Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Творчество и юмор Обсуждение книг, фильмов, юмор, анекдоты и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2012, 21:38   #1
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
ТЫЖВРАЧ

__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 23:31   #2
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
ТЫЖЮРИСТ



Многие уже знают что наряду с юристами появилась такая славная народная профессия как "тыжюрист".

До сих пор остается загадкой, где же получают свои ценные знания тыжюристы. Ни в одном ВУЗе страны такой специальности нет.
У тыжюриста есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече. Причем при любых обстоятельствах:


1. Скажи мне: "а сколько дадут за убийство", "что делать если не вылатили зарплату" и "как требовать свои алименты с мужа". Тыжюрист!

- конечно скажу! ведь абсолютно не важен профиль тыжюриста. Тыжюрист обязан хранить в своей памяти все кодексы, законы, подзаконные и ведомственные нормативные акты, дабы, как в америкосовских фильмах, шпарить номера статей и сами статьи наизусть в любое необходимое для этого время. Хоть ночью разбуди. А если тыжюрист так не может, надо сделать разочарованое лицо и сказать: "Нуу,Тыжюрист!"

2. Помоги мне: я попал в аварию, затопил сосед, ко мне домой пришел участковый и нашел что-то запрещенное, мне позвонили и сказали что убьют сына если я не положу в мусорный бак 50000 р. Тыжюрист!

- Короче, если у тебя есть друг тыжюрист, то он просто обязан сделать все возможное если у тебя есть проблемы с законом.

3. А правда, что ты гребешь деньги лопатой! Тыжюрист!
- да,правда!! тыжюристы вообще богатые люди,ведь их профессия одна из выскооплачиваемых.И не важно где он работает - курьером от налоговой или юрисконсультом при президенте.
Кстати, ни у кого нет лопаты побольше?

4. У тебя всегда с собой конституция,уголовный кодекс и закон о защите прав потребителей. Иначе как ты ходишь в магазин? Тыжюрист!

И еще интересные факты о тыжюристе:
- тыжюристы получают деньги за то,что хорошо ориентируются в консультант плюсе. И все. Поэтому тыжюристы поголовно неучи!

- тыжюрист знает расписание всех юридических контор, адвокатских бюро и нотариальных офисов. А еще он знает всех кто там работает, по именам естественно.

- Тыжюриста все боятся. Ведь за оскорбление человека "тоже есть статья и за неё дадут". Поэтому все его любят и никогда не говорят гадости. Тем более за спиной. Иначе он выследит и убьет, это же тыжюрист! Он знает как замести следы и посадить кого-нибудь.

- На суде тыжюрист обязательно вскакивает с места и кричит "Протестую". И обязательно выигрывает все свои дела. А иначе зачем вообще нужны юристы? Ведь они способны сделать из каждой ситуации вкусную конфетку. Выигрывать для них - это само собой разумеющееся, это даже не требует особого внимания или похвал. Тыжюрист!

- К тому же тыжюрист обязан бесплатно консультировать любого обратившегося, пусть даже это будет тетя Люба из соседнего купе или чей-то дальний родственник со стороны матери. Ведь смысл жизни тыжюристов - это день и ночь корпеть над законами, не обращая внимания на такие мелочи как отдых, сон и нерабочее время.

- Тыжюрист обладает сверхчеловеческой памятью. Он наизусть знает тексты всех существующих законодательных актов с последними изменениями! Самые способные знают еще и все решения из области судебной практики.

- Тыжюрист непременно вхож в высшие круги. Так что если сын подруги сестры по пьяной лавочке избил прохожего, в любое время дня и ночи сразу звоните тыжюристу! он сразу позвонит напрямую министру внутренних дел/директору ФСБ/секретарю Совета Безопасности и попросит по старой дружбе посодействовать.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 23:49   #3
Aditi
сейчас, но не здесь
 
Аватар для Aditi
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва-Miami-Frankfurt/M
Сообщений: 466
Aditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Одна дама выходит замуж в третий раз. На девичнике она неожиданно восклицает: "Ой, бабы... Наконец-то я стану женщиной!"
Подруги в шоке: "Как же ты умудрилась оставаться до сих пор девой, ты ж уже дважды была замужем?!"
Невеста: "Да не везло мне с мужьями. Первый работал сантехником: такой был на него спрос, что пропадал он на работе сутками, а приходил домой и тутже валился спать. Второй муж работал психотерапевтом: только и знал, что говорил со мной о сексе, а на практическое применение всех его теорий никогда времени не оставалось."
Подруги: "А почему ты так уверена, что с третьим мужем всё получится?"
Невеста: "А он адвокатом работает. Уж он-то наверняка меня поимеет!"
__________________
Говори ласково и ходи с большой палкой! (Рузвельт)
Aditi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:32   #4
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
ТЫЖПСИХОЛОГ

"Ты ж психолог!" - и праведный гнев на голову негодяя, который ведет себя аки простой смертный грешник, вместо выполнения святого долга.
А не создать ли на каждом факультете психологии отделение, которое будет заниматься подготовкой особой специальности - тыжпсихологов? Они постепенно вытеснят всяких недоучек и лентяев из сферы, и, наконец, примирят ее с обывателем.

10 фактов, известных о них всем и каждому:
1) Тыжпсихолог - знаток человеческой натуры. Он настолько проницателен, что способен читать мысли. В том числе и тех людей, которых вообще никогда не видел. Поэтому вполне простительно для многих людей путать "телепат" и "тыжпсихолог".
2) Тыжпсихолог знает самый лучший способ решения любой проблемы, связанной с любым человеком. А главное, вам этот способ обязательно понравится.
3) Тыжпсихолог может убедить кого угодно в чем угодно. Тыжпсихолог!
4) Неудивительно, что тыжпсихологов стоит бояться. С ними вообще надо пожестче.
5) Тыжпсихологи все поголовно счастливы, всеми обожаемы и успешны. Особенно в личной жизни. Они вообще ни в чем не нуждаются для себя, осталось только облагодетельствовать человечество.
6) Сам факт существования и профессиональности тыжпсихологов обязывает их к тому, чтобы нести ответственность за любого, кто к ним обратился (даже в смысле просто заговорил). Ответственность за его чувства в первую очередь. Но и за благополучие в целом, разумеется, тоже.
7) Работа тыжпсихолога - давать советы. Это, собственно, его основное предназначение - он ведь должен знать, что для других лучше.
Думаю, вы не удивитесь следующему пункту, исходя из предыдущих:
8) Практически каждый тыжпсихолог - не настоящий. Кругом шарлатаны!
9) Поэтому "увидел шаолиньского монаха - ударь шаолиньского монаха"(с). Тыжпсихолог очень нуждается в проверке своего профессионализма.
Тут надо справедливо заметить, что и врач иногда рискует, представившись по профессии, сразу перейти к выслушиванию жалоб.
10) Тыжпсихолог несет ответственность за всех психологов мира. В том числе за тех, что в телевизоре. Их репутация - это его репутация. За психиатров тоже, зачем-то, несет.

__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 21.10.2012 в 23:04.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:39   #5
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
ТЫЖПИСАТЕЛЬ



1. Тыжписатель - это такое существо без пола и возраста, которое постоянно пишет. И днём и ночью только и занимается тем, что кропает свои книги. Более того, он обязан это делать, и если не делает - он не писатель вообще, и место ему - на заводе.

2. Тыжписатель может обходиться без еды, воды, денег и секса, и так целую неделю. И при этом ему будет только лучше, ведь он занимается Творчеством с большой хрюквы.

3. Несмотря на свою круглосуточную занятость, тыжписатель - товарищ крайне ленивый. Он страдает фигнёй, пишет свои никому не нужные писульки, не умеет зарабатывать деньги, и вообще - маргинальный прыщ на жопе общества.

4. Несмотря на свою лень, тыжписатель просто обязан разбираться в жизни, чтобы писать хорошие книги. Он обязан спать с телевизором, жрать газеты, зубрить Интернет, подрабатывать ходячей энциклопедией при МГУ.

5. Тыжписатель - агрегат универсальный. Помимо своих книг, он должен уметь писать всё, что угодно, когда угодно и кому угодно! Поздравление в стихах на новый год? Тыжписатель - пиши! Общаешься с кем-то по аське? Тыжписатель - пиши больше, чего молчишь? Вкрутить новую люстру в потолок? Тыжписатель - давай, придумай как, у тебя же фантазия!

6. Тыжписатель обязан публиковаться и издаваться. Без этого он не писатель, а хренотень на палочке. Чем больше у тыжписателя публикаций - тем больше он, ТЫЖПИСАТЕЛЬ. Чем больше он издался - тем больше он, ТЫЖПИСАТЕЛЬ. И такой большой тыжписатель имеет право всех остальных тыжписателей гнобить, сношать и отправлять за Можай одним пенделем правой ноги.

7. Тыжписатель не имеет права на слабость. Если он ничего не пишет - значит, у него депрессия, покинуло вдохновение, творческий кризис-шмизис, песец в лисьей шубке. Тыжписатель - иди быро, пиши давай! Ах, муза улетела? Ах, не пишется ничего? Ну тогда не прикидывайся, иди на завод работай, какой же ты ж писатель после этого.

8. Тыжписатель всегда знает, о чём он пишет. Он всегда может объяснить смысл своих произведений. Если не может - он в лучшем случае постмодернист, а в худшем - бездарный графоман.

9. Тыжписатель обладает врождённой грамотностью. Если он не дай бог пишет комментарий в жж с маленькой буквы или не ставит запятых, общаясь в чате - то как он вообще смеет при этом ИЗДАВАТЬ КНИГИ???

10. Наконец, тыжписатель обязательно должен бухать, курить, нюхать и клеить марки. Лучше всего - всё сразу, каждый вторник и четверг в компании таких же тыжписателей на заседаниях литературного объединения. А в субботу все тыжписатели идут в баню, где обмениваются книгами и автографами, завидуя друг другу, потому что им не важно, зачем напиваться, просто потому что жизнь гадская и пришёл новый творческий шмизис.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:50   #6
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
1.бородатый баян

2. Нехер было на врача\психолога подписываться. А уж назвался груздём… неси свой крест
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:54   #7
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от madgenta1 Посмотреть сообщение
1.бородатый баян

2. Нехер было на врача\психолога подписываться. А уж назвался груздём… неси свой крест
1. Cпасиб, что сказала. Ценная инфа)
2. Ну если кто-то назвался стоматологом, то это не значит, что он вылечит вашу карликовую свинку от глистов. Не в этом крест.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 12:34   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Кто о ком, а я о

Тогда, вполне может быть он перепутал название будущей должности: не тыжмодератор, а тыжбанщик.

