Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2008, 03:59   #21
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Ради интереса представь себе, что перед тобой стоит задача вырастить популяцию наиболее генетически здоровых и жирных червяков для того, чтобы они лучше рыли землю и земля приносила тебе больший урожай. Ты, например, решил отказаться от удобрений отому то они уходят в твой пруд и убивают в нем рыбу, которую ты обычно ловишь и продаешь.
Представил? Не смешно?
Дело в том, что такому сверхмогущественному существу как Бог вовсе не нужно было бы мучится и уродоватся пытаясь вывести более совершенный вид существ нужных ему для каких то своих целей ибо такому сверхсуществу достаточно было всего лишь мысленного приказа, чтобы эти существа возникли в готовом виде.
А насчёт меня? Я бы тривиально купил более совершенный вид дождевых червей и запустил их на свой участок, а не мучился долгие десятилетия занимаясь селекцией безо всякой гарантии получения нужного мне результата.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 04:03   #22
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Я бы тривиально купил более совершенный вид дождевых червей
Что бы купить что нибудь не нужное, нужно сначала продать чтонибудь не нужное, а у нас денег нет.
Так стоп... а вот это уже серьёзный такой мировоззренческий кирпич... Почему у нас нет денег? Да потому что мы их не печатаем. Вот и весь конструкт.
В чём здесь дело? В том что на каждый рубль приходится примерно 16.66 доллара.

Последний раз редактировалось Makinson; 04.04.2008 в 04:31.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 04:04   #23
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
неправильно, самая молодая религия - саентология.
Наташа имела ввиду мировые религии, а не новомодные секты.


Цитата:
Мне например нефть не нужна. Я как то и без неё проживу. Ездят же тройлебусы и электропоезда без нефти?
Тебе она(нефть) может и не нужна, а вот человечеству начиная с начала 20-го века нужна и чем дальше тем больше, а сейчас и вовсе нужна по зарез.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 04:04   #24
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Тебе она(нефть) может и не нужна, а вот человечеству начиная с начала 20-го века нужна и чем дальше тем больше, а сейчас и вовсе нужна по зарез.
А может нефть - это элемент равновесия в системе "дураки - придурки"? Где Иваны - дураки, а Джоны придурки?
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 04:05   #25
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Наташа имела ввиду мировые религии, а не новомодные секты.
Сначала дай определение, что такое религия и что такое секта, а затем уже "Верь".
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 04:06   #26
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
Что бы купить что нибудь не нужное, нужно сначала продать чтонибудь не нужное, а у нас денег нет
Ну тогда тривиально украл или забрал в наглую ибо я никогда не отличался законопослушностью.

Цитата:
А может нефть - это элемент равновесия в системе "дураки - придурки"? Где Иваны - дураки, а Джоны придурки?
К сожалению в этой системе Иваны и Джоны одинаковые дураки.

Последний раз редактировалось логонетик; 05.04.2008 в 01:36.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 04:08   #27
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
В принципе можно пойти по другому пути, а именно,- по пути ТКР(ТРОЯНСКИЙ КОНЬ РАЗУМА) функцию которого исполнит сверхмощный нейростимулятор котрый будет вкинут в широкие массы потреблядей под видом нового и продвинутого наркотика.
По моему такой вариант намного предпочтительнее.
Так сказать сокрушить врага используя силу врага против него же.
В общем, Деня. Хоть по образу мышления ты и логик, но по природе ты - экстремист. Ты выступаешь против обмана и за правдократию, но предлагаешь произвести прорыв через фальсификацию и обман. Тебя интересует как взломать систему защиты и ограбить банк.

Меня интересует как построить новый банк, который фанкнет существующие системы защиты и легально перекачает бабло из многих банков.

