Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2023, 04:49   #1
Джой
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2023
Сообщений: 0
Джой обретает свой цвет
Совет в отношениях, нужен, очень

Доброй ночи!
Понимаю, что надежды мало, но несколько лет назад находила много полезного в темах форума, сейчас, похоже, тут тихо, но вдруг. В моей жизни случилась катастрофическая авария, я разбита в дребезги и ищу надежды и утешения.

Сегодня моя девушка сказала мне, что решила закончить наши отношения. Мы много ссоримся из-за разности взглядов, но мне всегда казалось, что наши чувства сильнее ссор, она всегда возвращалась, а сегодня она отказывается, категорически. Весь день я извинялась и просила дать нам шанс. В итоге девушка сказала, что может предложить только дружбу и ушла спать.

Я в панике, я не могу без неё жить, я готова принять все условия, исправить что угодно, как убедить её, какие слова сказать, что вообще делать, помогите, умные люди с опытом. Пожалуйста.
Джой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 08:07   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,441
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Мало кто на этом форуме имел нетрадиционные отношения. В традиционных тоже бывает один другому говорит, останемся друзьями (ну в смысле более близкого или совместной жизни не хочу). Бывает , лично видел. Никак - насильно мил не будешь, работают ли привороты не знаю…..

В молодости, про отношения была книжка Лесли Кэмерон Бэндлер, С тех пор они жили счастливо. Но я уже не помню о чем.

Тогда казалось что неплохо. Однополые отношения в нашей стране, сложнее чем типовые, а просто мж не всегда просто. Такое мнение.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 26.04.2023 в 08:56.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 09:26   #3
Джой
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2023
Сообщений: 0
Джой обретает свой цвет
Мне кажется, пол не имеет значения, написала как есть, потому что мы обе девушки, просто для факта. Отношения всё таки про общение двух людей, личностей, без привязки к полу, наверное.

Привороты не работают, как и таро с натальными картами. Психология наверняка работает, но я не достаточно разбираюсь в тонкостях. Может, лучше согласиться на дружбу и "капля камень точит". Может, напротив, надо прерывать общение, чтобы был шанс позже начать заново. У Литвака есть амортизационные письма, но они кажутся мне настолько неестественными по форме и содержанию, что не знаю, стоит ли к ним прибегать.

Читала всю ночь статьи на тему, почти везде говорят про то, что нужно принять расставание и делать вид, что всё хорошо, работать над собой, потом особым образом появиться снова в её жизни... И это тоже кажется мне неестественным. С другой стороны, уговаривать её вернуться и приводить разные аргументы тоже выглядит опасным, могут кинуть в чс везде.

Книжку просмотрю, спасибо!
Джой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 09:50   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,441
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Если вы на необитаемом острове две сироты, и другие люди никак не лезут то да. А если у вас есть папы мамы братья сестры и приятели которые, в момент начала отношений не растворились в эфире, как пойдет. Нередко идёт негладко.

Очень непросто разобраться что же нужно от другого, на самом деле. Какие варианты будущего устраивают, то есть чего не хватает в дружбе -секса? И что такое эта самая дружба. Ее можно тоже понимать сильно по разному.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 10:35   #5
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,441
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
нужно принять расставание и
Нужно иметь свой образ будущего и признавать за другим человеком право на свой.
Если есть бабло то может психотерапия не помешает, но с кем не знаю.

Если что, у меня был разрыв, то что это нелегко представляю, в теме, да.

Но именно проработанный почти до уровня бизнес плана. Ну любовь и дальше то что?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 11:46   #6
Джой
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2023
Сообщений: 0
Джой обретает свой цвет
Не хочу, чтобы проходило. Уверена, можно попробовать ещё раз, но как.
Водки всё равно нет.
Джой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 12:05   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,441
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Так ты и не можешь сразу сделать чтобы у тебя прошло. Но и пробудить волну чувств у другого, если она схлынула наверное тоже, не выйдет. Что там случилось , как. Начать придется с того, что все же услышать, как оно видится со стороны партнёра.

