Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2012, 16:51   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Главный вкус в борще - кисло-сладкий. Плюс чеснок... И сало... как ни странно...
Не, ну если кто-то борщ на десерт есть, тогда однозначно кисло-сладкий))))))))))))) а сало.....сало вообще любое блюдо портит)))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:55   #12
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Морковку пассерую, лучок до золотистого, свеклу не пассерую, хотя подруга моя, хуторская такая хохлушка, говорит, что надо. В итоге, почему-то получается одинаково)) Мы с ней как-то на фестивале специально сделали два разных в обед. Команда разницы не уловила.
Бульончик на мозговой костке. И обязательно затираю "старым"салом с чесноком ближе к концу.
Зелень - свежую - при подаче.

Белорусский вариант (без капусты): бульон - на мозговой косточке+перец горошком много + лаврушка, в бульоне варится картошка целиком до готовности, в это время морковка и свекла (много) натираются на крупной терке, чеснок чистится, мелко режется.
Готовая картошка вынимается, мнется в пюре и запускается обратно. Добавляется чеснок. Как только все это снова закипит, добавляется морковка и свекла. Доводится до кипения, добавляется немножко лимонного сока и сахару на кончике ложки. Некоторые любят без сахара, но мне так кажется пикантнее. Настоять с полчасика, чтобы свекла с морковкой дошли.
Если разогревать, то только с открытой крышкой, иначе побуреет. Это всех борщей касается - чтобы цвет оставался рубиновым - не кипятить под крышкой.

Ну и, конечно, "холодный борщ" - прибалтийское детство-юность)) Но это, если интересно)
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:56   #13
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Я свеклу тонко шинкую (лапшой). складываю в маленькую кастрюльку, добавляю немного растительного масла, воды. Тушу на маленьком огне. За 15 минут до снятия добавляю 1-2 ст. ложки уксуса.

Свеклу добавляю в бульон, когда картошка с капустой прокипят в нём минут 5-10.
Когда после добавки свеклы бульон начинает подкипать, добавляю оставшуюся зажарку (лук, морковь, помидоры, болгарский перец и немного чеснока: часть его идёт на обжарку - для придания своеобразного привкуса, другая часть - мелко рубится и добавляется в конце).

Рубленную зелень и оставшийся чеснок кладу в кастрюлю перед окончанием варки.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:56   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Не, ну если кто-то борщ на десерт есть, тогда однозначно кисло-сладкий))))))))))))) а сало.....сало вообще любое блюдо портит)))
Это как бэ - классика... Потому что сладкий привкус борщу даёт свёкла. В смысле - правильная деревенская свёкла. А не кормовая... Кислоту - должна давать квашеная капуста...

Сало может что-то испортить только при не правильном употреблении.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 17:48   #15
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Радость

Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
чуть не закончилось фехтованием на кухонных ножах

яблоко раздора - утверждение, что обжареная свекла - это гадость, и вкус борща портит
У меня когда на кухне мужчина стал заглядывать в кастрюлю с советами, я просто сказала, что сейчас всё это тихо спущу в унитаз, пусть он готовит сам. Никаких яблок раздора больше не было)))

Уверена борщ на вашей кухне вкусный!

*На одном форуме по поводу рецепта торта "Наполеон", чуть драка не случилась)))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 21:50   #16
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Морковку с луком обжариваю, потом натёртую свеклу добавляю прямо туда-же в сковородку, плюс пара ложек уксуса и тушу всё вместе до начала размягчения свеклы.
Никакого сахара не кладу, свекла и так сладкая.
Потом всё это вываливаю в бульон (мясо+картошка и без капусты). Вот такой вот борщ.
Чаще всего в качестве мяса беру куриную грудку, уж не бросайте помидорами
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 21:58   #17
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
На самом деле, мозговая кость, грудка или что еще - не самое принципиальное. Я уже на всяких бульонах пробовала делать - по-разному, но вкусно все равно.
Сахар - да, надо оговориться, что у нас тут местная свекла не сладкая вообще, поэтому добавляю. Хотя вполне можно и без него.
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:00   #18
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Морковку с луком обжариваю, потом натёртую свеклу добавляю прямо туда-же в сковородку, плюс пара ложек уксуса и тушу всё вместе до начала размягчения свеклы.
о, соратник!!!!!

все прям как у меня, тока вместо уксуса у меня томатпаста
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:13   #19
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Родилась идея: Фестиваль борща. Можно и внутримозайковский))
Представляю себе жюри даже))
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:16   #20
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
одобряю!!!

варим, в герметичный контейнер, и экспресс почтой ко мне - буду главный дегустатор

ну или в гости зовите
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.