Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Архив проектов > Интеллектика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Интеллектика Теория происхождения, развития и функционирования интеллекта. Автор - Константин Шереметьев.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2007, 02:19   #21
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Несколько некорректные вопросы:
1) Чего бы ты хотел?
Хотел бы ты получить деньги за свою работу, или ты хочешь нести свет людЯм?

2) Что ты во всей этой связи можешь?
Можешь ли ты сделать e-Book, и продавать его через Инет?
Можешь ли ты выложить книгу в сеть бесплатно?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 08:30   #22
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Однако вчера совершенно случайно нашёл 1 экземпляр. Сейчас читаю.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 11:37   #23
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Хотел бы ты получить деньги за свою работу, или ты хочешь нести свет людЯм?
Я хочу вместо ИЛИ поставить И.

Я считаю, что если люди не покупают мою книгу, значит она им не нужна (или я плохо пишу) и мне лучше заняться чем-нибудь другим.
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Можешь ли ты сделать e-Book, и продавать его через Инет?
Если она не продается в оффлайне, с чего вдруг будет продаваться в онлайне?
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Можешь ли ты выложить книгу в сеть бесплатно?
По договору с издательством я не могу это сделать в течение пяти лет. Потом выложу.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 06:34   #24
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Я хочу вместо ИЛИ поставить И.
Я тебя понимаю. Каждому творцу хочется награды за свое творчество ...

С другой стороны, на пути гениев и несомого ими света есть немало препятствий.

Цитата:
Я считаю, что если люди не покупают мою книгу, значит она им не нужна (или я плохо пишу) и мне лучше заняться чем-нибудь другим.
Нууу, это уже какой-то внешний локус контроля получается!

Тем более, что пишешь ты хорошо (судя по форуму - я тебя читаю начиная с "Мозгового штурма"), и книга твоя ИМХО таки нужна (жалко, что я живу далеко, и не могу ее так, запросто найти в магазине).

Цитата:
Если она не продается в оффлайне, с чего вдруг будет продаваться в онлайне?
Я никак не могу понять - ведь изначальный тираж вроде бы уже успешно продали ...

Хотя, конечно же, электронные книги в России ИМХО продать куда труднее, нежели на Западе. Другой вариант - напечатать некоторый тираж, и распродать его онлайновым книготорговцам, поскольку через Инет печатные книги на такую тему ИМХО будут продаваться лучше, чем через реальные магазины.

Цитата:
По договору с издательством я не могу это сделать в течение пяти лет. Потом выложу.
Беда.
Если пираты не отсканируют - будет 5 лет лежать ...


Хотя - оговорена ли в твоем договоре с издательством данная ситуация (первый тираж распродан, а второй печатать не хотят), и если да, то как? Есть ли у тебя какие-либо методы воздействия на издательство?

Например, если ты сам договоришься с "Озоном" или еще кем-то о распространении книги - согласится ли издательство ее напечатать?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 21:28   #25
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Я тебя понимаю. Каждому творцу хочется награды за свое творчество ...
Награда за творчество - это само творчество.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Хотя - оговорена ли в твоем договоре с издательством данная ситуация (первый тираж распродан, а второй печатать не хотят), и если да, то как?
Договор стандартный. В течение 5 лет издательство имеет право на любое тиражирование.
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Есть ли у тебя какие-либо методы воздействия на издательство?
Начинающие авторы издательство практически не интересуют.
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Например, если ты сам договоришься с "Озоном" или еще кем-то о распространении книги - согласится ли издательство ее напечатать?
Это называется оплаченный тираж. Цена резко вырастает. Крупные издательства это тоже не интересует.

Гораздо дешевле нанять мелкие издательства, которые с удовольствием все сделают, только заплати. Но потом упрешься в ту же проблему - а как продать?

Вообще я стал отвечать на эти вопросы, потому что вдруг это интересует кого-то еще.

Мне само направление вопросов не нравится.

Есть понятие - востребованность на рынке. Товар либо нужен, тогда его покупают, либо не нужен, тогда впаривать его бесполезно.

В данный момент две моих книги оказались рынку не нужны.