Вася, почини мне компьютер. тыжпрограммист Бф наведи порядок в сторе. тыжмодератор .
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:10   #9
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
ТЫЖПРОГРАММИСТ


Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия как "тыжпрограммист".

тыжпрограммист- это универсальная профессия. она охватывает тупо все. я не буду объяснять то что у программистов множество разных специализаций.
Начну пожалуй с 1й позиции хитпарада.

«у меня сломался комп, что делать». Да я без малейшего понятия. «но тыжпрограммист»
Конечно. Я же программист. И системный администратор тоже. И компьютерный инженер. Я все сразу. Я просто таки могу паять платы, и чинить что угодно. А самое главное тыжпрограммисты они все просто таки экстрасенсы. Каждый тыжпрограммист обладает экстрасенсорными силами. И когда нам звонят с вопросом «у меня комп сломался что может быть» тыжпрограмист просто моментально, нет, нет… тыжпрограммист, он сам тебе позвонит и скажет причину неисправности.

тыжпрограммист- человек информ. бюро.
он всегда сидит за компьютером, и всегда готов ответить на твой телефонный звонок! всегда готов подсказать тебе адрес, номер телефона, и прогуглить любой интересующий тебя вопрос!

Более того у тыжпрограммиста нет выходных и своего личного времени он всегда готов сидеть и колупать твой старый раздолбанный комп(которому давно пора на мусорку). Просто таки пожертвовать всем ради тебя. Ведь только ты один обращаешься к тыжпрограммисту!
И конечно! КОНЕЧНО! Тыжпрограммист настолько щедр что ему не проблема помочь твоему любимому соседу, брату,твоей собачке и вообще, всем всем твоим знакомым и их знакомым абсолютно бесплатно!

Тыжпрограммист, всегда следит за новинками техники, всегда знает что лучше. И конечно если тебе нужен новый компьютер, он всегда знает комплектацию, какую тебе собрать. Ннееееет ты что, ненужно говорить какие цели будут выполняться на компьютере, не забывай! Тыжпрограммист- экстрасенс!!

Тебе нужен новый сайт? Да не проблема, тыжпрограмист умеет все! Даже не смотря что он может не знать необходимого языка(это вообще исключено, тыжпрограммист умеет все!!) он еще и дизайнер, и забацает тебе такое!!!

У тебя сломался компьютер в 3 часа ночи? Тебе нужно сделать курсовую по информатике?
Не беда! Звони тыжпрограммисту!

ты поцарапал десну зубочисткой? звони тыжпрограммисту! конечно же он сломает ради тебя сайт компании которая их производит! он отомстит за тебя!! и сядет за тебя!

И самое главное! ЛЮДИ! Тыжпрограммисты конечно же они знают идеально весь пакет майкрософт офиса!! (реальная просьба, если что то не получается в ворде или т.п. звоните знакомым тыжсекретарь или тыжбухгалтер они подскажут больше)

Вывод:
Тыжпрограмист- самые щедрые, добрые, и терпеливые люди!

это лишь малость) уважайте друг друга! и не забывайте. время- деньги! а час программиста стоит не дешево!=)

P.S. тыжпрограммист всегда готов отказаться от прогулки с любимой ради решения твой проблемы.

(c) Merkulov
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 09:12   #10
Nebellirpa
(Карамель)
 
Аватар для Nebellirpa
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: в Караганде
Сообщений: 394
Nebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунок
я училась на бухгалтера в колледже 2 года (да, для бухгалтера это очень мало, но сейчас не о том). устроилась работать в школу. и вот одна училка, которая не умела работать в excel, но которой это было очень надо для отчетов, пришла ко мне с этой проблемой и директором (чтобы уж наверняка). и когда я сказала, что не знаю как делать в excel это и это, я столкнулась с удивлением и возмущением на лицах обеих: "как не знаешь????!!!! ты же бухгалтер!!!!" мне стало так стыдно! как я жила, не замечая этого? я училась в колледже целых 2 года и не могу помочь людям, с высшим образованием, которые каждые 5 лет повышают квалификацию и каждый год проходят бесплатно кучу курсов (в том числе по обучению компьютерным программам).
Nebellirpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 09:43   #11
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Тыжбухгалтер – это такой странный человек, обучавшийся в неизвестном ВУЗе, сочетающий в себе сотню профессий. Тыжбухгалтер составит вам любой отчет, договор, рассчитает все от строительной сметы до расстояния от Земли до Луны - какая разница, тыжбухгалтера же чему-то в университете учили, а что, не считать все что возможно сосчитать и грамотно составлять документы, разве нет?

Тыжбухгалтеру не нужны статьи и законодательство – они у него в голове, все-все, включая законы царского режима, уголовный кодекс Америки, и международные стандарты бухгалтерского учета побуквенно.

Тыжбухгалтер обязан знать не только положения по бухгалтерскому учету наизусть с первой редакции и по сей день день, но и все законодательство, включая бухгалтерское, уголовное, административное и т.д., и не только Российской Федерации но и мировое. И цитировать его, конечно, с ходу, с любого места, в любое время суток, по заказу – вот со второй главы, с третьего параграфа, пятого пункта, десятого подпункта, второй строчки.

Тыжбухгалтер горит желанием вычислять среднемесячный заработок каждого пожелавшего, мечтает денно и нощно рассчитывать пособия по больничному и отпускные двоюродной сестры вашей троюродной тетушки, натаскивать к ЕГЭ по математике, бесплатно, конечно, друга вашего внучатого племянника и дочь от первого брака второго мужа вашей сестрички.

Тыжбухгалтер знает как заполнить любую форму, содержащую цифры, от статистической до проектно-сметной, как составить письмо в органы госуправления, и какие документы каждый из органов требует предоставить.
Тыжбухгалтер всегда знает что имел ввиду ваш начальник, когда обещал вам определенный размер заработка при приеме на работу, обязательно помнит показания вашего спидометра в прошлом году, когда помогал вам заполнять путевой лист, и, конечно же, знает, как правильно должен быть составлен любой договор. Контекст ему, конечно, не нужен, о чем речь! Хватит просто: «надо срок три дня писать или тридцать?!»

Тыжбухгалтер знает, как установить любую бухгалтерскую программу, как для расчетов, так и для составления отчетов, для учреждения любой направленности, обязан знать, как она работает, и если не работает – то по какой причине и как починить.

Тыжбухгалтер никогда не может допустить ошибки в расчетах. У тыжбухгалтера в голове калькулятор, миникомпьютер и вечный двигатель в энном месте.

Тыжбухгалтер всегда готов выдать вам любую справку или расчет – независимо от времени суток, потому что тыжбухгалтер не ест, не пьет и не спит.

Тыжбухгалтер всегда готов вам составить любой отчет, декларацию и пояснения в любые инспекции и органы власти. За час. В свой день рождения. В 12 ночи. Какие деньги, он же ради собственного удовольствия старался.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:25   #12
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
ТЫЖФОТОГРАФ


есть такая профессия "тыжфотограф"
___________________
часто на съемках буквально суют в руки какую ни будь мыльницу или телефон и говорят :
-а сфотографируй на наш
а я даже не знаю где там кнопка спуска, говорю
– я не умею этим пользоваться
делают круглые глаза
-ну "тыжфотограф"
отсюда вывод 1
"тыжфотограф" снимает отлично всем что попадется под руку фот телефон или спичечный коробок
___________________

или звонит друг говорит
-слушай мне тут рекламу нужно сделать, баннер, листовки, фон заменить
отвечаю
-тебе нужен дизайнер
-ну "тыжфотограф"
-и что ?
-ну фотошопом владеешь же
вывод 2 "тыжфотограф" еще и дизайнер и креативщик и слоганосочинитель
___________________
или вот обязательно раз в месяц спрашивают
-а посоветуй какой фотоаппарат купить?
начинаю спрашивать
-а что а для чего есть хорошие зеркалки начального уровня оптику можно подобрать
-да не нам попроще что то
-ок есть хорошие без зеркалки итп..
-да не нам совсем проще мы вот в магазине были нам продавец советовал casio такой красненький 12 мегапикселей это хороший?
-хз я не разбираюсь в в мыльницах тем более их очень много разных
-ну "тыжфотограф"
вывод 3 "тыжфотограф" знает абсолютно все фотоаппараты и все их технические характеристики даже если они выпущены вчера и умеет их отличать по цвету и форме корпуса
____________________
или пишут
-у нас есть фотки профессиональные можешь обработать и книжку сделать
-надо смотреть на качество
(с гордостью) -профессиональные
-оке скинь пару фото нужно глянуть
а там караул пересветы , на улице диафрагма 11 а мыло жуткое и половина в синей тонировке , в экзиф лезу там 5 д марк 2 + кит походу.
-а без этой синевы нет?
-это уже обработанные
говорю либо чб либо синева останется
-а вот так нельзя сделать как здесь (ссылка на мою свадьбу)
-это надо было при съемке сразу делать сейчас уже поздно
-ну "тыжфотограф" обработай как свои
вывод 4 "тыжфотограф" все может потом в фотошопе нарисовать картинка боке цвета резкость это все потом делается а при съемке без разницы как и что снято
___________________
или еще едешь куда нибудь в будний день звонок
-привет
-привет
-как дела ?
-да нормально
-а ты где сейчас?
-да вот еду (бла бла бла)
- а у тебя фотика с собой нет а то мне нужно фасад и интерьер здания отщелкать может заедешь
О_о
вывод 5 конечно заеду "тыжфотограф" никогда не расстается с фотоаппаратом даже спит с ним
_____________________
а еще радуют звонки типа
-а где в фотошопе кнопочка фон поменять
или вот видик утром звонит
-я для обложки фотку одну на другую наложил а как края смягчить
и с спросонья прям по кнопкам пытаешься вспомнить что после чего нужно нажать и как еще объяснить по телефону как выглядит значек маски слоя
вывод 6 у "тыжфотографа" фотошоп в мозг загружен и на любой самый дурацкий вопрос он сможет найти ответ
_______________________
или пригласили тебя на праздник приходишь
а они
-а ты фотик не взял ?
-нет я ж отдыхать пришел
-а кто ж нас фотографировать будет?
вывод 7 "тыжфотографы" не любят отдыхать в принципе
_________________________
в контакте пишет одна барышня
-Привет)) Привет))Мне тебя посоветовал Вася Пупкин нужен фотограф, который смог бы благотворительно сделать съемку для рекламы салона меха))) реклама будет по всему городу висеть. как тебе предложение?
отвечаю
-Привет) Благотворительность — оказание бескорыстной помощи тем, кто в этом нуждается. ( из Википедии) салон меха уж никак к неимущим или нуждающимся я отнести не могу
она еще даж ответ не прочитала мой
-отбой)))) нашла))
а позже прочитав отвечает
-косяк РА, а не салона
вывод 8 "тыжфотографы" большие трудоголики готовы работать чтобы потом наслаждаться своими работами на билбордах города
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 10:42   #13
Nebellirpa
(Карамель)
 
