Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2012, 15:54   Консультация #1
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Вопрос алертность

кто-нибудь может посоветовать техники для работы с алертностью, кроме восточных боевых? может быть собственные наработки?
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:22   Консультация #2
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
знаю техники работы с инертностью - в смысле, как ее повысить

надо?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:22   Консультация #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Танцы любые кроме современно-молодёжных, обязательно в группе. Ибо что бы наработать указанное, нужно вагон мотивации.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:28   Консультация #4
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Тренировки скорости переключения. Пара упражнений "Ту-Оу - Сяо Инь". Грубо говоря попеременное расслабление и активизация, с упором на скорости достижения состояния.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 17:10   Консультация #5
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Танцы любые кроме современно-молодёжных, обязательно в группе. Ибо что бы наработать указанное, нужно вагон мотивации.
Заинтересовало... А современно-молодежные - это ты какие имеешь в виду?
Потому, что в джаз-модерне как раз очень много построено на расслаблении-активизации. На неподдельном расслаблении - в "тряпочку" и моментальной активизации.
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 17:18   Консультация #6
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Заинтересовало... А современно-молодежные - это ты какие имеешь в виду?
Ой-й-й-й, я в сортах того что мне не нравится не разбираюсь никогда. Когда детишек искала куда пристроить, и когда уже пристроенных возила в баттле участвовать, обратила внимание что есть несколько направлений, которые дают не очень хорошее качество тела, названия там такие были, что вообще ни за что в голове не цеплялись.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 17:26   Консультация #7
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Баттлы - это стрит-дэнсовые всякие фишки. Тектоник - да, зажимает и раскоординирует несколько, специально даже осваивала какие-то приемы, потому, что координация мешала Стрит-дэнс очень атлетичный, но не могу сказать, что в нем алертность не используется. И он такой достаточно "текучий".
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 17:39   Консультация #8
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Баттлы - это стрит-дэнсовые всякие фишки. Тектоник - да, зажимает и раскоординирует несколько, специально даже осваивала какие-то приемы, потому, что координация мешала Стрит-дэнс очень атлетичный, но не могу сказать, что в нем алертность не используется. И он такой достаточно "текучий".
Не грузи названиями а то я начну вспоминать что там было, перенапрягусь и перестану по делу писать
В общем - я считаю что если надо что-то развивать, то следует найти ту дисциплину, где без нужного качества вообще ничего не получится. В большинстве современных танцев так: когда тело выстроено - это очень красиво но без выстроенности их тоже можно сплясать.
А если мы рассмотрим старые добрые танго, пассадобль, ча-ча-ча, рок-н-ролл, то увидим что без аллертности там вообще нефиг делать, то есть приходя в группу естественным образом начинаем относиться к себе очень требовательно, что и требовалось.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 18:00   Консультация #9
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Мне очень нравится акробатический рок-н-ролл. смотреть.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 18:19   Консультация #10
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
В большинстве современных танцев так: когда тело выстроено - это очень красиво но без выстроенности их тоже можно сплясать.
Ошибаешься. "Сплясать", в принципе под рюмку на свадьбе можно все. Современные танцы - вещь техничная неимоверно. И свобода и некоторая "расхлябанность" - это иллюзия, это элемент, исполняемый тренированным телом. Чем более достоверна иллюзия, тем мастерство выше.

Цитата:
А если мы рассмотрим старые добрые танго, пассадобль, ча-ча-ча, рок-н-ролл, то увидим что без аллертности там вообще нефиг делать,
Мне трудно судить об этом профессионально, потому, что аллертность у меня природная, а не тренированная. Но это я тоже танцую. И по ощущениям чисто телесным - танго и пасодобль - да. Но не спортивные варианты, где все, как струна, и механистично до предела. Даже страсть)
Цитата:
В общем - я считаю что если надо что-то развивать, то следует найти ту дисциплину, где без нужного качества вообще ничего не получится.
Это - да. Подписуюсь))
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 06:42   Консультация #11
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
кто-нибудь может посоветовать техники для работы с алертностью, кроме восточных боевых? может быть собственные наработки?
Это?:

Цитата:
Алертность - состояние максимальной готовности к действию на фоне внутреннего спокойствия. Это физическая и душевная собранность, подтянутость, бдительность, способность моментального перехода к активному действию.
http://www.psychologos.ru/%D0%90%D0%...81%D1%82%D1%8C
С алертностью не работают. Алертность возникает.