На мой взгляд то направление, которым я занимаюсь (работа интеллекта как она есть), конкретно сейчас не востребовано.

Я даже знаю какое востребовано. Пример, Вит Ценев. Абсолютный дилетант, который пишет явную (с точки зрения нейрофизиологии) белиберду, но удачно время от времени вкрапляя описание реальных психологических экспериментов, что создает у читателя полную иллюзию серьезной психологической книги.

Но он постоянно льстит читателю. И это продается. Хотя это фальшивка и очень вредная.

Я же пишу очень обидные вещи, что интеллект, как правило, не развит, что психологические проблемы от неумения думать и т.д.

Мне часто так говорят о книжке "Полноприводной мозг": "Ну, мне то она зачем? Еще перенапряжешь мозг!"

То есть представь картинку. Берет ее с прилавка такой конкретный гений и думает: "Стать умнее? А куда еще умнее?!"

Поэтому сейчас я писательство перевел во вторую очередь. То есть писать что-то буду, но по мере свободного времени, которого сейчас почти нет.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 09:49   #26
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Награда за творчество - это само творчество.
Можешь пояснить?

Цитата:
Договор стандартный. В течение 5 лет издательство имеет право на любое тиражирование.
Начинающие авторы издательство практически не интересуют.
А ты к каким авторам себя причисляешь?

Цитата:
Это называется оплаченный тираж. Цена резко вырастает. Крупные издательства это тоже не интересует.
Если не секрет, почему возрастает цена?
Ведь ты же вроде бы сам нашел, куда это дело продать!

Цитата:
Гораздо дешевле нанять мелкие издательства, которые с удовольствием все сделают, только заплати. Но потом упрешься в ту же проблему - а как продать?
А твое издательство крупное или мелкое?
И я же говорю о варианте, когда ты уже знаешь, куда тираж продашь - и потому обращаешься в издательство за следующей "порцией".

Цитата:
Вообще я стал отвечать на эти вопросы, потому что вдруг это интересует кого-то еще.
Надеюсь, тебе самому данная беседа интересна?

Цитата:
Мне само направление вопросов не нравится.

Есть понятие - востребованность на рынке. Товар либо нужен, тогда его покупают, либо не нужен, тогда впаривать его бесполезно.

В данный момент две моих книги оказались рынку не нужны.
Как-то ты все слишком прямолинейно говоришь .
Между востребованностью товара и самим товаром лежат 10 монографий по маркетингу .

То есть, если твоя книжка просто лежит в магазине среди трех-четырех сотен других по теме "психология" - это одно. Если же есть люди, которые ЗНАЮТ, что им стоит приобрести ИМЕННО ЭТУ книжку - это другое.

Цитата:
На мой взгляд то направление, которым я занимаюсь (работа интеллекта как она есть), конкретно сейчас не востребовано.

Я даже знаю какое востребовано. Пример, Вит Ценев.
Когда я прочитал давным-давно твои сообщения в теме про мозговой штурм, я осознал, что мне стоит прочитать каждое твое сообщение .

И дело тут не в том, что ты описываешь "работу интеллекта как она есть", а в том, что мне показалось написанное тобой там ИНТЕРЕСНЫМ (по форме) и ПОЛЕЗНЫМ (по содержанию). Ведь продается же тот же Симорон, и авторы ездят по русскоязычному пространству с лекциями.

А суть - в МЕТАФОРЕ, с помощью которой подается у них информация. И те твои сообщения в теме про штурм - они были поданы в красивой метафоре, чем и привлекли меня.

Если бы у меня была бы твоя книжка, я мог бы ее оценить с данной точки зрения.


И, возможно, что-то подсказать с точки зрения usability.


Цитата:
Мне часто так говорят о книжке "Полноприводной мозг": "Ну, мне то она зачем? Еще перенапряжешь мозг!"

То есть представь картинку. Берет ее с прилавка такой конкретный гений и думает: "Стать умнее? А куда еще умнее?!"
А кто тебе такие вещи про нее говорит? Как раз те самые "конкретные гении"?

