Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Тренинги
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тренинги Отзывы, рекомендации и вопросы по популярным и не очень тренингам.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2007, 12:59   #31
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома

Слова ведущего - это просто принятый и понятный в данной среде понятийный аппарат, и не более того. Кстати, этот аппарат имеет реальное воздействие, поэтому ведущим крайне нежелательно злоупотреблять эзотерикой и прочими оторванными от реальности конструктами.

Да, ещё. Ты помни, что реальные изменения в жизни у тех, кто прошел через тренинги и которые были этими тренингами вызваны, могут быть очень не сразу. Иногда только через несколько лет. Лично я неоднократно встречал людей, кто применял в жизни методы, или способы восприятия, известные мне из тренинговой практики. Я спрашивал этих людей, откуда у них всё это. И чаще всего получал ответ, типа: не знаю, всегда было. Тогда я спрашивал, былои ли они на каких-либо тренингах и курсах. И многие отвечали, что были, даже если при этом всё это подкреплялось крайне негативной оценкой этих тренингов и курсов.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 13:14   #32
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
А ты помни, что люди не стоят на месте. Накапливается опыт , совершенствуется навыки и если они похожи на то , что давали тренинги, то это ....ничего не означает.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 13:19   #33
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Это как раз означает, что из тренингов берётся всё то, что может быть приспособлено в движении вперёд..., или назад. И то, что берётся - влияет. И влияет часто принципиальным образом, в силу общей связанности опыта.

Лично я, в силу профессионализма, просто всё это могу наглядно видеть и отличать встроенные тренингами конструкты от естественного поведения. Другие же люди это просто принимают за читстую монету.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 22:10   #34
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Константин, я не могу согласиться с твоим фокусом на НЕГАТИВНОСЙ обратной связи.
Да, конечно, оболочка у этой пилюли очень сладкая.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 06:01   #35
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
А говоришь методика тебе понятна...
Обыкновенное дело, когда человек не хочет показаться лохом в глазах остальных и заявляет дескать тоже что то получил. Собственно для затравки организаторы подставных лиц организуют, которые начинаються делиться своими "историями успеха".
Том, с кем ты это разговариваешь?

У меня РЕАЛЬНО ТАК СРАБОТАЛО.
И это не была "история успеха", - она рассказывала о том, что с ней происходило в процессе этого тренинга.

Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Да, конечно, оболочка у этой пилюли очень сладкая.
Скорее, ты больше концентрируешься на зрении, нежели на вкусе, когда видишь свет в конце туннеля .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 06:16   #36
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
У меня РЕАЛЬНО ТАК СРАБОТАЛО.
И это не была "история успеха", - она рассказывала о том, что с ней происходило в процессе этого тренинга.
То есть ты без её обьяснений не понимал , что же происходило на тренинге? Хороший тренинг, ничего не скажешь......

Кстати, расказ о том , какие преремены произошли на тренинге это и есть "история успеха"
" Я осознала.....я изменилась....теперь я готова ...."
хе хе....... наивный чукотский мальчик......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 06:54   #37
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Читай меня внимательней, Томмазо!

Понимал, что происходило на тренинге, я независимо от нее или еще кого-либо.
Понимал, на что нацелено было большинство процессов, и как они работали.


А в процессе ее рассказа у меня произошел прорыв, поскольку я обратил внимание на то, что ранее блокировалось защитами.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 07:28   #38
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Читай меня внимательней, Томмазо!
Спокойней, спокойней......
Ты же человек тренингованный, не то что я лохушка.....
Аль тренинги не помогают?
Тогда тренингуйся еще....для тебя еще много ступеней заготовленно....денежки то не кончились?

Цитата:
А в процессе ее рассказа у меня произошел прорыв, поскольку я обратил внимание на то, что ранее блокировалось защитами.
Так надо было сразу тетеньку умную послушать. И денюжку ей отдать...за науку...
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 07:34   #39
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Кстати, знаешь почему все устроители тренингов скрывают, что происходит на тренингах? Да потому , что тогда он не "проймет" участников. Если , например, человек знает, что его злят с определенной целью, он никогда не разозлится.

А ты понимал и при этом тебя "проняло"?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 08:25   #40
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Ты не лохушка. Ты - ДУБ. Могучий, раскидистый - но дубовый. стоящий на одном месте, и ни за какие коврижки не желающий с него сходить .

Что же касаемо меня, - а кто говорит, что тренинги учат блокировать эмоции? Я же не буддист какой-нибудь . Могу проявлять что хочу .

другое дело, что я не застреваю в этих эмоциях. Отвечу, скажем, тебе на волне злости, - после чего спокойно завершу это состояние, и буду, скажем, отвечать в соседней теме исходя из состояния "вселенской любви". Или пойду погуляю в состоянии радости .

Мы, кстати, об этом в теме "сказавши А" обсуждали - какого человека считать психологически здоровым в плане "очистки от негатива" и управления состояниями.

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Кстати, знаешь почему все устроители тренингов скрывают, что происходит на тренингах? Да потому , что тогда он не "проймет" участников. Если , например, человек знает, что его злят с определенной целью, он никогда не разозлится.

А ты понимал и при этом тебя "проняло"?
Да, проняло. Поскольку я - человк необычный, и применил некоторый трюк еще ДО тренинга. Этот трюк задействует психологический момент, который отделяет победителя от лузера, воина от брамина, и так далее.

Плюс, на этом тренинге практически не было провокативной терапии, о которой ты говоришь.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
информация, тренинги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.