Для достижения подобного состояния самая оптимальная техника - это йога. Скорее всего психологи и копируют методики йоги,заменяя (подменяя) понятия для (атеистов, агностиков) современного человека.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 15:26   Консультация #12
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
ВиШень, Крысолов, Улитка, Караван, спасибо за советы, рекомендации и ссылки.

Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
знаю техники работы с инертностью - в смысле, как ее повысить

надо?
а чо, тоже интересно надо)

Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
С алертностью не работают. Алертность возникает.
если бы я сказал "кто-нибудь может посоветовать техники для возникновения алертности" - никто бы ничего не понял бы)) ну и потом, сон тоже возникает, однако это не мешает работать со сном. правильнее всего, наверное, говорить "практиковать алертность"
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 15:30   Консультация #13
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Ну да, я просто занудствую как всегда. ))))
Просто работать легче и реальней, когда это видно.
С любовью не работают. Дарят цветы, конфеты, украшения.
А она возникает тогда сама. )))))))))))))))))))
Йога - длительное сосредоточение на своих навыках. Если алертность стала хромать. ))) Как-то так.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:45   Консультация #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Змий, проще быть готовым, когда многое замечаешь... и наоборот - не умеющий отмечать тонкие различия будет реагировать позже.... когда уже прилетело.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 22:20   Консультация #15
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
С любовью не работают. Дарят цветы, конфеты, украшения.
А она возникает тогда сама. )))))))))))))))))))
Ну, и мнение у тебя о любви, конечно....
Механическое.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 06:53   Консультация #16
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Ну, и мнение у тебя о любви, конечно....
Механическое.
Не о любви.
И не мнение.
И НЕ у МЕНЯ.
О РА-БО-ТЕ.
С этим можно разобраться...
Такие термины как любовь, счастье, справедливость, не имеют материального соответствия.
А например стол и стул - имеют.
Так же и с возникновением.
Стул можно сделать.
Любовь нельзя.
Она ВОЗНИКАЕТ.
Это можно осознать.
И осознав, можно создать условия для возникновения.
Это не имхо.
Это мудрость предков.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 20:10   Консультация #17
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Не о любви.
И не мнение.
И НЕ у МЕНЯ.
О РА-БО-ТЕ.
↓↓ ...
И осознав, можно создать условия для возникновения.
Это не имхо.
Это мудрость предков.
Я тебя услышала. Относительно таких понятий как "любовь" и "самоотверженность" я с очень большим скепсисом отношусь к любым попыткам логического объяснения природы этих чувств. Это слишком тонике грани и слишком болезненные сферы. Я лично с тревогой жду, когда моя племянница спросит меня о Любви - я не знаю что ей отвечать. На каком языке - тем более.

О создании условий для возникновения любви - я в курсе - они есть. Только по факту - все это сводится к созданию видимости благоприятных условий. Рано или поздно наступает прозрение и человек понимает, что он был ни чем иным кроме как целью, потенциальным объектом обладания.

Любовь можно "купить", но это "сделка" со слишком высокими рисками. И зачастую плачевными. И чаще - необратимыми. ;-)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 00:48   Консультация #18
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
О РА-БО-ТЕ.
С этим можно разобраться...
Такие термины как любовь, счастье, справедливость, не имеют материального соответствия.
А например стол и стул - имеют.
Так же и с возникновением.
Стул можно сделать.
Любовь нельзя.
Много думала >> из мозга вывалилось:
["Возникновение стула" как ?-философская-? категория]
Записала в задачник в категорию "Ориентироваться, разобраться".
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.