Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Теория
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2019, 13:39   #11
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
автору темы

Ri,
если не читала, - посмотри :
http://project.megarulez.ru/forums/s...42&postcount=1

Цитата:
.. Он верил, что всё наладится, — только прояснить что-то, из чего-то вырваться, к чему-то пробиться….
.
...Уходил с головой в работу, отличался, изобретал, рос карьерно.... Брался за здоровье и спорт; но здоровье усиливало томление духа, и кончалось чаще всего новым ни к чему не ведшим романом.

«Люби природу и развивай личность», — внушали ему. Ходил в горы, занимался фотоохотой, кончил курсы английского, выучился на гитаре, собрал библиотеку, которую не прочесть до конца жизни. Учился не стервенеть, погружаясь в ремонты, покупки, обмены, судебные тяжбы…

В машине ковырялся с удовольствием, стал недурным автомехаником, пытался приохотить сына. Помогал многим, устраивал, пробивал, возил, доставал, выручал, утешал, наставлял на путь…

Ни алкоголь, ни прочие жизненные наркотики не забирали до отключения. Сосредотачиваться умел, но ограничиваться — то ли не желал, то ли не смел. Что-то жаждало полноты

.
.

Психически здоров. Не алкоголик. На работе всё хорошо. В семье в порядке. Депрессии не видно.

— …с женой?.. перед…. Нет. Ссоры не было.
— А что?
— Ничего.
— А…. Почему?
— Кх… кх… (Закашлялся.) Надоело.
— Что?
Всё.


С ясным, открытым взглядом. Спрашивать больше не о чем.


< ..... >

Последний раз редактировалось Алер; 07.06.2019 в 14:04.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 14:16   #12
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну, а это работа такая у психотерапевта.
не сказать что спрашивать больше не о чем, а выудить человека оттуда.

ни о чем не спрашивать - этому учиться не надо.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 15:05   #13
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а. чтобы инсульт стал менее неожиданным лучше пропивать танакан и мексидол.
Вот именно
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 15:07   #14
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от RI Посмотреть сообщение
Пустота в глазах - хуже.
Наверное же это не обязательный атрибут старения



__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 15:12   #15
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Алер, я очень понимаю, о чём ты.
Во мне эта "жажда насыщенности(полноты)" уже давно.
Неясное томление... eccetera...

Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ и КУДА ЭТО ДЕТЬ...
Чё-то учить не помогает, читать тоже, думать тоже, физически работать тоже,
гонять на скорости и природа - чуть легче, но временно.
Я не знаю, что делать с душой, которая рвётся за пределы тела.
Да, есть процессы, но всё равно чего-то не хватает, чтобы ощущать жизнь....

Я НЕ ЗНАЮ, что это - и со мной, и с тобой такое. Может, ещё с кем-то. И как эта томительная, нудная, мучительная (хоть и не острая) фигня выключается. Ну, правда не знаю..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 15:14   #16
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ВиШень, я знаю, что бывает всё гуд и вообще супер.
Но я такой грёбаный везунчик по жизни и такой "позитивист" в душе (на самом деле, не тогда, когда играю позитив),
в общем почти как Алер я, поэтому у меня так СУПЕР не будет.
Скорее будет как у него. ))))))))))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 22:56   #17
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ri
.
Скорее будет как у него.
Это обнадеживает.
Потому что у меня не так уж и плохо.))
- "Мне грустно и легко ; печаль моя светла..." (с)

.
Цитата:
Я НЕ ЗНАЮ, что это - и со мной, и с тобой такое.
Возможно, ответ дал Александр Грин в 1928 году.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 23:42   #18
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Возможно, ответ дал Александр Грин в 1928 году.
Ты имеешь в виду "Бегущую по волнам" или событие из жизни?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 00:29   #19
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
....

«Переезжая из города в город, из страны в страну, я повиновался силе более повелительной, чем страсть или мания.
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днём, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?.
Не ясен ли его образ?. Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты?

Между тем время проходит, и мы плывём мимо высоких, туманных берегов Несбывшегося, толкуя о делах дня.

На эту тему я много раз говорил с Филатром. Но этот симпатичный человек не был ещё тронут прощальной рукой Несбывшегося, а потому мои объяснения не волновали его.

Чем больше я говорил с ним о жизни, сплине, путешествиях и впечатлениях, тем более уяснял сущность и тип своего Несбывшегося.
Не скрою, что оно было громадно и - может быть - потому так неотвязно.

Среди уродливых отражений жизненного закона и его тяжбы с духом моим я искал, сам долго не подозревая того, - внезапное отчётливое создание : рисунок или венок событий, естественно свитых и столь же неуязвимых подозрительному взгляду духовной ревности, как четыре наиболее глубоко поразившие нас строчки любимого стихотворения.

Случалось неоднократно, что мои встречи, мои положения звучали как обманчивое начало мелодии... Города, страны время от времени приближали к моим зрачкам уже начинающий восхищать свет едва намеченного огнями, странного, далёкого транспаранта...»

(с) . 1928г.
.

Последний раз редактировалось Алер; 08.06.2019 в 12:42.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 22:00   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
старость и мудрость продаются плохо, даже если по сходной цене
Печальный итог для того, кто свой смысл жизни выстроил на продажах... Неужели мудрость ни на что более не пригодна, кроме как подороже её продать??

Собственно говоря... покорять вершины можно ежедневно... только, чтобы увидеть эти вершины, нужно хотя бы прикоснуться к мудрости. Мудрость проста и незатейлива, но после прикосновения к ней, человека перестают волновать чужие смыслы... он начинает видеть свои вершины...

__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.