Аватар для Nebellirpa
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: в Караганде
Сообщений: 394
Nebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунок
а у меня бывали ситуации на работе когда надо быстро посчитать очень длинный ряд чисел. например залетает директор со свитой и говорит: считай 2+4+1+1+3+8+6+2+3+4+6... ну и т.д. я в таких случаях быстро прибавляю каждое число и один раз проверяю - всегда сходится. а она начинает диктовать: 2+4+1+1 ну пиши +2, а нет, тут плюс четыре можно, то есть плюс три, давай дальше +6+2, пиши короче +8 и так далее. не передать как это бесит, почему нельзя просто продиктовать как есть, это всегда быстрее
когда проверяю, есессно ничего не сходится каждый раз по-разному получается.
и в итоге что я слышу? - "а еще на бухгалтера училась!"
аааааааааааааааа!!!! в эти моменты хочется испепелить ее
...ну или хотя бы знать другой язык, чтобы при ней материться можно было
Nebellirpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 11:22   #14
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
А про тыжбаба и тыжмужик там нету?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 11:51   #15
Nebellirpa
(Карамель)
 
Аватар для Nebellirpa
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: в Караганде
Сообщений: 394
Nebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
А про тыжбаба и тыжмужик там нету?
наверняка есть. из своего опыта могу сказать, что современная тыжбаба по-любому должна быть хранительницей очага (готовить, стирать, убирать, гладить, воспитывать детей и т.д. и т.п.,) т.к. мужик - он же добытчик, он же пашет)
но! пахать при этом едва ли меньше мужика!
ах да! поскольку у нее при таком режиме всегда куча свободного времени, она должна всегда прекрасно выглядеть, и еще (так как она ввиду своего неограниченного свободного времени постоянно пребывает в состоянии отдыха), у нее всегда должно быть хорошее настроение.
если работа тыжбабы не связана с тяжелым физическим трудом, то ее (работу) вообще учитывать не стоит. на такой работе невозможно устать. если тыжбаба не работает грузчиком или дальнобойщиком, значит она по-любому целый день сидит в нете или просто сидит (из-за чего ей всегда должно быть стыдно)

Последний раз редактировалось Nebellirpa; 30.10.2012 в 13:16.
Nebellirpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 12:07   #16
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Самопальное (ничего не нарылось ).
Ладно, про тыжбаб не будем, давайте все же про промежуточный вариант – тыжженщину

1. Ты родилась тыжженщиной и это на всю жизнь! Безмерно круто быть тыжженщиной, гораздо круче, чем просто человеком и ты должна быть счастлива уже от самого факта своего тыжженского существования!

2.Тыжженщина обязана уметь решать ВСЕ бытовые проблемы. Шить, стирать, гладить (и даже без утюга!), готовить без продуктов (тыжженщина, сделай что-нибудь вкусненькое!), создать уют в любом шалаше, главное, что настоящий мужик тебя туда позвал! Все остальное – твои проблемы. Да ваще любое твое недовольство – твои проблемы, тыжженщина!

3. Всякие дети, домашние животные – это чисто твои игрушки, тыжженщина просто обязана любить и заботиться о всем маленьком и беспомощном! И никогда не должна просить помощи. Тыжженщина – это самое выносливое существо на планете, которое может не спать, не есть и быть постоянно всем довольным! Ведь главное счастье для тыжженщины – это мужчина, любой... пьяный, грязный, ленивый, главное что он есть!

4.Тыжженщина всегда обязана отлично выглядеть. Глазки, причесочка (интимная тоже!), маникюрчик. Причем – в любое время суток. Да так, чтобы само-собой, без всяких отталкивающих масок, бигудей и денежных затрат. У тыжженщины просто жизненное предназначение - всегда радовать мужской взгляд!

5. И главное – тыжженщина никогда и ничего не должна от мужчины требовать! Да даже и просить тоже не должна, ведь мужчины – они же сильные «сами предложат и сами дадут» когда сочтут нужным. А если не сочтут - значит тебе это и не нужно, тыжженщина должна понимать такие вещи!

6. Тыжженщина безоговорочно принимает и признает тот факт, что любой мужчина - умнее, сильнее и просто безмерно круче, чисто благодаря факту наличия члена в штанах! Поэтому никакой конкуренции, три К и низкоквалифицированная и соответственно оплачиваемая работа.

7. У тыжженщины голова не должна болеть в принципе!!! Она должна быть всегда рада ублажить своего (это того, который себя таковым считает!) мужчину.

8. О, и ваще самое главное! Никогда и никаких штампов в паспорте! Ты выше этого, помни!
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 12:24   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А про мужика я нашла (правда сама читать не стала)

3) Тыжмужик!


И ты по жизни всем чего-то должен. Ты должен своему боссу на работе. Должен автоинспектору. Должен банку по трём кредитам. Должен папе, маме, бабушке, дедушке. А заодно и ей. Твоей ненаглядной самке которая сидит у тебя на шее. Ну ладно. Допустим штампа в паспорте у тебя ещё нет и вы пока "гражданским браком" живёте, с половой еблей и прочими ништяками. Но по факту чувак, это песда напрокат. Пока ты зарабатываешь бабло на бензин для её машины, хавчик, отдых на курорте, цветочки, квартиру, подарки на праздники - она тебя любит и души в тебе не чает. Попробуй отказать ей в чём-то, и ты услышишь старое и заезженное "Я думала ты мужик!". Интересно, да? Весь свой феминизм они почему-то в этом месте засовывают в тёмное и глубокое место. Тратить вместе, зарабатывать это ты сам давай. Тыжмужик. Некоторые особи женского пола пребывая в постоянном желании нихуя не делать, возводят эту фразу в абсолют, не признавая никаких доводов, отмазок, и начисто отметая логику. В этот момент есть два варианта, либо бросить её к хуям, либо превратиться в задрота-раба-подкаблучника исполняющего все прихоти своей госпожи потому что ОНА ДАЁТ (правда раз в неделю и без огонька... лёжа бревном в пижамке с микки-маусами)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:01   #18
Nebellirpa
(Карамель)
 
Аватар для Nebellirpa
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: в Караганде
Сообщений: 394
Nebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
ОНА ДАЁТ (правда раз в неделю и без огонька... лёжа бревном в пижамке с микки-маусами)
с этим категорически не согласна. бывает так, что тыжмужику приспичивает поза, которая ему категорически не поддается. и тогда тыжженщине приходится делать так, чтобы и тыжмужик мог не напрягаться и поза и получилась в оригинале. причем звучит это так "ну постарайся, ты же гибкая!", нет! даже не так - тыжгибкая - во как!
Nebellirpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:03   #19
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
ТЫЖМУЖЫК



Знаете, так странно видеть в социальных сетях или там в письмах в редакцию или там в блогах юношей бледных со взором горящим и любовными страданиями. Чувство у них неразделенное, девушка не смотрит даже, как жить дальше непонятно. А странно это потому, что каждого такого страдальца хочется взять за плечи, тряхнуть и проникновенно заглядывая в горящие очи, сказать: ТЫЖМУЖЫК. Это не она должна догадываться о твоих чувствах, это ты должен ей их демонстрировать. А то так вздыхаешь томно, что девица теряется: то ли ты влюбился, то ли у тебя живот болит.
И вот только не надо спрашивать,
что мол, делать надо. Все просто, это в любом женском журнале есть. И в любом женском кино. И в любом романчике с мягкой обложкой и целующейся парочкой на ней. Не знаю, чем вас там учат ваши боевики и детективы, а нас наше чтиво учит тому, что мужчина герой, а не теленок. Вы бы, кстати, тоже наше чтиво почитали бы, хотя бы в качестве руководства к действию, да.

Вот, например, подарки. В эту категорию занесем до кучи цветы и конфеты. И нечего упрекать женщин в меркантильности, подарок нужнен не потому, что это подарок, а потому что это ПОДАРОК – демонстрация желания порадовать. Это работает, да. Это работает всегда и во всех случаях: если хочешь, чтобы улыбнулась женщина, мама, сосед, продавец, ребенок, учительница ребенка…

А особенно это работает когда мужчина женщине чего-нибудь там, ага. Дарит вот когда мужчина женщине какой-нибудь подарок и сразу понятно: вот, не просто хочет, а порадовать! Заодно это социально адаптированная демонстрация самцовости: дескать, вот какой я добытчик, вишь, мамонта приволок! И тут любой женщине сразу приятно. И женщина, когда ей демонстрируют самцовость, сразу понимает: эге, да я ему нравлюсь! Дело-то не в подарке же, как таковом, а в демонстрации самцовости желания порадовать.

Так, к чему я это. Сейчас мужчины взяли моду как-то так влюбляться, что даже теряешься, елки палки. Глазами смотрят и воздухом томно вздыхают. И женщина вроде понимает, что мужчина томно вздыхает по ней (женщины вообще всегда знают точно, кто их любит, кто хочет, а кто мастер по изготовлению ушных украшений из макаронных изделий). А по факту ничего не происходит. Поэтому женщина на вздохи не реагирует. Не ей же по каждому вздоху на шею бросаться «любимый, мол, по мне еще никто так томно не вздыхал!» Не кинется, да. Потому что демонстрации желания порадовать нет. Само-то желание может и есть, но как женщина о нем догадается?


