Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2008, 20:12   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сбербанк - это не совсем комерческая кампания. Это комерческая кампания под руководством государства. А это уже совсем другое дело.

если быть точнее Открытое Акционерное Общество, контрольный пакет которого принадлежить Центральному Банку, т.е. государству
А значит и деньги государственные - т.е. немного наши
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:20   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Влажный Шелк
Цитата:
То есть, меня можно раздевать догола в интересах Сбербанка, если я уж по дурости выбрала это кредитное учреждение?
Или выбрала другое такое же кредитное учереждение, или вообще выбрала подписаться под кредит, который не имеешь реальной возможности обслуживать.

Почему государство должно защищать от кредиторов тех, кто берёт непосильные для себя кредиты?


Tytgrom

Сбербанк, если мне не изменяет память, чуть ли не на 50% принадлежит иностранцам. Так что сложно считать его немного нашим, ибо он уже немного не наш.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:29   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Почему государство должно защищать от кредиторов тех, кто берёт непосильные для себя кредиты
Конечно, государство и так сделало все, что в его силах - попросило банки честно говорить об общей сумме, которую в итоге придется выплачивать. И "о боже" во многих банках (СБ - не исключение) реальный процент, выплачиваемый должником превысил 50. Поэтому о просьбе постарались забыть.

Дело не в акционерах, а в обладателях контрольного пакета, которые определяют политику банка
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:32   #14
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Дима, ты продемонстрировал сейчас для начинающих НЛП-еров наглядный пример работы метамодели(искажений, опущений и проекций), назвав меня неплатежеспсобным заемщиком. Я исправно выплачиваю и проценты, и задолженность по основному долгу. У меня прекрасная кредитная история и в других банках. Слава мне, зарабатываю я достаточно! Но госудаство предпочитает защищать банк даже от платежеспособных заемщиков. И на кой мне такое государство. Проще объявить себя банкротом. Благо с недавнего времени такая возможность есть и у физ.лица, чем выплачивать грабительский процент.

А про акции Сбербанка как со стаканом: наполовину пуст или наполовину полон.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:39   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Tytgrom

А ты думала о том, что эти самые, кто определяют политику банка и прочих банков, хотят сделать нашему народу прививку от пользования кредитами? Ибо они прекрасно понимают, до чего доводит житиё всем народом в долг?

Влажный Шелк

Я просто хотел у тебя выяснить к чему эта тема и информация что ты представила? Какой в ней практический смысл? На нашем частном уровне.

Не я же буду за тебя решать, платить или не платить по кредиту...
Лично я кредитами предпочитаю не пользоваться вообще. Даже когда они очевидно выгодны, ибо развращает.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:44   #16
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Дим, то есть цивилизованные методы нашим государством не используются вообще. И оно по доброте душевной нас неразумных учить быть рациональными. Дим, похоже твои мозги напрочь запудрены а уши полны лапши. ИМХО

Тест не пройден, игра окончена. Тему снести. Спасибо за участие всем.

Кстати, даже Аусма поддалась на провокацию о оставила отзыв.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:54   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Влажный Шелк
Цитата:
то есть цивилизованные методы нашим государством не используются вообще.
А ты уверена, что те методы, которые ты назвала "цивилизованными" являются реально эффективными в нашем месте и в наше время? До чего привело западную экономику увлечение кредитами сейчас становится очевидно почти всем.

Не имея возможности реально сопротивляться давлению внешних финансовых структур, у нашего правительства остаётся не так много средств к сопротивлению. К примеру, использование того же страха перед кредитами для простых граждан.

Трудно заставлять народ жить по средствам в момент растущей экономики, ибо ожидания растут быстрее возможностей, но это единственная возможность сгладить кризис тогда, когда рост экономики замедляется. Можно сказать в кои веки происходит реальное обучение на чужих ошибках, а ты считаешь, что стоит научиться на своих.

Да, у меня похоже и впрямь мозги напрочь запудрены, коли я так думаю...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:58   #18
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
И именно поэтому государство разрешило наплодить огромное количество должников по потребительским кредитам и продолжает выдавать ипотечные (в то м числе и социальные) кредиты? Не вижу логики!!! Логонетика в студию!
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:08   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Влажный Шелк

Что бы научить народ думать, его требуется регулярно разводить на большие бабки (С) приписывается Мавроди.

ЗЫ... а в акции а-ля МММ, в большие проценты по вкладам в фонды, и прочее такое, наш народ уже не так верит, как в былые времена. И разводить на бабки его становится всё труднее и труднее.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 22:06   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Есть прекрасный способ научить людей запирать двери - время от времени приходить дядям в камуфляже и все выносить из дома.
Цитата:
ЗЫ... а в акции а-ля МММ, в большие проценты по вкладам в фонды, и прочее такое, наш народ уже не так верит, как в былые времена. И разводить на бабки его становится всё труднее и труднее.
Особенно это демонстируют все пирамиды последнего времени.
И очень непонятно, почему жизнь в осознаный кредит (когда человек знает что делает и знает что будет отдавать) государством наказывается, а жизнь в неотдаваемый кредит - взял и не отдал никак не карается.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.