Мне кажется, суть не в уме, а, скорее, в НЕПСИХОЛОГИЧНОСТИ значительного процента населения мира/страны. Потому писать книжку ИМХО стоит для тех, кто уже осознал свой интерес к данной сфере, и, более того, важность для себя данной сферы.

Цитата:
Поэтому сейчас я писательство перевел во вторую очередь. То есть писать что-то буду, но по мере свободного времени, которого сейчас почти нет.
Быстро же ты сдаешься!

Неа, "тронул - женись!" (С) .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 16:47   #27
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Константин Шереметьев
Цитата:
Есть понятие - востребованность на рынке. Товар либо нужен, тогда его покупают, либо не нужен, тогда впаривать его бесполезно.
Мнение ошибочно. Востребованность товара определяется не свойствами товара, и даже не его предложением, сколько его раскруткой. Раскрутка - это уже другой вопрос, это уже область рекламы и маркетинга. Сейчас уже не покупают книги по названиям и по теме, покупают авторов и особые серии (тематические подборки от некоторых издательств). Дальше идёт цепочка связанных друг с другом авторов и тем. Короче, суть в том, что бы представить свою книгу - требуется либо вложить собственных денег в раскрутку и рекламу, плюс договариваться с торговыми точками, что бы они предлагали твой товар. Короче, требуется раскручивать не столько свою книгу, сколько своё имя как автора книги. Есть, впрочем, и другие методы, но они требуют более изощрённого подхода. К примеру, можно написать совместную книгу с кем-либо из известных авторов. А лучше несколько. После этого можно уже предлагать своё.
Цитата:
В данный момент две моих книги оказались рынку не нужны.
Лично вас знают очень мало народу, что бы покупать ваши книги. Как автор вы пока никто. Так что и книги купят лишь те, кто знает вас лично или заочно.
Цитата:
На мой взгляд то направление, которым я занимаюсь (работа интеллекта как она есть), конкретно сейчас не востребовано.
Угу, в чистом виде это так. Народ скорее интересуется утилитарным подходом, а именно как сделать так, что бы нахаляву получить что-либо для себя. Не важно, что во многом эти ожидания иллюзорны, главное что они реально существуют. И на это можно соориентироваться, подав материал так, как его точно съедят и переварят. А за одно и переварят остальное, что им будет предложено. Я сам сейчас тренирую такой стиль написания, благодаря которому можно доносить сложные вещи простому народу. Но это многое требует...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 00:46   #28
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Участники СиФо, возможно, помнят тему Мозговой штурм.

В ней я рассказывал об азбуке работы с подсознанием.

Полностью мой метод изложен в моей книге
«Полноприводной мозг, или Как управлять подсознанием», которая выходит в издательстве "Крылов"

Цитата:
А правильный подход состоит в том, что психолог должен подкачать ему интеллект (упал-отжался) и пущай сам справляется со своими проблемами.
ИМХО, самая золотая мысль, которую я встретила за последний год.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 01:04   #29
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Вообще я стал отвечать на эти вопросы, потому что вдруг это интересует кого-то еще.
да. еще кого-то это интересует.

Цитата:
Есть понятие - востребованность на рынке. Товар либо нужен, тогда его покупают, либо не нужен, тогда впаривать его бесполезно.
нет. наоборот. если его продвигают - он нужен. смысл в том, что первый продавец берет на себя расходы по продвижению, и это решает 50% успеха продажи, т.е. всем остальным продавцам уже удобно заниматься тем, что продвигают. реклама - двигатель торговли
Цитата:
В данный момент две моих книги оказались рынку не нужны.
в данный момент - это не значит навсегда. посмотрим на через 5 лет.
незнакома с Вашими книгами, но если бы Вы сделали доступный пошаговый практикум по развитию интеллетка - это бы имело спрос, а если бы Вы это сделали как пособие для родителей по развитию интеллекта их детей...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 12:04   #30
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
в данный момент - это не значит навсегда.
Ты права.

Издательство осуществило переиздание моей книги. Теперь она называется: "Совершенный мозг".
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интеллектика, мозг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.