Однажды за мной ухаживал один маскулинный донельзя парень, вот у кого с тестостероном все хорошо. Он начал меня буквально завоевывать. Он пытался взять меня как крепость – то штурмом, то осадой. Это было ВНИМАНИЕ. Он засыпал меня смсками с романтическим уклоном. Иногда смски были такие: «На улице похолодало, не забудь шарфик!», иногда такие: «Ты мне снилась всю ночь!» иногда просто: «Доброе утро!». Он был готов на все, да. Однажды даже подвиг совершил: мы с подругой оказались заперты поздно вечером внутри помещений стадиона «Туймаада». Как это вышло, не спрашивайте, это отдельная история. Важно другое: поняв, что без посторонней помощи нам не выбраться, я позвонила этому своему поклоннику. Он не стал задавать дурацких вопросов или говорить что ужасно занят. Приехал сразу, отложив все дела и спас нас, буквально вызволил из темницы, где было страшно и привидения.
Он всегда был готов помочь мне хоть в прибивании гвоздей, хоть еще в чем угодно.

А еще он демонстрировал самоцовость желание меня порадовать. Он дарил украшения, подбрасывая их мне в сумочку. Он угощал меня чем-то вкусненьким. Таскал мне какие-то безделушки, приятности, пустячки, цветочки, сувенирчики. Подарил даже энциклопедию, чем рассмешил и умилил. Он засыпал меня подарками. А подарок – я повторю это еще раз -- важен не тем, что это вещь, а тем, что это – желание порадовать, а от мужчин еще и демонстрация самцовости.
Этот парень не вздыхал томно, аки красна девица, а вел себя как настоящий завоеватель, что не могло не вызвать уважения. Он ДЕЙСТВОВАЛ. И у него, знаете, в конце концов появились все шансы… Если бы я вовремя зверски пользуясь служебным положением не узнала, что он женат да еще и при любовнице. Идти в гарем мне не хотелось, я как-то привыкла быть единственной, поэтому крепость не пала, а наоборот. Но вот этот напор и темперамент мне запомнился, да.


Так я к чему? Хотелось закончить красиво, знаете, с моралью и кольцевой композицией. Но как-то не получается ничего кроме ТЫЖМУЖИК елыпалы, да.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 14:13   #20
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
ТыЖпрофессионал! Ну что тебе стоит!

Задумалась, задумалась, задумалась...
Все мы имеем профессию, любимую или не очень работу, хобби и круг интересов, от собирания крышечек от бутылок, до изучения редких языков. А так-же мы имеем круг общения, - родственников, соседей, одноклассников, однокурсников, друзей детства и прочее... прочее... прочее...
Где начинаются и где кончаются приличия в вопросе помощи, только потому что тыЖюрист! Или — тыЖдантист! Конечно, я понимаю, что хочется , так, по дружбе забежать к соседке ( к соседке доктору наук) и так, про между прочим попросить написать для сына ( дочери) работу по ядерной инженерии. И действительно! Ну чего ей стоит, для неё этоЖ пустяки-орехи-семечки! Соседка-подруга, человек хороший, одинокий и ей всё равно нечего делать, а так хоть развлечётся! Вам смешно? Мне вот нисколько...
А ещё можно найти одноклассника, который стал успешным дантистом и прийти к нему, стукнуть по плечу, - Эй! Привет, дружище! Помнишь меня?! А полечи ка мне зубки! ТыЖдруг, да и живёшь не бедно, тебе ведь ничего не стоит старого друга вылечить бесплатно...
Причём если друг-сосед-приятель — уборщица, мы не просим за просто так , произвести уборку и у нас, но если друг-сосед-приятель — фотограф, то бесплатные ( или за символическую цену) фотографии мы ждём всегда.
А знаете сколько у таких дантистов-юристов-музыкантов-поваров , знакомых, и приближённых? А мы хоть думаем, как выжатый свадьбами и фотосессиями фотограф ждёт от друзей просто понимания, и именно в кругу родных хочет отдохнуть от работы? А мы все понимаем, что друг автослесарь, хочет не только появляться тогда, когда он нужен по делу, но чайку-пивка выпить, да по душам поговорить.
Конечно, мы стараемся отблагодарить, мы торжественно сообщаем, что как только будет нужна помощь в своей сфере, то мы тут ка тут!
Только вот когда приходят к нам обслужиться бесплатно и вне очереди, то злимся, что от нас только одно надо, и если мы сами являемся тем-же фотографом, то сидя в гостях скрепим зубами, что приходится совершать эту упитую фотосессию пьяных друзей, только потому, что тыЖфотограф!

Цените и любите своих друзей и родных. Берегите их...

http://blogs.mail.ru/mail/queen_anna_first/
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:48   #21
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
ТЫЖАКТЁР


1.ТыжАктёр – очень ответственная профессия! Она важнее, чем просто «актёр»! Гордись тем, если тебя так называют! ТыжАктёр, ёпт!
2. ТыжАктёр должен моментом сыграть! у подруги твоей мамы не хватает на вечеринке официантов, а ты по образованию актёр, ты можешь и должен ей помочь! Не можешь? Как это? Какая разница –играть официанта на сцене или на ее празднике?! Ведь тыжАктёр, ёпт!
3. Всю литературу ты должен знать наизусть! И не просто знать, а ночью в 4 часа, когда у тебя единственный выходной в месяц,когда тебе позвонит знакомая твоей сестры, и попросит тебя пересказать "Войну и Мир" И не важно,что там миллиард страниц! Ты должен их все знать! Ведь тыжактёр, ёпт!
4.Да, и не забудь. если у твоей сестры есть подружка, то она начнет усиленно расспрашивать тебя про профессию "клоун" Как это так???Клоун… Какая ей разница,что ты драм актёр,ведь тыжактёр, ёпт!
5. И бесплатных билетов у тебя дохрена всяких, на все случаи жизни и! И телефоны кастинг-директоров ты можешь раздавать направо-налево каждому! Маме ,папе, друзьям мамы, друзьям папы, друзьям друзей мамы из Зажопинска, друзьям друзей папы из Мухосранска… И автограф Джоли ты можешь достать любое время...
Не можешь? Как это? Ведь тыАктер!
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 15:05   #22
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
ТЫЖФИЛОЛОГ



Тыжфилолог – это какой-то странный человек без профессии, которого можно заставить делать что угодно. Тыжфилолог напишет вам любую статью в любые СМИ – какая разница, тыжфилолога же чему-то в университете учили, а что, не писать грамотно учили, разве нет?

Тыжфилологу не нужны словари – они у него в голове, все-все, включая старославянский, семантический, арго и орфографический за 18-й век.

Тыжфилолог обязан знать не только всех писателей с момента изобретения письма и по сей день, но и все их произведения. И цитировать их, конечно, с ходу, с любого места, в любое время суток, по заказу – вот с пятьдесят второй страницы, с третьей строчки.

Тыжфилолог горит желанием не только поправлять всех, обещающих, что они «перезвóнят», и заказывающих на «своё день рожденье» «крепкое кофе», но и мечтает денно и нощно учить всех вокруг всем языкам на свете, натаскивая к ЕГЭ, бесплатно, конечно, друга вашего дщерича и дочь от первого брака второго мужа вашей стрыечки.

Тыжфилолог знает любое слово русского языка, от каннеллюры до тритикале, от охлупня до жарараки и йоха, от архисинагоги до бырра и папанаки.
Тыжфилолог всегда знает единственно верный способ расставить знаки препинания, даже если возможны вариации, и обязательно помнит авторский стиль расставления знаков препинания всех писателей в каждом произведении. Контекст ему, конечно, не нужен, о чем речь! Хватит просто: «надо ли запятую перед потом?!»

Тыжфилолог знает значение всех слов русского языка и всех остальных языков, включая алфендио и кандас.

И, конечно, тыжфилолог умеет говорить на всех языках Европы, а также на всех возможных диалектах. И ещё немного, на всякий случай, знает ууме и йоканьгско-саамский, лилау, пактайский и каммуанг.

Тыжфилолог никогда не может допустить опечатки. Тыжфилолог сразу и корректор, и редактор, и вычитчик.

Тыжфилолог всегда готов исправить сочинение вашего племянника, отредактировать ваши тексты и сделать литературную правку описания всех продаваемых вами товаров – от средства против блох до запчастей для атомного коллайдера.

Тыжфилолог всегда готов написать вам любой текст на совершенно любую тему любой длины. За день. В свой день рождения. Какие деньги, он же ради собственного удовольствия старался.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 22:49   #23
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
ТЫЖИСТОРИК

«Тыжисторик» — это какое-то мифическое существо.
У тыжисторика есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый считает своим долгом предъявить ему при любых обстоятельствах:

1. Тыжисторик обязан знать всех королей, императоров, царей, князей, всех их жен, детей, братьев и сестер, внучатых племянников, кормилиц, нянюшек, писарей, скотников. И, если ты не знаешь, что там какая-то Анна была троюродной сестрой приближенной фрейлины императрицы Сиси в Австрии, то позор тебе, Тыжисторик!
2. Тыжисторик должен знать все даты, каждое событие, произошедшее на этой Земле, пусть даже в самой зачухонной деревне на окраине Тмутаракньской области, и никого не интересует, что у тебя специализация «Этнограф» или «Архивариус». Ты должен знать, когда была Гражданская война в Южной Африке, почему Столетняя война длилась не сто лет, после каких таких событий кубинские сигары стали известны всему миру, и за что, в конце концов, все мы должны благодарить товарища Хаммурапи!?
3. Каждый считает своим долгом похвастаться перед тыжисториком! Нет, ну я бы еще послушала отдельные мнения о второй мировой войне, о действиях Петра I и какие-нибудь интересные факты, но когда с горящими глазами тебе говорят: «А я знаю когда была отмена крепостного права!…», «А еще я знаю когда была Куликовская битва..»…и с довольным видом, назвав даты, меняют тему, и что все??? Блииииин….поразили, конечно…
4. Дурацкий вопрос « учителем в школе работать будешь?» думаю, заколебал каждого тыжисторика! Конечно, ты закончил истфак и просто обязан работать в школе, Тыжисторик!
5. Еще, каждый тыжисторик должен знать все и всегда! Прогуливаясь по улицам города (и кого волнует, что ты тут никогда раньше не был!), тыжисторик должен знать все памятники, монументы и их трогательную историю создания, места стачек всех мужиков на деревне в 17-18 веке, и поименный перечень всех жителей грандиозного архитектурного сооружения, а ныне просто жилого дома на улице Ленина! Как, ты не знаешь как с тюркского переводится название этой улицы??? Тыжистоооорик!
6. И раз уж ты встал на столь тернистый путь тыжисториков – запомни, если тебя поднимут ночью, ты должен незамедлительно ответить: почему первого московского князя звали Всеволод БОЛЬШОЕ ГНЕЗДО? как звали отца племянника няни умершего царевича Дмитрия? и как Ярослава Осьмомысла спасла собственная смерть? И чтобы окончательно покорить сердца любознателей, страдающих бессонницей, расскажи, а лучше нарисуй им по памяти, эволюционное дерево гоминид.
7. А еще друзья тыжисторика считают своим долгом поспорить с ним о существовании монгольского нашествия и Золотой Орды, о том, что Иисуса Христа вообще не было, и о том, что летопись вообще написана неверно и нашими современниками — приколистами.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 14:50   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ага, тыжпсихолог - это брат того самого тыжмага, которому приходится слушать про: "Ты ж маг, ну наколдуй дождь!", "Ты ж маг, так чё ты платишь, замигичь так, чтоб тебе бесплатно дали!... В общем - оба бедняги и оба звереют иногда от этого...
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:12   #25
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Cтоит заметить, что наличие психологов, историков, врачей, актёров мало кто отрицает. В то время как существование магов - вопрос спорный.
Поэтому "наколдуй дождь" это больше шутка, если слова не произнесены в чуме на диком севере.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:14   #26
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Предлагаю написать статью на тему "Тыжмодераторда"....
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:18   #27
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
ТЫЖМОДЕРАТОР

