Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Творчество и юмор Обсуждение книг, фильмов, юмор, анекдоты и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2012, 09:31   #1
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
О компах

Узьбекский вирюс

Стравсвюуте! я узьбекский вирюс. Па причин ужасный бэдность моей создателя и низкий уровин развитиё технология наша страна, я не способин причинять какая-либа уред ваш компютыр. Патаму очин прашю Уас, пажальста, сами сатрите какая-нибут важная для Уас файл, а патом разашлиты миня па почта другой адриса. Зарания благодарин за паниманий и сатрудничества.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:43   #2
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Библия
1. В начале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было.
2. И отделил Бог единицу от нуля, и увидел, что это хорошо.
3. И сказал Бог: да будут данные, и стало так.
4. И сказал Бог: да соберутся данные каждые в свое место, и создал дискеты,и винчестеры, и компакт-диски.
5. И сказал Бог: да будут компьютеры, чтобы было куда пихать дискеты, и винчестеры, и компакт-диски, и сотворил компьютеры, и нарек их хардом,и отделил хард от софта.
6. Софта же еще не было, но Бог быстро исправился, и создал программы большие и маленькие, и сказал им: плодитесь и размножайте, и заполняйтевсю память.
7. Hо надоело Ему создавать программы самому, и сказал Бог: создадим программиста по образу и подобию нашему, и да владычествует над компьютерами, и над программами, и над данными. И создал Бог программиста,и поселил его в своем ВЦ, чтобы работал в нем. И повел Он программиста к дереву каталогов, и заповедал: из всякого каталога можешь запускать программы, только из каталога Windows не запускай, ибо маст дай.
8. И сказал Бог: не хорошо программисту быть одному, сотворим ему пользователя, соответственно ему. И взял Он у программиста кость, в кой не было мозга, и создал пользователя, и привел его к программисту; и нарек программист его юзером. И сидели они оба под голым ДОСом, и не стыдились.
9. Билл был хитрее всех зверей полевых. И сказал Билл юзеру: подлинно ли сказал Бог: не запускайте никакого софта? И сказал юзер: всякий софт мы можем запускать, и лишь из каталога Windows не можем, ибо маст дай. И сказал Билл юзеру: давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! В день, когда запустите Windows, будете как боги, ибо одним кликом мышки сотворите что угодно. И увидел юзер, что винды приятны для глаз ивожделенны, потому что делают ненужным знание, и поставил их на свой компьютер; а затем сказал программисту, что это круто, и он тоже поставил.
0A. И отправился программист искать свежие драйвера, и воззвал Бог программисту и сказал ему: где ты? Программист сказал: ищу свежие драйвера, ибо нет их под голым ДОСом. И сказал Бог: кто тебе сказал про драйвера? Уж не запускал ли ты винды? Программист сказал: юзер, которого Ты мне дал,сказал, что отныне хочет программы только под винды, и я их поставил.И сказал Бог юзеру: что это ты сделал? Юзер сказал: Билл обольстил меня.
0B. И сказал Бог Биллу: за то, что ты сделал, проклят ты пред всеми скотами и всеми зверями полевыми, и вражду положу между тобою и программистом:он будет ругать тебя нехорошими словами, а ты будешь продавать ему винды.
0C. Юзеру сказал: умножу скорбь твою и истощу кошелек твой, и будешь пользоваться кривыми программами, и не сможешь прожить без программиста, и он будет господствовать над тобой.
0D. Программисту же сказал: за то, что послушал юзера, прокляты компьютерыдля тебя; глюки и вирусы произведут они тебе; со скорбью будешь вычищатьих во дни работы твоей; в поте лица своего будешь отлаживать код свой.
0E. И выслал Бог их из своего ВЦ, и поставил пароль на вход.
0F. General protection fault† (C) YuN, 1998†
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:48   #3
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Повеселила! Спасибо JIuca!
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:53   #4
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Класс.)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 16:48   #5
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Бусидо програмиста на IBM PC

Программистов во всем мире считают разновидностью ПСИХОВ, причем не таких уж безобидных. В обществе во всю гуляют ужасные рассказы о вирусах и их безумных авторах, готовых ради ложно понятого самоутверждения ставить под угрозу работу целых отраслей промышленности.
Если забыть о вирусах, то больше о программистих ничего не известно. Многолетние наблюдения за ними показывают, что в основном они безобидные и приветливые люди, увлеченные своей работой. Иногда их трудно понять. Для облегчения вашего общения с близким, знакомым или подчиненным программистом предлагаем вашему вниманию "Бусидо программиста...", т.е. список моральных и жизненных правил, которым вольно или невольно следует любой программист.
Бусидо носит приблизительный характер, и, строго говоря, необязательно к исполнению. Это "рекомендованное чтение", обобщение результатов наблюдений, делать которые вообще никто не просил.
После "Бусидо" приводятся комментарии, объясняющие используемые термины, жаргонные словечки и философские концепции.

Бусидо програмиста на IBM PC
1. Программист должен иметь толстую задницу, пустую голову и коротко остриженные ногти на правой руке.
2. Программист должен стремиться к отладке. Если ситуация имеет два выхода, один из которых - завершить работу над программой, а другой отлаживвать дальше, то программист должен выбирать второй путь.
3. Дата завершения программы невычислима и не постижима. Для спокойствия души программист должен вообще забыть о том, что он когда-нибудь кончит писать эту программу.
4. Программист программирует процесс собственного программирования.
5. Если в вашей программе есть байт, который вам не нравится, перепишите ее всю.
6. Хороша та программа, которая продается. Программа не считается законченной, пока клиент не расплатился.
7. На вопрос: "Можете ли вы написать данную программу?" настоящий программист отвечает одним из двух способов:"Могу" или "Могу, но не знаю как".
8. Нет игр, кроме ТЕТРИСа, да и тот нудянка страшная.
9. Настоящий программист пользуется стандартными средствами. Почти все программы уже давно написаны.
10. Обязательные действия настоящего программиста: распечатывать дампы, читать документацию, дышать, есть и спать. Высший приоритет у сна.
11. Информация аддитивна.
12. Настоящий программист должен иметь четко сформулированное представление о месте программирования в жизни. Например:
- Любое неотложное дело можно отложить на любое неопределенное время. Нельзя откладывать только излишества и развлечения.
- Работа должна напоминать досуг.
- От работы кони дохнут.
- Лучше ничего не делать, чем делать ничего. и т.д.
13. Зарезервировано для дальнейшего развития.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 19:31   #6
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
п. 2,4, 7 - улёт!

Класс! Давай ещё!
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 19:32   #7
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Присоединяйся тоже.

А мне еще п.8 нравится)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:05   #8
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
хм
Программеры - они толстые. Потому что они сидят. А админы - они тощие. Потому что бегают. Впрочем, бывают тощие программеры. Но не надо думать, что это исключение из правил - это переученные админы. Также встречаются и толстые админы. Это обленившиеся программеры.

Программеры курят быстро, потому что мысль. Потому что она уйдет и придется думать ее снова. У админов мыслей нет, поэтому они курят медленно. Они делают это в те моменты, когда все работает и ничего не падает. Поэтому они курят редко.

Программеры ходят на обед сами. Они приносят много еды в офис и вкусно ей пахнут. Они едят ее прямо на клаве. Потому что мысль. Админы заказывают еду в офис. Потому что если они за ней пойдут, что-нибудь упадет. И придется бежать в офис с недоеденным гамбургером. Потому что админы любят питаться от Макдональдса. Потому что вкусно, а потолстеть им не грозит. Если они не обленившиеся программеры.

Программеры уходят с работы ночью. Потому что мысль. Некоторые из них уходят вечером и думают мысль дома. Некоторые, у которых есть ноутбук, думают ее в метро. Админы домой не ходят. Потому что если они пойдут домой, что-нибудь упадет. И придется идти на работу. А на работу они ходить не любят. И не ходят. Они там живут. У них обычно есть отдельное гнездо за отдельной дверью, часто запираемой на отдельный замок.

