Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2006, 18:20   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
О разнице в мышлнении М и Ж.

Мозги мужчины и женщины имеют отличия. И заключаются они в основном размером "мозолистого тела" то есть нейроной связки, соединяющей полушария. Так вот у женщин это "мозолистое тело", как минимум, в два с половиной раза больше, чем у мужчин. Для чего же мозг использует этот канал? Для передачи информации между полушариями. В результате полушария мозга женщины работает более согласованно, особенно это касается обработки визуальной информации, так как именно визуальный канал самый требовательный к "пропускной способности". Мужчины же вынуждены ориентироваться на гораздо менее требовательный кинестетический канал, плюс ограничения компенсируются развитием "конструкционного", в основном левополушарного мышления, что вызывает значительную межполушарную рассогласованность.
И можно вполне уверенно сказать, что практически абсолютно все женщины по обработке информации - визуалки, а мужчины кинестетики. Но каналов восприятия у нас, естественно больше, и далеко не всегда канал обработки является доминирующим каналом воспиятия. Тут есть один забавный парадокс, который заключается в том, что информация из какого-либо канала восприятия продуцирует моделирующие процессы в канале основной обработки. Часто получается именно такая ситуация. Мужчина видит женщину и представляет (моделирует) общение с ней на телесном (кинестетическом) уровне, который для него более значим. А женщина, под воздействием услышанного запускает процессы внутренней визуализации, которая сама по себе часто является идеализирующей.
Так можно вполне легко объяснить, что мужчины любят глазами, а женщины ушами.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 13:26   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Можно сделать операцию и рассечь комиссуры, связывающие полушария. Как при этом будет вести себя человек? Больше как женщина или как мужчина? Или без изменений?

Возможно, система обработки сенсорной информации затачивается в процессе взросления. Т.е. когда человек уже взрослый и у него уже отлажено взаимодействие полушарий - нарушение межполушарных связей не может повлиять на принцип обработки информации отдельно взятым полушарием.

Интересная фигня - при рассечении комиссур, человек как бы раздваивается. И его действия могут противоречить одно другому. Например, левая рука будет бить, а правая - удерживать левую руку.

В человеке возникает Инь и Янь в чистом виде?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 14:38   #3
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Можно сделать операцию и рассечь комиссуры, связывающие полушария. Как при этом будет вести себя человек? Больше как женщина или как мужчина? Или без изменений?
Могу ошибаться. Проблемы с запоминанием гарантированы. Долговременная память может грохнуться. По-крайней мере, временно.
А двойственности - не появиться. Бо половины управляются лишь частично одним полушарием. Периферийные связи, насколько помню - есть.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 14:44   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Можно сделать операцию и рассечь комиссуры, связывающие полушария. Как при этом будет вести себя человек? Больше как женщина или как мужчина? Или без изменений?
Без изменений не получится. Будет рассечение личности. Впрочем, такие опыты уже проводились...
Собственно, сама структура обработки информации при таком раскладе уже не изменится, ибо если мозг и психика уже сформировались, то принципиальные структурные изменения уже невозможны, разве что нарушения.

Впрочем, ты сам о этом же и пишешь ниже.

Цитата:
В человеке возникает Инь и Янь в чистом виде?
В чистом???
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:47   #5
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Просто, как заметил один философ, женский ум для того и существует, чтобы надежно скрывать женские слабости. Спору нет, у мужчин выше математические способности. У них лучше развито логическое и абстрактное мышление, что дает возможность сильному полу добиваться неоспоримо больших успехов в науках. Но их подводит интуиция.

Это как раз сильная сторона женской натуры. Там, где женщина не может ухватить и осмыслить логику событий, она пытается их домыслить. И, надо сказать, делает это достаточно успешно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:50   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я не уверена, что различия настолько серьезны. По крайней мере можно говорить про общую тенденцию. Я уверена, что можно найти определенного мужчину, чье "мозолистое тело" будет больше, чем у определенной женщины
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:54   #7
Лесси
Гость
 
Сообщений: n/a
Я сама женщина...но тем не менее ...женщины очень мстительные,склочные и мерзкие создания. Поэтому я не люблю женщин.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:56   #8
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Мужчина видит женщину и представляет (моделирует) общение с ней на телесном (кинестетическом) уровне, который для него более значим. А женщина, под воздействием услышанного запускает процессы внутренней визуализации, которая сама по себе часто является идеализирующей.
Так можно вполне легко объяснить, что мужчины любят глазами, а женщины ушами
Грубо говоря видя самку самец сразу же ее трахает, причем мысленно, возбуждается, так как при этом происходит кинестетическое восприятие действительности... А дура-баба распускает сопли, услышав пару комплиментов, представляя себе (визуализируя) идеального-героя любовника, пока всего лишь потенциального.

Жесть!
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:02   #9
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Лара! Неужели все так и есть? Я все-таки думала, что это не так страшно...Но ведь времена изменились... сейчас чаще юноши от девушек спасаются, по моим наблюдением за своими мышатами...то есть мальчишки млеют, а барышни чего-то такого хотят...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:03   #10
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я не уверена, что различия настолько серьезны. По крайней мере можно говорить про общую тенденцию. Я уверена, что можно найти определенного мужчину, чье "мозолистое тело" будет больше, чем у определенной женщины
Вообще, действительно. Когда исследовали одновременно умную женщину и умного мужчину - реальных различий в их мозгах не обнаружили.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщины, иеро, мужчины, мышление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.