Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2012, 09:08   #51
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
логик:

Цитата:
Вы считаете логику универсальным и объективным способом познания, а этику - субъективным и ограниченным.
да

Цитата:
Для Вас этика и эмоции - примерно одно и то же.
нет

Цитата:
Вы любите дискуссии,основанные на логических аргументах, и с удовольствием принимаете в них участие.
да

Цитата:
Вам нравится игра ума,моделирование,логические построения. Вы можете заниматься ими долгое время, не уставая.Это для Вас - творческий процесс.
да

Цитата:
Вы болезненно относитесь к этическим манипуляциям (в отличие от логических,которые для Вас скорее одна из разновидностей игры ума и эксперимента).
нет

Цитата:
Вас сильно задевают обвинения в бесчувственности или неумении наладить контакт с людьми. Это может вызвать у Вас резкий всплеск негативных эмоций,либо,наоборот, отторжение и замыкание в себе. Вы можете также заявить,что подобные обвинения - проекции оппонента,не имеющие к Вам отношения.Но конструктивной такую критику Вы вряд ли сочтете.
нет

Цитата:
Вы склонны делать выводы об этиках вообще на основании наблюдений за одним-двумя знакомыми этиками (преимущественно эмоционалами). То, что Вы сами часто провоцируете неприятные Вам эмоциональные реакции,и каким образом Вы это делаете,- остается для Вас глубокой тайной.
нет

Цитата:
Этика в Вашем представлении выглядит достаточно одномерно в виде шкалы:"хорошо-плохо".
скорее нет


этик:

Цитата:
Вы считаете этику универсальной и применимой к любым областям жизни, а логику - ограниченной и загоняющей людей в прокрустово ложе.
нет

Цитата:
Вы негативно относитесь к утверждением о примате "целесообразности", "разумности"и"полезности" над "добром" и "злом".
нет

Цитата:
Вы можете некоторое время принимать участие в логических дискуссиях и играх ума, но они Вас быстро утомляют. Наедине с собой Вы ими заниматься, скорее всего, не будете. Вы предпочтете размышлять о человеческих отношениях.
по-разному бывает

Цитата:
Вы уважаете эмоции,и считаете, что ум может заниматься рационализациями и самообманом, а вот эмоции проявляют истинное лицо человека.
скорее нет

Цитата:
Вы очень болезненно относитесь к логическим манипуляциям, в отличие от этических, которые считаете скорее интересной интригующей игрой.
нет

Цитата:
Вы негативно реагируете на обвинения в неумении объективно мыслить и в том,что Вашим выводам нельзя доверять в силу их эмоциональности и субъективности. Вы можете в ответ назвать оппонента биороботом, лишенных человеческих чувств, тем самым подтверждая его представление о том,что все этики - инфантилы, подверженные эмоциональным заклинам. О том,что своими нападками Вы раните огика-оппонента куда сильнее, чем он показывает, Вы не догадываетесь.Вам кажется, что Вы сражаетесь пробиваете броню, не понимая,что она защищает самые уязвимые места. (Последнее,впрочем,в равной мере относится к обоим типам).
нет

Цитата:
Логика в Вашем представлении выглядит достаточно одномерно, в виде шкалы "верно-неверно".
нет


получается, я не рыба, не мясо - нельзя назвать логиком, но уж точно не этик)) впрочем, это все из серии гаданий на кофейной гуще, имо


зы. к соционике отношусь резко отрицательно, как и к любому делению людей на типы, в особенности, если на основании тестирования (примерно так же, как к астрологии; к делению по темпераменту отношусь чуть лучше, но не считаю, что темперамент не может поменяться).

ззы. а вопросы тестов надо бы составлять с подвыподвертом чтобы не была очевидна зависимость результата теста от какого-либо ответа, такие тесты будут более объективными, как мне представляется
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 02:36   #52
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Я считаю себя логиком, обременённым амбициями, для удовлетворения которых требуются этические инструменты.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 03:18   #53
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
логик:


зы. к соционике отношусь резко отрицательно, как и к любому делению людей на типы, в особенности, если на основании тестирования (примерно так же, как к астрологии; к делению по темпераменту отношусь чуть лучше, но не считаю, что темперамент не может поменяться).

ззы. а вопросы тестов надо бы составлять с подвыподвертом чтобы не была очевидна зависимость результата теста от какого-либо ответа, такие тесты будут более объективными, как мне представляется
Я этот опросник хрен знает когда составляла и сейчас сама вижу, что криво. Да и вообще я в соционические опросники не очень верю.

А соционика - просто инструмент, работающий для решения определенных задач. Ну, делит людей на типы, ну, понимает человек, что в мире есть не два типа - его и неправильный - а гораздо больше, и все по-своему правильные. Сознание ширше становится, что плохого-то?

А польза от соционики в том, что если человека правильно типировать, то он для себя может понять, какие функции у него изначально сильные, а какие искусственно наработанные и он вроде бы и может их пользовать, но очень напряжно выходит и без радости.

Я вот этик, но логикой вполне владею, даже матмех когда-то закончила и логические задачки обожала решать. Могу долго и нудно логически аргументировать и дыры в чужой логике находить. И даже кайф ловить от этого. Так что на собственный кривой опросник я бы кучу плюсиков в логику поставила.

НО! Есть один трабл и всегда был: чем я была логичнее, тем окружающие мухи от меня на лету дохли. С чего бы вдруг? Ведь я так логично все по полочкам раскладываю!

А когда я изучила свой тип и поняла, где у меня логика находится (господа гусары, молчать!) - я поняла, как внешний мир меня в логичном состоянии воспринимает. И перешла на сильные функции - этику и интуицию, которые мне в детстве не то что запрещали, а просто игнорировали, делая упор на логику и волю, которые ну совсем меня не красят. Пришлось свои же сильные функции осваивать - и это мне очень много ништячков дало.

Но если и так все нормально - соционика на фик не нужна, как и психоанализ и прочие психоложества.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.