Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2017, 02:33   #521
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Если в контексте - подписавшие как раз выиграли.
парад где?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 07:08   #522
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,278
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Пожалуйста, объясните смысл вашего слова "принятие".

.
В данном случае - более менее сильное чувство вины, за то что именно такой(такая), иногда не вполне осознаваемой - это неприятие. А если вины нет, приятие. А , постепенное ослабление вины - индикатор процесса приятия.

Ну это я же не специалист, ну как понял.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 07:11   #523
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,278
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Причем, вина, она интроецируется, снаружи внутрь. тебя поосуждали, ты сам себя осуждаешь. Ну и, обратное тоже может прокапать. Имха.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 09:41   #524
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
oSyaXjTxz1I.jpg
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось Tytgrom; 02.08.2017 в 21:45.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 10:48   #525
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,278
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Сережа, а што значит сей метафор? Ета ведь вопрос - а почему она гулял в платье? может она и был девочкой в теле мальчика с писиськой мальчика? Или на него, злые гондурасы напялили платье насильно? и он такой - ну платье то девочкино, но я то типа куренделей навешаю как натуральный мальчик?

Что это такое быть мальчиком или девочкой, чувствовать себя мальчиком или девочкой, вести себя как мальчик или девочка?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 12:18   #526
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

Что это такое быть мальчиком или девочкой, чувствовать себя мальчиком или девочкой, вести себя как мальчик или девочка?
вот я тоже все время гадаю - как это? И как мальчик может почувствовать себя девочкой, мне с моей точки зрения, это кажется фигнестраданием. В основном потому, что я иду от факта, а не от ожидания. Я девочка, поэтому чувствую себя девочкой. Потому что это- факт, что я родилась девочкой. Или там... хотела я, чтобы у меня родилась дочка. Родился сыночек. Все, больше не грезим о "хотели дочку", любим сыночка. Даже- обожаем. Потому что это, блин, факт, что родился мальчик. Что родилось, то и приняли. И как по мне, так это неадекватно- хотеть быть не тем, кто ты есть. Хотя я и допускаю, что у других может быть и так. Но сама такое прочувствовать не могу.
__________________
...и тишина...

Последний раз редактировалось Дженни; 02.08.2017 в 14:52.
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 12:52   #527
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира


Роль в обществе может быть почти что мужская у женщины или почти что женская у мужчины. От этого они свой пол не меняют, если только вся их жизнь не сводится к одному сексу. У некоторых сводится, в силу неразвитости.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 13:58   #528
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,278
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
вот я тоже все время гадаю - как это? И как мальчик может почувствовать себя девочкой, мне с моей точки зрения, это кажется фигнестраданием. В основном потому, что я иду от факта, а не оо ожидания.
Редко, но бывает, когда чел чувствует себя родившимся в теле не того пола. Ну как мальчик переодетый девочкой - что за фигню на меня нацепили. Только, тело не так просто снять..... совсем непросто....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 14:19   #529
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
К нам на практикум приходила женщина, рассказывала, что ее дочь хочет сделать операцию по смене пола, потому что себя ощущает мальчиком. И в Питере у меня была знакомая пара - изначально обе девушки, потом одна сделала операцию, стала мужчиной, они официально поженились.

Думаю, что таких случаев какой-то процент имеется и становится известным, если их не скрывают от страха. А чтобы понять причины явления, нужны совместная работа ученых, психологов - может, даже грамотных экстрасенсов, которые разбираются в родовых программах и реинкарнациях. Но всяко не морализаторские истерики обывателей.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 02.08.2017 в 14:24.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 15:48   #530
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Сережа, а што значит сей метафор?
....
Что это такое быть мальчиком или девочкой, чувствовать себя мальчиком или девочкой, вести себя как мальчик или девочка?
Этот метафор значит, что нам возможно стоит отличать пол от гендера, ну или в рамках темы - гомосятину как сексуальную девиацию, и гомосятину как навязанный индивидууму социальный конструкт - набор гендерных штампов и стереотипов. Причем если обычный гендер как набор стереотипов (типа что мальчики в платьях не ходят и т.п.) формируется в традиционной семье при поддержке государства, то всякие альтернативные социальные конструкты формируются различного рода общественными организациями:

JojNJhRFTdM.jpg


Методы формирования этого социального конструкта подозрительно напоминают материал, любезно помещённый на форум Рыжим Котом:

Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение

Продвигают секту с помощью бренда (атрибутики), активной вербовки неофитов, зрелищного обряда посвящения, влияния авторитетов (членами секты постепенно становятся преподаватели).

В это же время проходит разработка некоторых других ритуалов, с помощью которых можно отличить своего человека от не своего (например, молитва перед приёмом пищи). А также начинается подготовка «Великого Проекта»...
Ну и бонусом от спонсоров и благодетелей в состав формируемого социального конструкта входит набор штампов и стереотипов о нарушении прав геев в Тоталитарном Мордоре, кровавом Терране Владе Путене, Злочинной Панде, Це-Европе и т.д. и т.п.


Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А чтобы понять причины явления, нужны совместная работа ученых, психологов - может, даже грамотных экстрасенсов, которые разбираются в родовых программах и реинкарнациях. Но всяко не морализаторские истерики обывателей.
Да блин - ну вот вступили 150 человек неглупых вроде людей в секту свидетелей Выготского, и что, тоже надо изучать "родовые программы и реинкарнации"????
По-моему более результативным было бы изучение методов вербовки...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось Tytgrom; 02.08.2017 в 21:48.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в своём глазу

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.