Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Темная заводь
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Темная заводь персональный раздел Влажного Шелка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.01.2009, 19:03   #91
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Рассказ, который когда-то перевернул мою жизнь, Ги де Мопассан "Пышка"
http://ocr.krossw.ru/html/mopassan/m...yshka-ls_1.htm

Как бы мы ни кричали о временах и нравах, ничто в человеческой природе не меняется...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума  
Старый 30.01.2009, 20:06   #92
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
А это из Ричарда Баха:

Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,
что ты давно уже знаешь.

Когда ты совершаешь поступки - ты показываешь,
что ты действительно знаешь это.

Когда ты учишь - ты лишь напоминаешь другим,
что они знают все это так же хорошо, как и ты.

Мы все учимся, поступаем и учим.

Единственная твоя обязанность в любой из данных тебе жизней заключается в том, чтобы ты был верен самому себе.
Быть верным кому-либо еще, или чему-либо еще невозможно, коме того это отличительный признак лже-пророка. (С)
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума  
Старый 30.01.2009, 23:41   #93
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Как мне объяснить тебе, Люба, что мир - он не черно-белый, что ты в этом мире - венец творения, потому что в каждом из нас - Бог.
Я догадываюсь. А насчет Бога...Не упоминай всуе...

Цитата:
для чего такое самоунижение?
Я не священник и не Иисус. Я ничем не хуже и не лучше другого. И мне тебя не за что прощать. Ты меня не оскорбляла.

Цитата:
До каких пор на твоем пьедестале будут сменять себя "идолы" в виде Сибирского Тигра или Константина Шереметьева. Там должна быть - ТЫ, такая какая ТЫ есть, со всеми своими достоинствами и недостатками, потому что Бог - в тебе, а не в КШ или СТ.
И прощать научиться надо в первую очередь себя, пока ты этого не умеешь, отсюда и неуверенность, и поиск - Учителя. Желаю тебе на очаровываться (и КШ тоже), чтобы потом не разочаровываться.
Позволь мне решать самой вопрос о своих пристрастиях и оставь, пожалуйста, нравоучительный тон в мою сторону.

Цитата:
Я сделала то, что сделала. И Антон - не твой Митяй, с которым ты его проассоциировала. Поверь мне, я немного разбираюсь в мальчиках.
Ты свободна в своих поступках, а я свободна в восприятии окружающего мира и людей в нем.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума  
Старый 01.02.2009, 16:57   #94
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Эту историю я пишу в большей степени для Дениса, приходится выдирать ее из памяти с кровью и болью, потому что загнанная в глубину души она меньше болела, эта рана...

История о предательстве, прощении, сильных парнях и огнестрельном оружии.

Когда я пришла в отдел, мне было 25 лет, но больше 16 никто не давал. Девочка с высшим образованием на должность бойца спецотряда. Смотрели как на идиотку, все. И те, с кем предстояло работать и те, кто остался в университете на кафедре.

Средний возраст бойцов был около 30 лет, по моим нынешним представлениям - молодые ребята, но многие из них к тому времени прошли Чечню, имели ранения и боевые награды. Каждый со своим характером, привычками и представлениями о жизни. Всего нас было 20 человек, две группы по 10 - говоря военным языком - 2 отделения.
Ладно, хватит предисловий, история, которую я хочу рассказать, произошла больше чем через год после моего прихода, когда мы таки попритерлись друг к другу, побывали под пулями и доверяли товарищам как себе самому. Иначе было нельзя.
Его звали Ринат (имя я оставлю без изменения, мало ли парней с такими именами живет в нашем городе), он только что демобилизовался из ВС, считал себя "крутым парнем" и очень хотел, чтобы его уважали. Только вот методы у него были мягко говоря оригинальными. Например, он решил, что «любовная связь» с коллегой, то бишь со мной, повысит его статус. После отказа стал рассказывать всякие гадости. Был бит своими же ребятами, но это его не остановило. После этого он ввязался в конфликт со своим ровесником, Максом, парнем спокойным и немногословным, но надежным как скала. Потом он чуть не упустил страховочный конец, из-за чего Валера вошел в окно не ногами, а головой и руками, причем не на тренировке, а на боевой операции. Выучка помогла ему избежать серьезных травм, только несколько глубоких порезов на руках и перчатки пришлось выкинуть. Но почему-то и это сошло Ринату с рук. Он получил оружие и понял, что мир у его ног, но первый его выстрел оказался в Макса, они в очередной раз повздорили прямо в машине, и Ринат решил, что будет круто, если он припугнет «противника» заряженным пистолетом. «Шутка» закончилась ампутацией у Макса одного яичка. Рината уволили, но дело со стрельбой замяли. Через 2 года во время праздника он затащил в машину, избил и изнасиловал 16-летнюю девочку, выбросив ее за городом. Уголовное дело, суд, условный срок. Где сейчас наш «герой» мне не известно. Но при упоминании его имени его бывшие сослуживцы переходят на нецензурную брань.

