделать так и так - сделаешь?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 10:11   #32
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Нет, конечно.)
Скорее всего не сделаю.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 10:19   #33
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Гы. А насколько сильно ты хочешь изменить свою ситуацию - от 1 до 10?
Или тебя все в принципе устраивает?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 10:38   #34
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Не устраивает, конечно, поэтому определю своё желание как 10.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 11:04   #35
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Окей, ну смотри, вот что я вижу в том, что ты говоришь:

У тебя явно есть проблемы на физическом плане, организм явно устал, энергии мало, трудно сосредоточится, работать неохота. Сон по 14 часов - показательный симптом.
Это может быть а) болезнь, б) депра, в) результат неправильного образа жизни.
Срочно необходимо наладить образ жизни: ежедневный 10-часовой сон и спорт. Бег и прочие физические нагрузки - хороший антидепрессант и частично снимет зажимы с тела.
Тебе в помощь Джедайская техника пустого инбокса Максима Дорофеева. Вещь мощная.
Нужно прекратить работать по ночам и сутками, потому что в таком режиме даже 20 летние работать не могут и никакая мотивация не поможет.
Также имеет смысл сходить к психиатру на тему депры.

Второй блок проблем - настроение и самооценка.
Сколько ты на сайте - ты всегда оцениваешь себя то как "ноль", то как "уродину", то как "неправильную личность". Это симптом нелюбви к себе и неоправданно низкой самооценки. От таких установок и мировосприятие не очень, да и результаты в жизни так себе.
Опять же срочно нужно начать хвалить себя, поддерживать и оправдывать. Искать светлые стороны во всем, что тебя окружает, начиная с себя самой. На все сложные ситуации реагировать юмором. Разобраться, что заставляет тебя говорить тихо и начать говорить громко.
Открою "секрет": неправильных личностей на свете не существует. Все это навыки. Навыки мыслить, оценивать себя, навыки саморегуляции в том числе.
Владимир Леви "Как быть собой" в помощь.

Третий блок проблем - общение с людьми, с которыми ты общаться не умеешь. Это тоже блок навыков, который нужно нарабатывать. К сожалению, этому трудно научить по интернету. Поэтому рекомендую а) Леви "Искусство быть другим" и б) поход к психологу на тему "как общаться". Он тебе скажет, что конкретно не так ты делаешь и подскажет, как сделать, чтобы было так.

Вот так я вижу Надеюсь, мотивации у тебя хватит
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 12:49   #36
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Думаю, мне не хватает твоего обаяния, ибо с парнем 19ти лет я страшно налажала в общении. )
Общение с "парнем" и общение с тусовкой - это очень разные вещи. Я никогда не общалась с мальчиками, как с парнями внутри кампании.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 13:07   #37
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Также имеет смысл сходить к психиатру на тему депры.
Явный перебор. На мой взгляд.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 13:17   #38
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Общение с психиатром - это тоже стресс и тоже общение, значит полезный опыт. Просто не надо всерьез верить всему, что тот будет говорить
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 13:44   #39
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Явный перебор. На мой взгляд.
.
Просто психолог депру не лечит. Это тема чуваков со специальным образованием и правом выписывать таблетки. Это только звучит страшно ))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 13:49   #40
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Просто психолог депру не лечит. Это тема чуваков со специальным образованием и правом выписывать таблетки. Это только звучит страшно ))
Есть же нелекарственные заменители таблеток, которые тоже лечат, в тех или иных условиях. К примеру, если депрессия вызвана переутомлением, нервным истощением, ее лечат селедкой и водкой (много селедки и мало водки), не нужно право выписывать таблетки, чтобы такое посоветовать.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 14:24   #41
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Сначала ее нужно поставить.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 15:44   #42
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Сначала ее нужно поставить.
Да, нужно.
Образование нужно достойное, чтобы распознать, раскопать причины, найти способ противодействия. Образование нужно, но диплом нужен не всегда.
Если врач действует официально, кстати, водку он никогда не пропишет, запрещено ему назначать такое лечение, даже если он знает про его эффективность.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 20:57   #43
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Пока Вы позволяете рулить голосу, который твердит: "Ты полный нуль, ты ничего не умеешь, бесполезно даже пытаться - все равно провалишься, все твои интересы и умения - детский сад (этот гадский голос еще и обесценивает!(непечатное)) - он будет жрать Вашу энергию, душу, здоровье и жизнь - и жиреть, жиреть, жиреть. пока не поглотит Вас. Либо Вы объявите ему беспощадную войну. Третьего не дано, увы.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 22:08   #44
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Пока Вы позволяете рулить голосу, который твердит: "Ты полный нуль, ты ничего не умеешь, бесполезно даже пытаться - все равно провалишься, все твои интересы и умения - детский сад (этот гадский голос еще и обесценивает!(непечатное)) - он будет жрать Вашу энергию, душу, здоровье и жизнь - и жиреть, жиреть, жиреть. пока не поглотит Вас. Либо Вы объявите ему беспощадную войну. Третьего не дано, увы.
мое мнение: не всегда помогает пытаться- и даже "не пытаться, а делать" не всегда помогает.
Однако- если человека сильно клюнет- чтонибудь ну уж ООчень захочется- он будет двигаться к цели, "хочешь-не хочешь", "веришь- не веришь".

