Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Визуальный раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Визуальный раздел Раздел для общения в виде картинок, изображений, визуальных образов, а так же для обсуждения оных. Внимение!!! В названиях тем этого раздела долно обязательно присутствовать описание, то есть содержаться слова "изображение" или "картинки".

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2012, 17:29   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,501
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А какие чувства вызывают политические плакаты?
Единения
Ненависти к врагу
Гордость за страну
Трудовой энтузиазм

что еще?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:32   #22
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Высмеивание
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:37   #23
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
И, оказывается, совсем уже не важно, что в подписи к плакату: "За Фюрера", или "Мы требуем мира"...
Давай, специалист по подсознанию, просвети нас, в чем суть плаката "Мы требуем мира..." И что он там в подсознании у смотрящего отложит.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:41   #24
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Давай, специалист по подсознанию, просвети нас, в чем суть плаката "Мы требуем мира..." И что он там в подсознании у смотрящего отложит.
Я специалист по подсознанию?
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:44   #25
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А какие чувства вызывают политические плакаты?
А причём тут чувства?? Когда человек получает приказ прямо в подсознание... Человек должен испытывать гордость за честь его исполнить.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:46   #26
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
asodax
Цитата:
Я специалист по подсознанию?
А если нет, то к чему твое высказывание .

Ирис: Действительно, подсознание воспринимает некоторые конструкции как единый символ.
asodax: И, оказывается, совсем уже не важно, что в подписи к плакату: "За Фюрера", или "Мы требуем мира"...

Это же ты, подтверждая тезис Ирис (ты же не спрашиваешь, а утверждаешь), сказал, что надпись неважна.
Значит, для подсознания важно только изображение.

Я жду ответа, что поймет подсознание в плакате "Мы требуем мира". Вас же никто за язык не тянул...

Больше всего меня забавит еще и то, что наука о подсознании и всем прочем появились гораздо позже 30-х годов, когда эти плакатики рисовали.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:59   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Значит, для подсознания важно только изображение.

Я жду ответа, что поймет подсознание в плакате "Мы требуем мира". Вас же никто за язык не тянул...
Возьми любую литературу по расшифровке языка жестов и невербалике. Того же Аллана Пиза.

Кстати, в плакате "Мы требуем Мира" - смысловой посыл "Я здесь главный, я здесь диктую условия!" Обычная позиция доминанты.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 18:06   #28
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Ирис
Цитата:
Кстати, в плакате "Мы требуем Мира" - смысловой посыл "Я здесь главный, я здесь диктую условия!" Обычная позиция доминанты.
Я, кстати, тоже так считаю. Однако, остается вопрос: кто этот "Я" в этом плакате? Какая самоидентификация при этом работает? Это важно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 18:36   #29
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Я, кстати, тоже так считаю. Однако, остается вопрос: кто этот "Я" в этом плакате? Какая самоидентификация при этом работает? Это важно.
Кто Я? Я - это тот, кто смотрит на плакат. Тот, для кого этот плакат нарисован. А нарисован он отнюдь не для буржуазных политиков....

Я - доминанта. И Я - требую. И вроде бы в этом нет ничего зазорного. Но посмотри на подтекст плаката: Все остальные - ничтожества.

А теперь посмотри на аналогичный плакат, нарисованный для немцев. Который говорит уже немецкому обывателю - Это ТЫ, истиный ариец - доминанта, а все остальные - ничтожества.

так в чём разница??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 19:00   #30
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Ирис
Цитата:
Кто Я? Я - это тот, кто смотрит на плакат. Тот, для кого этот плакат нарисован. А нарисован он отнюдь не для буржуазных политиков....
"Я", которое смотрит с плаката, с которым можно себя идентифицировать - это очень конкретно - рабочий.

В то время не только в изображениях, но и в песнях это звучало:
"Идут хозяева земли, идет рабочий класс"
"Только тот хозяин жизни, кто живет трудом своим"
и т.д.

Т.е. картинка вполне в духе советского времени и мировоззрения.
Более того, в то время еще не было четкой грани между нашим рабочим и иностранным.
"Пролетарии всех стран соединяйтесь".

Красные рабочие из Германии приезжали в СССР, их торжественно встречали, вместе пели интернационал, вместе скандировали антифашистский клич "РОТ ФРОНТ". Дети немецких рабочих могли бесплатно отдыхать летом в советских детских учреждениях.

Т.е. на плакате возвеличивание не просто русского, а любого красного рабочего, пролетария. Человек труда, рабочий, пролетарий должен стать хозяином всей земли. Он должен остановить буржуазные войны и т.д.

Если же посмотреть на немецкий плакат, то там надпись гласит что-то вроде:
"немецкий студент
сражайся
для народа и фюрера"

Там имеется ввиду спортивная команда.

Т.е. на плакате изображен студент, и самоидентификация - молодой немец. И он доминирует.

Русский и немецкий - два очень разных по смысловому содержанию плаката.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диктатура, нацизм, плакат, социализм, эстетика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.