Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Поле чудес в стране дураков
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Поле чудес в стране дураков Персональный раздел Лёльки

Результаты опроса: Хотели бы Вы, чтобы у Вашего сына был друг-Карлсон?
Да, было бы неплохо 4 30.77%
Нет не хотел(а) бы 7 53.85%
Только если бы не было возможности завести обычного друга 2 15.38%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2009, 17:28   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Самые "странные" детские идеи в твоей жизни какие? Масштаб и степень опасности?
Мой какой-то родственник (внук брата моей бабушки) с другом залезли в тепловой колодец и открыли там какой-то кран. Итог очень плачевный

Напротив школы пацаны азвлекались тем, что выскакивали на проезжую часть перед проезжающими машинами - кто ближе к машине перебежит дорогу. Хорошо один мужик их отловил и сдал директору школы

Беганье по всем доступным для залезания чердакам, крашам и гаражам - этим практически все занимаются

Получение взрывчатых и ядовитых веществ в домашних условиях (это и я и мой муж в детстве делали)

Продолжать?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:28   #12
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Антуанетта Посмотреть сообщение
В моей жизни есть такие люди, двое - оба по гороскопу Львы, они очень интересные, творческие, но на них абсолютно нельзя положиться. Сто раз зарекалась общаться с ними из-за их кидалова и эгоцентризма, но ... без них невозможно, потому что они интересные, с ними и только с ними можно что-либо замутить, и, кстати, они не злые. Я не против такого друга у сына, только я бы научила его не обламываться от ненадежности данного друга.
Антуанетта, ты взрослая, а обжигалась. Ты считаешь, что ребенка просто научить ограничивать степень доверия??? И при этом не разочароваться в самом понятии "дружба"?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:32   #13
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Продолжать?
Пожалуй... не стоит...
Мне самой не близки такие развлечения... и детям тоже как-то не очень... А Карлсон в этом случае может выступить инициатором.

Голосуем, голосуем...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:35   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Какие вы положительные.. А друзей Карлсонов - надо просто принимать такими, какие они есть или не общаться. Вот замуж за карлсона я бы не хотела. Хотя обычно женам таких людей завидуют
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:38   #15
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Какие вы положительные..
Не положитеьные, а ограниченные
Это такие, у которых присутствуют внутренние ограничители
Есть как плюсы, так и минусы.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:41   #16
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Лёлька
Цитата:
Антуанетта, ты взрослая, а обжигалась. Ты считаешь, что ребенка просто научить ограничивать степень доверия??? И при этом не разочароваться в самом понятии "дружба"?
Непросто, конечно. Ну а как?
Если, скажем, увижу ситуацию: мальчик дружит с моим сыном, мальчик незаурядный и моему сыну с ним очень интересно, но он эгоистичный и использует людей (а видно это будет опытному взгляду СРАЗУ ЖЕ) - естественно, я буду настороже, стараясь, чтоб ребенок реально понял, что за человек перед ним, но совсем препятствовать дружбе не буду.
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:43   #17
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Антуанетта Посмотреть сообщение
Если, скажем, увижу ситуацию: мальчик дружит с моим сыном, мальчик незаурядный и моему сыну с ним очень интересно, но он эгоистичный и использует людей (а видно это будет опытному взгляду СРАЗУ ЖЕ) - естественно, я буду настороже, стараясь, чтоб ребенок реально понял, что за человек перед ним, но совсем препятствовать дружбе не буду.
Но тут вопрос именно "хотела бы ты своему сыну ТАКОГО друга?". Не рассматривается ситуация, когда ребенок УЖЕ дружит и ты должна что-то сломать или оставить все как есть...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:54   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Хотели бы Вы, чтобы у Вашего сына был друг-Карлсон?
Мне хватает сына с пропеллером по самое немогу!

И больше двух друзей в доме собирать не могу. Под предводительством моего вождя краснокожих детки (в количестве более двух) в состоянии не только дом разнести!

Цитата:
Самые "странные" детские идеи в твоей жизни какие? Масштаб и степень опасности?
У меня особенно негде было размахнуться. Да и не странные они были. Обычные.

По стройкам лазили - штабеля плит, котлованы, бочки с гудроном обследовали. По крышам (с крыш) прыгали. В лес с ночевкой (типа в поход) уходили. Бомбочки делали... В костер всякую взрывную гадость подкладывали... Воровали всякие мелочи в магазине... Мешки с водой из окна сбрасывали... Глупые объявления с реальными телефонами развешивали (типа: продается мотоцикл на запчасти )... Почти всё как у Тутгромовны.

Дитё меня в свои подвиги особенно не посвещал... Помню однажды они лазили по деревьям и завлекли с собой девчонку. Высоко забрались. Потом пацаны слезли, а девчушка - осталась. Воплей было. Отец девчонки за ней полез - дерево трещит - ветки тонкие... Жуть...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 18:05   #19
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Угу... хочет ли Ваш внутренний ребенок друга-Карлсона...

Мне интересно мнение Взрослого на друга Ребенка.
Неа! Не хочу... что-то он мне не внушает доверия... да и варенья жалко..
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 18:26   #20
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Цитата:
Но тут вопрос именно "хотела бы ты своему сыну ТАКОГО друга?". Не рассматривается ситуация, когда ребенок УЖЕ дружит и ты должна что-то сломать или оставить все как есть...
Да, рискну "захотеть" такого друга, предпочтя его послушому посредственности.

Конечно, без такого друга родителям намного проще, меньше головной боли. Не надо волноваться, что что-то куда-то залезут, что-то сломают. Но у меня не выходит из головы черепаха Тортилла из фильма "Буратино", пожилая женщина из казалось бы консервативных советских времен, спокойно советовавшая мальчишке:

"Будь веселым, дерзким, шумным,
Драться надо - так дерись",

вместо того, чтоб советовать:

"Будь хорошим и послушым,
Никогда ты не дерись".

Да потому что парень должен быть смелым, озорным и немножко хулиганистым.

Хотя, Карлсон-то как раз не дерзкий, он - ушлый. И он драться бы не стал, а смылся бы потихоньку...

А вообще - пусть у сына будет тот друг, которого он сам себе захочет, а не тот, которого захочу ему я.
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
карлсон, сказки, типажи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.