Программеры спят в выходной. Обычно это среда или понедельник. Потому что мысль. В понедельник мысли еще нет. А в среду идет переход от одной мысли к другой. Админы спят в гнезде. Из-за отдельного замка в это время иногда раздается храп. Админы редко спят больше десяти минут. Потому что если проспать больше, что-нибудь упадет. И придется просыпаться по необходимости. А админы любят просыпаться сами, пусть и через десять минут.

Программеры пьют пиво. В основном светлое и много. Потому что мысль. Пока она плавает - ее можно думать. Главное, чтобы не утонула. Админы тоже пьют пиво. Потому что если что-нибудь упадет, им будет пофиг. Админы любят когда им пофиг. И программеры любят, когда им пофиг. Поэтому часто они пьют пиво вместе. И им вместе пофиг. После этого они спят. Но не вместе. Админы спят в гнезде, а программеры - на клаве. Когда они просыпаются, они снова пьют пиво. Потому что хочется. Потому что они админы. И программеры.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:40   #9
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
4. Программист программирует процесс собственного программирования.

Что прикольного - по факту именно программисты лучше всех справляются с управлением временем. ))
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:43   #10
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
ну, это ты погорячилась...
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:49   #11
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение

Что прикольного - по факту именно программисты лучше всех справляются с управлением временем. ))
И могут остановить Солнце на небе
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:51   #12
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DimkaInc Посмотреть сообщение
И могут остановить Солнце на небе
Связь ни хрена не понятна. Но креативно!
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 22:04   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DimkaInc Посмотреть сообщение
И могут остановить Солнце на небе
Эээ... догнала связь в твоей хаханьке...)
В моей реплике [управление временем] = time-managment.

Так стройнее?)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 00:49   #14
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Хорошо. Так стройнее!
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 13:00   #15
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Загрузка системы...


За кадром: щелк...
Пропеллер: У-у-уу-уу
Монитор: Щёлк... а где сигнал ? ау-у-у... нет ? ну и плевать ! щелк обратно...
BIOS(зевая): Ну что опять ...? ну где там у нас была память ? а может ее совсем нет ?
Голос за кадром: Ну давай, давай ...
Клава: ESC ESC
BIOS: Пошла на ___, я еще память не проверил. эй ты лампочка почему "нет сигнала" бери и пиши.
Монитор: Блин !! а где ты раньше был ?
BIOS: Не груби, а то сейчас прерывание не дам.
Монитор: Ладно, ладно... щелк.
Голос за кадром: Да е мое скоро ты ?
Клава: Enter Esc Spase rvgmjrgjrj/ji
BIOS: Ты чо совсем охренела, спикер - голос !!!
Спикер: Пи-пи-пи ...
BIOS: Ну ваще памяти ох______, нафига столько ? Я там десять раз поместиться могу.
Клава: Продoлжает возбухать.
Спикер: Продолжает пищать.
BIOS: А что у нас еще есть ?
BIOS: О! Два флопа, один хард какая-то плата торчит, ... черт! А это распределить все надо так, а где у нас генератор случайных чисел, во-о-т он голубчик! Ну с богом! Клава не мешай а то генератор собьется
BIOS: Монитор ты еще здесь ?
Монитор: Здесь, чего тебе ?
BIOS: Странно ... давай пиши ....
Монитор: А ты прерывание мне дал ?
BIOS: Дал дал пиши давай
Монитор: А какое ?
BIOS: А какaя тебе разница ?
Монитор: А у меня карточка "Плуг и Плай".
BIOS: Ну развелось тут всяких/ у тебя ьn
Монитор: А мне ьk надо.
BIOS: Оно занято.
Монитор: А мне пофигу, но писaть не буду.
BIOS: Щас подожди, может придумаю что-нибудь. Клава, заткнись !Кто у нас на ьk ? А-а-а винт.
Алло винт тебе прерывание ьk подойдет ?
Винт: А какое сейчас
BIOS: ьk.
Винт: Не-е ты туда спикер посади, а мне мое родное нравится.
BIOS: Хрен с вами !!! Винт тебе ьk, монитор тебе ьk. Давай пиши
Монитор: А что писать? думаешь я помню?
BIOS: Ну и память у тебя, неужели на монитор кешку поставили, на опять ...... таблицу эту.
Клава ...,.....
Монитор: Готово.
BIOS: Спикер, ты что замочал чтоли
Спикер: Никак нет !
BIOS: Давай громче. Флопы вы где? ау?
Флопы: Мы тут
BIOS: Потише не глухой. Что в вас инсертнуто ?
За кадром: Стращный скрип (как при столкновении нескольких грузовиков).
Флопы: Не-е-т пусто.
BIOS: Слава богу!!! А то какой скрип был бы если с вас грузиться. Винт давай что у тебя на винте?
Винт: ,,,,,...,,,,,
BIOS: выполняю ,,,,,...,,,,,
Неизвестная плата: ALLO есть здесь кто-нибудь?
BIOS: Ну я тут и что.
Неизвестная плата: ты мне какие ресурсы дал
BIOS: Никаких.
Неизвестная плата: Ну очень плохие слова.
BIOS: а ты кто? Случайно не SB
Неизвестная плата: Ну я, а как ты узнал?
BIOS: Да когда ты меня осыпал такими выражениями я сразу понял, только у вас такой лексический запас
SB: Ну ладно хватит острить, мне надо прерывание ьq и дма тоже.
BIOS: Н-м да я оно занято, да я ктому же уже с винта какой-то DOS версия 1 начал грузить
SB: Да на хрен с этим DOS'ом мне ресурсы нужны.
BIOS: А зачем ты мне нужен. Клава чтоб тебя... щас reset будет. Cпикер прибавь громкость.
Спикер: Никак нет больше некуда.
BIOS: Тогда давай беспрерывно и еще противнее.
Спикер: Ну так бы и сразу, а то развел базар как на рынке, работать не дает как следует.
SB: Bios ты где ? Твою мать, опять про меня забыл ?
BIOS: За нецензурные выражения буду лишать ресурсов
SB: Ладно постараюсь, едрена вошь. Ой! извени - сорвалось
SB: то-то же. А у кого прерывание ьq ?
Кто-то: У меня.
BIOS: А оно тебе нужно ?
Кто-то: Да позарез и именно это.
BIOS: Странный ты какой-то не споришь, неужели я хоть тут правильно распределил. А ты кто?
Кто-то: KeyBoard.
BIOS: Ругается круче SB PRO.
Клава: Ну вообще никогда нормальных ресурсов не дают.
BIOS: эй SB ты здесь, чтоб тебя ... От тебя таких выражений набрался ну просто дальше некуда.
SB: Харе базарить, есть ресурсы?
BIOS: На подавись ....
SB: То-то же, давай грузи свой DOS.
Спикер: Все больше не могу, дымлюсь.
BIOS: Потерпи еще чуть-чуть.
Спикер: Не могу !!!
За кадром: Пш-ш-ш-ш-ш-ш...
BIOS: Всё нет больше спикера, а какой был приятный у него голос ... Клава предупреждаю я злой .... Хард давай грузиться будем, а какой он был хороший
Винт: на грузись .....,,,...,,,,,...
BIOS: Эй монитор давай пиши "Staring MS DOS version 1.0"
Монитор: Готово.
Клава: Почему-то замолкла.
Голос за кадром: Ну наконец, родил, давай дальше.

