Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Меня интересует, как прожить долгую интересную жизнь, и я готов участвовать в этом
Да! Хочу и буду участвовать! 12 60.00%
Я посмотрю со стороны. 7 35.00%
Фигня всё это. 1 5.00%
Я против. 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2012, 13:08   #11
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Дык, а разве мы ещё не компания - устойчивая, многолетняя. Ыыыы..
...
На опрос -конечно, да. Пока живём, надо жить насыщенно, интересно, активно.
Вот например: насколько винище сочетается с долгой жизнью?
Если "это зависит от каждого лично", то где "тёплая компания"?

В 20 лет не поспать 1 ночь перед экзаменом было не оч круто. А в 60? 80?

Опять же: если в твой круг по твоей надобности или по чужой надобности входят возрастные шовинисты, то вряд ли это благотворно влияет на долготу жизни.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 13:25   #12
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Никак не могу понять, почему для того, чтобы прожить долгую и интересную жизнь надо сбиться в "стаю"...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 13:27   #13
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,447
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Никак не могу понять, почему для того, чтобы прожить долгую и интересную жизнь надо сбиться в "стаю"...
Понять тоже не могу, но могу предположить - для того что бы "нежелающие прожить долгоинтересную жизнь" не закусали)))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 13:30   #14
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Понять тоже не могу, но могу предположить - для того что бы "нежелающие прожить долгоинтересную жизнь" не закусали)))
Кот, ответь что ли... ну нафига тебе для проживания долгоинтересной жизни нужна толпа территориально удаленных ников, считающих себя твоими сообщниками?

А то нас тут, непонимающих , множится
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:28   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,733
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Вот например: насколько винище сочетается с долгой жизнью?
Качественное красное ВИНО в умеренных дозах очень даже сочетается....

Цитата:
Если "это зависит от каждого лично", то где "тёплая компания"?
Тёплая компания - эта компания, в которой тебе тепло, вне зависимости от выпитого.

Цитата:
В 20 лет не поспать 1 ночь перед экзаменом было не оч круто. А в 60? 80?
А зачем не спать сутками в 80?? Каждому возрасту свой режим функционирования.

Цитата:
Опять же: если в твой круг по твоей надобности или по чужой надобности входят возрастные шовинисты, то вряд ли это благотворно влияет на долготу жизни.
Что такое возрастные шовинисты???

Быть может - это всего лишь твоё личное восприятие??

Я вообще не понимаю такой голо установленной цели - жить долго.... Я могу понять человека, у которого планов на две жизни... А просто так долго жить - я не понимаю...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:20   #16
Nebellirpa
(Карамель)
 
Аватар для Nebellirpa
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: в Караганде
Сообщений: 394
Nebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунок
я думаю, что поняла Кота и поняла зачем для его цели нужна "стая". пусть он меня поправит если я ошиблась.
например, я часто слышу от людей 20 (!) лет примерно следующее (в духе сказанного Котом): "Почему бы мне не открывать бутылку зубами, если завтра меня может сбить машина?". и это в 20 лет! от парня с благополучной семьи, без проблем в жизни и со здоровьем!
или подруга заявляет: "не дай Бог прожить больше сорока - старая, некрасивая и туда-сюда", или "надо до тридцатника успеть выйти замуж, потом нереально, никому ты не нужна"
меня, как человека впечатлительного и легко поддающегося влиянию, очень беспокоит такая компания, потому что капля за каплей она портит таки мою бочку меда...
меня коробит от того, что выпивающие люди, у которых есть тысячи примеров того, до чего доводит пьянство, продолжают выпивать. но больше всего коробит то, что со временем меня это пьянство коробит все меньше. я привыкаю к такому раскладу! пусть и сама в этом не участвую. но глядя на таких людей, слушая их каждый день, я начинаю привыкать к такому взгляду на жизнь, следовательно мое сопротивление этой системе слабеет. да, это моя личная отрицательная черта и поэтому я согласна с Котом, что для озвученной им цели нужна соответствующая компания
__________________
Я свободна и одинока
Мне давно уже 20 лет
Nebellirpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:19   #17
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,447
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
но больше всего коробит то, что со временем меня это пьянство коробит все меньше. я привыкаю к такому раскладу!
Может быть ты просто начинаешь понимать что чужая жизнь - не твоё, по большому счёту, дело?
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
да, это моя личная отрицательная черта и поэтому я согласна с Котом, что для озвученной им цели нужна соответствующая компания
Для озвученной им цели надо просто начать жить соответственным образом. Компания сама собой подберётся, ибо в человеческом обществе подобное притягивает подобное)))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:36   #18
Nebellirpa
(Карамель)
 
Аватар для Nebellirpa
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: в Караганде
Сообщений: 394
Nebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Может быть ты просто начинаешь понимать что чужая жизнь - не твоё, по большому счёту, дело?
я понимала это и раньше, но я говорю о жизни близких мне людей. и примеры привела из жизни людей, которые мне не безразличны. и если они сочтут, что я перешагнула "мое дело - не мое дело", то скажут мне об этом. да я особо и не лезу в их жизнь. просто хотела сказать, что на меня легко повлиять
__________________
Я свободна и одинока
Мне давно уже 20 лет
Nebellirpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:28   #19
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
встречал три типа долгоживущих:
1) эгоистичные непробиваемые самодуры;
2) люди постоянно жалующиеся на жизнь и на здоровье и всё время собирающиеся помирать;
3) люди активные, чрезвычайно увлечённые своим делом (очень важно, чтобы никто не мог отстранить их от этого дела).
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:40   #20
Aditi
сейчас, но не здесь
 
Аватар для Aditi
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва-Miami-Frankfurt/M
Сообщений: 466
Aditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Не понимаю, что такого загадочного в потребности жить в стае? В одиночку разве хорошо? Я вот не хочу жить в городских муравейниках, поэтому живу в деревне. Но здесь проблема - не с кем общаться. Смысл жизни на природе без теплой компании теряется. А там, где интересное общение - почему-то обязательно пробки, шум, загазованность и бетонно-рекламный вид...
__________________
Говори ласково и ходи с большой палкой! (Рузвельт)
Aditi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
долгая интересная жизнь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.