В данной ситуации я не вижу главного- хоть сколько-нибудь стОящей и желабельной цели.

Вот чего хочется прямо сейчас и перво-наперво.

Я бы начала с "разбора хотелок".

И даже список написала.

И по списку сделала первый шаг в отношении ну... хотя бы первых 3х пунктов.

А после первого шага- второй.

и так далее.
Если первое время не халтурить, то втянешься, и что-то, да вытанцуется.
Ну и заодно появится ощущение, что "я не полный ноль".

Главное- сильно хотеть и следовать плану.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 22:16   #45
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Алер,
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ирис, не докапывайся к словам.)))
.
..."полный ноль" - фигура речи, не более того.
Фразеологизм, то есть.

.
Я не придираюсь.

Если человеку нужен реальный волшебный пендель - это одно, а если пострадать за жизнь - это совсем другое.

Цитата:
Я не ноль, если подумать, я что-то отрицательное.

У меня до сих пор нет устойчивых социальных связей, я не умею отдавать, со мной трудно. И мой единственный актив, неплохую внешность, время так же упрямо сводит на нет.

Не семьи, ни друзей. Низкая зарплата, а с возрастающей ленью скоро не будет и её. Что это, если не ноль?
Отрицательная величина. Не ноль.

Не смертельно.

А снизить планку идеальных представлений о себе, о мире, о взаимоотношениях - не пробовала??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 22:50   #46
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
Но обидно, что я не "дорасту" до детей
Эээ... что значит не дорасту до детей?? Не можешь забеременеть?

Цитата:
и я застряла в 15ти годах, по ощущениям
Этот недостаток достаточно легко оборачивается в достоинство.

Цитата:
Думаешь, если ходить "в люди" чаще, можно адаптироваться? Я на аутсорсе как-то совсем одичала, мне кажется, но форма работы удобная, жаль менять. Может, больше стресса поможет мне справляться с ним?
Может устроиться в школу уборщицей?? Немного физического труда легко расставляет приоритеты и мозги на место.

Цитата:
Учиться мне тоже тоже нравится, мне даже нравится моя работа. Я легко за месяц получаю столько, сколько в моём городе получают люди за тяжёлый труд на производстве.
И что тебе не нравится??

Что ты не соответствуешь образу кем-то когда-то придуманного для тебя? Или ты сама себе его придумала?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 12:22   #47
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Persona,

Спасибо за подробный разбор! Я тоже надеюсь, что мотивации хватит)

Сон в последние пару дней стал нормальный, с 23-х до 8-ми, стала чувствовать себя лучше. Хотя, думаю, как только начнутся дедлайны, всё опять съедет.

Технику пустого инбокса, кстати, слушала в виде лекции автора. Место с разгрузкой мозга отлично работает, это правда.

Цитата:
Опять же срочно нужно начать хвалить себя, поддерживать и оправдывать.
Мне кажется, нужны всё-таки какие-то дела. Пока не накопится какой-то пулл дел, мне просто будет не за что себя хвалить.