Ну или понять. А как?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 12:34   #8
Джой
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2023
Сообщений: 0
Джой обретает свой цвет
Я знаю, как она видит. Что я пытаюсь её контролировать и ревную, что я тиран. Но я пообещала изменить это, только один шанс, до первого срыва, я сама уйду, если пойму, что не могу контролировать это.

Я знаю, что звучит так себе, но на деле это не так ужасно. Я не кричу на неё, ничего такого, но мои формулировки становятся подчас грубыми, когда я спрашиваю кто есть кто у неё в круге общения.

Я готова дать ей всю полноты свободы, что она только захочет, если она вернётся. Я готова принять, что я тиран и деспот, и убрать это совсем. Но она не хочет дать шанс.
Джой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 13:22   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,441
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну, вот, не контролируй ее в этом. Не пытайся сделать чтобы она вернулась прям вот сейчас, как то по хитрому. Как то так поговорить и убедить.

Ну так и скажи - если ты решишься попробовать еще, то, я тебе рада.


Цитата:
“Я делаю своё дело, а ты делаешь своё дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живёшь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим.
Ты – это ты.
А я – это я.
Если мы случайно встречаем друг друга – это прекрасно.
А если нет – так тому и быть.””
если выйдет на контакт ну , попробуй ненавязчиво повспоминать, что для нее в отношениях было ценного интересного и вдохновляющего. (Книжку ЛКБ, ну подумай, не факт что она бесполезна в твоем случае.... имхо)

но такой вход в воспоминания, если нет уверенности в том что сделаешь деликатно, лучше не делать.

Цитата:
Хормейстер:
— В этом месте басы потише. Басы поют тише.
— Еще тише. Басы поют ещё тише.
— Еще тише. Басы вообще молчат.
— Вот теперь неплохо, но постарайтесь ещё потише.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 13:53   #10
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,638
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Джой Посмотреть сообщение
Читала всю ночь статьи на тему, почти везде говорят про то, что нужно принять расставание и делать вид, что всё хорошо, работать над собой, потом особым образом появиться снова в её жизни...
Ну в принципе верно говорят, хоть и кривовато. Ключевое тут - работать над собой. А вот насчёт совета появиться потом особым способом - не уверена. Ну просто потому что станет не надо. Если всё будет сделано правильно, конечно.

Кстати, а какие советы давались по этой вот работе над собой? Уверена, что в том списке было что-то вроде этого
- обновить гардероб, перекраситься, сменить имидж
- просто наделать покупок с целью порадовать себя
- сменить обстановку, уехать на моря, горы и прочие релакс-места
- обратить внимание на других половых партнеров, клин клином
- уделить особое внимание заработку бабла, ну или поискать новые способы
- вспомнить про свои хоббии или завести новые, лучше экзотические
- не замыкаться с себе, расширять социальные контакты

Может ещё что можно придумать. Это всё реально работающие штуки. Ибо поднимают тебе собственную значимость, которая сейчас ниже плинтуса. И постепенно вытаскивают тебя из этой ямы. Просто первые шаги, которые потянут за собой следующие.. Но если тебе это всё не подходит, возможно ты ещё не на дне. Погоди тогда
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»

Последний раз редактировалось Iruncha; 26.04.2023 в 14:01.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 14:01   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,544
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
История стара как мир.
Люди встречаются, люди влюбляются и разбегаются.

Я утешала двух парней, которых послала моя младшая. Но я так и не поняла почему она их послала. Зато поняла, что легче выстроить новые отношения, чем вернуться к старым со старыми обидами и недомолвками. Если что-то привело к расставанию, значит оно может проявиться снова (особенно, когда непонятно что это было).

А пол и возраст тут реально не имеют значения.

Но знаешь, попробуй присмотреться к окружающим тебя мужикам. Попадаются приличные (хоть и редко)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 14:10   #12
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,441
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Джой, если хочешь попробуй за себя и за подругу ответить по списку вопросов

https://psychologos.ru/articles/view...ynogo-dogovora

А если случится потом общаться с подругой очень ненавязчиво поинтересоваться - а она что думает, и что по ее мнению думаешь ты. ну....

