Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2009, 15:06   #11
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
хмм я вообще думаю велик чел. или нет, нужно оценивать не по тому что он сделал для других, а по тому что он сделал для себя
Ну так это личностные оценки, а тут похоже пока говорят об обще принятом.
А если говорить только о себе, то, думается, что для меня великих не существует.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:53   #12
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Назовите, пожалуйста, несколько имен великих современников, на ваш взгляд.

И если можно, главную отличительную черту великого человека от обычных простых людей.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:16   #13
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Ну так это личностные оценки, а тут похоже пока говорят об обще принятом.
А мне кажется именно из какой-то наиболее важной личностной черточки, которую человек постоянно развивает и совершенствует в себе, потом и вырастает возможное величие.
И еще я думаю, в каждом есть эта черта, но не каждый может ее разглядеть в себе и поверить в то, что она может его привести в итоге на вершину
Цитата:
А если говорить только о себе, то, думается, что для меня великих не существует.
Почему, Саш?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:32   #14
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Почему, Саш?
Ну, я читаю вопрос темы так - великий кто-то...
То есть почему для меня нет великих кого-то?
А зачем?

Хотя я могу, конечно, и сам быть самым великим, для себя разумеется.

Последний раз редактировалось @spirin; 02.06.2009 в 17:56.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:41   #15
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Ну, я читаю вопрос так - великий кто-то (не я)...
То есть почему для меня нет великих кого-то?
А зачем?
Если не я , то и никто...Так что ли?

Цитата:
Хотя я могу, конечно, и сам быть самым великим, для себя разумеется.
А что мешает тебе это реализовать? Может, нужно, чтобы с этим согласился еще и окружающий мир?

И каков твой критерий собственного величия для себя самого?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:56   #16
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Если не я , то и никто...Так что ли?
Ты не ответила - а зачем?
Мне, в принципе не жалко, пусть хоть все разом или по отдельности будут великими.
Или надо чтобы я признал их величие?

Цитата:
А что мешает тебе это реализовать?
Я не уверен пока, что это будет мне полезно.

Цитата:
Может, нужно, чтобы с этим согласился еще и окружающий мир?
Нет, что ты, я достаточно скромен и стеснителен, хотя умею и наплевать на это.

Цитата:
И каков твой критерий собственного величия для себя самого?
Я же пошутил.
Я вообще такое понятие как "Великий", и многие другие, отношу к чему-то необходимому для нашего общества, то есть Великий не может быть сам по себе, необходимо взаимодействие с другими, только на фоне кого-то может быть Великий кто-то.

Последний раз редактировалось @spirin; 02.06.2009 в 17:41.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 17:17   #17
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Великий кто?
Великий, - ИМХО Мастер, да и человек, влияющий на мир.

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
того кто вне цикла перерождений, можно назвать великим.
А каковы критерии? Как такого человека узнать?
И почему именно они - Великие?

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Великий человек создаёт или транслирует в массы большие смыслы (цели), которые влияют на жизни многих людей. Именно эти смыслы и являются тем, что отличает великих людей от просто людей. Чем больше влияют созданные великим человеком смыслы на большое количество людей - тем больше величие великого человека.

Вот как-то так...
Мне это кажется несколько неполным. Ведь подобное определение касается скорее способностей воздействия на других, нежели внутренней структуры и сути самого человека!

Неужели можно считать Великой Ксюшу Собчак?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 17:19   #18
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Неужели можно считать Великой Ксюшу Собчак?
несомненно
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 17:57   #19
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
ST
Цитата:
А каковы критерии?
критерии чего?
Цитата:
Как такого человека узнать?
никак, если ты не видишь.
Цитата:
И почему именно они - Великие?
потому что они действовали безупречно, и добились хотя бы максимального минимума, обязательного для всех.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 19:40   #20
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Ну вот - один великий человек назван - Ксюша Собчак! Неужели больше нет?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
развитие, тигр3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.