Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Консультарий Для просьб помощи, советов от обитателей форума.
 Общий консультарий  Приватный консультарий  Закрытый консультарий
 Советы, обмен опытом  Частный консультарий  
Психологическое консультирование, приватное и общефорумное. Здесь же размещена мастерская психологических консультаций.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.08.2014, 18:43   #161
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
а какая посещаемость у сайта - его вообще находят?
Кстати нет. делался он для другого, а что надо поменять - я и не знаю.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума  
Старый 15.08.2014, 19:03   #162
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Саш, у меня тут фигня выходит...нажала "поделиться" твоей страничкой.
Внешний вид выходит вот таким:



...вот это вот слово "платеж"- очень некрасиво выглядит. убрала пока. погляди, может можно чтото сделать
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума  
Старый 15.08.2014, 20:20   #163
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
мне нравится больше. а как позитивно переформулировать про расчистку мусора?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 15.08.2014, 20:22   #164
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Поделиться исправил, теперь оно не в сайдбоксе, а, как и положено, внизу.

Ценник хочу оставить. Наверное, это неправильно, но я сразу закрываю вкладку, если натыкаюсь на прайслист, где вместо цифр "звоните" или "по запросу". Я не хочу тратить на выяснение цены больше нескольких секунд, и не хочу предлагать другим того, чего не хочу сам.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума  
Старый 15.08.2014, 20:27   #165
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Ценник хочу оставить. Наверное, это неправильно, но я сразу закрываю вкладку, если натыкаюсь на прайслист, где вместо цифр "звоните" или "по запросу".
аналогично
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума  
Старый 15.08.2014, 20:27   #166
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Вообще-то расчистка мусора - это деструктивная операция. Для мусора.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума  
Старый 15.08.2014, 20:28   #167
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
разместила, теперь выглядит нормально
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума  
Старый 15.08.2014, 20:57   #168
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Саш, а сколько планируешь зарабатывать.
При твоем прайсе, допустим, три килобакса в мес получается 60 часов разговора. Хрен его знает - много это или мало?
Не могу сказать, что я что-то планирую. Я хочу несколько изменить образ жизни, для чего требуется бросить ту ерунду, которой я занимаюсь сейчас. А для этого нужна альтернатива. Я могу достаточно комфортно существовать и на 1000$, но три - лучше. А еще больше - еще лучше. Но не очень принципиально, поскольку я не заметил большой разницы в качестве жизни при разнице дохода на два порядка. При хорошем увеличении потока я склонен ограничивать его повышением цены или перенаправлением к другим добрым людям.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума  
Старый 15.08.2014, 20:59   #169
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Цитата:
Цитата:
2. Зарегиться в тех соцсетях, где меня нет и продублировать везде информацию о том, что я умница.
Это только сожрет ресурс и личный, и время. Лишнее. Не надо распылять себя повсюду - пар обратно не собрать.
Я не собираюсь там жить. Но разместиться и систематически оставлять везде линки на новые статьи - почему нет?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума  
Старый 15.08.2014, 22:30   #170
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Кстати нет. делался он для другого, а что надо поменять - я и не знаю.
Вапще это делается до создания сайта и даже выбора домена, но раз такие пироги...
Даю методичку в урезанном и упрощенном виде:

Идешь сюда: http://wordstat.yandex.ru/ и втыкаешь ключевое слово как-либо связанное с твоей деятельностью и смотришь какие запросы с этим словом народ втыкал в бедный яндекс.
Твоя задача найти адекватный твоей теме запрос. Как говорится он должен быть как можно более высокочастотным(как можно больше людей вводили его) и как можно менее конкурентным(как можно меньше сайтов уже продвигают свои страницы под этот запрос).
Для определения частотности сгодится и вордстат(он там справа указывает кол-во показов в месяц), хотя он и врет, но из бесплатных и простых - лучший.
Конкурентность запроса определяешь загоняя его непосредственно в яндекс и анализируя первые 10 результатов.
Нас интересуют такие параметры:
- Количество прямых вхождений запроса в заголовки страниц выдачи. Чем меньше тем лучше (ниже конкуренция).
- количество морд(главных страниц сайта) - тоже, чем меньше тем лучше.
-средний возраст сайтов из топ 10
- среднее кол-во ТИЦ и ПР
-среднее кол-во обратных ссылок
Последние три параметра можно посмотреть последовательно прогоняя сайты из топ 10 по сервису анализа сайтов(находятся в интернете по запросу "анализ сайта")

-Насколько хорошо оптимизирован контент под искомый запрос в топ 10.
Проверяется анализом текста. Например тут: http://istio.com/rus/text/analyz/
Обращаешь внимание на параметры: Топ10 слов, Тематика текста (приблизительно), Наиболее частые слова (БЕЗ стоп-слов). Нам важно чтобы запрос как можно меньше соответствовал этим параметром, что означает плохую оптимизацию контента.
Также смотришь, заполнены ли метатеги(keywords и descriptions) ключевыми словами. Есть ли ключевики в заголовках, в выделениях болдом, в описании картинок,. Если нет, то хорошо.
Дальше смотришь насколько широко морфологически и ассоциативно представлено ключевое слово в тексте. Тобишь если наш ключевик "терапевт", то в тексте должны быть слова: "терапевтический, терапевтах, врач и т.п" Опять же чем меньше, тем лучше.
Ну ладно, хватит с тебя
Если анализ конкуренции показал, что топ 10 выдачи по выбранному запросу забиты слабыми сайтами, то у тебя есть шанс пробиться в эту 10-ку лишь за счет так называемой внутренней оптимизации. Грубо говоря оптимизации текста под запрос.

Чето я строчу строчу, а вдруг тебе это не надо? Если надо маякни и я продолжу с примером.
p/s/ домен я бы все-таки поменял.
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)

Последний раз редактировалось нечто; 15.08.2014 в 23:07.
нечто вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.