Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2006, 15:56   #21
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро
Сэнкс "обезъянии мысли" - это просто наводка к нарушению запрета. Но не более чем.
Не понял. Можешь поподробнее? Мне в тему обезьяних мыслей больше понравилось замечание Экзисто - что здесь имеет место самоцензура. То есть я сам решаю, знать мне какую-то информацию или нет.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 16:00   #22
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
А это примерно то же самое и есть. То есть говоря "не думай о том-то" мы предлагаем человеку прверить его склонность или устойчивость к этому. Прверка фильтрации, так сказать.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 16:35   #23
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Не знаю, может я не права... Мне кажется, что двое услышав одну и ту же информацию могут извлечь из нее разное. Ну например "В аптеке на ул. Ленина продается аспирин". Одни может услышать - если будет температура можно там купить аспирпн. А другой - там есть аптека, куда можно привести и другой товар кроме аспирина и сделать на этом деньги. Есть и еще наверняка варианты.
Так про что я? А вот - информация она есть. А каждый возмет из нее то, что нужно, а может кто-то и вообще ничего не возмет (например человек не болеет сейчас и не является работником фарм-бизнеса).
Можно конечно подумать, что человек из информации извлечет вред. Ну в данном случае пойдет купит аспирпн выпьет 100 табл. и умрет от желудочного кровотечения. Но это же если у человека какие-то проблемы с головой! А мы то говорим о более или менее нормальном человеке (если такое бывает ).
Поэтому я согласна с Иеро, что информация бывает несвоевременная. Но это же не так страшно... Ну узнал человек что продаются в магазине№3 купальники в декабре. Ну купит он его в мае или купит в декабре а оденет в мае.
Но это мое мнение. И оно не конечно... Может я увижу этот аспект с других сторон....
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 16:47   #24
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Друзья, а что вы скажете насчет спама? Который уже занимает 99% от общего почтового трафика... Это тоже несвоевременная информация? По-моему, любой объект, в том числе и информация может быть и полезным и вредным, и нейтральным. Спотря с какой позиции оценивать.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 16:53   #25
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Кстати, Губернатор хороший пример привел.
В противовес утверждению - "Хочу все знать".
На тебе 1000 писем в день спамных. Хотел все знать - получай! Не нужно - удаляй. Все в твоих руках.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 17:06   #26
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Спам - не только несвоевременная, а ещё и мусорная информация. Хотя и мусор то же можно утилизировать.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 17:21   #27
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Про спам согласна. Но как-то я расценивал информацию не с точке зрения компа - мое упущение.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 20:14   #28
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Иеро
Левконоя
Думать за другого человека, на тему что будет ему на пользу, а что во вред - это значт считать себя умнее его. Иногда это оправдано, а иногда и нет.
Ох! К сожалению, мне приходится думать о том, например, что моим ученикам на пользу, а что во вред(пригодится ли на экзамене, например, собьет ли с толку и запутает или, напротив, прояснит). С детьми еще сложнее. Хотя чрезмерное чувство ответственности за чужие дела - тоже штука проблемная.

А еще с этой темой связан вопрос о деликатности: стоит ли говорить жене, что муж ей изменяет? (если у меня ну точно есть эта информация)
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 21:33   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Левконоя, за последнее таких информаторов просто бить долго ногами надо. Люди живут вместе - сами разберутся.

Ну а с общаясь детьми - думать за них часто оправданно в рамках нашей социальной системы обучения.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 02:51   #30
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Информация. Всегда ли она полезна?
Предлагаю этот вопрос вынесенный в заголовок темы дополнить вопросом
Кому информация может принести вред ?
Давайте составим список, а ?
Начинаю....
1 Людям с определенного рода психическими заболеваниями при попытке лечения их плацебо.(из примера про плацебо)
2 Любителям детективов.
3 Любителям неожиданных приятных сюрпризов.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вред, информация, польза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.