Я вообще много книг прочитала на разные психологические темы. Думаю, надо теперь больше практики. Сегодня иду на танцевально-психологическую практику. Обычно после всех активностей с людьми я возвращаюсь вымотанной, посмотрим, как будет сегодня. )

Aliskana,

Цитата:
Пока Вы позволяете рулить голосу, который твердит: "Ты полный нуль, ты ничего не умеешь,
Так в среднем же это правда )

У меня он немного скорректированно говорит "Ты, конечно, ещё можешь кем-то стать, у тебя хорошая генетика и ты умная, но сейчас ты ноль; не ясно, куда ты вообще дела столько времени своей жизни; лучше бы тебе поторопиться, а то после 40-ка вообще обрастёшь жирком и морщинами, хрен уже тогда что-то поменяешь."
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 12:24   #48
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Дженни,

знаешь, я вот два дня думала. Я правда ничего серьёзного не хочу. То есть я много всего хочу, но оно всё ориентировано на одобрение других людей.

Например, я очень хочу быть красивой, иметь достаточно свободных денег, известность... Хорошо ли вообще всего этого хотеть? Имеет ли смысл? )

Ирис,

Цитата:
А снизить планку идеальных представлений о себе, о мире, о взаимоотношениях - не пробовала??
В смысле, радоваться, что я не спилась и не сплю под забором? )

Цитата:
Эээ... что значит не дорасту до детей?? Не можешь забеременеть?
Ну, кстати, не факт, что смогу забеременеть, это да. Но я имела ввиду, что не буду достаточно взрослой для того, чтобы завести ребёнка. Психологически. Мне сейчас неприятна мысль, что у меня может быть ребёнок. Что он будет забирать внимание любимого мужчины. То есть я думаю о ребёнке, как о сопернике, и это не то, чтобы нормально.

Цитата:
Этот недостаток достаточно легко оборачивается в достоинство.
Пока не оборачивается.) Девочка в теле, которое вот-вот начнёт стариться - это, имхо, довольно ужасно.

Цитата:
Может устроиться в школу уборщицей?? Немного физического труда легко расставляет приоритеты и мозги на место.
Фу, руками работать. (
С одной стороны, возможно, что-то такое имело бы смысл, но мне противно думать, что я могу опуститься до уборщицы или дворника, или там сторожа. Тоже, кстати, не самая здоровая реакция.

Цитата:
И что тебе не нравится?? Что ты не соответствуешь образу кем-то когда-то придуманного для тебя? Или ты сама себе его придумала?
Я знаю, что я упустила много возможностей. И что я могу жить лучше - больше давать жизни и больше получать от неё. Я просто не знаю, как это сделать.

Ну а что же мне, радоваться, что я аутсорсер, который даже на машину себе заработать не может? Или радоваться, что у меня обычные отношения? В смысле, радоваться и этому, конечно, надо, но как-то печально на этом останавливаться.

Последний раз редактировалось Great Grey Wolf Sif; 26.05.2017 в 12:33.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 12:40   #49
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Я вообще много книг прочитала на разные психологические темы. Думаю, надо теперь больше практики. Сегодня иду на танцевально-психологическую практику. Обычно после всех активностей с людьми я возвращаюсь вымотанной, посмотрим, как будет сегодня. )
Великий волк, можешь без фанатизма поискать мягкие телесные практики - типа миофасциальной релаксации, тайцзи, некоторые цигунские виды - но это подбирать надо, и комплекс и инструктора, может массажиста.

Может просто спокойные прогулки В ХОРОШЕЙ ОБУВИ - сейчас у кроссовок подороже хорошая, мягко подпружиненная подошва, лучше - по грунту(не асфальту) прогулка по пересеченке - по лесу там - лес хорошо прорабатывает. Мягкие по скорости (субъективно), но некороткие - по часу и больше.... Нагрузочное может высасывать сил. Танцы - они не факт что на гармонии тонусов идут.

Ну мы тут известно кого рекламируем с Вишень, оно тоже хорошо.

По гармонизации ментала - Веряскин, Ширяев. эт мое мнение.... еси чо еще найду - расскажу.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 26.05.2017 в 12:46.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 12:49   #50
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Что он будет забирать внимание любимого мужчины.
ты о нас, мужиках, не совсем так думаешь - любиый мужчина внимает пиву, мотоциклам, рыбалке, работе..... Ребенок много внимания от тебя не заберет... имхо. Ну, готовность к ребенку, это субъективное. У всех в свой черед приходит. Может найдешь тетеньку, которая умеет прорабатывать и будить тело, может откроет тебе. Попробуй послушать иранских певиц....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 13:21   #51
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
я очень хочу быть красивой, иметь достаточно свободных денег, известность... Хорошо ли вообще всего этого хотеть?
- Может ли слон съесть тонну апельсинов?...
- Может, и съест, - да кто ж ему даст ?

