Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2006, 13:56   #11
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Рохас, переформулирую.
"Незаменимых нет. Вопрос только в цене замены."
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 15:12   #12
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Попробую дать отповедь на полное самости заявление Экзисто .

Да, объективный мир преспокойно может существовать без меня. И пусть он будет хуже (с моей субъективной точки зрения), ему в принципе на это может быть наплевать.

Однако на это не наплевать мне, и потому я постараюсь как можно глубже в него встроиться, параллельно меняя его так, чтобы он по возможности был лучше и милее лично мне. А уж как я это буду делать - зависит от моих способностей, настойчивости и удачи. Аминь .

Цитата:
Сообщение от Губернатор
Этот мир проживет и без тебя. Эту фразу очень любит говорить СЗК в ответ на любые предложения по улучшению СЗЧ.
Однако при этом его подпись содержала выражиение "Весь мир - мой" .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 15:29   #13
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Так зачем же такая фраза, да еще претендующая на абсолют? Хотелось бы узнать ваше мнение.
Это проявление мании величия. И класическая позиция сверху к тому же.
Лечится обычно так-приходит более сильный , вышвыривает прочь и вдогонку говорит" Этот мир проживет и без тебя....."
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 15:32   #14
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Когда мне какой-либо "мир" говорит, что проживёт без меня - это для меня значит, что теперь я не являюсь его составной частью и могу позволить себе этот мир "есть". То есть снять с себя всякую ответственность за жизнь того мира, и делать то, что нужно только мне. Я переключаюсь по отношению к такому миру из позиции творца в позицию потребителя.

Так что данная фраза, и тем более стоящее за ней отношение - это палка о двух концах, и это надо учитывать.


В мозаике выпадение любого кусочка - это потеря насыщенности. В насыщенном сюжете выпавший кусочек будет заменён естественной динамикой. Но в ненасыщенном витраже с потерей кусочка будет образована заметная брешь, которая может привести к разрущению всего витража. О сём стоит помнить...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 15:43   #15
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро
Когда мне какой-либо "мир" говорит, что проживёт без меня - это для меня значит, что теперь я не являюсь его составной частью и могу позволить себе этот мир "есть". То есть снять с себя всякую ответственность за жизнь того мира, и делать то, что нужно только мне. Я переключаюсь по отношению к такому миру из позиции творца в позицию потребителя.
Вау!
Моя многолетняя гордость собственной отточенностью формулировок нервно курит в сторонке...

Мне в этом случае один из любимых гариков вспоминается:

Всевидящ, вездесущ и всемогущ,
Окутан голубыми небесами,
Господь на нас глядит из райских кущ
И говорит: "Разъебывайтесь сами!"
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 17:43   #16
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Тигр
Цитата:
Попробую дать отповедь на полное самости заявление Экзисто .
Попробую дать отповедь на отповедь Тигра.
Это не моя самость, а дух, пробивающийся через меня, чтобы наставить меня (и тебя) на путь истинный, а моя самость при этом скромно помалкивает, не в силах противостоять ветру духа, хотя эта скромная самость согласна с тобой, но что поделать: я себе - друг, но истина - дороже. К тому же самость - это какая-то упорядоченность в том хаосе, который царит в тебе.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 20:36   #17
Ранетка
Пользователь
 
Аватар для Ранетка
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 61
Ранетка кусочек мозаики, нашедший своё местоРанетка кусочек мозаики, нашедший своё место
Иеро, а знаешь, ты очень точно описал одну их теорий возникновения раковой опухоли. Когда клеточка перестает ощущать себя частью организма и начинает его "потреблять".
Ранетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 21:27   #18
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Когда мир говорит мне, что проживет и без меня, то у него на это есть причины. Но это не значит, что я должна его отвергнуть и бежать прочь, роняя тапки. Проживет - прекрасно. Но это всего лишь означает, что у меня освободилось немного времени для другого.

Год назад я бы отчаялась, услышав такое. А теперь просто улыбнусь и найду для себя дело.
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 09:44   #19
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ранетка
Иеро, а знаешь, ты очень точно описал одну их теорий возникновения раковой опухоли. Когда клеточка перестает ощущать себя частью организма и начинает его "потреблять".
несколько не так. когда организм отвергает клетку, и клетка начинает строить новый организм. попутно уничтожая старый.
а вот нефиг было отвергать - если справиться не в состоянии.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 10:31   #20
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто
Попробую дать отповедь на отповедь Тигра.
Прокомментирую заявление товарища Экзисто с точки зрения экзистенциальной философии .

Я согласен с тем, что с Экзисто говорил дух. Осталось только понять, какой именно .

Когда дух говорит тебе, что весь мир является твоим порождением, или существует только для тебя - это явно не дух мира. Ведь с точки зрения мира, он существует прежде всего для себя, и потому потеря того или иного элемента, даже болезненная и обедняющая, не может быть потерей всего мира.

Следовательно, такой дух - это твой личный дух. И тут существует разница между тиграми и не тиграми. Если тигру какой-то дух говорит, что весь мир существует для него - это скорее всего тот дух, который говорит, что все в мире съедобно, и предназначено для съедения . Выходит, это будет дух тигриного желудка .

Если же речь идет не о тигре, то такие заявления, равно как и тезисы типа "The world is mine" СЗК, диктуются другим духом . И этот дух - скорее всего, дух Манечки. Манечки Величкиной, да . Но, впрочем, мы, уважая Экзисто, не можем заявлять о нем такие вот вещи - он же хороший!

И потому мы предположим, что он немножечко ослышался, по ошибке телепатически настроившись на слова Манечки, обращенные к какому-то другому кандидату во властелины мира (который, по непроверенным слухам, обладает Кольцом Всевластья в виде админского пароля, или админским паролем в виде Кольца Всевластья ).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мир, человек

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.