Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > МЫШЬлительный раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

МЫШЬлительный раздел Персональный раздел Мохнатого

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2007, 04:43   #11
U_know
Пользователь
 
Аватар для U_know
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 44
U_know бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Для мира вцелом? У Дилтса я такого не видел, возможно это расширение его модели. Можешь пояснить подробнее?
Если помнишь графическое представление пирамиды, то полностью она выглядит, как песочные часы. Сходясь от основания уровня "Окружения" к "Миссии" (Чего я хочу в этой жизни достичь для себя?), затем она начинает расширяться, включая в себя внешний мир. Трансмиссия отвечает на вопрос "Для чего я?" Отвечает путем включения человека (самого по себе являющегося системой) в системы, большие, чем он сам. Человек, как часть такой системы, как семья. ...как нация. ..как человечество. И т.д. Т.е. идет система фракталов, подобия. Как рука, как меньшая система, относится к человеку, как к системе большей, так человек, в свою очередь, как система меньшая, относится к человечеству, как к системе большей. Как-то так.

Более подробно можно прочитать здесь: http://www.nlpcenter.ru/index.php?sid=219&did=573
U_know вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
восприятие, нейрология, уровень

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.