..(с) анекдот

.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 14:09   #52
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
BOBA,

Цитата:
Может просто спокойные прогулки В ХОРОШЕЙ ОБУВИ
А где в Москве хорошо гулять? Мои кроссовки как раз подходят. )

Цитата:
Ну мы тут известно кого рекламируем с Вишень, оно тоже хорошо.

По гармонизации ментала - Веряскин, Ширяев. эт мое мнение.... еси чо еще найду - расскажу.
Спасибо! )

Цитата:
ты о нас, мужиках, не совсем так думаешь - любиый мужчина внимает пиву, мотоциклам, рыбалке, работе..... Ребенок много внимания от тебя не заберет... имхо.
У моего мужчины на первом месте работа. Потому, когда мы живём вместе, мы видимся 3 часа вечером и два выходных, если один не рабочий. За это время мы ещё успеваем сделать что-нибудь интересное вместе, поговорить и погулять. А если будет ребёнок? Ну когда там гулять за ручку и говорить по душам? От него же лет до 14-ти не отойдёшь. )

Алер,

Чо сказать-то хотел?
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 14:36   #53
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
От него же лет до 14-ти не отойдёшь. )
Да ладно Пока младенец (до года) в рюкзак и с собой, и общению не мешает. Потом сложный период с года до 3-4, тут реально глаз нужен, но тоже вполне можно вписать в общение, сделав его семейным. А после 4х при грамотно организованном быте и системе табу - чел уже вполне самостоятельный.
И совет - как можно быстрее рожать второго, тогда их уже двое и самодостаточность возрастает в разы.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 15:18   #54
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Сейчас требуют чтобы ребенка до 14 одного не оставляли, иначе отобрать могут.
Что-то я себе плохо представляю такую жизнь. В детстве лет с трех один гулял перед домом, а начиная лет с пяти уже уже и где хотел гулял, в пределах километров пяти, если не больше. Лет с 9-10 сами и обед себе разогревали, если взрослых дома никого.
Конечно, в пять лет далеко от знакомых мест не уходил, освоение территорий шло очень постепенное. Предоставленный сам себе ребенок сначала смотрит, а потом сует руку, здоровая привычка ожидать опасности от нового. К примеру, приехали на целое лето в деревню, там лесок от дома начинается, как у себя во дворе в этом леске, шириной меньше километра и длиной километра четыре, я начал чувствовать лишь месяца через полтора ежедневных прогулок в компании. Да и вообще, в этом возрасте дети в целом слушаются взрослых, скажут "не уходи из двора", они и не уходят, даже если ничто их там не держит и наказания не грозит. Заглянут мельком в соседний двор - и сразу обратно, любопытство удовлетворено.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 15:25   #55
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я тоже не понимаю кого можно вырастить, если все время водить за ручку. Мои в детсад сами ходили, мы только забирали. Со школой вообще не заморачивались. Сами пришли - сами ушли. Но это уже в тему "толерантности"...

По-моему с детьми правильный подход - бог дал ребенка, даст и на ребенка. Не стоит делать проблему там, где её нет. Если пара не готова к размножению, то проблему надо искать во взаимоотношениях, а не в трудностях воспитания
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 15:27   #56
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
В Москве.... москва большая. Я допустим в северном округе , там могу минут на 40 заложить круги по прудам. Битцевский парк, Измайлово, когда в Тушино жил - Алешкинский лес любил. Жаворонок со свободным режимом дня может устраивать прогулки с 5 утра, пока еще не людно, не жарко, сравнительно тихо. У меня друган делает походы выходного дня - классный дядька, фотограф отличный, могу контакт кинуть по необходимости. Строгино - Серебряный бор, Лосиный остров опять же, ботсад.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 15:28   #57
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Сейчас требуют чтобы ребенка до 14 одного не оставляли, иначе отобрать могут.
Требуют что бы одного не оставляли где?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 15:32   #58
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Вон, Великий Волк, ежли в МСК - к Вишень можно на телеску, а потом со Щукинской в сторону Серебряного бора или канала двинуть - побродить на канале, там пофоткать, - но это кому как. Я больше к тому, что ой не всякая физкультура всем одинаково подходит.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 15:34   #59
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Требуют что бы одного не оставляли где?
Что такое ювенальная юстиция слышала? Вот по этим законам и требуют, а иначе грозят лишить родительских прав и ребенка отобрать. И отбирают изредка, что характерно. Причем, благополучных детей отбирают, неблагополучные никому нафиг не нужны, их отбирание никто не заказывает и не оплачивает. Такая вот торговля... открутить бы головы тем, кто такие законы принимал...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 15:50   #60
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Что такое ювенальная юстиция слышала?.
Я-то слышала, вопрос слышал ли ты?
Уж сколько раз твердили миру, что "ювенальная юстиция" - это когда детские дела рассматривают специальнообученные люди.