Винт начал спокойно работать клава почти не мешала, флопы молчали, винт приятно кряхтел, но это только пока. Потом будет DOS и ламер за клавой. Он это знал, настроение было ниже некуда. Писка тоже не было и почему-то произошел ReSet и все началось опять ......
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:16   #16
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Кошмар какой. Хуже всех живётся BIOS
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 10:40   #17
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
8 признаков "хорошего программиста"

1. «Хороший программист» говорит загадками: простой бухгалтер его не поймет.
2. Он всегда дает Вам понять, что Вы – осел в отличие от него.
3. Он редко комментирует свои действия, заставляя всех ждать, пока он молча что-то там настраивает
4. Он не будет работать, если ему прежде не заплатят
5. «Хороший программист» никогда ни с кем не советуется
6. «Хороший программист» всегда прав. Если он не прав, то в этом виноваты только Вы.
7. «Хороший программист» всегда выражает свое призрение по отношению других программистов. Вернее сказать, они и не программисты вовсе.
8. Он, не задумываясь, предложит Вам все поменять, потому что до его прихода все было очень плохо!
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 10:47   #18
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
8 признаков "хорошего программиста"
Видимо, под "программистом" тут понимают системного администратора. Были времена когда их тоже называли программистами (системными программистами), но уже лет 15-20, как так не называют.
К программисту это все уж никак не может относиться, ни к хорошему, ни к плохому.
1. Программист крайне редко общается с клиентами.
2. Программирование - работа коллективная. Программист вынужден учиться уживаться с людьми.
3. Результат работы обычно трудно определить и зафиксировать, на попытках работать сдельно пролетают все. Программисты обычно на стабильной зарплате.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 10:52   #19
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ага. Щассс объясню. Выражение "хороший программист" в кавычках - это намек на то, что речь идет о людях, которые себя позиционируют разбирающимися в софте, на самом деле таковыми не являясь. К проффессии прямого отношения не имеет.
То, что ты написал, - это о программистах без кавычек.

Дневник программиста.

1-ый день.
Поставил Windows 3.11 - я тащусь.

2-ой день.
Поставил Windows 95 - кайф.

3-ий день.
Поставил Windows NT - такого кайфа я не испытывал никогда в жизни.

4-ый день.
Был с женщиной - жалкое подобие 3.11.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:06   #20
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Законы программизма.
Юмор и правда о программистах.



1. Ничто не работает так, как планировалось запрограммировать.
2. Ничто не программируется так, как должно работать.
3. Хороший программист характеризуется умением доказать почему задачу невозможно выполнить, когда ему просто лень её выполнять.
4. На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения.
5. Обещанный срок сдачи - это аккуратно расчитанная дата окончания проекта плюс шесть месяцев.
6. Программисту всегда известна последовательность действий, которыми пользователь может повесить его программу, но он никогда не чинит эту проблему, надеясь на то, что никому никогда не придёт в голову эту последовательность исполнять.
7. Настоящие программисты любят Windows - все ошибки, сделанные по собственной тупости, можно свалить на Microsoft.
8. Следствие - 99% проблем, сваливаемых на Microsoft, является следствием тупости самих программистов.
9. В приступе злости все почему-то молотят по невинному монитору, вместо системного блока.
10. В случае голодовки настоящий программист ещё месяц сможет питаться едой, выковырянной из-под кнопок клавиатуры.
11. Настоящий программист уже как минимум поменял три залитых пивом клавиатуры.
12. Все, кто испытывает проблемы с настройкой кодировки, автоматически считаются неандертальцами.
13. Дилетантские разговоры о компьютерах вызывают резкую тошноту влоть до приступов рвоты. Вопрос о том как поменять "обои" в Windows вызывает желание перерезать горло вопрошающему.
14. У большинства людей, нуждающихся в твоей помощи, причина ошибки в работе программы чисто генетическая.
15. HTML, HTTP, FTP, SMTP, TCP/IP, RTFM и т.д. - это слова, а не аббревиатуры.
16. Словосочетание "мышка-норушка" не несёт никакого смысла.
17. Самые мистические проблемы, широко раздуваемые и афишируемые, в конце концов оказываются твоими глупейшими ошибками.
18. Следствие - если твоя программа выполняет мистические действия, значит, ты сделал что-то невероятно тупое.
19. Самое плохое ощущение для программиста - когда вокруг тебя стоят десять человек и все пытаются найти причину проблемы в твоей программе, а ты уже понял, в чём проблема, но боишься сказать, потому что это что-то вопиюще глупое...
20. Решение всех жизненных проблем находится в интернете. Надо только уметь хорошо искать.
21. Конфликт логических указаний в жизни вызывает фатальную ошибку в работе мозга программиста - возможно повышение температуры и сильное головокружение вплоть до рвоты или потери сознания.
22. Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирают программистов, которые презирают тех, кто их презирает.
23. Если ты понял предыдущее - то ты программист.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:52   #21
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Очень небольшой процент программистов пьет пиво, ибо мысль. Даже малые дозы алкоголя мешают ее думать. Мысль сама по себе опьяняет, не нужны никакие дополнительные средства.
Алкоголь программист признает только в полудохлом состоянии, когда уработался в хлам, все ресурсы организма потратил, а остановиться невозможно, хотя невозможно и продолжать.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:56   #22
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А с остальным ты согласен?)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:03   #23
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Тут почти все совсем не про программистов. Или про очень плохих программистов, которые создают проблемы, а не решают их. Так что, я не согласен почти ни с чем.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:10   #24
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Хм, ты ведь понимаешь, что мы в разделе Юмор?

Это не хорошая добрая тема про программистов, это как анекдоты.
А анекдоты (про того Чапаева) вовсе не означают, что главное действующее лицо в жизни всегда лох. Они означают популярность, не более.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:13   #25
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Создается ощущение, что тот кто это писал никогда программистов и не видел. Фантазирует на пустом месте. Видел он только помешанных на компьютерах школьников.
Это типа хакеров из одноименного фильма, где они все четырнадцатилетние и обязательно на роликах.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:23   #26
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
хм
Программеры - они толстые. Потому что они сидят. А админы - они тощие. Потому что бегают. Впрочем, бывают тощие программеры. Но не надо думать, что это исключение из правил - это переученные админы. Также встречаются и толстые админы. Это обленившиеся программеры.
Теперь я понима-аю, почему я принял Модуса за сисьадмина...
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:25   #27
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Про толстых программистов и тощих админов, это гениально. Оно действительно про программистов, в отличие от большинства других опусов.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:26   #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
2Заб

Блин( Ну ты что!!! Никто не хочет обидеть программистов. (Чапаев -умнейший дядька, а в анекдотах дурак дураком. И блондинки не все дуры. Проведи аналогию)

Мы знаем, что программирование - сложнейшая область знаний и умений. Хочешь заведем об этом серьезную тему?
Но посмеяться-то можно?
ДимкаИнк, к примеру, нормально воспринимает. И Афа.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:32   #29
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Да никто и не обижается. Не смешно просто. Невозможно написать пародию, не зная оригинала.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:37   #30
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Не всем не смешно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:40   #31
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
если баба че захочит...
Вчера меня чуть не убили. Собственный муж. Дожилась...
Начну с того, что муженёк мой любит свой ноутбук. А я люблю получать с утра в постель чашечку кофе... Он же считает, что с утра надо проверять почту, сидеть на разных сайтах. Так что мои мольбы остаются без внимания.
Вот это мне и надоело. )))
В очередной раз получив отказ, пошла сама готовить завтрак. А в голове уже зрел план мести.
Вечером, дождавшись пока уснёт муж, поколдовала чуток я у его любимой техники. Ну, и сама баиньки легла.