и кстати - ты можешь считать что есть важные для вас вопросы которых там не указано, и добавить и ответить и подумать - а она то что еще считает важным.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 15:16   #13
Джой
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2023
Сообщений: 0
Джой обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ну, вот, не контролируй ее в этом. Не пытайся сделать чтобы она вернулась прям вот сейчас, как то по хитрому. Как то так поговорить и убедить.

Ну так и скажи - если ты решишься попробовать еще, то, я тебе рада.




если выйдет на контакт ну , попробуй ненавязчиво повспоминать, что для нее в отношениях было ценного интересного и вдохновляющего. (Книжку ЛКБ, ну подумай, не факт что она бесполезна в твоем случае.... имхо)

но такой вход в воспоминания, если нет уверенности в том что сделаешь деликатно, лучше не делать.

У меня вообще проблемы с деликатностью, если честно. Вы могли бы привести пример? Как вообще говорить деликатно?
Джой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 15:18   #14
Джой
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2023
Сообщений: 0
Джой обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Ну в принципе верно говорят, хоть и кривовато. Ключевое тут - работать над собой. А вот насчёт совета появиться потом особым способом - не уверена. Ну просто потому что станет не надо. Если всё будет сделано правильно, конечно.

Кстати, а какие советы давались по этой вот работе над собой? Уверена, что в том списке было что-то вроде этого
- обновить гардероб, перекраситься, сменить имидж
- просто наделать покупок с целью порадовать себя
- сменить обстановку, уехать на моря, горы и прочие релакс-места
- обратить внимание на других половых партнеров, клин клином
- уделить особое внимание заработку бабла, ну или поискать новые способы
- вспомнить про свои хоббии или завести новые, лучше экзотические
- не замыкаться с себе, расширять социальные контакты

Может ещё что можно придумать. Это всё реально работающие штуки. Ибо поднимают тебе собственную значимость, которая сейчас ниже плинтуса. И постепенно вытаскивают тебя из этой ямы. Просто первые шаги, которые потянут за собой следующие.. Но если тебе это всё не подходит, возможно ты ещё не на дне. Погоди тогда
Дело в том, что часть из этого всегда было в моей жизни, а часто невозможна. Я сейчас села читать всякие статьи по контролю гнева, и вот ваше молодой человек посоветовал книгу. Самообразование, так сказать ) Когда думаю, что ради неё, вроде, выходит не рыдать всё время.
Джой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 15:20   #15
Джой
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2023
Сообщений: 0
Джой обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
История стара как мир.
Люди встречаются, люди влюбляются и разбегаются.

Я утешала двух парней, которых послала моя младшая. Но я так и не поняла почему она их послала. Зато поняла, что легче выстроить новые отношения, чем вернуться к старым со старыми обидами и недомолвками. Если что-то привело к расставанию, значит оно может проявиться снова (особенно, когда непонятно что это было).

А пол и возраст тут реально не имеют значения.

Но знаешь, попробуй присмотреться к окружающим тебя мужикам. Попадаются приличные (хоть и редко)
Выстроить новые легче, но ведь невозможно - это когда кто-то умер, а мы обе живы, это слишком печально для меня, я знаю, что виновата, я знаю, что поздно, наверное, но всё моё существо требует пробовать.
Джой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 15:22   #16
Джой
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2023
Сообщений: 0
Джой обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Джой, если хочешь попробуй за себя и за подругу ответить по списку вопросов

https://psychologos.ru/articles/view...ynogo-dogovora

А если случится потом общаться с подругой очень ненавязчиво поинтересоваться - а она что думает, и что по ее мнению думаешь ты. ну....

