Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2023, 17:52   #151
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
как то у меня было плохое настроение, и я очень грустно сказал - Слушаю..... там, произошел шорох, мат, и мне сказали что с такими е....и он общаться не будет.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2023, 20:05   #152
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Да не общайтесь вы с ними. Я перестала брать незнакомые номера.
Бывший - тренер. Я - тоже. Нам немножко сложно не брать незнакомые номера. Ну и всякие хозяйственные дела случаются, я вот давеча полгода с ЖЭКом брехалась , что бы сделали что должно, а не "будь что будет". То же -я им звонила, они мне звонили, то одни то другие.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2023, 20:06   #153
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
как то у меня было плохое настроение, и я очень грустно сказал - Слушаю..... там, произошел шорох, мат, и мне сказали что с такими е....и он общаться не будет.....
Ты реально даос
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 13:02   #154
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вчера был день странных звонков. Началось все с обычного спама на городской. Позвонила девушка и спросила становилась ли я жертвой мошенников - юристов и что-то там еще. Так как позвонила она с утра, то разговаривать мне было лень и я повесила трубку.
Потом кто-то пыталсся позвонить на сотовый. Но я забыла его зарядить, поэтому энергии несчастного телефона хватило только на первый гудок. Поставила телефон на зарядку
Далее на город позвонила "девушка" из совета ветеранов (голос молодой) и спросила приму ли я участие в голосовании, а если приму, то лично или удаленно. Что странно она назвала меня по имени-отчеству, хотя я проживаю в квартире, к которой не имею никакого отношения. Я сказала, что принимать участие в выборах не планирую, но что получила радостное "спасибо за ответ". Теперь думаю пойти и проверить - вдруг я уже проголосовала
Тут ожил зарядившийся сотовый. Позвонил очередной женский голос и радостно сообщил, что я являюсь ключевым абонентом и поэтоому мне предлагают какой-то суперпакет всего за 700 рублей в месяц. Если учесть, что я сотовым практически не пользуюсь, то "ключевой абонент" сомнителлен. А тариф у меня практически бесплатный. Просто надо делать 2-3 звонка в месяц или посслать несколько СМСок. 500 рублей, которые мне положили в прошлом году, когда я попала в больницу, пока не потрачены. Девушка пыталась меня уговорить, что мобильнй интернет очень удобно, но проблема в том, что у меня телефон просто телефон, разве что с фонариком
Ну и вишенка на торте самый странный звонок на город уже под вечер. "Могу ли я поговорить с хозяйкой квартиры (назвали номер)".
- Нет не можете.
- Ой, простите с хозяином (называет фамилию предыдущего владельца)
Так как последнее время его спрашивали несколько раз, я решила уточнить
- А кто его спрашивает
- Лейтенант (дальше я не запомнила, по смыслу МВД, но как-то более наворочено)
- К сожалению поговорить с (называю фаммилию) не получится
- Спасибо. Я вас понял.
И повесил трубку

Очень хотелось ему сказать, что телефонная база купленная на Горбушке в середине 90х уже устарела. Но я сдержалась Вообще менялись мы больше 10ти лет назад и уже тогда владелец квартиры был очень пожилым человеком с диабетом и ампутированными ногами.

Непонятна кучность звонков. До этого больше недели никто не звонил из "чужих"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 13:13   #155
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Постоянно звонят. Я то свой телефон не скрываю, сейчас везде норовят привязку всевозможных личных кабинетов и аккаунтов к телефону сделать. Где-нибудь, да утечет.
Раньше иногда развлекался разговорами с мошенниками. Ничего страшного в этом нет, если знать когда остановиться. Но в последнее время надоело, так что просто обрываю разговор. Если же звонит робот, просто вешаю трубку, нет причин с ним разговаривать, эмоций то у него нет, на которые можно развести.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.