Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2006, 18:38   #11
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
... мне не плохо, если я хочу делать приятное и думать больше о партнере, но проходят времена и хочется думать о себе, иногда случаются несостыковки, которые я остро чувствую..
Кстати, вот об этом желании (хочу делать приятное близкому) и последующим чувством (иногда случаются несостыковки) буквально вчера прочитала следующую мысль:

"Тебе не следует просто так делать приятное человеку. Тебе следует делать человеку приятно только тогда, когда ты уверенно чувствуешь, что тебе будет самому приятно от того, что ты сделал".

Я подумала: "Хм...", читаю дальше:

"... ведь подумай сам: человеку никогда не принесет истинного удовольствия, если он узнает или почувствует, что ты это сделал просто так. Но если он узнает, что ты сам от этого получил удовольсвтие он это оценит высоко..."

Я подумала: "Тю, бред. Конечно, мне хорошо и приятно раз я захотела и сделала", а потом подумала: "Хм... а как же все-таки часто я потом думала: А на фига я это сделала? И кому это было нужно? Ему? Мне?..." ну и т.д.

Еще подумала и решила: "Кроче так! Если я захотела сделать приятное, то я подождала часов 5-8 и еще раз подумала хочу ли я по-прежнему это делать. А если сделала, то - ну, сделала и сделала. Какая теперь уже разница?"

Чего-то мне кажется, что теперь я буду реже делать приятное.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 10:04   #12
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
а мне кажется, что не надо бояться делать приятное, просто надо всегда уметь осознавать отношения, куда они идут, устраивают ли и как-то пытаться корректировать их, откровенно и искренне разговаривая с мужчиной. Вот это мне всегда плохо удавалось. Я чаще отмалчиваюсь..
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 12:53   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от icegirl
а мне кажется, что не надо бояться делать приятное, просто надо всегда уметь осознавать отношения, куда они идут, устраивают ли и как-то пытаться корректировать их, откровенно и искренне разговаривая с мужчиной. Вот это мне всегда плохо удавалось. Я чаще отмалчиваюсь..

Льдинка, а скажи честно? Склонна к манипулированию в отношениях? Я - да. Мне тоже приходится отмалчиваться, так как я быстро включаюсь в процесс "куда идут отношения и как их отрегулировать?". Главным образом, чтобы потом себя не обвинять, что куда-то не туда необдуманно рульнула. Бред полный. Разочаровалась в таком подходе полностью. Теперь стараюсь не напрягаться.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 13:24   #14
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
я тоже особо уже не напрягаюсь, но иногда чего-то хочется эдакого, а мужчинам ведь тоже лучше как легче когда и так хорошо, можно потом и цветы не дарить - ведь типа и так хорошо. Ну это так, к примеру.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 17:55   #15
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Как я с детьми то буду разбираться?
Завидую твоим детям.

Цитата:
Мужчины (да и не только, коты и другие животинки) быстро это просекают
Завидую и мужчинам и котам.


Если можешь себе позволить-балуй сколько душе хочеться. Не можешь -- не балуй.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 17:52   #16
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Можно ли баловать мужчину?

Вопрос сложный.
Мне кажется, что мужчину можно и нужно баловать, но только до определенного момента - до того момента пока он способен оценить то, что он от вас получает, пока вы сами получаете от него не меньше чем отдаете. Если вдруг замечаете, что он начинает относится к таким вещам как к должному, тогда - стоп, это уже симптом... Еще немножко и не получив этого от вас, он начнет это от вас требовать, а вслед за требованиями появляется куча претензий.
По своему опыту знаю, что такие вещи в итоге очень плохо сказываются на отношениях, приводят к конфилктам, которые довольно трудно потом разрешить.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 19:14   #17
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от suzane vega
Можно ли баловать мужчину?
Есессна... ...если мужчина заплатит достойную цену ...а если заплатит втройне, так можно баловать и совсем не приятного тебе мужчину ...глядишь через некое время, этот неприятный мужчина начнёт тебя привлекать ...даже может для тя стать красавцем, если не забудет платить ...вот она...такая...ваша любовь...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 10:10   #18
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi
Есессна... ...если мужчина заплатит достойную цену ...а если заплатит втройне, так можно баловать и совсем не приятного тебе мужчину ...глядишь через некое время, этот неприятный мужчина начнёт тебя привлекать ...даже может для тя стать красавцем, если не забудет платить ...вот она...такая...ваша любовь...
ну.. это во-первых оченно утрировано, а во-вторых, какая она, по-твоему, любовь?
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 16:19   #19
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от icegirl Посмотреть сообщение
VМожно ли баловать своего мужчину и до какого предела?
Иногда баловать можно и нужно всех. Даже детей.

Всегда баловать не нужно никого. Даже себя.


__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 17:28   #20
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Иногда баловать можно и нужно всех. Даже детей.
По-моему детей нужно баловать обязательно, но дозировано, т.е. когда есть за что. Дети (как и мужчины, коты и пр. животинки) прекрасно чувствуют когда это баловство уже входит в привычку - тогда держитесь.))
Баловство (как я это понимаю) - это получение чего-то такого, что не каждый день можно получить. У каждого своё...))

Цитата:
Всегда баловать не нужно никого. Даже себя.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщина, забота, мужчина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.