Есть такая профессия в сети.
Обладатели данной профессии знают всё на свете, могут решить любые проблемы, ответят на 1оо5оо ваших вопросов, помогут вам с куплей-продажей, поиском любви и информации в гугле.
Эти люди знают химию, биологию, физику, математику, правила, конституцию РФ и ещё кучу других законов.
Они обладают сверхъестественными способностями и читают мысли на расстоянии.
А так же они всегда помогут вам, если: у меня этой штучки нет, а раньше была. я ничего не нажимала оно само всё. верните эту синенькую хреньку на сайте.
Итак.
Дамы и господа!
Леди и джентельмены.
Встречайте!!!
ТЫЖМОДЕРАТОР!!!!

Кстати, а чем ещё должны заниматься тыжмодераторы и что они должны уметь? Давайте обсудим.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:21   #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
И ещё немного о том, как стать модератором.
Подробная гифка с инструкцией:

__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:23   #29
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Кстати, а чем ещё должны заниматься тыжмодераторы и что они должны уметь? Давайте обсудим.
- Разрешать любые конфликты к удовлетворению всех без исключения сторон конфликта

- Читать мысли и намерения пользователя между строк, особенно те, на которые в сообщениях нет даже намёка.
Также читать мысли читающего данное сообщение.

Мысленно же находить компромиссное мнение, всех устраивающее.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:30   #30
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Тыжмодератор должен так умело отделять мух от котлет, чтобы ни одна муха не потерялась.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:44   #31
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Тыжмодератораторы должны иметь особые способности, заставляющие людей раскаяться, извинится и вернуть все нагло украденное и полученное вымогательством через экран компа.
Вот, тыжмодератор - и теперь - должна всё лишнее оперативненько прибрать...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:01   #32
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
ещё есть ТЫЖПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.

он, конечно, лучше всех знает, как должен выглядеть сайт, форум, рассылка.....
тыжпользователь точно знает зачем когда куда и почему он ходит и какая от этого польза вселенной.
тыжпользователь постоянно борется. он борется за демократию, за абсолютную монархию, за вселенскую гармонию. и делает это одновременно.
тыжпользователь точно знает как должны вести себя модераторы, админы, владельцы, другие пользователи и ресурсы сети.
тыжпользователь выполняет священную миссию - он воспитывает мир, делая исключение только для себя.
голубая мечта тыжпользователя - немедленно стать тыжмодератором, а ещё лучше тыжЫмператором вселенной и, наконец, прикрыть интернет.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:08   #33
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Кстати, а чем ещё должны заниматься тыжмодераторы и что они должны уметь? Давайте обсудим.
Тыжмодератор всегда корректен. Всегда! Он обязан следовать одновременно правилам и совести (причем не просто своей, а всех без исключения совести), должен сделать так, чтобы на форуме было одновременно чисто и приятно, и в то же время не обидеть тех, чьи посты почищены. Модератор должен тут же после появления "грязи" её почистить, и это должно быть сделано корректно с миллиона точек зрения, с точек зрения всех возможных участников. Он обязан отчитаться за свои действия. Он обязан понимать всех! Короче модератор обязан 24/7 быть на форуме, всё успевать, всё предусмотреть, всё предотвратить и сделать так, чтобы ваще не было недовольных!!!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:04   #34
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
А про тыжмозайца ничего нет?
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:28   #35
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Тыжмозаец должен

Тыжмозаец должен терпеть всех муд_рецов, приходящих на Мозайку, даже если они не прочитывают больше одной фразы в ответе.

Тыжмозаец должен исправлять замоченные опучатки всех муд_рецов, при этом не задевая их муд_реческого самолюбия.

Тыжмозаец должен выслушивать обещания гробануть Мозайку тыжхакером, тихо улыбаясь.

Тыжмозаец, получив дубиной по голове, должен выразить своё удивление муд_рецу за дубину и извиниться, что он, тыжмозаец, муд_реца до этого довёл. Тыжмозаец должен покаяяться и обещать, что если подобное повторится, тыжмозаец самозабанится, а муд_рецу передаст модераторские, админские полномочия, кошелёк, жену и любовницу.

Тыжмозаец должен быть психологичным, при этом признавая каждого муд_реца более психологичным, чем он сам.

Тыжмозаец должен признаваться кажНому муд_рецу, что до прихода кажНого муд_реца здесь ничего не было, и только с приходом этого муд_реца появилось всё.

...
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:41   #36
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Тыжмозаец должен уметь легко и убедительно "припечатать" неудобного собеседника термином "манипуляция".

Заболтать на околопсихологическую тему любую непсихологическую.

Задать штук 10 уточняющих вопросов по поводу какого-нить обычного слова, а также бойко и регулярно отвечать вопросом на вопрос

Уметь виртуозно пользоваться инструментом "Самдурак"

Выдать небольный сэйкэн по гаммэн (ака "дать по морде") своему, чтоб чужой испугался и точно не сунулся

Уверовать в том что на всё "воля Иеро" и "модератор всегда прав"

Знать в лицо всех мультиников постоянных форумчан -и что ещё важнее - узнавать в новеньких - новые мультиники стареньких персонажей, даже если это не они. Причём истинный мозаец докажет самому НЕмультинику, что он всё-таки мультиник кого-то так так убедительно, что новенький и впавду засомневается "хто я?"

Иметь стойкую аллергию на некоторые из ников и упорно не ставить эти ники в игнор - а мало ли...

Тыжмозаец - единственный, кто разговаривает со спаммерами, по крайней мере, первые 126 страниц.

Тыжмозаицы и тыжмозаики трогательно любят друг друга, но упорно и упрямо никогда в этом друг другу не признаются.

Если вы думаете, что вы уже понимаете, о чём между строк говорят древние тыжмозайцы, вы только думаете, что понимаете. Смело прибавляйте к тому, что думаете, ещё 33 смысла и штук 8 историй из реала, предшествующих диалогу, в котором вы думаете, что что-то о ком-то из древних понимаете. Но это первые пару лет. Потом вы также становитесь тыжмозаицем и наконец-то реально начинаете понимать, где тут порылась тыжсобака..

Настоящие тыжмозаицы верят в магов и отрицают магию, спорят обо всем этом самозабвенно, в итоге оканчивая спор в чудесном пышном саду или мило раскланиваются, остановившись на компромиссном варианте, что "истина где-то рядом"

Каждый тыжмозаец думает, что он свободен от форума и аккуратно открывает форум хотя бы раз в сутки.

Сутки у тыжможаицев и мозаицев длиииинные.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:51   #37
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
За время темы в 10 страниц пара спорящих тыжмозайцев обмениваются позициями 10 5 раз.

В борьбе за чистоту речи, за употребление 1 (одного) матерного слова новичком тыжмозаец употребит по отношению к новичку 4 (четыре) матерных слова.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:54   #38
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Тыжмозаец - единственный, кто разговаривает со спаммерами.
Дело круче: тыжмозаец - дискутирует с поисковыми роботами.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 01:25   #39
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Дело круче: тыжмозаец - дискутирует с поисковыми роботами.
Не просто дискутирует, а пытается оказать квалифицированную психологическую помощь ботам.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:05   #40
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Тыждизайнер.