Отдел наш распался после ухода командира, кто-то ушел на повышение, кто-то на гражданку, кто ушел из жизни, некоторые по собственной воле. Но любой из нас знает, что по первому зову мы придем друг другу на помощь.

Это хороший опыт.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума  
Старый 12.02.2009, 00:43   #95
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Вот! Поменяла ник! Трансформация произошла...

Это путь Дао по Лао Цзы: Все люди держатся за свое "я", один лишь я выбрал отказаться от этого. Мое сердце подобно сердцу глупого человека, - такое темное, такое неясное! Повседневный мир людей ясен и очевиден, один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума  
Старый 12.02.2009, 01:04   #96
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
С обновкойобновлением тебя !
Хотела предложить обмыть, да вспомнила тему-опрос Макинсона
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума  
Старый 12.02.2009, 01:07   #97
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Мариш, давай просто зажжем свечи, сядем поудобнее и почувствуем новое ощущение Мира.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума  
Старый 12.02.2009, 01:13   #98
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Мариш, давай просто зажжем свечи, сядем поудобнее и почувствуем новое ощущение Мира.
И начнем растворяться в новом ощущении......
http://www.youtube.com/watch?v=sJzIo...eature=related
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума  
Старый 12.02.2009, 02:36   #99
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Доброй ночи, Влажный шёлк. Простите, что не удержалась обратиться к Вам, случайно набредя на вашу заводь в лабиринтах Мозаики. Пусть я совершенно посторонний и далёкий от Вас человек, но мне кажется, что тем важнее и ценнее должна быть моя благодарность - благодарность случайного для вас человека не вашего круга. Читая ваши посты на форме и искренние откровения здесь, я с изумлением увидела как, оказывается, много людей "одной крови", живущих совершенно в разных мирах. Об этом в далёкие советские времена моего детства написал Юрий Кублановский:
Когда в мильонной гидре дня
узнаю по биенью сердца
в ответ узнавшего меня
молчальника-единоверца,
ничем ему не покажу,
что рад и верен нашей встрече,
губами только задрожу
да поскорей ссутулю плечи...
Не потому, что я боюсь:
вдруг этим что-нибудь нарушу?
А потому что я - вернусь
и обрету родную душу.
Не зря Всевышнего рука
кладёт клеймо на нас, убогих:
есть нити, тайные пока,
уже связующие многих. (1976)

Спасибо Вам, Вы мне очень помогли. Особенно поразительно для меня, что Вы работали в милиции. К большому сожалению представления мои (и не только мои, но и достаточного количества людей) о сотрудниках милиции - это шайка "Ренатов", которых мы боимся, т.к. за ними власть. А то, что там были Вы - даёт мне надежду на то, что "не всё пропало", и есть ещё сила удерживающая от разрушения. Желаю Вам счастья!
Irina вне форума  
Старый 12.02.2009, 02:44   #100
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Irina, спасибо за теплые слова! И за проникновенные стихи. Я даже растрогалась...

И вот появилось:

Когда сторонний человек
На пару строк твоих наткнется,
И мир его перевернется
И в нем сместятся острова.

И в сумерках чужой души
Забрезжит огонек надежды,
что мы - дремучие невежды,
Наверно чем-то хороши...

И вдруг сердца чужих людей
Стучать решили в унисон,
И мысли на одной волне
И Жизнь - один несладкий сон!

__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.