Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2010, 12:42   #11
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, чем больше занимаешься саморазвитием, тем больше желание дистанцироваться от людей, таков закон.
Точно! Свалить куда нибудь в тайгу и выходить иногда по праздникам.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 13:01   #12
Mefis
Денница
 
Аватар для Mefis
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 798
Mefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастер
Как можно быть одиноким, если ты находишься в центре таинственной и бесконечной Вселенной, и над головой светят причудливые звезды и солнце, на земле буйно цветут десятки тысяч разнообразных растений, и живые существа бегают, ползут, летают, плавают во всех стихиях, и кишмя кишать микроорганизмы во всей ноосфере, - продолжается жизнь, эволюция, и все это можно охватить разумом и чувством, - как можно чувствовать себя одиноким в жизни, в центре всего мироздания?

И несмотря на все это, человек драматически одинок - и это чувство одиночества порождается ощущением смерти, которому противостоит только инстинкт продолжения рода, а если этот инстинкт не находит своего проявления на всех уровнях, от биологического до эмоционально-чувственного и разумного, то возникает ощущение пустоты и одиночества.

Но и воплотившись в любви, инстинкт продолжения рода не может заглушить ощущение и сознание смерти, оттого человек и одинок навсегда в джунглях цивилизации.

Задача заключается в том, чтобы жить вопреки своему одиночеству, точнее жить с этим сознанием, в этой осознанности, радуясь всему, что дарит жизнь.
Mefis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 13:21   #13
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
(хихикая)
дадад! шоп не быть одиноким - над встречацца с бомжами! а то ишь! планочку завысили! потребовательней, потребовательней к себе надоть!
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 13:49   #14
Арвен
маленькая леди
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 219
Арвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взгляд
ИМХО: одиночество - это чувство возникает, когда человек не может найти отклик своим мыслям. Большинству людей жизненно необходимо делиться тем, что родилось у него в голове. И так же необходимо, что бы то чем он делится - находило отклик в мыслях других людей. Если этого не происходит, то тут и рождается одиночество.

Хотя есть люди, которые в принципе не любят общение в каком-либо виде. Они одиночества не испытывают как такового.

Чувство вызвано психологической потребностью человека найти "брата по разуму". А так как разум у каждого свой, то и чувство одиночества у каждого человека окрашено своим цветом
__________________
Обняв бесконечность,
Где ветер гуляет, как прежде,
Мгновенье растянется в вечность,
Дав шанс на рожденье надежде...

Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:06   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Была уже тема, но могу и еще раз выложить
↓↓ Одиночество . Вадим Егоров
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:08   #16
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, чем больше занимаешься саморазвитием, тем больше желание дистанцироваться от людей, таков закон.
Есть такое. Однако желание быть принятым/принятой, разделённым/разделённой и делиться с кем-то очень-очень близким теплом и любовью отслаивается не сразу и не всегда легко. А ещё - порой - время от времени ощущаешь внутренне одиночество особенно остро. Это "очень человеческое" сопротивляется и не хочет "отпадать" окончательно.

Само собой, чем дальше от "земного", тем меньше ощущается одиночество. А точнее - оно ПРЕВРАЩАЕТСЯ в уединение. Суть - одна - восприятие другое. Но даже если принять за основную точку зрения это продвинутое восприятие, нельзя сказать, что "одиночества" нет. Оно есть для массы одиноких людей, которые ощущают себя одинокими. А если явление хоть для кого-то есть, нельзя сказать, что его "нет". Правильнее было бы сказать, что для некоторых людей одиночества "нет", потому как они не ощущают себя одинокими или воспринимают одиночество как уединение.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:13   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Правильнее было бы сказать, что для некоторых людей одиночества "нет", потому как они не ощущают себя одинокими или воспринимают одиночество как уединение.
очень точно сказано
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:18   #18
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Правильнее было бы сказать, что для некоторых людей одиночества "нет", потому как они не ощущают себя одинокими или воспринимают одиночество как уединение.
А как ты корабль назовёшь - так он и поплывёт.
А одиночество - это всегда со знаком минус, даже когда человек хочет одиночества. Со знаком плюс люди не научены воспринимать это понятие.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:23   #19
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Каменная леди, ледяная сказка
Вместо сердца - камень, вместо чувства маска
И что, больно всё - равно.

Одинокой кошкой, вольным диким зверем
Никогда не плачет, никому не верит
И что, больно всё - равно.

Припев:
Одиночество - сволочь, одиночество-скука
Я не чувствую сердце, я не чувствую руку
Я сама так решила, тишина мне подруга
Лучше б я согрешила, одиночество-мука.

Ты в объятьях страсти, укрощая львицу
Знай, что она хочет, хочет покориться
Тебе, проиграть в игре.
Рвётся она в клетку чувства и желаний,
Надоело мёрзнуть в царстве ожиданий
Одной. Стань её судьбой.

Припев.
Одиночество-сука...
Я ж сама дверь закрыла
Я собою довольна
Отчего так плохо
Отчего же так больно.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:29   #20
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
А как ты корабль назовёшь - так он и поплывёт.
А одиночество - это всегда со знаком минус, даже когда человек хочет одиночества. Со знаком плюс люди не научены воспринимать это понятие.
а почему именно со знаком минус?
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.