1. - Слушай, а ты же свадьбы фотографируешь?
- О_о, нееет
- Ну, ты же фотки обрабатываешь, почему бы тогда самой не фотографировать?....
Вывод: Тыждизайнер - это вообще загадочная профессия.Он делает ВСЕ.
2. - А сложно научиться фотографировать? А какую мне тут экспозицию выставить и какой объектив круче?
- Да я откуда знаю?!
- Ну, как... тыждизайнер!
- Вот именно, я не фотограф. Я не умею фотографировать. И не разбираюсь в фотоаппаратах.
- А почему?...
Вывод: Тыждизайнер - это тоже самое, что тыжфотограф.
3. - Нам нужен сайт
- Хорошо. Какой сайт вы хотите? Что там должно быть?
- т.е. мы ДОЛЖНЫ сесть и САМИ придумать, что нам нужно? А вы ПРОСТО оформите?!!!!
Вывод: Тыждизайнер - телепат. Он, просто услышав от вас команду "Сайт!", сразу понимает, что именно вам нужно. Он придумывает все за вас, ну, а просто оформить вы, конечно, и сами можете.
4. - У вас есть имиджевые фото для буклета?
- Нет, но можно взять любую красивую девушку.
- В смысле? Какую любую?
- Ну, вот в интернете полно картинок.
- Но вы же швейная фирма, и ставить на обложку чужое фото в платье другой фирмы... это как минимум странно, как максимум наказуемо.
- Ой, ну прям! Ну возьмите любую картинку из журнала мод. Там ничейные...... Или нарисуйте...
Вывод: Тут как-то даже ноу комментс.....
5. - Привет. Нужно срочно отретушировать старое фото. Оооочень надо. Спасай!
- Ээээ, ну, ладно. Кидай на почту.
- Я сейчас привезу фотку. Ее отсканировать надо. А потом спечатать.
- Я работаю дома. У меня нет сканера. И фотопринтера тоже нет.
- Как?! Тыждизайнер!
Вывод: У тыждизайнера дом заполнен всевозможной печатной техникой.
6. 27 декабря
- У нас сегодня съемка. Завтра отберем кадры и отдадим вам. Потом мы уходим на неделю на новогодние каникулы. А вы нам как раз все обработаете.
***
пятница. 16.30.
- В понедельник утром мы сможем получить буклет?
Вывод. Тыждизайнер обожает свою работу. Работает без выходных, праздников и вообще круглосуточно.
7. - Мы сегодня отсняли примерно 30 моделей (на самом деле оказалось 50+) и где-то через недельку будет досъемка, моделей 10. Можете ТОЧНО сказать, когда буклет будет готов?
Вывод: Тыждизайнер не зависимо от объема материала и сроков его получения, сразу определяет сроки готовности. И, самое главное, успевает все сделать вовремя, даже если материал предоставлен за день до часа Х.
8. -А дизайнеры хорошо зарабатывают? Я вот курсы фотошопа пройду и планирую работать дизайнером.
Вывод: Изучение фотошопа автоматически делает тебя дизайнером.
9. - А почему так дорого? Мы же рассказали, что хотим... надо всего-лишь оформить красивенько...
***
- Мне все равно, что там с чем не сочетается. Я бы сам сделал, надо только фотошоп выучить...
***
- Да не надо ничего обрабатывать. Все должно быть естественно, как здесь (показывает дорогой, гламурный каталог известной фирмы). Тут просто съемка, без обработки. Ну, вы и сами видите, выждизайнер.
Вывод: Тыждизайнер абсолютно бесполезен. И непонятно за что он берет деньги. И, вообще, любой человек может им работать. Надо только фотошоп выучить.
10. Звонок по телефону.
- Здравствуйте. Мне вас посоветовали как хорошего дизайнера. У меня мебельная фирма. Нужен буклет. Что можете предложить?
- О_о.... Ну, мне нужны ваши пожелания, объем материала, который у вас есть...
- А сами вы предложить что-нибудь можете?
- Давайте встретимся, вы покажете, что у вас есть. Я скажу, что из этого можно сделать.
- А по телефону никак? Выждизайнер.
- О_о....
Вывод: Тыждизайнер просто услышав про вашу фирму начинает фонтанировать идеями и сразу по телефону предлагает с десяток креативных вариантов.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:26   #41
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вспомнилась моя бывшая профессия Тыжполиграфист.

1.- А что это за синяя клякса на буклете?
- Это так на вашем макете было.
- И что - оно на всем тираже?

Вывод: Тыжполиграфист - телепат, который знает, что пятно - не элемент дизайна, а случайный косяк, и может вовремя объяснить это машине, которая спохватится и уберет пятно, напечатав несколько листочков.

2. - Мы забыли на этикетку логотип добавить. Добавьте прямо сейчас.
- Но ваши этикетки уже порезали и упаковали.
- Ну, распакуйте и допечатайте. Выжполиграфист!

Вывод: Тыж(а также Выж)полиграфист может легким взмахом руки создать печатную машину, которая допечатывает на бумаге любого размера и формы.

3. Любимое развлечение заказчика - объяснять, что да, сроки сдачи макета задержали, объем увеличили и бюджет урезали - но как ты можешь отказываться? Сделай что-нибудь, тыжполиграфист!

Вывод: Тыжполиграфист разгоняет всех остальных заказчиков и отдает печатнику именно ВАШ заказ, доплачивая из своих средств.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 00:58   #42
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Тыжврач.
Цитата:
Записалась на прием к врачу, оказалось, что это молодая барышня на полном параде, сижу жалуюсь,рассказываю о болезни, краем глаза замечаю что она в телефоне что-то ищет,перевожу взгляд на экран и понимаю что она мои симптомы в Гугл забивает, а в конце добавляет "чем лечить "...Ппц, вот оно современное образование медиков . Выписанные ею лекарства покупать не стала ибо страшно (
http://www.odnoklassniki.ru/palnom6/...62760369597230
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 16.07.2014 в 01:02.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 14:29   #43
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос Тыжриэлтер

...
А весчь, которая меня озарила и которую я продвигаю проста, как сися: до чтения (в моём случае - Владимира Леви) и тренингов (в моём случае - у Егидеса) была ж какая-то (то, что потом оказалось) психология, и работала (с той же эффективностью через пень-колоду), а после книг и тренингов напрочь забыта. И я спрашиваю: как это (археопсихология) было у вас?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 13.10.2014 в 23:07. Причина: разделение тем
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 16:21   #44
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Тыжкассир. Плач с той стороны.

↓↓ тыжпродавец
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 08:09   #45
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
↓↓ тыжврач, тыдолжен
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 16:10   #46
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье тыжпсихолог

1. Психолог видит людей насквозь. Его учили этому в институте. Он всегда себе на уме. Раз молчит — значит, тебя анализирует. С ним постоянно надо быть начеку.

2. Психолог — умелый манипулятор. Этому его тоже в институте учили. Чуть отвлёкся в общении с ним — он тебя загипнотизировал, и делает с тобой, что хочет. Таких людей лучше просто избегать.

3. Психолог — это учёный-ботаник. В людях не разбирается, зациклен на своих «умных» идеях, не имеющих к реальной жизни никакого отношения.

4. Психолог — просто тот, кто хорошо разбирается в людях и умеет с ними общаться. Образование тут не причём. Каждый может сказать: «Да я сам себе психолог!».

5. Психолог чем-то похож на криминального авторитета. Он всегда рассудит вас «по-справедливости». К нему стоит обратиться, когда понимаешь, что начальник не прав.

6. Психологи очень любят копаться в раннем детстве. Если тебе кажется, что ты в чём-то не прав, он всегда поможет тебе переложить вину на родителей.

7. Психолог — это модно. Поэтому к нему надо ходить долго. Пока он будет тебя «анализировать» и «прорабатывать», ты имеешь полное право оставаться таким, как был.

8. Психолог похож на волшебника. Ты платишь ему большие деньги, а он за один сеанс поправляет что-то в твоём «бессознательном». Если это хороший психолог, то всё происходит без твоего участия.

9. Психолог нужен тогда, когда тебя все перестали понимать. Если ты чувствуешь себя одиноким, он заменит тебе друзей и близких. Если и он тебя не понимает — значит, это плохой психолог.

10. Психологи страдают вуайеризмом. Им надо, чтобы ты устроил «душевный стриптиз». Если ты не эксгибиционист, у психолога тебе делать нечего .

11. Психолог — это человек, решающий свои проблемы за чужой счёт. Он просто навешивает на других людей собственные комплексы. Поэтому его стоит опасаться.

12. Психолог всегда даёт советы. Если он их не даёт, он сам не знает, что делать. Под фразой «психологи советов не дают» он скрывает свою некомпетентность.

13. Психолог никогда не даёт советы. Он учит людей брать ответственность на себя. Поэтому он никогда не скажет, в чём выход — даже, если знает. Ты должен будешь догадаться сам, чтобы не перекладывать ответственность на него.

14. Психолог — это всего лишь роль человека из телевизионного ток-шоу. Его задача в том, чтобы после дебатов умных и опытных людей подвести итоги, начав со слов: «На самом деле…».

15. Психолог — это тот, кто играет в игру «Хочу стать психологом», вечно учится в каких-нибудь институтах и проходит индивидуальную терапию. У него всегда есть время и деньги на это.

http://bori.ru/psiholog-mify/
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 09.11.2015 в 16:18.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 17:20   #47
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
тыжпрограммист

__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 22:48   #48
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
тыждизайнер

— Очень интересно! А можно я поживу недельку с этой идеей? А вы пока думайте, думайте! У вас это так хорошо получается!
— Т3 не будет, приветствуется креативность!
— Мы отказываемся платить вам за этот логотип, потому что он сделан точно так, как это описано в брифе!!! Мы его именно таким видели — а значит мы его придумали!
— Сделайте нам скидку 70%, мы — бюджетная организация!
— А сделайте мне тут желтый более девственным!
— То, что я указал в брифе цвета коричневый и зеленый — не надо воспринимать буквально!
— Две полоски и подчеркивание слов — это не дизайн. Когда мы подтверждали варианты — мы думали, что на основании макета вы сделаете «креативный» дизайн и оригинальный сайт.
— Ничего вы не понимаете! Я выслал нормальный файл, а чтобы логотип в джипеге стал векторным, его надо ПАЛОЧКОЙ потыкать!
— Вся визитка должна давать ощущение недоделанности гармоничности и неуловимой неправильности.
— Мне не нравится, что цифра «3» похожа на букву «З», исправьте.
— Нам не надо прямо сайт делать. Нам просто каталог товаров и чтобы кнопка купить была и корзина.
— Я тоже в дизайне понимаю, у меня дома строители четыре раза плитку перекладывали!
— Да, мы так говорили, но мы не это имели в виду .
— А я думал, художники бесплатно работают...
— Дизайн моего сайта должен быть таким, как будто его делал Бог.
— А можно сделать макет не заплатив за него?
— Цвета сайта перекликаются с цветом логотипа, поэтому их нужно заменить.
— Делайте то, что хочет клиент, а не то как это видите Вы! Он лучше знает!
— С кроликом что-то не так! Я не знаю что.... Какие-то глаза у него не такие и зубы.... Короче поиграйте как-нибудь с кроликом, что-то с ним не так... Пьяный он что ли...? Вот я придумала: оденьте его в жилетку!!!
— Нарисуй мне квадрат три на два метра.
— Хочу чтобы макет выглядел сексуально, как голая, мокрая женщина!
— В макете что-то не так. Исправьте.
— Ну вы же понимаете, что ТЗ — это просто формальность?
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:30   #49
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
тыжведьма




↓↓ ТЫЖВЕДЬМА.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 15:31   #50
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
↓↓ тыжпсихотерапеут
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 16:15   #51
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
1395683097_1349812409.jpg

Наглядная разница
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 18:27   #52
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Я ЖЕ ТУРАГЕНТ!!!

