Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Среда ХОББИтания Раздел для творческих личностей (могу - творю, хочу - вытворяю)

Результаты опроса: Где вы любите отдыхать?
На тахте, шо за вапросы... 4 26.67%
Украинское чёрное море (Крым и т.п.) 6 40.00%
Сочи 0 0%
Адлер 2 13.33%
Геленджик 0 0%
В болгарии 1 6.67%
Египет 1 6.67%
Турция 0 0%
Малайзия 0 0%
Тайланд 1 6.67%
Гаити, вы не были на гаити? 0 0%
Гоа 1 6.67%
И вообще Индия 1 6.67%
Карелия 1 6.67%
Ещё места россии(назвать в теме) и мира... и вообще на эту тему 3 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2012, 01:54   #31
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Что касаеся правого берега Крыма - Судак и Феодосия - не рекомендовала бы. Горы, мало зелени (по меркам Крыма), какие-то более "суровые" что ли пейзажи. Нечто сдержанное и более строгое в ощущениях, по сравнению с тем же Праздником жизни на ЮБК. Генуэзская средивековая крепость на горе - достопримечательность. И вино-завод сухих и полусухих вин (как правило)- Коктебель. Море там холоднее, чем где-либо в Крыму. Течениетам проходит неправильное какое-то и волны часто. Можно туда не ехать в общем.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 02:05   #32
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
РЕЗЮМИРУЯ:

С "многааааденех" на ЮБК с хороший пансионат со своим пляжем. Там везде ОЧЕНЬ красиво, ОЧЕНЬ много интересных мест и достопримечательностей, потрясающая природа,в общем все крутааа.

С "малааденех" лучше что-нибудь попроще - левее от ЮБК. Но не ближайшие окрестности Севастополя (порт, грязновато). ИЛи в курортные посёлочки под Евпаторией,или между Севастополем и Евпаторией. В Николаевку вполне. А на ЮБК Алушта_Алупка_Ялта поехать на 2 дня на экскурсию (сутки/двое в гостинице). Ехать туда обязательно - это впечатления на всю жизнь. А море -это просто море. На море можно и под Анапу и не париццА. А Крым надо просмотреть и прочувствовать. Севастополь кста тоже рекомендую как экскурсионный город. Для понимания внутреннего стержня, силы духа маленького, но гоорррдого :-))) полуострова, с древнейшей и богатой историей. В Севастополь кстати можно просто сплавать на экскурсионном теплоходе. Сесть в Ялте или Алупке, насмотреться по дороге на горы и леса со стороны моря, на Ласточкино гнездо, чаек и дельфинов,которые часто "провожют" теплоходы косяками. А люди им в воду булочки кидают. :-) Доплыть до Севастополя. ПОгулять полдня, посмотреть всё. После обеда на электричку до Симферополя- 2 часа вроде. Из Симферополя уже в Евпаторию или Николаевку на постоянное место курортной дислокации.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 02:17   #33
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
МАЙ и первая половина ИЮНЯ море прохладное.

СЕНТЯБРЬ - тепло. Вообще классное время,НО только если период дождей не накроет. тогда плохо. Ветра и штормы приходят.В сентябре ещё медуз больше. Они к берегу часто ныкаются. Купаются в Крыму где-то с середины мая - самые морозостойкие до середины октября,если осень выдалась тёплая.

Июнь - черешня, сливы
Июль - сливы, абрикосы, вишня, другая черешня, груши/яблоки, виноград кое-какой
Август - дыни/арбузы/виноград, персики,груши, малина,ежевика
Сентябрь - виноград,кукуруза, обалденные помидоры, персики, ягоды

Деньги - гривны. 1 гривна в среднем 5 - 6 наших рублей. В ПОЕЗДЕ ДЕНЬГИ НИ ЗА ЧТО НЕ МЕНЯТЬ. Дают часто фальшивые.Менять в специальных обменных пунктах- есть ВЕЗДЕ - в городах и поселках.

Население-не поймешь уже кого больше - крымских татар или украинцев, русские менее заметны на их фоне. Украинцы -часть - болезненно реагируют на многое, связанное с Россией. В школах обязателен украинский язык.
ПО остальному все как у нас здесь. И "сервис" встречается, и сервис. И чистота, и грязюка. И убогость, и величие.

---
А вообще Крым реально Жемчужина, придурки - не фик было отдавать никому. Так можно было все с умом обустроить, что никакая заграница бы не нужна была..Увы. Но все равно место очень живое, духовно насыщенное всяким разным, легкое.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 07:21   #34
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
А инжир там где-нибудь растёт? И когда он зреет?
Я слышал что московские йоги инжир лопали в Симеизе... якобы с ветки... там что плантации что ли? Я вот тоже хочу...
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:56   #35
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Инжир - это сентябрь и на Кавказе его больше.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 14:09   #36
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я инжир не ем совсем. Поэтому я им совсем не интересовалась. Не знаю.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 16:41   #37
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Я сушеный терпеть не могу, а свежий обажаааю!
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 18:13   #38
Serega
Заблокирован
Блокед...
 
Регистрация: 19.01.2022
Сообщений: 13
Serega обретает свой цвет
За спокойным размеренным отдыхом смело отправляйтесь в Черноморское. Этот курорт несколько удален от общей массы, именно поэтому здесь вы не встретите толп туристов.
Serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 18:27   #39
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
За спокойным размеренным отдыхом смело отправляйтесь в Черноморское. Этот курорт несколько удален от общей массы, именно поэтому здесь вы не встретите толп туристов.
Белый смог стал . но где? дядя гена, где кумыс. почему без шапки?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 05:05   #40
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
За спокойным размеренным отдыхом смело отправляйтесь в Черноморское. Этот курорт несколько удален от общей массы, именно поэтому здесь вы не встретите толп туристов.
Но это не ЮБК, это степной Крым. И на пляже надо аккуратно выбирать место, не под обрывом - были случаи обрушения с жертвами
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.