Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чайный домик
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Чайный домик Персональный раздел пользователя ВОВА

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2018, 21:11   #441
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,140
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Что такое хам по натуре??
Тебе видней, ведь это же ты писала:

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Не все интернет-хамы являются хамами по натуре.
Я так поняла, что раз не все хамы являются хамами по натуре, значит существуют хамы по натуре...
Просто в моей системе координат хам - есть хам, т.е. человек, сознательно предпочитающий грубую, бестактную манеру общения.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 21:25   #442
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Как прекрасно смотрятся снежинки на твоих волосах

или

Надень шапку, дура.

По мне первый хам по натуре, а второй несколько грубовато выражает правильные мысли.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 21:46   #443
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
В смысле собеседник настолько умен и интересен, что ты готов молча проглатывать оскорбления от него в свой адрес? Я бы так не смогла. В смысле терпеть.
ну по большому случаю все кто раз за разом травмируются интернетом почему то именно так и делают.

продолжают дурно на них влияющее общение.

почему - вопрос другой.

механизмы влипания разные.

причем нередко ситуация чуть сложнее чем пара из страшноужасного хама и страдающей белопушистой донельзя жертвы....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 21:51   #444
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,728
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Просто в моей системе координат хам - есть хам, т.е. человек, сознательно предпочитающий грубую, бестактную манеру общения.
Иногда человек грубит или бывает бестактен от того, что внутри избыточно чувствителен или раним, или банально прямолинеен и не умеет камуфлировать свои мысли. Иногда хам изъясняется витиевато и пафосно... И пойди пойми кто здесь жертва.

Хотя... жертвы тоже бывают разные.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 01:32   #445
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Лена, любишь ли ты Карпмана так же, как любят его тут???
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 02:48   #446
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Если бы, понятно, что если автор отсоединится от реальности на очень большое расстояние, то может оказаться в психушке. В более легком случае всего лишь станет предметом снисходительных взглядов окружающих. С другой стороны, есть такое понятие как целевая аудитория. Т.е. по отношению к одной и той же инфе люди могут занять несколько позиций от "Это как раз то, что мне сейчас актуально" до "Спасибо, мне не надо" или "Понятия не имею, что это такое".

Поэтому некоторая связь с реальностью всегда приветствуется. Однако, вымысел тоже в жизни всегда есть. Сложно представить общество без литературы, живописи, компьютерных игр, кино, поэзии, музыки, дискуссионных клубов.

По поводу конфликтного поведения. Бесконфликтное общение - не всегда доброжелательно, как уже писали Ирис и Тутгром выше. Бесконфликтное общение может быть проявлением равнодушия (то что Накилон называла "делать вид доброжелательного общения"), а конфликтное - излишней прямолинейностью или неумением выражать свои мысли.

Цитата:
А если о такой безопасности "сигналит" лишь одна сторона, а другая считает, что такое общение опасно? К какому общему знаменателю должны прийти собеседники: продолжить общаться с руганью или без?
Бывают сложные ситуации, в которых нет однозначно правильных ответов.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 06:47   #447
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Да и отрицание того, что хотел сказать автор вполне может оказаться механизмом психологической защиты у зрителя...
Психзащита?? То есть, продолжаешь думать, будто донесла некую правду, а народ тут настолько слаб и пуглив, что не в состоянии справиться с мощным потрясением?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 09:46   #448
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,140
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну по большому случаю все кто раз за разом травмируются интернетом почему то именно так и делают.
продолжают дурно на них влияющее общение.
почему - вопрос другой.
механизмы влипания разные.
.
Мазохисты?

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Иногда человек грубит или бывает бестактен от того, что внутри избыточно чувствителен или раним, или банально прямолинеен и не умеет камуфлировать свои мысли. Иногда хам изъясняется витиевато и пафосно... И пойди пойми кто здесь жертва.

.


Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Лена, любишь ли ты Карпмана так же, как любят его тут???
Нет. Мне милей Берн и Томас А. Харрис

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Если бы, понятно, что если автор отсоединится от реальности на очень большое расстояние, то может оказаться в психушке.
Если автор отсоединится от реальности он может создать прекрасный фантастический роман или сюрреалистическую картину.
Цитата:
С другой стороны, есть такое понятие как целевая аудитория. Т.е. по отношению к одной и той же инфе люди могут занять несколько позиций от "Это как раз то, что мне сейчас актуально" до "Спасибо, мне не надо" или "Понятия не имею, что это такое". Поэтому некоторая связь с реальностью всегда приветствуется.
И какая, на твой взгляд, целевая аудитория у искусства карикатуры и сатириков?
Кстати, автор демонстрирует свое видение жизни и явлений, актуальных для него. Поэтому, думаю, ему тоже бывает не актуально знать о том актуально ли для какого-то зрителя содержание его творчества.

Цитата:
По поводу конфликтного поведения. Бесконфликтное общение - не всегда доброжелательно,
Всегда доброжелательное. Если общение не доброжелательное,значит оно конфликтное.
Цитата:
а конфликтное - излишней прямолинейностью или неумением выражать свои мысли.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 11:39   #449
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
не мазохисты. как алкоголики скорее. алкоголик же понимает, что выпивка гробит, но все равно пьет...

вот на карикатуре допустим расстроенный жертва преображенский во внутренней речи считает ш-ва тупой скотиной. Во внешней речи это проявляется фоновой агрессией, которая при накоплении запросто спровоцирует внешнюю и таким образом подьвердит мнение о ==невоспитанной тупой скотине==. так оно и ходит кругами....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 08.11.2018 в 11:44.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 14:46   #450
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Психзащита?? То есть, продолжаешь думать, будто донесла некую правду, а народ тут настолько слаб и пуглив, что не в состоянии справиться с мощным потрясением?
Не понять нам тонкую и ранимую душу продолжающую есть кактус. Желание переделать мир и уверенность, что перемены будут к лучшему - признак той самой интеллигенции из соседней темы
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.