Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии > Прикладная экономика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2015, 11:12   #61
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,507
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Поэтому я выбираю те иллюзии, которые считаю конструктивными для себя.
просто интересно, сколько у тебя на счете? сколько в других материальных активах. раз уж говорить о деньгах незазорно, не как о сексе в викторианскую.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 11:50   #62
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,833
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Поэтому я выбираю те иллюзии, которые считаю конструктивными для себя.
Вот с этого и надо было начинать.

Я для себя выбрала более конструктивным не рвать попу в попытке отловить журавля в небе, но принять синицу и быть счастливой... А вырастет она до журавля или нет - не самое главное в жизни.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 12:14   #63
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Поискала в старт-посте совет рвать попу в попытках. Не нашла. Так что - все-таки проекции?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 12:22   #64
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
просто интересно, сколько у тебя на счете? сколько в других материальных активах. раз уж говорить о деньгах незазорно, не как о сексе в викторианскую.
Тут ты меня поймал.

У меня по-всякому бывает. Иногда могу год путешествовать - как когда я в Москву приезжала. Иногда спад. Я не миллионер, мне хочется просто заниматься тем, что я люблю, и при этом жить так, как и где мне нравится. Во всяком случае, на данный момент.

Возможно, это изменится и я захочу большего. Тогда буду что-то менять. Собсно, я уже сейчас вкладываю нехилые деньги в свое образование. За последние полгода - около 4 килобаксов. Сейчас внедряю, как отобью и заработаю - пойду в серьезный дорогой коучинг к настоящему коучу-миллионеру.

Я ответила на твой вопрос?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 14:45   #65
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,833
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Поискала в старт-посте совет рвать попу в попытках.
А как называется предложение напялить на себя чужой опыт?

Цитата:
мне хочется просто заниматься тем, что я люблю, и при этом жить так, как и где мне нравится.
...а прописные истины, вложенные в уста миллиардеров помогают?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 15:35   #66
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А как называется предложение напялить на себя чужой опыт?
Понятию не имею. Спроси у тех, кто такие предложения делают.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 18:47   #67
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,507
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
захотелось посчитать. сколько нужно откладывать денег, чтобы скопить лям.

ну по простому - год =365 дней. три года побольше 1000 дней. значит где то 27 лет - это примерно 10 000 дней. примерно. ну и вот, если каждый день из этих 27 лет зарабатывать лично 100 баксов и класть в копилку - каждый день без пропуска. это будет честно заработанный миллион.

ну при этом каждый день, без пропуска, нужно зарабатывать больше сотни - на еду, жилье, лекарство, налоги. ну или удлинить срок. ну как сказать. наверное, если в 15 лет начать, то реально? тяжело, но реально? в принципе. это что касается миллиона. что касается 10 миллионов -посложнее. тут уже каждый день, без выходных, нужно класть штуку баксов. да, посложнее.

давайте посчитаем, сколько булок должен выпекать пекарь, чтобы вычтя из продажной цены булки цену материалов, затраты на энергию и воду, аренду помещения, честно уплаченные налоги. вот так, на булках - ежедневно зарабатывать 100+ баксов. и класть на счет. сколько земли должен лично обрабатывать овощевод, чтобы лично создать продукта на 100 баксов в день, не перераспределяя труда других людей в свою пользу. сколько больных должна обслуживать медсестра. по тарифу опытной медсестры.

любящей свою работу.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 18:57   #68
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,507
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
но и скажем так - лет 15 назад ежедневно поднимать 100 баксов чистыми было непросто, не только у нас, но и в штатах. тк цена даже квалифицированного часа труда.....

а например Индию взять, где цена рабсилы поменьше? а миллионеров там хватает. вот такой простой расчет, не опираясь даже на инсайды. голая арифметика(( без интегралов и матриц.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 22:13   #69
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Можно и так считать. А можно иначе.

Например, человек один раз написал книгу, а она хорошо продалась, вышел еще тираж, и еще...

Или тренер собрал тренинг на 500 человек стоимостью 2000 р. Или 100 человек по 10000 р.

Или программер скрипт написал, который постоянно продается.

Или человек сначала булки пек, потом нанял помощника, потом двух, потом 10, а сам печь перестал, а занялся тем, чтобы сеть пекарен и булочных расширить.

У Шереметьева есть курс, где он подробно все это объясняет.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 22:41   #70
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,507
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну я среднюю цифру сказал - 100 баксов в день. Вариант - 3 килобакса каждый месяц. День удачный, день не очень, но каждый месяц - столько. Независимо от кризисов и всего такого. И вот он миллион.

Но можно и по 18 килобаксов раз в полугодие класть. Или 36 - в год. Кому как проще. ну и да, на свой счет. А если кто хочет кроме ляма еще и благо творить - то это плюс другие доходы, в этом среднем неучтенные.
Лучше услуги оказывать богатым, они за это больше платят. Поэтому, они должны удовлетворять некоторые надфизические потребности. Опять же, на нефизическом расходных материалов меньше. типа ювелирки..... или тренингов. Вон Фабио Капелла, скока отсель вывез честно?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
миллионеры, проекции, советы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.