Цитата:
Вот по этим законам и требуют, а иначе грозят лишить родительских прав и ребенка отобрать.
Ещё раз. По этим законам требуют не оставлять ребёнка одного где именно? На улице? дома? в школе? под бомбёжкой в донецке? ещё где-то?

Цитата:
И отбирают изредка, что характерно. Причем, благополучных детей отбирают, неблагополучные никому нафиг не нужны, их отбирание никто не заказывает и не оплачивает.
отбирают обычно опечных детей, всё-таки, а эти вопросы с финансированием немного связаны. Ты повникай , поинтересуйся. Не в инете поинтересуйся, у юристов.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 17:27   #61
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Народ, давайте про ювеналку в соответствующей теме.

Ту все-таки консультарий. И проблема "бедной Эльзы" не самая актуальная.

Чем увлекать Волчицу будем? Чтобы и интересно и доходно.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 18:54   #62
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Так в среднем же это правда )
В среднем - это полная ерунда. Ты же не осталась в состоянии младенца, который только лежит и орет? Наверное, и высшее образование есть? И другие преимущества и отличия от среднего?
Фраза "Допустим, я полный ноль" у меня сразу вызвала вопрос: а давай лучше допустим, что пятерка. Че всякую гадость до себя допускать?
Цитата:
Сон в последние пару дней стал нормальный, с 23-х до 8-ми, стала чувствовать себя лучше. Хотя, думаю, как только начнутся дедлайны, всё опять съедет.
Само съедет что-ли? Или это от тебя зависит?
А дедлайны сами начнутся? А если не тянуть с делами?
Цитата:
Пока не накопится какой-то пулл дел, мне просто будет не за что себя хвалить.
А тот факт, что ты начала ложиться в 11 - не заслуживает похвалы?
А все остальные мелочи, которые прямо сказываются на качестве твоей жизни?
А главное даже не это, а то, что хвалить себя надо не только тогда, когда не за что, а особенно тогда, когда наоборот. Откуда эта мерзкая идея, что любить себя можно
только если заслужила? Заслуживаешь, не заслуживаешь - хвали. Считай, что это такая таблетка, которую ты обязана принимать, чтобы изменить свою жизнь (если тебе это надо, конечно).
Цитата:
Хорошо ли вообще всего этого хотеть?
Это ты должна себе ответить: хорошо ли тебе от этого или плохо? Кто кроме тебя определит: подходит ли тебе что-то или нет?
Цитата:
От него же лет до 14-ти не отойдёшь. )
Че, правда? Ужасы какие
В смысле: не хочешь детей, ну и не хоти себе дальше. Кто-то заставляет что ли? Откуда вот это "должна"? Не должна Вообще.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 26.05.2017 в 18:58.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 19:16   #63
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
лучше бы тебе поторопиться, а то после 40-ка вообще обрастёшь жирком и морщинами, хрен уже тогда что-то поменяешь."
После 40-ка? Серьёзно? Вот скажи, ты когда к женщинам современного поколения присматривалась? Сегодня в 40-45 женщины только начинают становиться собственно женщинами, переходя в данную категорию из категории "девочка". Вы ж до этого возраста как подростки выглядите. Причём через одну - тощие подростки. Это насчёт "жирка", ага. Первая подсознательная реакция при виде современной женщины - накормить.

Вот у нас, мужчин, морщины ближе к этому возрасту действительно появляются. Жирка в моём конкретном случае, правда, нет - ну так работа и не располагает, равно как и индивидуальные особенности метаболизма. Но если бы у меня, при моём телосложении, был такой же процент жирка, как у большинства мужчин в моём возрасте - за сотню бы весил.