Ты предлагаешь один инструмент - ТКР.
Я предлагаю альтернативу:
1. Клановая пнринадлежность к группе работающих интеллектов с рождения.
2. Жесткая система обучения с малых лет, основанная на технологиях эффективного использования интеллекта.
3. Электронный чип и источник магнитного излучения, регулирующий работу мозга и стимулирующий работу 95% не задействованных участков мозга.
4. Нейростимуляторы в разумных дозах, позволяющие работать мозгу корректно продолжительное время.
5. Создание армии интеллектуалов.

Я знаю, что ничего нового, но в реформации я бы ставила на комплексный инструмент (выше гарантия успеха).

Последний раз редактировалось Samirat; 04.04.2008 в 09:07.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 04:09   #28
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сначала дай определение, что такое религияя и что такое секта. а затем уже "Верь".
Лови о религии:
http://slovari.yandex.ru/dict/krugos...B3%D0%B8%D1%8F
Лови о секте:
http://slovari.yandex.ru/dict/io/art...BA%D1%82%D0%B0
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 04:10   #29
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Ну тогда тривиально украл или забрал в наглую ибо я никогда не отличался законопослушностью.
В наглую тебя и убьют за подобный нрав... Если поймают тебе будет уже не до закононепослушности. В турции, например как в стране носителя ислама, украл 1 раз руку по локоть отрубают, 2 раза - по плечо. А 3 раз казнят.

Ага, да да! Во т и читай по первой же твоей ссылке:
Цитата:
Особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации
уж очень секты напоминает...
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 04:30   #30
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
В общем, Деня. Хоть по образу мышления ты и логик, но по природе ты - экстремист. Ты выступаешь против обмана и за прадократию, но предлагаешь произвести прорыв через фальсификацию и обман. Тебя интересует как взломать ситему защиты и ограбить банк.
По природе я скорее уголовник - революционер(как Иосиф Виссарионович Сталин).
А насчёт фальсификации и обмана? Ну так формулу ,,цель оправдывает средства,,(с)братство иезуитов, ещё никто не отменял.



Цитата:
Меня интересует как посроить новый банк, который фанкнет сущкествующие системы защиты и легально перекачает бабло из многих банков.
А на кой хрен создавать новые банки когда можно демонтировать под ноль всю финансовую систему? По моему это гораздо разумнее ибо на таком дефективном фундаменте не получится построить ничего принципиально нового и сверхпродвинутого.

Цитата:
Ты предлагаешь один инструмент - ТКР.
Я предлагаю альтернативу:
1. Клановая пнринадлежность к группе работающих интеллектов с рождекния.
2. Жесткая ситема обучения с малых лет, основанная на технологиях эффективного использования интеллекта.
3. Электронный чип и источник ммагнитного излучения, регулирующий работу мозга и стимулирующий работу 95% не задействованных участков мозга.
4. Нейростимуляторы в размуных дозах, позволяющие рабоать мозгу корректно продолжительное время.
5. Создание армии интеллектуалов.
Я против такого инструмента ибо я как это ни странно очень справедливый человек, не правда ли странно? Для меня человеческая жизнь ничего не стоит, а вот честь для меня стоит чертовски дорого и именно по этому я хочу сделать так, чтобы к плодам нейрореволюции имели доступ все, а не только те кто родился в нужное время и в нужном месте.
К тому же у человечества был очень неприятный опыт кастовой системы, а именно,- индия которую поставила раком кучка британцев.
Понимаешь кастовая система обладает таким минусом как нулевая вертикальная мобильность общества, а этот минус это не просто минус, я именую такие минусы нивеляторами, понимаешь такие минусы как нулевая вертикальная мобильность общества способны нивелировать любой плюс.

Цитата:
Я знаю, что ничего новог, но в реформации я бы ставила на комплексный инструмент (выше гарантия успеха).
Беда в том, что соединить эти два подхода нельзя ибо нельзя соединить космический корабль и телегу.

Последний раз редактировалось логонетик; 05.04.2008 в 01:38.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мир, религия, россия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.