Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2006, 17:04   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома
Цитата:
зачем зацикливаться на одном?
Это, имхо, сугубо твоё персональное видение. Я как раз говорю о многообрази вариантов, в том числе и вариантов использования кредита, причём не только финансового.

Ну и на счёт рабства и зависимости..., тут я не согласен, всё зависит от того сколько процентов твоего текущего капитала образовано за счёт кредита и во сколько обходится обслуживание кредитного долга. Это одинкаово актуально как для кредитов финансовых, так и "кредитов саморазвития". Тут мы уходим в финансовый сектор, чего мне не так интересно, так как более актуален психологический аспект. И у меня есть большое желание послать тебя на финансовые форумы, но не буду, если хочешь - сама всё найдёшь и узнаешь.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 17:18   #22
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Проилюстрирую свой предыдущий пост .
Сценка из жизни предпринимателя. Встреча с заказчиком.
Заказчик. Можете изготовить изделие Х ?
Предприниматель Конечно! ( ни разу даже о таком не слышал, но надеется выкрутиться)

Ситуация может развиваться несколькими путями
1 предприниматель начинает изучать мат, часть вкладывать силы, средства в разработку технологии и т п. По твоей терминологии это и означает "возвращать кредит", я правильно тебя поняла?
2 предприниматель крадет технологию у конкурентов, переманивает работников у конкурентов. Это украсть.

Ну и какой путь даст большую и быструю прибыль?

Собственно и Бил Гейтс не брезгует 2 способом. В частности скупает конкурирующие компании.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 17:38   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома
Цитата:
я правильно тебя поняла?
Правильно.
А украсть можно далеко не всегда и далеко не у всех, потом патентное право ещё никто не отменял а его нарушение может выйти дороже выгоды от кражи.
Цитата:
Ну и какой путь даст большую и быструю прибыль?
Неопределённо, ибо всё зависит от условий и вариантов. Ибо если брать чужую разработку, то можно не глядя вместе с ней взять и её комплексную себестоимость на этапах, следующих за собственно разработкой. А если создавать своё, то можно изначально создать более выгодную технологию. Именно поэтому я сам не чураюсь изобретать свои "велосипеды", даже зная о том, что аналоги уже давно изобретены. И только после своего изобретения я разбираюсь с уже существующим.
Цитата:
Собственно и Бил Гейтс не брезгует 2 способом. В частности скупает конкурирующие компании.
При его средствах он может себе это позволить. Кстати, платит он часто зря, то есть не получает от покупки мопоставимого дохода.

Но кроме рынка ПО для персональных компов есть не меньший рынок специального ПО, куда М$ пыталась лезть, но пока безрезультатно..., хотя вот в телефоны таки влезла.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 18:03   #24
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
ибо всё зависит от условий и вариантов....если если....если
слишком много "если"
Придумать можно все, что угодно.
Я пытаюсь говорить о реалиях. О реалиях прежде всего своей собственной жизни. Так же вижу, что не одинока.
Цитата:
Кстати, платит он часто зря, то есть не получает от покупки мопоставимого дохода.
Шура Балаганов тоже сгорел на краже трешки. Ничто не ново под луной. Все могут ошибиться.

Цитата:
Но кроме рынка ПО для персональных компов есть не меньший рынок специального ПО, куда М$ пыталась лезть, но пока безрезультатно...,
Это называеться мелочь по карманам тырить. Мелочи может у 1000 бедняков оказаться больше чем у одного богача. Но сколько работы надо сделать.......
Проще поставить пол мира "на бабки". Что он довольно успешно и сделал.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 19:23   #25
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро
Основной прикол в том, что часто подворачивается то что надо, когда своих "денег" или нет или слишком мало. Кстати, многие успешные карьеристы и бизнесмены как раз отличаются тем, что используют этот метод на полную катушку.
Я не карьерист
Одна из моих любимых фраз такая: "Если хорошо работать по 8 часов в сутки, можно стать начальником и работать по 12 часов в сутки". Отчетливо понимаю, что быть начальником не хочу. Могу - доводилось бывать и.о., справлялась вполне успешно, где-то даже лучше самого начальства - но не хочу. Не знаю почему


Цитата:
человек понимает ЧТО он делает и ЗАЧЕМ. А значит понимает свою меру ответственности за то что делает.
Хорошо.
Вот я понимаю. И принимаю. Но зачем брать кредит, да еще под сомнительное обеспечение - понять не могу. Объяснишь? Может, я как-то неправильно живу?

Цитата:
Опять же замечу, не все могут получать прибыли из кредитов.
ИМХО - не все уверены в том, что они могут получать прибыли из кредитов.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 06:15   #26
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Иеро писал.
Цитата:
возвращаясь к этой теме, а именно к "долговому" методу, мне становится понятно, почему ты против него так активно протестуешь. Это следствие твоего "пути без рефлексии"
Долго думала на эту тему.
Пришла к выводу , что описываемый тобой "долговой" способ развитие это как раз способ жизни (развития) человека с минимально развитой рефлексией.
Могу обосновать.

Арина писала
Цитата:
Одна из моих любимых фраз такая: "Если хорошо работать по 8 часов в сутки, можно стать начальником и работать по 12 часов в сутки".
Очень странное видение сути работы начальника. Ты наверное пыталась все сама сделать?
Хороший начальник распределит работу по подчиненным и оставит себе лишь ключевые точки управления и связи и почти не будет работать в класическом понимании этого слова.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 12:18   #27
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
имхо. так называемые "пустышки". Когда раскусываешь таких людей - то наступает разочарование мне кажется.. Мне кажется я встречала таких. Может когда то они достигают своего уровня ( не знаю), но пока они в процессе, то выглядит это все странновато.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 12:48   #28
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от icegirl
имхо. так называемые "пустышки". Когда раскусываешь таких людей - то наступает разочарование мне кажется..
А мне кажется, метод вполне приемлемый.
Не буду скрывать, что когда-то, в подростково-юношеском возрасте, интуитивно пользовался этим приемом. А "пустышка" - этого не бывает, поскольку что-то другое есть всегда. А для развития отдельных качеств - почему бы и нет? Наделяешь себя каким-нибудь качеством, которое слабо в тебе развито, и являешься перед людьми таким, будто и вправду обладаешь сполна навязанным себе качеством. Возникают, конечно, различные внутренние коллизии, но ты уже не можешь остановиться и в конце концов обнаруживаешь в себе придуманное качество в качестве реального.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 15:23   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома
Цитата:
Пришла к выводу , что описываемый тобой "долговой" способ развитие это как раз способ жизни (развития) человека с минимально развитой рефлексией.
Да, отчасти согласен, именно с таких людей списана данная стратегия. Но при осознанном применении она даёт куда больше выгоды и является более техничной и безопасной для собственной репутации.


******
icegirl
Цитата:
так называемые "пустышки". Когда раскусываешь таких людей - то наступает разочарование мне кажется..
Ага - это следствие очень большого долга или вообще ситуации морального банкротства. Если человек работет над сответствием ранее заявленному, то его не поймать на пустоте.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 17:40   #30
Cookie
Пользователь
 
Аватар для Cookie
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: UK
Сообщений: 75
Cookie обретает свой цвет
ну раз мысль материальна и во многом формирует реальность, то такой метод вполне конечно подходит.
Говорят же, хочешь стать счастливым, начни сначала думать, что ты счастлив.

Конечно такой метод имхо лучьше применять к сфере психологического, а не материального.
Cookie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иеро, метод, мотивация, развитие, саморазвитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.