Так что не надо глупости писать. В психологическом плане у всех свои тараканы - то, что кажется пустяком одному человеку, может быть неодолимой преградой для другого - но вот насчёт старения ты пишешь явные глупости. Тебе о нём ещё очень долго можно будет не задумываться.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 22:24   #64
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
В Москве.... москва большая. Я допустим в северном округе , там могу минут на 40 заложить круги по прудам. Битцевский парк, Измайлово, когда в Тушино жил - Алешкинский лес любил. Жаворонок со свободным режимом дня может устраивать прогулки с 5 утра, пока еще не людно, не жарко, сравнительно тихо. У меня друган делает походы выходного дня - классный дядька, фотограф отличный, могу контакт кинуть по необходимости. Строгино - Серебряный бор, Лосиный остров опять же, ботсад.
я жила с Лилькой на платформе Лось, когда ей было 8.

От школы до дома (метров 200) без приключений она не доходила.
То дядя подойдет, сниматься в кино!- предложит...то мальчишки взрослые денег потребуют.

так что мне видится, В Мск ребенка до 14ти лет и правда страшно одного оставлять.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 22:37   #65
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Ну, кстати, не факт, что смогу забеременеть, это да. Но я имела ввиду, что не буду достаточно взрослой для того, чтобы завести ребёнка. Психологически. Мне сейчас неприятна мысль, что у меня может быть ребёнок. Что он будет забирать внимание любимого мужчины. То есть я думаю о ребёнке, как о сопернике, и это не то, чтобы нормально.
надеюсь, ты нормально воспримешь (ибо я тебя понимаю, лет еще 7 назад я сама думала так же....Затем передумала. и сейчас мне это видится как сочетание эгоизма + страха и неуверенности "а не рассердится ли мужчина, когда всё внимание будет на ребенке и не уйдет ли".

Эгоизм- это вполне нормально... для не совсем взрослого человека. Здесь я согласна с твоими выводами, что ты еще не повзрослела. Хотя тебе и 35 лет (или сколько там... прости, забыла..ну чтото около вроде). Повзрослеешь ли? Гарантий никаких, хотя почему бы и нет.
Я повзрослела где то к 33м-34м. ну может у тебя это произойдет еще лет на 5 позже.

искусственно заставить себя повзрослеть?

можно создать себе условия "на грани выживания". Ну хотя бы эээ.... раньше было шоу про необитаемый остров. Помню, там еще Фриске участвовала, Децл, Юля Началова и этот...который живностью интересуется.

или еще что придумать...у меня щас фантазия плохо работает. может, кто придумает еще, как себя выгнать из зон комфорта?

вполне вероятно, это "подстегнет" взросление.

Либо поездить по детским домам в качестве волонтера, пообщаться с детьми... У многих такой опыт вызывает прилив материнских инстинктов и начинает хотеться о ком то заботиться. А там и до взросления недалеко.

ну либо взросление придет само. Но тут либо либо. Иногда возраст приходит один.

А насчет мужчины- тут вопрос все-таки из разряда любви к себе. Полюбишь себя- поднимешь и планку отношения к себе мужчин. И появится тот самый, с кем детей иметь не страшно, даже если они будут плакать по ночам- будет сам вставать, качать, памперсы менять и смотреть умиленно- и на тебя, и на дитенка- "какие вы у меня классные". И ответственность такого человека только сподвигнет ценить ваши отношения еще больше, а не бежать сломя голову.

на тему любви к себе- есть хорошая знакомая, которая ведет тренинги, в том числе и "веб-варианты" на эту тему, недорого. если заинтересует, в ВК напишу.
__________________
...и тишина...

Последний раз редактировалось Дженни; 26.05.2017 в 22:41.
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 22:51   #66
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Ну хотя бы эээ.... раньше было шоу про необитаемый остров. Помню, там еще Фриске участвовала, Децл, Юля Началова и этот...который живностью интересуется.
Николай Дроздов. Накормил наш бомонд ядовитыми лягухами, во был выход из зоны комфорта, так выход
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 23:00   #67
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Я тут читала намедни, что для роста и развития наоборот нужен комфорт и поддержка, тогда человек и начинает осваивать новую территорию, потому как в режиме выживания особо не поразвиваешься... не знаю правда, какой вывод из этого сделать
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 23:04   #68
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Я тут читала намедни, что для роста и развития наоборот нужен комфорт и поддержка, тогда человек и начинает осваивать новую территорию, потому как в режиме выживания особо не поразвиваешься... не знаю правда, какой вывод из этого сделать
Режим выживания - это когда ты один в дремучем лесу или на необитаемом острове. На крайняк в чужом городе, без знакомых и копейки денег. Или сильно болен. Всё прочее всё-таки не совсем "режим выживания".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 23:09   #69
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Я тут читала намедни, что для роста и развития наоборот нужен комфорт и поддержка, тогда человек и начинает осваивать новую территорию, потому как в режиме выживания особо не поразвиваешься... не знаю правда, какой вывод из этого сделать
я таки думаю, что природные механизмы, настроенные на размножение и заботу о потомстве, вполне себе могут включиться.

