Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2008, 00:19   #21
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Герой - субъект, совершающий (совершивший) главное действие в каком-либо процессе. Это общее определение.
Ну а в бытовом понимании - герой - это человек, совершивший (совершающий) какие-либо действия, которые оцениваются другими людьми как особо важные, значимые, опасные.
ЗЫ... В жизнит всегда есть место для героизма, вот только мне хочется быть подальше от этого места..
Что- то слишком просто для Иеро.
Да вот неправильное определение. Главбух ежедневно совершает главное действие без геройства.
Водитель камаза снёс остановку - важное и значимое и опасное и его вполне оценили другие люди - опять неправильно.
Геройство это другое- это внутренне , граничное состояние человека в определённый момент времени.
Бабушка со слепу пошла под автобус - человек, ставший в миг героем, её спас.
Собака соскользнула в прорубь - пацан, балансируя на грани провала под лёд, стал героем и спас собаку. Матросову ударила струя героизма в голову и он закрыл дот своим телом. Героизм это вспышка действия, основанная на жизненных убеждениях. Или героизм это шезоидные действия человека, преодолевшие барьер самосохранения .. или...
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 01:41   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Героизм человека, швырнувшего в Буша ботинок
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 06:59   #23
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Судак
Цитата:
Контр вопрос:Я могу быть героем в чём? Раптор, опиши ситуацию.
Ну, например, ты можешь, рискнув жизнью -бросить вызов ЧУДОВИЩУ?
Отправиться не знаю куда не зная зачем РАДИ ДРУГОГО?
Предаться АСКЕЗЕ так, чтобы о тебе помнили ТЫСЯЧИ лет?
Исполнится МУДРОСТИ, чтобы один твой разговор с одним человеком был им записан и распространен среди МИЛЛИАРДОВ людей?
Короче, стать БОГОРАВНЫМ?
Ты сказал -может любой...Какой любой?
Тот любой, что пашет тридцать лет за станком ? Или тот, что кидает лохов в подворотне? Или тот, что сторожит , как пес, того кто ...
Этот ЛЮБОЙ -он из какого КРУГА ЛИЦ?
Из гипнотерапевтов? Олигархов? работяг? крестьян? бизнес-шакалов? врачей? учителей? воспитателей детских садов?
КТО ОН -этот ЛЮБОЙ?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 07:05   #24
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Тебе процесс нужен или результат? Я работаю на результат

Если нужно, чтобы камни горели - подбираются соответствующие реагенты.
Понятие реактор достаточно широкое. И на практике мы в реакторы лазили Правда в химические
А телепортация - это просто способ перемещения. Опять же переместится с места на место в большинстве случаев не проблема.


Есть такое старое выражение "вам шашечки или поехать"?
Ну понятно...Вы, мадам, свершаете все в ВООБРАЖЕНИИ...
ну да -как это просто -взять и найти реактивы....
Нам нужно, чтобы ТВОЙ ВЗГЯД зажигал камни , а не реактивы...Интересно, почему ты не сказала, что можешь зажигать взглядом ВООБРАЖАЕМЫЕ камни..Тогда бы мне еще пришлось разъяснять тебе, что я имел в виду НАСТОЯЩИЕ, КАМЕННЫЕ КАМНИ( а не поролоновые камни, зажигаемые ЛАЗЕРНЫМ "взглядом" ПРИБОРА)
зы. Впредь, чтобы тебе не пришлось УВИЛИВАТЬ...советую не делать громких и неадекватных заявлений, типа
Цитата:
Если я буду точно знать цель - я смогу что угодно.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 10:31   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне не нужно,чтобы мой взгляд зажигал камни - ты представь насколько тяжело жить с такой способностью.

Цитата:
Ну понятно...Вы, мадам, свершаете все в ВООБРАЖЕНИИ
Как раз наоборот - я добиваюсь конкретных целей конкретными действиями, а не гипотетическими процессами.

Если ты не видишь разницы между дорогой и пунктом назначения - это не мои проблемы
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:18   #26
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Тутгром: Экзисто, тогда что такое героический поступок? И обязательно ли совершая его жертвовать жизнью?
Это поступок с риском для жизни, преследующий какие-то групповые или гуманные цели.
Стало быть, герой - это тот, в ком идея, цель, необходимость или просто нравственный порыв оказывается хотя бы на мгновение важнее самой жизни героя.

Цитата:
Что сейчас новая тенденция, когда все персонажи пьесы (фильма) примерно равны по значимости.
Равны по значимости, в общем-то, все персонажи - в смысле положительные и отрицательные - они все гером произведения. Но бывают главные роли и эпизодические. Но есть и такеи модернисткие вещи, где герой - не человек, а, напрмер, время, ситуация, атмосфера. Есть роман итальянского писателя, в котором рассказчиком является мужской. так сказать, член; который и рассказывает о происходящих событиях от первого, так сказать, лица.

