Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2012, 14:06   #11
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Ведь "сломанность" жизни может определить только сам этот человек...
Много есть талантливых и жизнелюбивых инвалидов (например). И ничуть не меньше душевно ущербных здоровых...
Мне вот непонятно, кто из них больше "сломан".
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось @spirin; 15.04.2012 в 16:04.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 19:43   #12
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Все эти «можно сломать жизнь другому человеку» всего лишь условности, манипуляции которые формируют зависимости между лбдьми. Пренебрегать этим всем думаю не стоит, но и впадать в паранойю тоже лишнее. )) Наверное счастливый тот, кто вне зависимости от внешних обстоятельств осознает свою полную ответственность за происходящее в жизни.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.

Последний раз редактировалось @spirin; 15.04.2012 в 16:04.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 20:07   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,856
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Сломать жизнь человеку в принципе не слишком сложно. Просто в трудный жизненный период оставить его без поддержки, без веры в себя и своих близких...

Не подать руки, отвернуться или целенаправленно подставить и добить... И вот жизнь человека, у которого внутренняя основа достаточно хрупкая - уже в руинах... А сколько людей продолжает жить с изломом... трещиной... Уже не в полную силу...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:57   #14
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Сломать жизнь человеку в принципе не слишком сложно. Просто в трудный жизненный период оставить его без поддержки, без веры в себя и своих близких...
Ирис, считаю, такого не бывает. Не бывает, чтобы совсем без поддержки. Бывает так, что надеешься на кого-то и ожидаешь или прямо обращаешься и тебе отказывают... Да не приятно, да так бывает. Разве от отказа ломается жизнь? Хмм... вряд ли... Возможно возникает обида. Если же прося оставлять за тем к кому обращаешься право отказать, то будет легко, легко жить.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:11   #15
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
На отзыв.

Да о чём спорить то, просто формирование разговора часто стррется в форме спора, хотя говорят об одном и том же, а ещё чаще спорят типа на одну тему, но говорят о разном.

Общество так сформировано, что позиция зависимости от внешних обстоятельств и окружающих людей идеальна для этой системы, а позиция ответственности за себя и формирования собственной жизни и окружения, обстоятельств не удобна, разрушительна для сложившейся системы.
Такая позиция зависимости, точнее последствия, могут влиять на жизнь человека гораздо сильнее, чем само влияние окружающих людей и обстоятельств.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:50   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,856
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Общество так сформировано, что позиция зависимости от внешних обстоятельств и окружающих людей идеальна для этой системы, а позиция ответственности за себя и формирования собственной жизни и окружения, обстоятельств не удобна, разрушительна для сложившейся системы.
Позиция ответственности... при определённом смещении акцентов - получается хороший манипулятивный инструмент.

Существует ли реальная НЕзависимость - ребёнка от родителей, взрослого от обстоятельств непреодолимой силы? И вообще, понятие форс-мажор - тоже не снимает с человека никакой ответственности? Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать... (с)

Кстати, загнав человека в чувство вины - тоже легко сломать человеку жизнь... Ответственность за то, что исправить человек не в состоянии - чем не разрушитель жизни?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:00   #17
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Я все поняла! все вокруг - уже сломанные. Их родили, не спросив...

(шучу типа)
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:26   #18
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Я все поняла! все вокруг - уже сломанные. Их родили, не спросив...

(шучу типа)
Не... У детей всё только формируется, а не ломается. Ребёнок бомжа в привычном окружении чувствует себя счастливым не меньше, чем ребенок рожденным и живущий в полной и благополучной семье. Им сравнивать ещё не с чем.

А про взрослых всегда считал - не нравится жизнь, кажется что сломано что-то иди лечись, а не реви, если у самого не получается справиться.

Цитата:
Кстати, загнав человека в чувство вины - тоже легко сломать человеку жизнь...
Загонять человека, пытаться загонять можно, но решать человеку ломаться ему или нет.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:29   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,856
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Я все поняла! все вокруг - уже сломанные. Их родили, не спросив...

(шучу типа)
Не-не-не... сломанные только те, с которыми мамы по 8 месяцев из 9-ти на сохранении вылёживались... Вот те - похоже не хотели рождаться категорически и их таки заставили!!!!
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:33   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,856
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Не... У детей всё только формируется, а не ломается. Ребёнок бомжа в привычном окружении чувствует себя счастливым не меньше, чем ребенок рожденным и живущий в полной и благополучной семье. Им сравнивать ещё не с чем.
Ну да... Формирование из ребёнка уродца - его жизни не угрожает. Его жизнь возможно сломается, когда ему по-взрослому объяснят, что он урод и ему не место среди нормальных людей...

Не так??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.