Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2014, 07:44   #81
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
женщина делает предложение мужчине.как-то неправильно это
оказалось,не феминист я ни в одном глазу
и может быть и срослось бы потому что все при ней но покоробило
почему?

Последний раз редактировалось Крокус; 08.03.2014 в 07:47.
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 10:04   #82
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Оса, в смысле - рабочий сценарий детдомовских воспитателей и учителей.
Верно?
Кстати, ещё полагаю рабочие сценарии тех кого такой человек видит в СМИ.
Не так-ли?
Нет, не совсем так. Как верно я не знаю... но вот почему думала о "возможности большей свободы в выборе":
- пришлось лежать в больнице с ребёнком и была свидетелем того, как детдомовская девочка, соседка по палате, засыпая звала мать в полудрёме. Она не умела разговаривать, только училась... несколько непонятных слов, но это, - мама, - выговаривала чётко и ясно. Мама-мама-мама..., - с разными интонациями, в разной тональности, и только в состоянии засыпания. Мне говорили воспитатели, навещавшие девочку, что детдомовские дети, прибывшие из дома малютки(то есть не видевшие мать и не знавшие её) первым словом произносят слово мама. Но детей этому не учат, и слово мама до определённого времени под запретом, - производственная необходимость.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 10:58   #83
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
В произнесении слова мама младенцами в малосознательном возрасте лежат исключительно физические причины. Артикуляция простая: всего лишь разомкнуть губы с включенным голосом. Поскольку все младенцы произносят слово это ранее прочих слов, и стали называть женскую грудь так, а потом и носительницу оной - мама.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 11:16   #84
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
JIuca

Так-то оно так... но вот моим первым внятно произнесённым словом было слово "трактор"... а сын внятно произнёс "люди", - это его первое слово.
А "мама" ни я ни сын не говорили. Были звуки, похожие на "мама", но словом, именно словом "мама" это трудно было назвать...)
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 21:26   #85
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
женщина делает предложение мужчине.как-то неправильно это
оказалось,не феминист я ни в одном глазу
и может быть и срослось бы потому что все при ней но покоробило
почему?
Теоретически женщина имеет такое же право сделать предложение, как и мужчина. Но я бы не стала) Меня устраивают имеющиеся социально-гендерные стандарты.
Представляю, как неловко было отказывать))) Судя по теме о разводе, многими отказ мужчины (от продолжения отношений в любой форме) воспринимается как немыслимая наглость. То есть если девушка отказывает - это нормально, а если мужчина, то как-то нехорошо) не по-джентльменски)
Бедные мужики)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 00:48   #86
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Если выбирать из двух вариантов:или или,то на мой взгляд получить опыт намного полезнее и приятнее чем жить в нулевой точке. Главное-не застревать в негативе и всегда впереди видеть белый свет и искать и находить решение будь якой ситуации-выплывать на спокойную воду из омута.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:07   #87
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Если выбирать из двух вариантов:или или,то на мой взгляд получить опыт намного полезнее и приятнее чем жить в нулевой точке.
Пожалуй, да. Если выбирать, то уж лучше так, чем никак.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 08:02   #88
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Теоретически женщина имеет такое же право сделать предложение, как и мужчина.
не спорю,но теоретически женщина тогда не должна воспринимать как смертельное оскорбление когда выбранная жертва против

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Если выбирать из двух вариантов:или или,то на мой взгляд получить опыт намного полезнее и приятнее чем жить в нулевой точке. Главное-не застревать в негативе и всегда впереди видеть белый свет и искать и находить решение будь якой ситуации-выплывать на спокойную воду из омута.
ты про женщин или вообще?если мне не видно белый свет в таком опыте,что делать?
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 16:49   #89
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Так и воспринимают многие)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 15:07   #90
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
а где выход?девочке захотелось замуж и я как баран должен повиноваться?
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.