Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2016, 10:40   #61
Хева
Пользователь
 
Аватар для Хева
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 59
Хева кусочек мозаики, нашедший своё местоХева кусочек мозаики, нашедший своё место
Я знаю как ребефинг проходит, сама пробовала. Но там же только присматривают за всеми, каждого по его жизни не ведут?
Хева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 10:47   #62
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Хева Посмотреть сообщение
Я знаю как ребефинг проходит, сама пробовала. Но там же только присматривают за всеми, каждого по его жизни не ведут?
Ну, да...

Но откуда ассистенту знать - куда нужно идти? Дорогу всё равно приходится прокладывать самостоятельно... Задача ассистента вернуть обратно в этот мир.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 11:07   #63
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
каждого по жизни вести - дорого. У какой организации столько ресурса?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 11:09   #64
Хева
Пользователь
 
Аватар для Хева
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 59
Хева кусочек мозаики, нашедший своё местоХева кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну, да...

Но откуда ассистенту знать - куда нужно идти? Дорогу всё равно приходится прокладывать самостоятельно... Задача ассистента вернуть обратно в этот мир.
Я просто работаю индивидуально. И веду, тут главное попасть в воспоминание, ухватить за ниточку, а дальше раскручиваем.
Хева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 21:01   #65
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Я помню одно время интересовалась идеей реинкарнации, придумывала себе разные концепции. Основная версия была такой.

Мы обладаем некоторым набором генов, которые достались нам от различных предков. Если бы в прошлом существовал человек с точно такой же комбинацией генов, это и было бы наше воплощение в прошлом. В некотором смысле наше воплощение в прошлом существовало, только скорее всего оно было "распределено" по нескольким людям, обладающим схожим генотипом.

Соответственно, если в будущем существовал бы человек с теми же генами, которыми мы обладаем, он был бы нашим воплощением в будущем. И аналогично как в прошлом, такой человек будет существовать, но не совсем такой, а похожий.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 21:11   #66
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Еще одна версия была более абстрактной, и касалась не моего перевоплощения, а других людей. Абстрактность заключалась в том, что временнЫе закономерности изменялись. Логично предположить, что когда человек умирает, он затем перевоплощается (рождается вновь) в будущем. Я предположила, что не обязательно соблюдать такую последовательность. Т.е. если человек умер, он может перевоплотиться в другого человека, который родился раньше по времени. Таким образом получается, что я могу встретить перевоплощение человека, который уже умер.

Я понимаю, что это умозрительная конструкция, но работало для меня тогда.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 16:45   #67
Хева
Пользователь
 
Аватар для Хева
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 59
Хева кусочек мозаики, нашедший своё местоХева кусочек мозаики, нашедший своё место
Интересные версии.
Хева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 17:21   #68
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
это и было бы наше воплощение в прошлом

что-то нет, субъективно. Если меня генетически клонируют, и вырастят аналог, боюсь что не буду считать копию собой. а эта копия воспримет меня нынешнего отнюдь не как себя.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 17:25   #69
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Еще одна версия была более абстрактной, и касалась не моего перевоплощения, а других людей.

Еще страннее. потому что, допустим если вася Пупкин умерев в 2010 г перевоплотится в Машу Тяпкину, которая родилась в 1972 он с этой машей - собой же может пожениться и нарожать детей? или себя же и убить. Тут вопрос, что такое время.
======================
Грубо говоря, переинкарнация - это когда одна душа перетекает из тела в тело, сохраняя идентичность.

Байка была, тибетского разлива - шли два йога колдуна - экстра класса - молодой и красивый, и старый - безобразный. Второй завидовал. Идут по дороге - а там дохлый слон перегородил. Старый говорит - давай, помоги людям - убери тушу. Молодой - перенес сознание в слона и пошел. Тут старый хлоп - и занял бесхозное тело. Молодой значит хлобысь? а незанятая тушка только одна. Ну что делать.....
======================
но потом значит, чтобы не баловались, и от главного не отвлекались, эту передачу прекратили.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 05.05.2016 в 17:32.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 12:38   #70
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.