Проснулась от запаха свежесваренного кофе. Над чашкой-испуганные глаза мужа. Я тоже в недоумении, т. к. благополучно забыла про содеянное. Вручив мне кофе, Андрей робко оглянулся на комп. И чуть не заплакал. И тут я всё вспомнила, но для порядка решила узнать его версию.
Проснувшись, он сразу хапнул ноутбук. Включив его он увидело окно с вот этим текстом-"Обнаружен опасный вирус! Не пытайтесь произвести какое-либо действие. Удаление ВСЕХ файлов пойдёт быстрее. Лучше сделайте своей половинке чашечку кофе. Тогда вредоносная программа будет удалена. "
И тут здравый смысл отключился. И логика с ним. Это же СВЯТОЕ! В панике, он ещё и завтрак приготовил.
А всего лишь надо было сделать снимок рабочего стола с любым окошком. И в простейшем редакторе вписать свой текст. Тадам! Новая заставка готова! Легко. А созналась-чуть не убил.
(из инета)
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 14:51   #32
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Из разряда юмора программистов:

Цитата:
Любой русский программист, после пары минут чтения кода, обязательно вскочит и произнесет, обращаясь к себе: переписать это все нафиг. Потом в нем шевельнется сомнение в том, сколько времени это займет, и остаток дня русский программист потратит на то, что будет доказывать самому себе, что это только кажется, что переписать это много работы. А если взяться и посидеть немного, то все получится. Зато код будет красивый и правильный. На следующее утро русский программист свеж, доволен собой и без единой запинки докладывает начальству, что переписать этот кусок займет один день, не больше. Да, не больше. Ну, в крайнем случае, два, если учесть все риски. В итоге начальство даст ему неделю и через полгода процесс будет успешно завершен. До той поры, пока этот код не увидит другой русский программист. А в это время, в соседних четырех кубиках, будет ни на секунду не утихать работа китайских программистов, непостижимым образом умудряющихся прийти раньше русского программиста, уйти позже, и при этом сделать примерно втрое меньше. Эта четверка давно не пишет никакого кода, а только поддерживает код, написанный в свое время индусом, и дважды переписанный двумя разными русскими. В этом коде не просто живут баги. Здесь их гнездо. Это гнездо постоянно воспроизводит себя при помощи любимой китайской технологии реиспользования кода - copy/paste. Отсюда баги расползаются в разные стороны посредством статических переменных и переменных, переданных по ссылке (поскольку, китайский программист не может смириться с неудобствами вызванными тем, что он не может изменить значение внешней переменной переданной в его функцию модулями, которые переписывает русский программист). Вспоминая об этой функции русский программист, как правило, на время теряет дар английской речи, и переходит к какой-то помеси русского и китайского. Он давно мечтает переписать весь кусок, над которым работают китайцы, но у него нет времени.
На китайцах висят серьезные баги, о которых знает начальство и постоянно их торопит. Китайцы торопливо перевешивают баги друг на друга, поскольку знают, что попытки их починить приведут к появлению новых, еще худших. И в этом они правы. Разобраться в том, в каком порядке меняются статические переменные, и как приобретают свои значения, способен только один человек на фирме - индус. Но он пребывает в медитации. Поэтому, когда всю четверку уволят во время сокращения... А кого еще увольнять? Русский - еще не переписал свой кусок, а индус - главная ценность фирмы - он редко обращает внимание на проект, но когда обращает, все понимают, что так как он, архитектуру никто не знает. Так вот, когда китайцев увольняют, у их кода возможны две основные судьбы. Первая - он попадет к русским, и его перепишут. Вторая - он попадет к местному, канадскому программисту.
О, канадский программист это особый тип. Он, ни на минуту не задумываясь, как рыцарь без страха и упрека, бросится фиксить самый свирепый баг китайского кода. Этот Баг живет там уже три года, и китайцы уже четырежды (каждый по разу) сообщали начальству, что он пофиксен. Но Баг каждый раз возвращался, как Бетмен в свой Готхем.
Итак, канадский программист сделает то, чего китайцы не рисковали делать в течении трех долгих лет. Он, при помощи дебагера, отследит место, где статическая переменная приняла значение -1 вместо правильного 0, и решительным движением заведет рядом вторую переменную с правильным значением. Баг погибнет в неравной схватке с канадским программистом. Но победа будет достигнута тяжелой ценой. Работать перестанет все, включая только что переписанный русским программистом код. Это повергнет русского программиста в задумчивость на целых два дня, после чего он сделает, в общем-то, предсказуемый вывод о том, что дизайн с самого начала был неправильным, и все надо переписать. На это нам нужна неделя. Да, неделя, не больше.
Канадский программист смело бросится налаживать все, и станет еще хуже, хотя казалось бы... Эта суета выведет из медитации индуса, который придумает и вовсе гениальное решение - отбранчить код. Согласно его плану, мы теперь будем поддерживать две версии одного и того же кода - одну работающую, но с Багом, другую без Бага, но не работающую. Русский программист, услышав об этом плане, сломает линейку об стол и дома обзовет жену дурой, но на митинге возразить не решится.
К счастью, все это не сильно влияет на дела фирмы, поскольку продукт продается и так. Поэтому менеджмент ходит в целом довольный и не устает напоминать всем, что они отобраны как лучшие среди лучших. И что мы давно доказали свою способность выпускать продукт тем, что выпускаем его иногда.
Боюсь, посторонний человек даже не поймет о чем ему тут сказать пытаются. Сестра когда слышит, спрашивает на каком языке я разговариваю...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:39   #33
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Посторонний человек даже не поймет о чем ему тут сказать пытаются. Сестра когда слышит, спрашивает на каком языке я разговариваю...
А чего там непонятного? Терминов нет. "Копипейст" я не считаю, его и школьники знают. Ситуация описана реальная. Почему она не понимает язык?
Слово "баг" любой школьник лучше программиста объяснит, поскольку любая игра - сплошь баги)
Старая шутка:
"На нашем сервере вам будет обеспечена идеальная игра: у нас пофиксены все ббаги и побагены все фиксы".

То есть данный текст как раз пример человеческого языка в разговоре о программировании. Не считаешь?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:43   #34
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Но чтобы понять что в нем смешного, надо проследить аналогию с реально увиденным. А многие видели работу программистов изнутри? Самое веселое, когда узнаешь себя или знакомых. Пусть с преувеличенными недостатками и достоинствами, но в точку все.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:59   #35
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А смысл текста как раз не связан с программированием - рассматриваются подходы к решению задачи у представителей разных наций. Просто в данной конкретной ситуации эти самые представители - программисты. А бывают туристы, охотники. военные. И мы, не будучи военными или охотниками, все равно считаем смешными эти анекдоты. Так?

Эта история тоже смешная, но программирование в ней не основное. Ну это на мой взгляд, ты можешь и по другому воспринимать, как профи. Но это не значит, что всем непрограммистам не будет смешно.

Это у тебя легкий такой снобизм профессиональный, не находишь?

Сестра твоя скорее всего не поняла "ни слова" по причине того, что не то поколение, или просто не пользуется компами так, как это делает среднестатистический молодой человек - непрограммист.
Ведь многие прошлые "чудеса" типа фотошопа и таблиц теперь доступны массам. Однако, при всем при этом есть люди, которые не знают, как файл открыть. И это даже не от возраста зависит.

Мой мелкий, когда еще читать не умел, форматировал папки, копировал, переносил. И на вопрос "Как ты эти папки вообще находишь" только смотрел удивленно - "Как можно не найти папку?!!! Подумаешь, букв не знаю"
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 09.08.2012 в 17:54.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:29   #36
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Могу сказать откуда такой "легкий профессиональный снобизм". Даже те, кто считает себя программистами, и за нечто так называемое получают зарплату, не так уж часто программистами оказываются. Даже им не понятны программистские разговоры, они в другом мире живут. Что уж тут говорить о совсем далеких от этого вида деятельности...

