Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2011, 02:42   #91
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Полезная инфа в тему
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 02:47   #92
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Спасибо!
только как там у вас с кабачками зимой...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 02:54   #93
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
Спасибо!
только как там у вас с кабачками зимой...
Дорогие, ессно. Но в том списке много "зимних" продуктов вполне допустимых по цене и вкусных
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 17:20   #94
Mikki
Новичок
 
Аватар для Mikki
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Mikki обретает свой цвет
Диета в этом деле всего лишь второстепенный способ. Самое главное физ нагрузки.
Mikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:53   #95
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Сбросила за четыре месяца 7 кг. (с 75 до 68 ). Нагрузки рулят, согласна
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:28   #96
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
есть мнение, что наш лишний вес - это броня, защита, вот только от чего?
Я поддерживаю эту точку зрения, что излишний вес - это планомерное желание сделать себя некрасивой. Однако это относится только к тем людям, которые физически здоровы, гормональный фон в норме.

Есть знакомая девочка, у которой фигура по типу "окружность". Она говорит, что её излишний вес - это наследственность, что мама ей в пубертатном возрасте всегда говорила: "Доча, ты будешь такая же как и я, как твоя бабушка". Девочке 25 и она смирилась с этой мыслью, которая по сути мысль-стресс. Она опустила руки и поедает быстрые углеводы тоннами. И мне жаль, потому что наследственного ожирения не существует.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:45   #97
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 23:17   #98
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Вес - это психо-физические особенности метаболизма, обусловленные кучей разных факторов.

Раньше я ела всё подряд и в любое время, но вела активно-подвижный образ жизни... и никак не могла преодолеть рубеж 50 кг. Сейчас - стала меньше двигаться и меньше есть (в разы меньше!!), но неуклонно поправляюсь... И если честно, очень рада этому.

Не помню уже источников - где это написано, но недостаток веса с определённого возраста становится опасен. Возможно даже более опасен, чем некоторый его избыток.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 01:50   #99
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Жировую складку меряют. Ее норма от одного сантиметра до трех. Если у вас в этих пределах - вес не лишний. У мужчин складку меряют сбоку на животе, под ребром, у женщин - на спине под лопаткой.

Imho, все зло от регулярного питания. Полезно иногда забыть пообедать. Интенсивно работаешь - много ешь, в периоды затишья переходишь на студенческое трехразовое питание понедельник-среда-пятница.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 08:43   #100
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Не помню уже источников - где это написано, но недостаток веса с определённого возраста становится опасен. Возможно даже более опасен, чем некоторый его избыток.
именно так, недобор веса много хуже, чем перебор.

а у меня дилемма. меня учили и я была согласна с мнением, что кушать нужно часто и маленькими порциями, этой точки зрения придерживается и Научно-исследовательский Институт Питания Рамн. прочитала мнение в аюрведе, что кушать нужно тогда, когда испытываешь голод и что с возрастом потребность в еде уменьшается. исходя из чего могу теперь покушать 2 раза в день: завтрак и обед-ужин. в остальное время пью воду. вот и не знаю.. Слушаю пока организм, что он со временем скажет))
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тело, толстый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.