Собственно, любого героя можно опустить до животного состояния, о чем свидетельствуют сталинская практика изощренных пыток в застенках лубянки, когда герои гражданкой войны признавали себя германскими или английскими шпионами и доносили на других невиновных. Человек - слишком животное существо, чтобы переносить непереносимую физическую боль, замешанную к тому же на моральном страдании.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:02   #27
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Мне не нужно,чтобы мой взгляд зажигал камни -
Речь не о том что тебе нужно..речь шла о том ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ И ЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ.
Ты сечешь разницу между "нужно" и "можешь"?
Ты писанулась, что можешь все, что можно сделать ЦЕЛЬЮ
Цитата:
Если я буду точно знать цель - я смогу что угодно.
Я описал тебе ЦЕЛЬ:
зажечь камни взглядом.
Смоги.
Врать -не мешки ворочать, да Тутгром?
Цитата:
Как раз наоборот - я добиваюсь конкретных целей конкретными действиями,
Ты забыла написать, что круг ТВОИХ целей практически ОЧЕНЬ мал, так что тебе особо не надо напрягаться для"конкретных действий" - в этом свете еще можно снизойти к твоему вранью про "я смогу что угодно".
Однако, совравший раз -соврет еще раз...или ПОСТАРАЕТСЯ соврать.
Так что не надо ля-ля...про "конкретные цели".
Есть конкретная цель -взять булдыган , глянуть на него(это "дорога")- и кирпич ДОЛЖЕН загореться (без употребления реактивов, приборов, молитв, мантр, вопияний к чувству ТВОЕЙ важности...и т.п.)( это "пункт назначения")...
Так что, психологячье бла-бла про "захочу-смогу" оставь ЛОХАМ, которым неизвестна разница между "могу в реале" м "могу в воображении".
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:12   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Это поступок с риском для жизни, преследующий какие-то групповые или гуманные цели.
Стало быть, герой - это тот, в ком идея, цель, необходимость или просто нравственный порыв оказывается хотя бы на мгновение важнее самой жизни героя.
Получается что герой не может геройствовать ради себя. И хоть кому-то от его героизма должно стать лучше.


Раптор, учись читать, то что пишут, е не то что ты хочешь прочесть. Для меня не существует цели прожигать взглядом камни, а время когда я достигала чужих целей прошло. И я об этом уже написала

Так, что учись прожигать камни взглядом сам - если тебе это зачем-то надо.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:45   #29
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Раптор, учись читать, то что пишут, е не то что ты хочешь прочесть. Для меня не существует цели прожигать взглядом камни, а время когда я достигала чужих целей прошло. И я об этом уже написала

Так, что учись прожигать камни взглядом сам - если тебе это зачем-то надо.
Тутгром, зажигание камней -это лишь один пример ( из МИЛЛИОНОВ) твоего бессилия, иллюстрирующий ТВОЕ ВРАНЬЕ.
Цитата твоего вранья
Цитата:
Если я буду точно знать цель - я смогу что угодно.
Ну и что ты МОЖЕШЬ из того, что относится к "чему угодно"?
Суп сварить? Носки постирать? Бред -пост накатать?
Ты не можешь стать президентом. Не можешь заработать сто штук за час. Не можешь..не можешь..не можешь...
Разумеется КОЕ-ЧТО ты можешь. И это кое-что очень даже существенно -ты МОЖЕШЬ отказаться от вранья ПОПУСТУ.
Еще одно вранье
Цитата:
время когда я достигала чужих целей прошло
Как тебе не стыдно, Тутгром!
Стоит тебе назвать ЧУЖУЮ цель своей -как она уже и твоя?
Неужели Тутгром не работает на кого-то? И не делает кому-то чего -то ВЗАМЕН на какой-то ресурс( бабло например)?
Как бы ты смогла достичь СВОИХ целей( находясь в обществе), не достигнув НИ ОДНОЙ ЧУЖОЙ цели?
Расскажи -это ведь прямо ГЕРОИЧЕСКОЕ свершение...даже герои МИФОВ -и те делали "дашь на дашь" , типа..принеси сапоги -скороходы и получишь ВЗАМЕН яблочко молодильное...ТЫ сказочки читала, Тутгром?
Не зря же говорят: сказка ложь, да в ней намек -добру молодцу урок!
Ах да! Ты же не молодец!
зы. Учись писать ПРАВДУ( или хотя бы ПРАВДОПОДОБНУЮ ЛОЖЬ),чтобы тебе не пришлось выставлять себя ...ой! Какая Тутгром психологичная -она думает, что ее мысли -ну абсолютно НЕСТАНДАРТНЫ!:l ol:
Мне, пожалуй, даже ЧИТАТЬ тебя не нужно( чтобы понять ЧТО ты думаешь) -ты целиком ПРОДУКТ социализации, майн диер!
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:27   #30
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Раптор, прямо-таки чувствуется твое физическое удовлетворение от разоблачения "подлого вранья" Ольги Почему-то, читая твои последние посты, мне вспомнились сумасшедший судья из "10 негритят" и моя бывшая подружка. Когда она училась на юрфаке, я ее спросила:" На кого будешь специализироваться? На адвоката?" И услышала в ответ: "Только обвинять!"

А ты-то сам, часом, не прокурор?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.