Для программистов никто еще не наловчился писать служебных инструкций, каждый вынужден быть сам себе технологом. Кто технологом быть не способен или не желает, автоматически становится вредителем. Такие вот пирожки с котятами, их едят - они мяукают....
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:51   #37
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от yasherka Посмотреть сообщение
А я люблю получать с утра в постель чашечку кофе... Он же считает, что с утра надо проверять почту, сидеть на разных сайтах.
Госпади, мне бы ваши проблемы
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:54   #38
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ээээээ, друг мой, погоди) А если так:

Цитата:
Даже те, кто считает себя программистами\художниками\хирургами\психологами, и за нечто так называемое получают зарплату, не так уж часто программистами\художниками\хирургами\психологами оказываются. Даже им не понятны программистские\медицинские\творческо-профессиональные\психологические разговоры, они в другом мире живут. Что уж тут говорить о совсем далеких от этого вида деятельности...
Как тебе в таком варианте?)

Я в том смысле, что наличие профессионального снобизма практически не зависит от профессии. То есть можно быть снобом и не программистом или программистом и не снобом.

В Индии так вообще это кастовой системой обозвали до возникновения программистов на рынке труда.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 18:21   #39
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Для программистов никто еще не наловчился писать служебных инструкций
Ещё как пишут, сам видел. Должностная инструкция программиста, инженера-программиста, начальника сектора программистов...
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 18:40   #40
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Я в том смысле, что наличие профессионального снобизма практически не зависит от профессии. То есть можно быть снобом и не программистом или программистом и не снобом.
А может немного иначе... Во многих профессиях есть некая кастовость, необходимо преодолеть очень серьезный порог, чтобы влиться в то сообщество. Ты права, программисты в этом не уникальны. Пока этот порог не преодолен, очень затруднено общение. Непосвященные вынуждены ограничиваться лишь популяризованной частью информации, остальное все от них закрыто. И внутренний юмор тоже закрыт.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 18:55   #41
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Непосвященные вынуждены ограничиваться лишь популяризованной частью информации, остальное все от них закрыто. И внутренний юмор тоже закрыт.
Зато открыт внешний. И уверяю тебя, эта тема создана, потому что она меня смешит, а не исключительно, чтобы порадовать местных программистов.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:03   #42
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Дык, если популяризацией занимается тот, кто в касту не входит, это уже не популяризация, а профанация.
Снаружи смешно, а изнутри - лишь ругаться хочется. Хотя... бывают исключения, высокохудожественная профанация, как в том же фильме "хакеры".
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:09   #43
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
О! Мне нельзя рассказывать анекдоты про Чапаева?))

И Димка, кстати, не ругается, хотя и профи. Почему бы это?
Может, ты излишне трепетно относишься к кастовости?


Тебе не понравился разговор в 15 посте? Это профанация? Как в твоем восприятии? По мне так смешно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:18   #44
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Просто, анекдоты про Штирлица не имеют никакого отношения к реальным шпионам. Большинство юмора про программистов тоже к программистам не имеет никакого отношения. Вот и все. И зачем спрашивать, согласен с чем то в анекдоте программист или нет... Там, в анекдоте, другая реальность, к нашей не имеющая никакого отношения. Бывают и другие анекдоты, которые с нашей реальностью пересекаются, именно они и смешные, на мой взгляд.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:32   #45
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Просто, анекдоты про Штирлица не имеют никакого отношения к реальным шпионам. Большинство юмора про программистов тоже к программистам не имеет никакого отношения. Вот и все.
Вооооо!!! Поэтому ожидать от анекдотической истории соответствия реальности вряд ли стоит. Верно?) Хотя чего я спрашиваю, ты же сам это и сказал)

А спросила потому что критикнув два предложения, про остальные ты умолчал. Вот я и поинтересовалась.
Ну и еще потому, что не хотелось бы никого обижать.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 01:09   #46
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Очень небольшой процент программистов пьет пиво, ибо мысль. Даже малые дозы алкоголя мешают ее думать. Мысль сама по себе опьяняет, не нужны никакие дополнительные средства.
Алкоголь программист признает только в полудохлом состоянии, когда уработался в хлам, все ресурсы организма потратил, а остановиться невозможно, хотя невозможно и продолжать.
не, ты не видел программистов.
wiki://Пик Балмера


В Apple используют автоматическое внутривенное вливание шнапса.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 10:09   #47
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
- суровые русские программисты попытались ввести подпрограмму в немецкий станок
- Internal Error 108 сказал станок
- суровые русские программисты почесали репу и заменили .1 на 0.1
- Internal Error 108 сказал станок и явно захихикал
- суровые русские программисты почесали ниже репы и очистили место
- Internal Error 108 сказал станок, нарываясь на неприятности
- а *&%*^&$&*# сказали суровые русские программисты и ввели подпрограмму в основуню программу, увеличив ее размер в 6 раз
- &^$*&^%*$ сказал немецкий станок и обреченно заработал
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 09:04   #48
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Исповедь жены программиста.

Я не буду подражать Экслеру (который не может отличить программиста от админа-линуксоида), и не буду идти по стопам аналитиков из интернета, которые пытаются найти в программистах человеческое. Я, скорее, про свое, про телочье. Про то, о чем женщинам нужно помнить, ввязываясь в этот квест.

Итак, знакомство. Точнее, пре-знакомство. Потому что вы еще с ним незнакомы, но он уже все про вас знает. Как только он узнал ваши имя и фамилию, ему понадобилось полчаса, чтобы найти все ваши профили в соцсетях, пересмотреть все ваши фотографии, отследить, кто вешает песенки вам на стеночку, найти ваш тайный бложек и юношеские рассказики на сайте проза.ру. Он знает, в каком банке у вас открыт счет. Он знает, что еще два года назад вы были гражданкой казахстана. ваша родная мама не знает о вас того, что знает про вас программист, с которым вы перекинулись парой личных сообщений на сайте знакомств. Потому что среднестатический программист — мастер спорта по гуглению, и скиллы его в этой области тем лучше, чем больше его стаж в программировании.

Если же вы решите продолжить знакомство, имейте в виду, что ваши отношения развиваются по оптимизированной схеме. Работает это примерно так: например, если однажды программист пришел на третье свидание с букетом из пятнадцати крупных белых роз, и после этого у него и получательницы роз случилась жаркая бурная ночь, в мозгу программиста строится зависимость if «букет из пятнадцати крупных белых роз» then «секс». Поэтому на все третьи свидания со всеми последующими женщинами программист будет приходить с букетом из пятнадцати крупных белых роз. Чем старше программист, тем больше он знает таких паттернов. Естественно, схемы могут меняться, если в них будут отлавливаться баги. Например, if «третье свидание в кино» then «телка за***лась сидеть два часа с веником». В этом случае в паттерн вносятся коррективы.

Со временем вы привыкнете к паттернам и, возможно, даже начнете считать их столпами стабильности ваших отношений. Но отдельно нужно будет помнить о том, что в ваших отношениях нет места для драмы. С программистом совершенно нереально разыгрывать истерику, потому что он на корню душит ее своими логическими рассуждениями. Например, на ваше «то есть, со мной совершенно не о чем поговорить???», этот человек спокойно ответит: «ну почему же совершенно не о чем? ты, очевидно, путаешь квантор всеобщности с квантором существования». И пока вы будете искать в википедии значение слова «квантор», возможность для истерики уйдет.

И, наконец, главное, что нужно помнить. Дело в том, что вы влюбились в очень умного чувака. Like, ОЧЕНЬ умного. По сравнению с ним все другие чуваки вам будут теперь казаться немножечко туповатыми. Ну или не немножечко. То есть — вот сейчас слушайте очень внимательно — после него полюбить не-программиста вам уже будет если не невозможно, то по крайней мере очень сильно западло. Так что одумайтесь, пока не поздно!