Да, я Вас обманываю, когда говорю, что в самолете не осталось мест по самой низкой цене на период Рождества...
Да, я запросто одновременно проверяю цену для трех клиентов, делаю пять бронировок и отвечаю на 15 звонков...
Легко могу подсказать адрес вегетарианского, кошерного или монгольского ресторана в любой точке мира.
Что делать в любом городе мира, при этом не тратить деньги? – отвечу без запинки...
Я виноват и несу ответственность за бортовое питание, пробки на дорогах, спущенную шину на арендованной машине, погоду, расположение отеля и состояние национальной экономики.
Конечно, я получу для вас специальный корпоративный тариф в отеле, потому что вы связаны с Клубом Травяного Боулинга поселка Блэкберн.
Ну, а если я провел 10 часов, составляя вам 12-дневный маршрут по Европе, а потом услышал: "Я сделал все то же самое через Интернет и сэкономил 5 долларов!" – я только рассмеюсь сквозь слезы...
И я никогда не буду злорадствовать, когда вы позвоните мне снова, чтобы сказать, что Интернет-тариф оказался не подтвержденным, и вы торчите на середине маршрута, а "они" отменили ваш рейс и вы даже не можете дозвониться до вашего Интернет-провайдера.
Да, я умиляюсь компаниям, которые заваливаются в мой офис и с грустью уходят, т.к. я не смог навскиду сказать сколько стоит перелет из Мельбурна на Ибицу через Барон Бей, Мальдивы и Найроби.
Вы еще только думаете, куда же вам поехать в отпуск, а я уже точно знаю весь ваш маршрут, еще до того, как вы открыли рот. И вы его покупаете...
У меня высшее образование в области финансов, PR, маркетинга, менеджмента, компьютеров, гражданского строительства и Суахили.
Конечно, я помню бронировку, которую вы сделали шесть лет назад, даже если у вас нет номера брони, и вы полагаете, что она была сделана на фамилию, которая начиналась с буквы Т.
Никаких проблем найти для вас семь сообщающихся сьютов с бассейном с двумя кроватями кинг сайз и четырьмя откидными спальными местами в каждом, и да, конечно, это моя вина, что у этого отеля нет вертолетной площадки.
Мне ничего не стоит создать еще несколько комнат в выбранном вами отеле, и в этот раз я точно не забуду о вертолетной площадке!!!
Я говорю на всех языках и лично побывал на всех курортах.
Для меня очевидно, что когда вы делали бронировку, вы имели ввиду не пятницу, а субботу.
Я отдаю себе отчет в том, что Джон Блоу ЛТД огромная империя и снесет мое агентство с лица земли
Я улыбаюсь, выражаю симпатию, утешаю, обхаживаю, торгуюсь, кривляюсь, пою, танцую, наливаю кофе и чиню принтер...
Я же турагент!!!
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 23:57   #53
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
ТЫЖСАНТЕХНИК

- Скажите, вы сантехник? Ой, как здорово! Я давно хотел сходить к сантехнику, и все как-то не получалось, но раз уж мы сейчас познакомились... может, вы знаете. Когда я в душе включаю горячую воду, раздается странный звук. Как стон. Ах, не за столом и надо смотреть? А что, моего объяснения недостаточно? Скажите на милость!
- Ах, вы сантехник? Замечательно! Вы можете взглянуть на мой унитаз - он, кажется, подтекает? Да, я хозяин дома. Я понимаю, что вы пришли на ужин, но это займёт у вас буквально секунду.
- Ой, вы сантехник? Прекрасно! У меня только один вопрос... Что значит, "в рабочее время"? Ну, и что, что вы этому учились - вам трудно ответить? Хамство какое!
- Лично против вас я, разумеется, ничего не имею, но объясните мне: почему сантехник никогда не смотрит на человека? Только на трубы. Никакого контакта глаза в глаза.
- А, вы сантехник! Хвалёная израильская школа, профессионалы своего дела! Как же, как же! Вас же только деньги интересуют, а на самого человека и на его трубы вам плевать. Такие, как вы, залечили раковину моей мамы до того, что её пришлось менять. О, да, меняете вы прекрасно, а чтоб не доводить до этого - тут вас нет.
- О чем вы говорите? В экстренных случаях они ещё туда-сюда, а в обычной ситуации... Три раза я вызывала сантехника, когда мне казалось, что протекает моя ванна. Три! И каждый раз меня убеждали, что ничего страшного, и что все само образуется. Да, оно, действительно, потом прошло, но сколько я намучилась!
"Почему я не стал врачом? - тоскливо думал сантехник, которому кусок уже не лез в горло. - Их, небось, в гостях вопросами и претензиями не достают!"

((с) необъятных)
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 03:05   #54
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
1395562155_402081826.png
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 19:22   #55
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Варианты тыжпсихологов из другой темы


http://project.megarulez.ru/forums/s...96&postcount=2

http://project.megarulez.ru/forums/s...7&postcount=14
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 20:03   #56
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
ТЫЖСАНТЕХНИК
- Скажите, вы сантехник? Ой, как здорово! Я давно хотел сходить к сантехнику, и всё как-то не получалось.
...
"В ванне что-то засорилось. Попытка исправить дело домашними средствами (ковыряние в трубе зубной щёткой, напрасные старания дунуть в кран, устные высказывания и т.д.) не увенчались успехом.
Пришлось вызвать слесаря.
Войдя в ванную, он покрутил краны, и сказал:
— Фершлюс надо разогнать.
Быстрота диагноза понравилась мне, и я спросил:
— А зачем?
Слесарь поразился моему любопытству, но после первой реакции удивления, сказал:
— Потому что дроссельклапан не в аккурат отрихтован и люфтит.
— Ага! — сказал я. — Понимаю. Значит, если бы дроссельклапан был в своё время отрихтован, то сейчас бы не люфтил и не надо было бы разгонять фершлюс.
— Конечно!.. А теперь из-за этого пуфер придётся раззенковывать, шабровку ему дать, чтобы штендер законтрить! "

(с)
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 29.11.2017 в 20:06.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 11:24   #57
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
↓↓ тыжпсихотерапеут
↓↓ тыжпсихолог
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 18:19   #58
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
После 32-часового рабочего дня. Рассказывает:

↓↓ тыжврач после 32-часового рабочего дня рассказывает
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 29.03.2018 в 05:36.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 05:34   #59
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Как воспитывают детей психологи различных подходов.

↓↓ тыжпсихолог
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 02:06   #60
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Настоящий психолог должен быть рожден от матери-эльфийки и отца-святого.

Настоящий психолог спасает душу.

Настоящий психолог творит добро.

Настоящий психолог безупречен в своем совершенстве.

Настоящий психолог не убивает комаров и не травит тараканов.

Настоящий психолог какает фиалками.

Настоящий психолог не знает бранных слов.

Настоящий психолог не реже раза в неделю закрывает грудью амбразуру.

Настоящий психолог не имеет позвоночника.

Настоящий психолог знает, в чем смысл жизни.

Настоящий психолог не имеет личности.

Глаза настоящего психолога светятся в темноте.

Настоящий психолог полон любви и принятия ко всем, даже к диаметральным противоположностям.

Настоящий психолог любит детей и животных.

Грудь настоящего психолога вместо кожи покрыта слезонепромокаемым, но нежным и увлажняющим щеки клиента покрытием.

Настоящий психолог не имеет мировоззрения.

(с) Денис Андреев

Настоящий психолог родился сразу настоящим психологом.

Настоящий психолог является потомственным настоящим психологов в 23-м поколении, имел идеальную семью в детстве и имеет идеальную семью сейчас.

Настоящий психолог не испытывает усталости и боли.

Настоящий психолог не пойдёт к другому психологу. Он все свои проблемы решит сам. А иначе это не настоящий психолог.

Настоящий психолог одним взмахом руки и языка решает чужие проблемы как свои. А свои он уже давно решил.

Настоящий психолог бессмертен, на него действует только чеснок и серебряные пули.

Настоящий психолог никогда не учится психологии, это его Дар, Миссия и Предназначение.

Настоящий психолог работает бесплатно.

Настоящий психолог радуется, когда ему говорят "тыжпсихолог!"

К настоящему психологу зайдешь в кабинет и через пять минут выйдешь совершенно без никаких проблем.

Настоящий психолог догадывается о проблемах клиента без слов - онжепсихолог.

Настоящий психолог никогда не спит и не уезжает в отпуск, поскольку во сне и отдыхе не нуждается.

Настоящий психолог всегда в любое время суток ответит на ваш зов и примчится, где бы вы ни были, чтобы выслушать ваш тревожный сон (конечно же, бесплатно!!)

Настоящий психолог помогает именно так, как хочет клиент.

Настоящий психолог не имеет вредных привычек.

Настоящий психолог никогда не злится, и улыбка не сходит с его лица даже во сне.

Настоящий психолог никогда не посылает в сад клиентов, даже мысленно - его помыслы кристально чисты, невзирая на.

Настоящий психолог одевается скромно - чёрный низ, белый верх - застёгнут на верхнюю пуговицу и расчёсан на прямой пробор, а не вотоэтовотвсё.

Настоящий психолог не фоткает свою голую задницу и не выставляет её бесстыдно в Инстаграм.

Настоящий психолог не существует, он плод воображения.

Добавить есть чо? ( с) оригинал размещен в группе "Психологи и психотерапевты"
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 02:00   #61
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Это потом я понял, что соседи пришли именно ко мне, решив, что раз я учусь на программиста, у меня должен быть интернет, а значит я смогу найти то, что их интересует... Но поначалу я впал в легкий ступор, когда ко мне постучали и сказали: "Юрочка, ты же программист? Нам тут надо кастрировать кота... ".
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 09:27   #62
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Ты ж ведьма

Тыжведьма, сделай так, чтоб войны не было!
Тыжведьма, сделай так, чтоб дети перестали болеть!
Тыжмаг, сделай чтоб белые киты перестали выкидываться на берег!
Тыжведьма, наколдуй, чтоб твои соседи не ссорились!

Все эти вопли «во благо» объединяет одно – желание, чтобы ведьма вмешалась в чью-то жизнь, и желательно так, чтобы это не нанесло вреда никому из окружающих.

Правда состоит в том, что любое действие, даже направленное во благо кому-то, принесет вред другому. Нет действия без противодействия. Пожалуй, это основной принцип, руководствуясь пониманием которого ведьмы и маги составляют свой личный моральный кодекс. Даже ваше новое платье может подействовать на случайную тетку на улице так, что она пойдет и выпилит мужу мозг. А муж – пойдет и повесится, от невыносимости бытия.
Что делать? Не покупать новое платье и ходить в обносках? )) Не, ну вы можете попробовать, я лично – просто не буду думать ни о каком чужом мне человеке.

