Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2012, 08:12   #11
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я думаю, есть еще некоторая путаница в смыслах понятия "мистика". При этом слове обычно возникает образ гуру-болтуна, толкующего о туманном и возвышенном. Негативный, естессно.

Но что называть мистикой? Юнгианская психология - мистика? Гештальт, символдрама, трансперсональная психология, процессуально-ориентированная терапия, арттерапия, НЛП?

А йога, тайцзи, айкидо?

Вроде бы астрология, Таро, Ицзин - чистая мистика. Но я знаю вполне успешных бизнесменов, сообразующих бизнес-планы с лунными циклами и консультирующихся у астрологов. И они утверждают, что это очень помогает их бизнесу. А мой нынешний коуч - одновременно астролог, финансовый консультант и бизнес-тренер. Прекрасно согласует одно с другим. Очень рационально объяснял нам, в чем практический смысл следования лунным циклам.

Так что граница весьма размыта.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 08:15   #12
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Я помню, что ты писала "не люблю, кто говорит, что я на тренингах занимаюсь фигней". Так я не говорю) Я к тому, что ты ведь при этом не считаешь себя гуру, так? И мистике не обучаешь?
Просто работаешь.
Мистике не обучаю. Не мое патамушта. Я предпочитаю результативные тренинги.

Но консультации веду с помощью методов, которые вполне можно назвать мистикой. А можно психотерапией. Результат есть, однако.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 08:18   #13
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Но что называть мистикой? Юнгианская психология - мистика? Гештальт, символдрама, трансперсональная психология, процессуально-ориентированная терапия, арттерапия, НЛП?

А йога, тайцзи, айкидо?
Нет, ни одного из этого. Все вышеперечисленное имеет вполне земные обоснования, пусть даже результаты или проявления поражают воображение.
Психотерапия - не мистика. И вполне работающая штука.
А мистика - это то, что не объяснимо никакими рациональными выкладками.
Типа "выключил будильник силой воли" как Странник грани)))))) Анекдот прямо)

То же самое с лунными циклами - это ж биоритмы) мы дети планеты и все такое.
Хорошие бизнесмены в принципе и сами все решат, их юзанье карт таро и т.п., на мой взгляд, психологический релакс. Не думаю, что по картам реально принимаются решения - и вообще всегда можно истолковать нечто в разумном стиле. И будет впечатление, что ты удачно погадал, хотя решение было вполне взвешенным.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 08:30   #14
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Типа "выключил будильник силой воли" как Странник грани)))))) Анекдот прямо)
... И когда великий Будда подошел к реке, он увидел отшельника, практикующего уже тридцать лет и достигшего высших сиддх. Отшельник, желая удостоиться похвалы Просветленного, ступил на воду, перебежал реку и вернулся обратно.

Будда одобрительно кивнул, затем улыбнулся и произнес:

"Очень хорошо, сын мой. Но почему ты не взял лодку?"
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 16:36   #15
Strannik grani
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 64
Strannik grani обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Почему не брать денег за труд? Где я такое сказала?))) Пусть берет, бога ради. Тока мистика тут ни при чем) И монахи-отшельники не ведут тренингов, блин. Они отшельники))) По определению.
Труд к мистеке отношения не имеет? Ерунда какае-то. "Мистика" что бы такое творить нужен колосальный труд. и устаёшь при таких практиках как товорняк с цементом разгрузивши..

Вы такие утверждения пишите, исходя из них могу сделать вывод: духовными и энергетическими практиками не занимались вообще, это факт.
Strannik grani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 16:43   #16
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Зато я могу твои орфографические ошибки поправить))) Это тоже труд. Ты не работал со своей грамотностью вообще - это факт.
Не пиши лучше, практикуй.

Цитата:
Труд к мистеке отношения не имеет?
Это я написала? Где?))))
Но хотя да, не имеет.
Это из разных категорий понятия. Как сыр и любовь.

Мистику не творят. угу. Не буду с тобой разговаривать, пока не скажешь откуда взял число 1000 знаков в сутки. До того момента буду тебя считать болтуном.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 16:51   #17
Strannik grani
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 64
Strannik grani обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Нет, ни одного из этого. Все вышеперечисленное имеет вполне земные обоснования, пусть даже результаты или проявления поражают воображение.
Психотерапия - не мистика. И вполне работающая штука.
А мистика - это то, что не объяснимо никакими рациональными выкладками.
Типа "выключил будильник силой воли" как Странник грани)))))) Анекдот прямо)

То же самое с лунными циклами - это ж биоритмы) мы дети планеты и все такое.
Хорошие бизнесмены в принципе и сами все решат, их юзанье карт таро и т.п., на мой взгляд, психологический релакс. Не думаю, что по картам реально принимаются решения - и вообще всегда можно истолковать нечто в разумном стиле. И будет впечатление, что ты удачно погадал, хотя решение было вполне взвешенным.
Мысль влияет на пространство, хотите менять реальность силой мысли можете попробовать прямо сейчас 100% даже у вас получиться, сожмите ладонь в кулак и разожмите.) Меняеться реальность правда?

Если бы всё было так просто милочка не было бы у нас такой сложной системы как мозг и его нервная система и много чего другого. Люди удивляются когда видят что-то "сверхестественное" для них. А чему удивляться? У нас целых два килограмма супер компьютера в голове все
элементы таблицы менделеева упорядочены и каждый в своей мере, настолько сложная схема, что поражает воображение. И люди потом удивляються таким как Ури Гейлер гнущий вилки ложки чёрт знает сколько лет, какой нибуть восточный цигун который и лечит и небольшие предметы в воздух силой мысли подымает и газету воспламеняет взглядом. Самое интересное что властями, правительством, наукой в конце концов всё отрицается, а в секретных лабораториях продуктивно иследуется и применяется. Нет волшебства и мистики, есть только законы физики которые ещё не изучены не написаны, не зафиксированы. Я думаю Иисус ходил по воде зная те законы физики которых не знаем мы, не творил он чудес а делал вещи которых мы просто не знаем как сделать.
Strannik grani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 16:54   #18
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ты прочитал то, что процитировал вообще?
Или сжатая рука не имеет земного обоснования и является мистическим актом?
Хватит бредить уже.

Вот именно, что мозги рулят и никакая мистика ни при чем. Все.
Не надо природные возможности человека объяснять сверхъестественным бредом.

Продолжай выключать будильник усилием воли. Кстати, он наверняка сам выключился. Люди-таки придумали уже будильники такие.

И ты чего за мной в эту тему пришел, а? Маньяк. Нигде спокойно о биофизике поговорить нельзя. Вечно приходят суеверные фанатики и муть нагоняют.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистицизм, развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.