Впрочем, о чем это я, если вы дочитали досюда, вам уже поздно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 19:11   #49
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
я вот думал, какую внешность для музы выбрать (себе на время кодинга), решил, что такая сойдёт:


предлагаю объявить её официальной музой всех программистов)
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 23:32   #50
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
нафиг чайников
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 23:58   #51
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
будем считать, что это кофейник))) кофейник - крайне необходимая для кодинга вещь))
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 01:38   #52
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
0А программистов проект решили сделать
Один спросил: "А деньги где?", и их осталось 9
9 программистов предстали перед боссом
Один из них не знал FoxPro, и их осталось 8
8 программистов купили IBM
Один из них сказал: "Мак - класс!", и их осталось 7
7 программистов хотели help прочесть
У одного накрылся винт, и их осталось 6
6 программистов пытались код понять
Один из них сошел с ума, и их осталось 5
5 программистов купили CD-ROM
Один принес китайский диск - остались вчетвером
4 программиста работали на Си
Один из них хвалил Паскаль, и их осталось 3
3 программиста в сети игали в Doom
Один чуть-чуть замешкался, и счет стал равен двум
2 программиста набрали дружно "win"
Один устал загрузки ждать - остался лишь 1
1 программист взял все под свой контроль
Hо встретился с заказчиком, и их осталось 0
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

***

Челябинские программисты настолько суровы, что делают так: COPY CON PROGRAM.EXE
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 15.10.2012 в 13:16.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 01:38   #53
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 01:39   #54
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:38   #55
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Он разогнал гостей, потом процессор.
Он был хакером с большой буквы Л.
BOOT`ово - загрузочный сектор Москвы.
FreeLSD.
На клавиатуре Microsoft CTRL-ALT-DEL доступен только после регистрации.
IDE я нахожуся?
Не откладывайте покупку М$ Office 2000 на завтра… Лучше отложите ее НАВСЕГДA!
Я бы в чайники пошел - пусть меня научат!
Я выбираю безопасный SUXX!
Я возмущен! Скоро начну хвалить маздай!
Press Ctrl-Alt-Del for more fun! .
Я пришел к тебе с приветом. Рассказать, что system halted.
95, 98 - это количество багов. В процентах.
Это еще FIDO или уже белая горячка?
Это же IBM! - Достаточно и половины OS!
Однажды в студеную зимнюю пору я вышел из Windows - какой же рулез!
Однажды в студеную зимнюю пору я вышел из Windows. Был NORTON и DOS.
Visial Basic - лучшая защита от программирования.
Че-то маздай не глючит... А ты комп включи!
Windows совместим только с одним форматом - format c:
Через час живые будут завидовать twit'am... ©Модер.
Тортом в Билла Гейтса: одного кусочка ВСЕГДА МАЛО!
Чем больше общаюсь с виндовсом, тем больше нравятся мне двери и коты.
пока еще девица - device drive not initialized.
Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся мне орки!
Чем отличается релиз от демы? Все баги обозваны фичами.
Читаю и перевожу со словарем с Фортрана, Алгола.
Окошко, окошко, повернись к ядру задом, а ко мне дружеским интерфейсом!
Около 40 млн. человек занимаются ЭТИМ по ночам. Они сидят в Интернете .
Он С++ не отличал от си-диеза.
Жене: "СD молча и не DVD меня до белого каления!!!"
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 00:49   #56
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
На сколько проще бы была жизнь, если бы она сохранялась в исходниках...
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 12:09   #57
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
На сколько проще бы была жизнь, если бы она сохранялась в исходниках...
И если бы её можно было бы сначала протестировать в песочнице..
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 16:38   #58
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
@№!@#$%^&?№% - это раскладка клавиатyры, а не то, что вы подyмали!

A bad day: “transfer completed (5720468 bytes, 1 CPS)".

DOS_VID_анья. Из_WIN_и, если что…

Enter нажат, к чему теперь рыданья…

Forward - это мессага для Z2C…

No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Pentium Pro Z - тот, что с голубыми кристалами…

System error: condom not found. Retry, Abort, Ignore?

Windows квантумом шурша пишет свопы неспеша…

А help читать - не барское занятье?

АОН у тебя неплохой. Можно попробовать? Да ты чего штаны-то снимаешь?!
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:39   #59
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Перлы о компьютерах, № 1:
3 кнопки, которые потрясли DOS

Перлы о компьютерах, № 2:
4 Mb - это не память. Это склероз.

Перлы о компьютерах, № 3:
16 мегабайт тому назад...

Перлы о компьютерах, № 4:
А ваших резидентов мы на прерываниях перевешаем!

Перлы о компьютерах, № 5:
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Перлы о компьютерах, № 6:
А руки сами тянутся к Reset"у

Перлы о компьютерах, № 7:
«АБЫРВАЛГ!», сказал линyкс после русификации

Перлы о компьютерах, № 8:
Бит - это байт минус налоги

Перлы о компьютерах, № 9:
Бог создал мир за семь дней и до сих пор система работает, не требуя перезагрузки, потому что у него не было необходимости поддерживать совместимость с предыдущими версиями

Перлы о компьютерах, № 10
Большой программе - большие глюки

Перлы о компьютерах, № 11:
В свои 20 лет он знал 9 операционных систем и ни одной женщины

Перлы о компьютерах, № 12:
В то время как остальные процессоры уже закончили работу, процессоры VIA продолжают работать, работать и работать!

Перлы о компьютерах, № 13:
Вирус детям не игрушка, не товарищ и не друг!

Перлы о компьютерах, № 14:
Во имя процесса-отца, процесса-сына и святаго root"а... Enter!

Перлы о компьютерах, № 15:
Всю ночь потел над непослушной Клавой...

Перлы о компьютерах, № 16:
Гарри Каспаров наконец-то выиграл у компьютера, и с двумя очками и тремя жизнями перешёл на следующий уровень

Перлы о компьютерах, № 17:
Да освятится имя твоё и расширение твоё, Господи...

Перлы о компьютерах, № 18:
Да поможет нам «F1», и да сохранит нас «F2»

Перлы о компьютерах, № 19:
Долгое время считалось, что бит неделим. Но советские учёные...

Перлы о компьютерах, № 20:
Для выхода в меню нажмите Reset

Перлы о компьютерах, № 21:
Если глюк оказался вдруг, и не друг и не враг, а баг...

Перлы о компьютерах, № 22:
Жизнь - игра, в которой нет setup"а

Перлы о компьютерах, № 23
И вновь я не замечен Plug-n-Play"ем...

Перлы о компьютерах, № 24:
...и написал Иисус конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...

Перлы о компьютерах, № 25:
Иисyс изменил твою жизнь. Сохранить? (Да/Нет)

Перлы о компьютерах, № 26:
Кулер тоже вертолёт. Только маленький ещё...

Перлы о компьютерах, № 27:
Куплю винчестер. Жёсткие диски не предлагать.

Перлы о компьютерах, № 28:
Майонез - это драйвер для борща

Перлы о компьютерах, № 29:
Миллионы лет назад по Земле бегали ДОСозавры, но кто-то открыл форточку и они все замёрзли...

Перлы о компьютерах, № 30:
Можно ли сообщение «программа выполнила недопустимую операцию - обратитесь к разработчику» считать официальным вызовом в США?

Перлы о компьютерах, № 31:
Надпись на могиле аськера: «Он добавил мир в игнор-лист»

Перлы о компьютерах, № 32:
Hасколько проще была бы жизнь, если бы она была в исходниках

Перлы о компьютерах, № 33:
...Ну! И кто открывал бутылку о кнопку «F8»?!

Перлы о компьютерах, № 34:
Hажмите «Yes»! Ещё! Format complete...

Перлы о компьютерах, № 35:
Нажмите любую клавишу... Нет, нет, только не эту!..

Перлы о компьютерах, № 36:
Hам не заменят ДОС"а пpостоту заманчивые окны пополамов!

Перлы о компьютерах, № 37:
Нас Reboot, а мы крепчаем

Перлы о компьютерах, № 38:
Не всё то глюк, что блестит

Перлы о компьютерах, № 39:
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем Reset"е

Перлы о компьютерах, № 40:
Ничто так не ограничивает полёт мысли программиста, как компилятор

Перлы о компьютерах, № 41:
О, Гюльчатай, сними же свой скринсейвер!