и кстати - ты можешь считать что есть важные для вас вопросы которых там не указано, и добавить и ответить и подумать - а она то что еще считает важным.
О, мы похожий проходили, у нас почти идеальное совпадение, во всем, кроме одного: она хочет заниматься ролевыми взаимодействиями не только со мной - секс буквами, вроде вирта, с друзьями.
Джой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 15:58   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,544
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Джой Посмотреть сообщение
Выстроить новые легче, но ведь невозможно - это когда кто-то умер, а мы обе живы, это слишком печально для меня, я знаю, что виновата, я знаю, что поздно, наверное, но всё моё существо требует пробовать.
Живые - умершие без разницы. Нужно себе разрешить жить для себя, без оглядки на прошлое и потери.
И чувство вины - это камень, который мешает любым отношениям. Себя тоже надо уметь прощать.
А то, что обе живы - это не повод для печали, это повод для радости и повод жить счастливо.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 16:07   #18
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,441
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Джой Посмотреть сообщение
О, мы похожий проходили, у нас почти идеальное совпадение, во всем, кроме одного: она хочет заниматься ролевыми взаимодействиями не только со мной - секс буквами, вроде вирта, с друзьями.
А как ты к этому относишься, насколько готова принять?

Если заискрило до разрыва, то то ли совпадение не такое идеальное, то ли не знаю что.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 26.04.2023 в 16:11.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 17:20   #19
Джой
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2023
Сообщений: 0
Джой обретает свой цвет
Добрый день, прошу прощения, что не ответила раньше. Оказалось, что сил кроме работы и порыдать у меня особо нет. Записалась к психологу, научилась снимать боль более-менее, так, в качестве подспорья.

Цитата:
Живые - умершие без разницы. Нужно себе разрешить жить для себя, без оглядки на прошлое и потери.
И чувство вины - это камень, который мешает любым отношениям. Себя тоже надо уметь прощать.
А то, что обе живы - это не повод для печали, это повод для радости и повод жить счастливо.
Мне бы хотелось научиться чувствовать это счастье, но пока это огромная боль от осознания, что я сделала ей так плохо, что она захотела уйти. Мне уже наши разногласия видятся ерундой и я готова пойти на все компромиссы. Только она не примет меня назад.

Цитата:
А как ты к этому относишься, насколько готова принять?
Если заискрило до разрыва, то то ли совпадение не такое идеальное, то ли не знаю что.
Сейчас думаю, что смогу приспособиться. В конце-концов, если мы стали бы жить вместе, бОльшая часть этих проблем отпала бы сама собой.
Джой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 18:06   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,441
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Джой Посмотреть сообщение
У меня вообще проблемы с деликатностью, если честно. Вы могли бы привести пример? Как вообще говорить деликатно?
ну смотри. Неделикатность начинает пролезать в конфликте. Резко.

Была книжка ==Лабиринты общения == Егидеса, там глава ==Управляемый конфликт==

https://psychologos.ru/articles/view...-konfrontaciya немного у Козлова

Цитата:
А.П. Егидес описывал элементы алгоритма мягкой конфронтации немного по другому, а именно: описание своего состояния; просьба снять конфликтоген; частичное оправдание партнера; мирные инициативы; подавить свои конфликтогены; подавать синтоны.
то есть, если кто-то наступил на ногу, начинать надо не с удара палкой, а со слов - ==мне как то неудобно, когда на мне стоят, сожет ты подвинешься==
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 18:11   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,441
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
но пока это огромная боль от осознания, что я сделала ей так плохо, что она захотела уйти. Мне уже наши разногласия видятся ерундой и я готова пойти на все компромиссы. Только она не примет меня назад.
А вот не надо так сразу в самообвинения? Мало ли кто почему что то решил. По совокупности причин, в целом. В разборке редко кто -то один полностью прав, а другой - вообще нет.

Это во первых. Во вторых, для твоей подруги отношения тоже значили что то хорошее, и она как то переживает разрыв. Можно обсудить - что уместно ей написать и сказать (извинения уместны, но всю вину мира брать на себя вряд ли надо). А после извинений ну как пойдет. пойти может по разному.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.