Тыжведьма, тебе дали Силу и ты должна употребить ее на пользу человечеству! (под человечеством обычно подразумевается тот, кто пишет данную фразу). Желательно, бесплатно – тыжведьма, а Сила – это Дар Свыше. Ага, вот с таким пафосом.

Ведьма руководствуется исключительно соображениями личной выгоды, если хотите. И да, как бы эгоистично это не звучало – нам наплевать на вешающихся на нас и из-за нас чужих мужей. Именно поэтому мы и не будем вмешиваться в проблемы белых китов, зеленых слонов и прочие жизненные перипетии, если нас прямо и недвусмысленно об этом не попросят. И да – мы постараемся извлечь из этого собственную выгоду.

Цитата:
Если бы Создателем нам было предназначено ворочать с помощью ведьмовства всякие камни, он не стал бы изобретать лопату. Быть ведьмой – это прежде всего знать, когда стоит воспользоваться лопатой.
Терри Пратчетт. Ведьмы за границей

Тыжведьма, а посмотри на картах, сдам я экзамен или нет?
А сделай так, чтоб у меня молоко не убежало!
А сделай так, чтоб мой Петька на Таньку не смотрел?
А выведи моего мужа из запоя?
А спроси у Таро – я беременная или нет?

Вот в таких случаях хочется коротко, просто и понятно сказать на всеобщем русском могучем – народ, вы не охренели? Купи тест, выучи предмет и в конце концом, начни уже за собой следить! Да, и за молоком тоже! Тогда и не надо будет ни Таро, ни приворот, ни руны на экзамен. Может быть. (с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2023, 19:36   #63
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
1672084855_www-funnyart-club-p-psikholog-prikol-vkontakte-53.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 16:56   #64
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Минута волонтёрского юмора
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ВОЛОНТЕРАХ:

1. Волонтёры почти не спят. А если засыпают, то просыпаются через пару часов, с мыслью "Мне кажется, я забыл положить влажные салфетки морпехам". Встаёт, кладет. Идёт спать до следующей мысли.

2. Волонтеры, не всегда отвечают на сообщения, потому что среди 100500 сообщений с утра многие теряются. (Не стоит обижаться, стоит повторить)

3. У волонтёров, есть только одна тема для активного обсуждения — как помочь парням на фронте.

4. С волонтёрами дружат только такие же волонтеры. Так как, разговаривать они могут только, о помощи солдатам. Если вы не помогаете СВО, вам будет скучно слушать про коллиматоры и маскировку.

5. Волонтеры заняты ВСЕГДА! Если волонтер скажет, что он наконец то отдыхает, это значит, что он поехал на фронт и сидит за баранкой.

6. Волонтеры отвратительные друзья. Они никогда не напишут вам, и не спросят у вас как дела. Почему? См. пункт 5.

7. Волонтеры, часто бывают злые и агрессивные. Причина? См. Пункт 1

8. Волонтеры, часто всё забывают. Если вы договоритесь, о чем либо — не ждите, что волонтер сделает всё, как надо. См. Пункт 1 и 5.

9. Волонтеру совершенно не интересна информация, где купить хороший броник. Они их уже делают сами, либо он знает, на что его можно поменять.

10. Волонтеры не тратят свои деньги на личные вещи. Зачем нужна тёплая куртка, когда можно добавить на классный коллиматор для парней. (Не просите у них в долг, если у вас нет цели купить тепловизор для ребят, не дадут).

11. Не нужно пытаться выяснять отношения с волонтером. Ему всё равно. У него есть одна задача и цель — помочь парням и победить. Всё остальное потом.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 07:33   #65
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье #тыжмужпсихологини

Группа поддержки мужчин, женатых на психологинях

Сергей (муж женщины-коуча):
– Жена пришла с учебы и опять тренировала на мне модельные вопросы: «Чего ты хочешь? В чем твоя цель? Что для тебя, Сереженька, важно в жизни?». До двух ночи отвечал, как перед прокурором.

Виталий (женат на психоаналитике):
– Это фигня, то бишь легкая фрустрация. Моя за мной просто наблюдает, молчит, а потом задает всего лишь один вопрос: «Виталик, почему ты меня избегаешь, неужели я похожа на твою мать?». Два часа думал, как ей ответить, в результате удрал в гараж. А она мне пишет: «Я понимаю твое сопротивление».

Толик (муж гештальтистки): – И ведь главное не понятно, как правильно отвечать! Скажешь: «Похожа на маму, вы обе – сильные, добрые, справедливые», она сразу: «Толя! Ты избегаешь контакта, скажи правду». Говоришь: «Не похожи, вы совершенно разные. Мама суп варила, а ты в телефоне сидишь», она сразу кричит: «Толя! Ты проваливаешь мои границы, и обесцениваешь!»

Игнат (муж тренерши по личному росту): – Ребята, это все мелочи. Вот мне жена написала план развития на целый год. Там и программа по борьбе с лишним весом, и приемы улучшения отношений с родителями, и клуб юных папаш. Сын от рук отбился, а жена говорит: «Он не видит сильной отцовской фигуры, всех сильных мужиков на войне убило». Вот и тренерует меня, восстанавливает генофонд.

Сергей: – А ты что в ответ? Мне жена тоже цели пишет, даже визуализирует за меня…
Толя: – Погоди, Серый, пусть ответит.
Игнат: – А я к психотерапевту пошел. Теперь есть отмазка: чуть что не так, говорю: "Светлана, ты цепляешь мои детские травмы, сбавь обороты. Твои требования ко мне не экологичны".
Групповые аплодисменты.

Сергей: – Круто, Игнат, респект. А я вот вправду начал задумываться о своем внутреннем ребенке. Жена говорит: «Цели! Цели!», а мне хочется с ней сблизиться, мечты обсудить, посидеть, обнявшись, посмотреть на звезды.
Виталик: – Жена называет это инфантильной детской позицией.
Толик: – Я свою только обнял, она сразу: «Видишь, тебе нужен симбиоз, а я только-только научилась отстаивать свои границы». Видимо, опять с кем-то ругалась на группе два часа.
Игнат: – Ребята, это у них временное. Дайте им пару лет, и все устаканится. Моя тоже поначалу меняла жизнь, выбрасывала хлам из квартиры, собирала деньги для голодающих обезьян Амазонии, чуть меня с велосипедом из квартиры не выбросила. А потом успокоилась, начала готовить салаты. Теперь снова вместе телек смотрим, с собакой гуляем…
Толик: – Но это несправедливо! Почему мы должны все это терпеть? Когда Таня пошла на второе высшее, я начал по три пары тестов за вечер заполнять. Чувствовал себя, будто поступаю на работу, четыре этапа собеседования прошел. А она в конце говорит: «Толя, и зачем я за тебя замуж вышла? У тебя же локус-контроля слабый, ты мной скомпенсировался и живешь в зависимой позиции».
Виталий: – Слушай, Толян, закругляйся с рефлексией. Никому не нужны твои непереваренные гештальты. Разберись в себе. Меня жена научила выдерживать рамки. Раньше ругались с утра до вечера, а сейчас она меня послушала 50 минут и говорит: «Рада, что мы услышали друг друга, продолжим завтра в то же время. Наш семейный альянс крепнет, Виталий, радует, что мы можем выдержать взаимную фрустрацию». Я стал больше себя уважать. Потребовал повышение зарплаты у руководства.
Сергей: – Ну, блин, я тоже так хочу. Может, мне начать себе цели ставить? Обидно, когда жена выглядит умней меня, терминами жонглирует: «самомотивация», «прокрастинация», «миссия», «кооперация»…
Мужчины смеются.

Игнат: – О, еще один дозрел! Все мы через эти сомнения проходили.
Виталий: – Это называется – “интроэкт” Сережа. Теперь жена-коуч у тебя внутри, жди, скоро невроз начнется, за ним чувство вины и плохой сон.
Толик: – Чего вы смеетесь? У меня тоже так: иногда смотрю на себя в зеркало и думаю: «Толян, что с тобой не так? Может, ты действительно эмоционально закрытый, не эмпатичный? Дуб-дерево, как говорил наш ротный».
Игнат: – Спокойно, ребята, не паникуйте. Лишняя тревога нам не нужна, хотя как группа, мы ее вытянем, не сомневайтесь…
Сергей: – Игнат, тебе хорошо, а я уже панические атаки начал имитировать. Жена потом дает два дня на то, чтобы вернуться в ресурное состояние.
Игнат: – Говорю же, это переходной этап. Жена сомневается, правильно ли выбрала спутника жизни. Критикует вас, проверяет. Так она заново проживает подростковый бунт или детскую сепарацию.
Виталий: – Да, моя Людмила так и говорит: «Веталь, мне сейчас нужна папина защита и мамина нежность, они у меня в дефиците. Поэтому будь котиком, сядь рядом, обними и скажи, что все будет хорошо».
Толик: – А ты что – сохраняешь границы?
Игнат: – Толян, не тупи, в такие моменты нужно обнять и говорить опорные фразы типа: «Я рядом, все будет хорошо, ты у меня умница». Дай жене время на перестройку, терапия все-таки.
Сергей: – Короче, Толян, я понял: в любой непонятной ситуации нужно держать детскую истерику под контролем. Включил мужика и говоришь жене: «Я – полностью эмпатичен. Давай приготовлю салатик, как ты любишь, а ты пока читай Фрейда… Потом идем на улицу и будем до вечера говорить о нашем детстве».
Виталий: – Точно, женщину-психолога всегда успокаивает, когда муж рассказывает про свои детские травмы. Это возвращает ей ощущение контроля, снимает тревогу.
Групповые аплодисменты.

Толик: – Мы сегодня так хорошо поработали, мужики. Меня даже на слезу пробило.
Групповые объятия, и молчаливая мужская солидарность.

(с) Павел Дыма
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 03:25   #66
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вчера вечером звонок от бывшего соседа.
— Слушай, у меня тут компьютер барахлит. Можешь что-то посоветовать?
— Отвезти в сервис или вызвать мастера
— Ну это долго и ехать надо. Ты так скажи, что мне по-быстрому с ним сделать, чтобы заработал.
— А тебе, когда заболеешь, то же по телефону лечение назначают или, все-таки, врача вызываешь?
— (бросил трубку)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
профессионалы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.