Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2016, 22:50   #51
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ещё есть мнение, что в каждой следующей жизни наш дух очищается через разные испытания и задачи, которые проходит душа. И есть люди, которых мы встречали и в прошлой жизни (жизнях), с ними кармические связи настолько тесны, что при встрече словно "пронзает током" - узнаёшь человека, которого как бы не знаешь, вплоть до его жестов, привычек, голоса.

И есть души, которые сталкиваются вместе снова и снова, пока не отработают друг об друга то, что должны отработать и закрыть.

Тех, с кем близость очень сильна, - внежизненна - чувствуешь/слышишь и за чертой/из-за черты.

------
По поводу истинного дома. У нас на шаманских была практика "Дом души". Мы уходили в себя и "отпускали" свой дух "домой" или просили проводить туда своего тотема. Это очень сильная внутренне штука. Тренер рассказывала, что очень многие возвращаются обратно, сюда, в тело, в слезах, не хотят обратно, кто-то пытается серьёзно "остаться" и не реагирует на приказ "вернуться". Тогда возвращают обратно насильно - отбивают особый ритм бубном или тренер "погружается" как бы в твой мир и насильственным образом вытаскивает за шкирман. Если тренер никакой и вытаскивать не научен, а человек сам вернуться не хочет, может сердце остановиться и умрёшь самым настоящим образом. ))))

Я помню не равалась выходить, но человек дисциплинированный - вернулась, когда позвали. Ощущение своего истинного дома и разных дорожек - в свои разные жизни - любопытное. Яркое. Помню. Но сама не повторяла это путешествие - боюсь. Вдруг некому будет вытащить.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 23:04   #52
Хева
Пользователь
 
Аватар для Хева
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 59
Хева кусочек мозаики, нашедший своё местоХева кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ещё есть мнение, что в каждой следующей жизни наш дух очищается через разные испытания и задачи, которые проходит душа. И есть люди, которых мы встречали и в прошлой жизни (жизнях), с ними кармические связи настолько тесны, что при встрече словно "пронзает током" - узнаёшь человека, которого как бы не знаешь, вплоть до его жестов, привычек, голоса.

И есть души, которые сталкиваются вместе снова и снова, пока не отработают друг об друга то, что должны отработать и закрыть.

Тех, с кем близость очень сильна, - внежизненна - чувствуешь/слышишь и за чертой/из-за черты.

------
По поводу истинного дома. У нас на шаманских была практика "Дом души". Мы уходили в себя и "отпускали" свой дух "домой" или просили проводить туда своего тотема. Это очень сильная внутренне штука. Тренер рассказывала, что очень многие возвращаются обратно, сюда, в тело, в слезах, не хотят обратно, кто-то пытается серьёзно "остаться" и не реагирует на приказ "вернуться". Тогда возвращают обратно насильно - отбивают особый ритм бубном или тренер "погружается" как бы в твой мир и насильственным образом вытаскивает за шкирман. Если тренер никакой и вытаскивать не научен, а человек сам вернуться не хочет, может сердце остановиться и умрёшь самым настоящим образом. ))))

Я помню не равалась выходить, но человек дисциплинированный - вернулась, когда позвали. Ощущение своего истинного дома и разных дорожек - в свои разные жизни - любопытное. Яркое. Помню. Но сама не повторяла это путешествие - боюсь. Вдруг некому будет вытащить.
да так и сть
Хева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 23:13   #53
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,650
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Хева Посмотреть сообщение
Методик много на самом деле, начиная с гипноза, заканчивая ребефингом.
У всех те или иные недостатки.
На одной из дыхательных сессий у меня было видение серого тумана... в котором я (уже не человек, а какая-то сущность) находилась в ожидании... и это ожидание было нестерпимым... И я просила, чтобы меня выпустили... что я хочу к людям.. в мир... в жизнь...

Не знаю, имели ли эти видения отношение к моему прошлому опыту...

А дежавю... особенно по молодости - сильно доставали...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 23:19   #54
Хева
Пользователь
 
Аватар для Хева
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 59
Хева кусочек мозаики, нашедший своё местоХева кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
На одной из дыхательных сессий у меня было видение серого тумана... в котором я (уже не человек, а какая-то сущность) находилась в ожидании... и это ожидание было нестерпимым... И я просила, чтобы меня выпустили... что я хочу к людям.. в мир... в жизнь...

Не знаю, имели ли эти видения отношение к моему прошлому опыту...

А дежавю... особенно по молодости - сильно доставали...
Возможно вы вспомнили свое нахождение в посмертии.
Хева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 23:25   #55
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,650
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Хева Посмотреть сообщение
Возможно вы вспомнили свое нахождение в посмертии.
Да, скорее всего... но глубже этого - так ни разу погрузиться и не удалось.

Хотя у меня и без того сидит внутри ощущение бесконечности жизни...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 23:37   #56
Хева
Пользователь
 
Аватар для Хева
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 59
Хева кусочек мозаики, нашедший своё местоХева кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Да, скорее всего... но глубже этого - так ни разу погрузиться и не удалось.

Хотя у меня и без того сидит внутри ощущение бесконечности жизни...
а какими техниками пользовались?
Хева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 04:35   #57
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Хева Посмотреть сообщение
Квитик данные есть конечно, но если человек не верит, то все можно списать на игру фантазии. У меня есть несколько интнресных историй из практики, могу рассказать.
То же самое если человек верит.

У меня лично нет никаких воспоминаний, картинок и всего прочего.
Но мне нравится концепция воплощения и реинкарнации душ по иудаизму. Основная идея - только те души, которым требуется усвоить очень важные уроки, возвращаются вновь и вновь в разнообразные тела.
Все души содержат 6 аспектов, и в воплощенный мир возвращаются те части (аспекты), которым требуются наставления, таким образом поддерживая баланс частей души с Создателем.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 10:21   #58
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,650
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Но мне нравится концепция воплощения и реинкарнации душ по иудаизму. Основная идея - только те души, которым требуется усвоить очень важные уроки, возвращаются вновь и вновь в разнообразные тела.
А мне нравится идея бесконечности перевоплощений... Закон сохранения души... Очень хорошо коррелирует с законом сохранения энергии.

Цитата:
Сообщение от Хева Посмотреть сообщение
а какими техниками пользовались?
"Свободное Дыхание", и ещё какая-то разновидность ребёфинга... с динамической медитацией.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 10:26   #59
Хева
Пользователь
 
Аватар для Хева
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 59
Хева кусочек мозаики, нашедший своё местоХева кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А мне нравится идея бесконечности перевоплощений... Закон сохранения души... Очень хорошо коррелирует с законом сохранения энергии.

"Свободное Дыхание", и ещё какая-то разновидность ребёфинга... с динамической медитацией.
Понятно, одному тяжело вспоминать , нужен второй направляющий.
Хева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 10:31   #60
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,650
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Хева Посмотреть сообщение
Понятно, одному тяжело вспоминать , нужен второй направляющий.
Не, ну я не в одиночку занималась. Насколько я знаю, дыхательные техники вообще нельзя использовать без ассесмента.

Я занималась в группе. С ведущим и ассистентом. Но у меня локус контроля очень высокий, поэтому даже в глубокой медитации какая-то часть меня всегда находится в бдительном состоянии...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.