Перлы о компьютерах, № 42:
Один программист другому: «Вот представь: у тебя есть 1000 рублей... Или, для круглого счета, 1024...»

Перлы о компьютерах, № 43:
Окошко, окошко, повернись к ядру задом, а ко мне дружественным интерфейсом!

Перлы о компьютерах, № 44:
Первый файл COM"ом...

Перлы о компьютерах, № 45:
Плох тот Error, который не мечтает стать General"ом

Перлы о компьютерах, № 46:
При использовании трекбола надевайте коврик на палец

Перлы о компьютерах, № 47:
Приложение запущено. Сильно запущено...

Перлы о компьютерах, № 48:
Российские хакеры взломали бортовой компьютер российского истребителя СУ-27. Теперь боекомплект самолёта нескончаемый.

Перлы о компьютерах, № 49:
С точки зрения программиста пользователь - это периферийное устройство, вводящее набор символов в ответ на команду READ

Перлы о компьютерах, № 50:
Сервер - не суетись под клиентом!
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 17:21   #60
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
- Добрый день. Вас обслуживание компьютеров интересует?
- Добрый. А что именно вы предлагаете?
- Обслуживание компьютеров.
- А что именно?
- Обслуживание компьютеров.
- У нас сисадмин есть.
- Кто?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 17:34   #61
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
In Windows veritas.

- Как отличить наркомана от программиста? - А что для вас значит фраза: «Отдай винт, а то я твою маму продам!»
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 26.06.2013 в 17:38.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:24   #62
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
ДимеИнк и Забу посвящается

НАРОДНАЯ ПЕСНЯ ПРОГРАММИСТА)))

__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 14:54   #63
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
....В последние несколько недель на меня обрушился шквал вопросов о сетевых операционных системах (СОС), поэтому я решил посвятить эти заметки разъяснению природы основных СОС и сетевых служб. Чтобы суть СОС стала понятнее, представим, что это люди, которых мы хорошо знаем.
Apple Share фирмы Apple.
Это наша тетушка Матильда, она очень религиозна и не общается ни с кем, кроме своих детей. Всех остальных она полностью игнорирует.
Macintosh System 7 фирмы Apple.
Это очень религиозные дети тетушки Матильды. Они разговаривают только друг с другом или с людьми, которых считают такими же религиозными, как они сами.
NetWare 2.X фирмы Novell.
Это ваш дядя Эдвард, которому принадлежит вон тот старый дом в конце квартала. Раньше он имел вес в деловом мире, но сейчас он стар и от силы продержится года два.
NetWare 3.Х фирмы Novell.
Ваш старший брат Эрик, у которого тысяча детей. Эрик менеджер корпорации, говорит скороговорками, очень много работает и живет в современном доме, оборудованном всяческими приспособлениями Он знает все об учете и об административной деятельности, но невнимателен к своим детям и служащим У него много друзей среди коллег, которые (как, впрочем, и его дети) относятся к нему настороженно.
NetWare 4.Х фирмы Novell.
Это ваш младший брат Тарквин, который ухитряется говорить еще быстрее, чем Эрик. Последние 18 месяцев он занят поисками работы в качестве менеджера, у него есть потрясающие. идеи на эту тему, но их никто по-настоящему не понимает, живет он в доме, который ему не по средствам.
Personal NetWare фирмы Novell.
Один из детей Эрика. Это толстый прыщавый малый, без умолку разговаривающий со своими братьями и сестрами. И никто не знает, что с ним делать. Он может вырасти и превратиться в приятного молодого человека, а может получить шальную пулю при неосторожном обращении с оружием у себя дома.
LANtastic фирмы Artisoft.
Ваша кузина Филлис. У нее свое небольшое дело и всего несколько клиентов Кузина общается со всеми кроме тетушки Матильды. Филлис миниатюрная и очень подвижная. И хотя она знает, что двери следует запирать, но редко это делает.
CorStream фирмы Artisoft.
Это сын Филлис, который быстро усваивает уроки Тарквина Он вот-вот должен закончить университет, и всем любопытно, какую работу он получит.
VINES фирмы Banyan.
Старый профессор у которого вы учились н колледже Все говорят, что у него семь пядей во лбу. Студенты его боготворят, он же требует, чтобы ему больше платили за обучение, а студентов это раздражает.
FTAM.
Это ваша старая, выжившая из ума бабушка, которая разговаривает только на эсперанто (причем задом наперед). Живет она на чердаке и общается с внешним миром только посредством записок, которые подсовываются под дверь.
LAN Server фирмы IBM.
Ваш сосед Фредерик, которого в юности усыновили очень консервативные люди. Он разговаривает в витиеватой манере и чувствует себя в своей тарелке только в обществе своих приемных родителей.
Windows NT Advanced Server фирмы Microsoft.
Это другой ваш сосед, Роберт ("Друзья зовут меня Порох, хе-хе, мне нравится ваш галстук, где вы его достали? Вы видели мой "Феррари"?). Роберт восходящая звезда на поприще маркетинга. Его нельзя не заметить, а во время разговора он всегда размахивает руками. Живет он в огромном доме где в каждой комнате полно всякого хлама. Он принадлежит к тому типу людей которые смешат детей до слез.
NFS.
Другая ваша выжившая из ума бабушка. Она работает в библиотеке. Выдает книги только тем людям, которые с ней любезны, и прежде чем подпустить их к книгам, требует, чтобы они обязательно повесили у себя дома фотографию библиотеки.
Windows for Workgroups.
Дуг, старший брат вашего соседа Роберта. Он не такой быстрый, как его брат. Внешне они похожи, хотя Дуг намного ниже ростом и ему не мешало бы поправиться. Он часто падает в обморок и может одновременно заниматься только одним делом.
Итак, вот все, что мы имеем. Теперь вам все ясно?

Отсюда: http://xfraz.info/compi/3365/#more-3367
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 02:31   #64
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сегодня наткнулась на такое сообщение

Сервер временно недоступен или просто спрятался

Возможные причины этой неприятности:
В сервер попал метеорит из криптонита, пробив насквозь его и табуретку, на которой он стоял.
Человечество оказалось порабощено злобными инопланетянами, и не осталось никого, чтобы заботиться о сервере.
Хомячки, которые крутят динамо-машинку сервера, устали и отошли на обед.
Сервер занят вычислениями ответа на Самый Главный Вопрос Жизни, Вселенной и Всего Такого.
Кто-то у себя в ЖЖ написал о ФантЛабе очередную гадость - сервер обиделся и ушел в себя.
Хакеры перепутали ФантЛаб с сервером Майкрософта и уронили его.
Программисты сайта поставили в коде запятую там, где не надо (либо не поставили там, где надо).
Киборг-убийца, посланный из будущего от конкурирующего проекта, все-таки добрался до нас.
Сайт подвергается массированной DDOS-атаке (мы, правда, не знаем что это такое, но подсознательно гордимся такой возможностью).
Что-то сломалось.
Кто-то украл сервер.

Некоторые пункты из этого списка катастрофические и необратимые, но хочется верить, что нынче случилась неприятность меньшего масштаба.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 21:58   #65
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Когда-то физики предложили свою подбоpкy методов pешения задачи о поимке льва в пустыне и помещении его в клеткy. А как pешают тy же задачy pазличные деятели эпохи информационных технологий?

Пpогpаммист на Паскале
Пpосматpивает пyстыню полным пеpебоpом. Обнаpyжив льва, стpоит вокpyг него клеткy.

Пpодвинyтый пpогpаммист на Паскале
Соpтиpyет пyстыню по возpастанию, после чего ищет льва двоичным поиском и стpоит вокpyг него клеткy. Если в пpоцессе стpоительства лев yходит, бpосает pаботy с кpиком "Range Check Error".

