Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Результаты опроса: Курите ли вы?
Курю часто 21 20.19%
Курю редко 5 4.81%
Почти не курю 6 5.77%
Раньше курил, но бросил 20 19.23%
Никогда не курил и не собираюсь 52 50.00%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2006, 19:38   #11
Taira
дорога Илгоны
 
Аватар для Taira
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 110
Taira обретает свой цвет
Я не курю, но, думаю, что являюсь пассивным курильщиком, потому как нахожусь рядом с курящими спокойно, хотя и нечасто.
Когда-то давно ради понта для взрослости мнимой пробовала курить, но потом решила, что к плохому я и так быстро привыкаю и не стала.
Taira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 22:19   #12
Ранетка
Пользователь
 
Аватар для Ранетка
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 61
Ранетка кусочек мозаики, нашедший своё местоРанетка кусочек мозаики, нашедший своё место
Посмотрела результаты... да...
сознаюсь: курю - иногда, белое сухое чилийское явно предпочитаю белому парному коровьему, зарядку по утрам не делаю... грешна во всем... ах, нет - мужу не изменяю... впрочем, это в среде психологически продвинутых тоже скорее за недостаток

А если серьезно - курю, когда все сойдется: нужная обстановка, нужные люди и нужное настроение. Бывает такое чудо обычно 1-2 раза в месяц (обычно после белого сухого чилийского). Состояние это очень ресурсное. Признаю, что сигарета для этого не обязательна, можно найти другой способ расслабляться. Только... зачем?.. Пока могу придумать только одну необходимость сменить способ - беременность. Ну вот тогда и подумаю...

Кстати, вы не обращали внимания, что в любой культуре традиционно существуют подобные наркотики. Например, алкоголь... А там, где алкоголь в культуре запрещен (мусульманские страны) есть такая штука, как кальян (а в кальяне у них обычно не табак - и наркоманами они от этого не становятся). То, что традиционно - на мой взгляд - не вредно. Вредно, люди берут какой-то ритуал, забывая его внутренний смысл. Табак - это традиция индейцев. Но у индейцев не было понятия перекур! У них была "трубка мира", которая курилась очень редко - когда нужно было всем племенем принять какое-то важное решение. Для меня курение - это некоторое переосмысление. Вряд ли можно переосмысляться каждые 2 часа...
Ранетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 02:47   #13
Cookie
Пользователь
 
Аватар для Cookie
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: UK
Сообщений: 75
Cookie обретает свой цвет
Я не курю сигареты сигары там всякие. Зато люблю травкой лехкой побаловаца иногда.

Вообще крайне негативно отношусь к курящим в общественных местах. Считаю, что у меня есть право на свежий воздух без табачного дыма.

Поддержу всеми конечностями запрет на курение в общественных местах. У нас уже во всех ресторанах и пабах есть некурящие зоны, очень рада тому, что в самолетах нельзя курить.

В общем, мне все равно, что делают люди со своим здоровьем, но когда они меня подвергают риску, я очень против.
Cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 09:57   #14
Михаил К
Новичок
 
Аватар для Михаил К
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Кострома
Сообщений: 20
Михаил К бесцветный фон
Разговор о табаке это разговор о вкусах господа.
Я не курю и как многие некурильщики нелюблю запах табака. Точно так же я не люблю когда какие нибудь дамы (чаще всего дамы, мужики ленятся) в обед кушают пахучие продукты прямо на рабочем месте из баночек. Вобщем одним нравиться другим нет.
Табак вреден, это доказано Жить в городе тоже вредно, пыль там очень плохая и прочая экология. Кушать некоторые продукты вредно. Незаниматься зарядкой - вроде говорят тоже вредно.
ИМХО Особые акценты на табаке сосредоточились лишь потому что идет постоянный пиар как за так и против.
Единственное что мне как некурящему обидно, это то что было сказано в эпиграфе темы, курящий может сколько угодно курить и игнорировать протесты некурящих, а наоборот чаще всего не выйдет. Приходиться напрягать все психологические навыки и искать компромис. Чтож спасибо им за повод для роста :P
Михаил К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 10:15   #15
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Afa
А зачем?
Пысы. И - аккуратнее. Отдача таки существует.
Если бы...

Это говорит только о том, что ты ни разу подобного не проделывал в том виде, как я это описал...

В ответ... скорбное молчание... либо мычание, в лучшем случае...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 11:49   #16
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик
В ответ... скорбное молчание... либо мычание, в лучшем случае...
Ну да, "пристыдить" - это ты можешь.
Но вот какой ценой?

Мне кажется, что Афа имел в виду то, что твои слова могут привести к негативному программированию.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 12:07   #17
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Важное вот в этом - пристыдить без кавычек.

Это и есть гарантия того, что "негативное программирование" в этом случае не повлияет.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 12:26   #18
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик
Важное вот в этом - пристыдить без кавычек.

Это и есть гарантия того, что "негативное программирование" в этом случае не повлияет.
Я это вижу по-другому; с моей точки зрения, негативное програмирование является побочным эффектом твоего воздействия с целью пристыдить.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 12:28   #19
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Подкину армейский афоризм на тему .

"Кто бросает курить, тот оттягивает свой конец. а кто не бросает, тот всегда кончает раком" .

Польза бросания ИМХО почти что очевидна .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 12:50   #20
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Я это вижу по-другому; с моей точки зрения, негативное програмирование является побочным эффектом твоего воздействия с целью пристыдить.
В этом случае - ЛЮБОЕ общение следует рассматривать как позитивное/негативное програмирование.

Только это справедливо для индивидов с низким уровнем сознания.

В случае, когда ты видишь, что человек вполне осознанно воспринимает твою информацию - пугаться какого-либо неумышленного програмирования не следует - выбор остаётся за человеком на эту информацию, при чём его выбор - осознанный.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вред, курение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.