а в данном случе, по-моему, с зоной комфорта как раз всё себе нормально, но почему то это не мотивирует
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 23:09   #70
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Полагаю, это зависит от навыков, конституции, энергетики. Для некоторых режим выживания и паники начинается, когда надо просто доклад перед классом прочитать или перед коллегами там выступить, хотя казалось бы, чего бы там нервничать, а вот..
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 23:11   #71
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
я таки думаю, что природные механизмы, настроенные на размножение и заботу о потомстве, вполне себе могут включиться.
А это правда нужно?
Цитата:
а в данном случе, по-моему, с зоной комфорта как раз всё себе нормально, но почему то это не мотивирует
Мне к сожалению трудно судить
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 23:11   #72
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Для некоторых режим выживания и паники начинается, когда надо просто доклад перед классом прочитать или перед коллегами там выступить, хотя казалось бы, чего бы там нервничать, а вот..
Тогда о каком освоении "новых территорий" на фиг может идти речь?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 23:29   #73
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
А это правда нужно?

Мне к сожалению трудно судить
понятия не имею. Это к топик-стартеру.
Я "накидываю варианты на вентилятор"
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 00:53   #74
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Great Grey Wolf Sif Посмотреть сообщение
В смысле, радоваться, что я не спилась и не сплю под забором? )
Не так.

Радоваться тому, что у тебя УЖЕ есть, что получается... Тебе никогда не хочется сказать себе, выполнив какую-то заморочную работу, "Я это сделала!!!" ???

Цитата:
Ну, кстати, не факт, что смогу забеременеть, это да. Но я имела ввиду, что не буду достаточно взрослой для того, чтобы завести ребёнка. Психологически. Мне сейчас неприятна мысль, что у меня может быть ребёнок. Что он будет забирать внимание любимого мужчины. То есть я думаю о ребёнке, как о сопернике, и это не то, чтобы нормально.
Ну, нет, так и нет. Не всем суждено состояться в детях. Иногда лучше, когда нет никаких детей, чем иметь детей только для статуса...

Цитата:
Девочка в теле, которое вот-вот начнёт стариться - это, имхо, довольно ужасно.
Диета, физкультура... и вечная молодость будет обеспечена.

Цитата:
Фу, руками работать. (
С одной стороны, возможно, что-то такое имело бы смысл, но мне противно думать, что я могу опуститься до уборщицы или дворника, или там сторожа. Тоже, кстати, не самая здоровая реакция.
Я не о том, чтобы опускаться... А о том, чтобы поделать что-то руками. Чтобы поуставать физически. Чтобы не думать лишнего...

Цитата:
Ну а что же мне, радоваться, что я аутсорсер, который даже на машину себе заработать не может? Или радоваться, что у меня обычные отношения? В смысле, радоваться и этому, конечно, надо, но как-то печально на этом останавливаться.
Ну, либо ты работаешь столько сколько хочешь и радуешься тому, что заработала... Или вкалываешь как Папа Карло... и радуешься тому, что заработала...

Разницу ощущаешь??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 00:59   #75
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Диета, физкультура... и вечная молодость будет обеспечена.
Диета, кстати, в этом плане для женщин вполне приятная. Для того, чтобы у женщины кожа всегда оставалась гладкой и нежной, ей нужно есть побольше красной мясы и острого.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:47   #76
Great Grey Wolf Sif
Новичок
 
Аватар для Great Grey Wolf Sif
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 0
Great Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё местоGreat Grey Wolf Sif кусочек мозаики, нашедший своё место
Спасибо всем за советы! Мне жаль, что из-за некоторых обстоятельств пока не могу продолжать эту тему. Я скоро обязательно к ней вернусь.
Great Grey Wolf Sif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.