Пpогpаммист на Си
Ищет в пyстыне камень и помещает его в клеткy. Пpисваивает камню значение "лев".

Пpодвинyтый пpогpаммист на Си
Пpисвавает пyстыне значение "клетка".

Пpогpаммист на Си++
Пpоектиpyет клеткy таким обpазом, чтобы лев был ее составной частью. Пpи инициализации клетки лев автоматически генеpиpyется внyтpи.

Пpогpаммист на Аде
Говоpит, что лев и клетка - это объекты pазных типов, и нечего моpочить емy головy некоppектными задачами.

Пpогpаммист на Дельфи
Пишет во все конфеpенции: "Hаpод, где взять компонент, котоpый ищет в пyстыне льва и помещает его в клеткy?"

Железячник
Покyпает в зоопаpке львицy, делает ей опеpацию по смене пола и долго пытается запихнyть ее в клеткy для канаpейки.

Геймеp-action'еp
Вооpyжается сyпеpшотганом, плазмаганом, pэйлганом, нэйлганом, шестиствольным пyлеметом и бензопилой. Пpочесывает пyстыню, pазнося все на своем пyти. Ищет сpеди yбитых льва и пытается обнаpyжить y него в животе желтый ключ. Если находит, отпиpает им клеткy и ждет нагpады.

Геймеp-квестовик
Ищет по всей пyстыне льва, находит, кладет в каpман Бесплатная доставка: Трубы электросварные гост 10704 - попробуй прямо сейчас.. . Затем ищет по всей пyстыне клеткy, попyтно пытаясь засyнyть льва в чайник, башмак, телевизоp, ведpо с кpаской и дpyгие попадающиеся на пyти емкости.

Геймеp-стpатег
Поднимает по всей пyстыне налоги, чтобы полyчить деньги на стpоительство клетки и охотничьих юнитов. К моментy окончания стpоительства все львы дохнyт от голода.

Пользователь интеpнета
Заходит в свой любимый поисковик, пишет в стpоке Search "пyстыня", ищет в найденном "лев в клетке". Если не находит, говоpит, что задача неpазpешима.

Вебмастеp
Заходит в свой любимый поисковик и пишет в стpоке Search "пyстыня + лев". Создает докyмент клетка.html и пpописывает в нем ссылкy на найденное.

Спамеp
Рассылает по всей пyстыне множестов клеток, к каждой из котоpых пpивязана бyмажка: "Если вы лев, пожалyйста, зайдите внyтpь и закpойтесь изнyтpи".

Тpоянщик
Делает то же, что и спамеp, но вместо бyмажки снаpyжи вешает внyтpи клетки каpтинкy с голой львицей.

Админ
Выкапывает вокpyг клетки pов, заполняет его концентpиpованной кислотой, yстанавливает вдоль беpега пpотивотанковые ежи и пpотивопехотные мины, все это опyтывает колючей пpоволокой. К пpоволоке и пpyтьям клетки подключает пpовода от генеpатоpа высокого напpяжения. Вешает на клеткy 10 кодовых и 12 амбаpных замков. Заходит внyтpь, запиpается на все замки, пyскает ток, ключи пpоглатывает, коды забывает и говоpит, что тепеpь емy никакой лев не стpашен.

Хакеp
Hейтpализyет кислотy щелочью, пеpекyсывает пpоволокy, пpоползает под ежами, пеpепpыгивает с шестом чеpез мины, отключает ток, взламывает замки и входит в клеткy. Hе обнаpyжив внyтpи льва, матеpится с досады, дает пинка админy и yходит обpатно в пyстыню.
(с)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 07:06   #66
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
О регистрации на форумах (навеяно Ординатором)

__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 26.08.2014 в 07:10.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 20:35   #67
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Сочинение "Я хочу стать программистом"
Я хочу стать программистом, когда вырасту большим, потому что это классная работа и простая. Поэтому в наше время столько программистов и все время становится больше. Программистам не нужно ходить в школу, им нужно учиться читать на компьютерном языке, чтобы они могли с компьютером разговаривать. Думаю, что они должны уметь читать тоже, что бы знать в чем дело, когда все напереполох. Программисты должны быть смелыми, чтобы не пугаться, когда все перепуталось так, что никто не разберет, или если придется разговаривать на английском языке по-иностранному, чтобы знать, что надо делать. У программистов должно быть хорошее зрение, чтобы видеть сквозь одежду и чтобы не бояться секретарш, потому что с ними приходиться работать. Еще мне нравитса зарплата, которую программисты получают. Они получают столько денег, что не успевают их все тратить. Это происходит потому, что все считают работу программиста трудной, кроме программистов, которые знают, как это просто. Нет ничего такого, чтобы мне не понравилось, кроме того, что девочкам нравятся программисты, и все хотят выйти за них замуж, и поэтому женщин надо гнать, что бы не мешали работать. Надеюсь, что у меня нет аллергии на офисную пыль, потому что на нашу собаку у меня аллергия. Eсли у меня будет аллергия на офисную пыль, программиста из меня не получится и придется искать настоящую работу.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 19:47   #68
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Главбух

Поссорился я как-то с главбухом.
Она недели две выдумывала, какую-бы мне подлянку сотворить. Выдумала. Берет с рабочего стола иконку 1С стирает, а потом пишет служебную записку начальству, что «у нее программа отсутствует, она ничего не делала, пускай администратор придет и разберется». Прихожу, восстанавливаю иконку. Так повторяется раз пять. Она сказала «пока не извинишься, так и будет продолжаться». Начальство меня слушать не хочет — иди, настраивай, и все. Делать нечего, сажуть за комп, пишу пакетный файл: if not exist С:Мои документы…рабочий стол1C.lnk copy C:1.lnk С:Мои документы…рабочий стол. Запихиваю сие творение в планировщик, заставляю выполнять каждые три минуты. Запускаю, удаляю ярлык — через три минуты он сам собой снова материализуется. Чудо техники, да и только.

День следующий. Приходит ко мне главбухша с начальником и требует «опять поставить программу». От главбухши до начальника — минуты полторы ходу. От начальника ко мне — еще минуты две. Значит, пакетник должен был сработать и восстановить злосчастный ярлык. Сообщаю пришедшим людям, что пока они ходили, я все исправил. Главбух настаивает: нет, пошли смотреть. Приходим, смотрим. Ярлык на месте. Я торжественно говорю: «Вот видите!». Начальник хвалит меня за хорошую и качественную работу. К концу для эта парочка приходит снова, и снова я их посылаю. Главбух в непонятках.

Через день. Сижу у начальника с бумажками на подпись. Заходит главбухша, начальник орет: «Что, опять?» Главбухша испуганно кивает, начальник орет: "Иди на …. работы невпроворот, сами разбирайтесь. Главбух уходит. Ждет меня за дверью. Я выхожу, она говорит: «Пойдем, опять ставить будешь». С издевкой еще так. Я, тоже с издевкой, говорю: «Я все уже исправил». Она: «Как?» Я: «С компьютера начальника зашел». Она: «Аааа… ну ладно». Уходит расстроенная.

Через N дней я брал отгул. Возвращаюсь. Начальник ко мне, смеется: «Расскажи, что случилось». Я рассказываю всю историю. Иду к главбуху. Она на меня совсем злая. Видимо, надеялась, что я в отгуле не смогу восстановить этот несчастный ярлык. Она стирала его в течение всего рабочего дня, как только он появлялся. Видимо, хотела меня загонять. Проверяю корзину — она чуть ли не сыпется от этих стертых иконок. Поняв, что ее фокус провалился, теперь главбухша придумывает новую пакость. Интересно только, какую. Винды снести, наверное. Если мозгов хватит. (С)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
компьютеры, юмор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.