Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2008, 23:32   #11
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Это я писала про то, как Вербер понимает. Но возможно он понимает по-другому, потому что я еще не дочитала.

Я имею в виду, я не знаю, может ли отталкиваться свет от чего-то другого. Он может притягиваться, правда фотоны очень легкие.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 00:17   #12
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение

Вопрос. Есть ли у людей, которые попали в его реальность, свои собственные реальности, и если есть, как в них попасть.
Сергей Лукьяненко "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала"

Психиатрия : "Управление субъективной реальностью", "Субъективная реальность"

К источникам!
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 00:23   #13
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Это не источники. Это другие звезды.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 00:27   #14
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Я так и подумала. Решила на всяк случай проверить.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:59   #15
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Лампочка

Тень соллипсизма промелькнула ... И более позднего компромисса в виде то ли поли-соллипсизма, то ли полисубъективизма. Хотя и неодушевлённого. Не знаю как это бываёт, но Левоё Полушариё Cheхова объяснит.
Ну вот: теперь понятно, почему Cheгевара спорила с Сэнксом: чтоб убедится в реальности Сэнкса: может замодерировать без спроса Cheрчилля. В отличие от идейно немодерирующего Иеро.

...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:06   #16
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Таня, у тебя что произошла "засветка реальности"и ты наощупь выбираешься к знакомым местам? Ориентиры потеряны, навигатор сломался, рядом никого нет...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:48   #17
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Вопрос. Есть ли у людей, которые попали в его реальность, свои собственные реальности, и если есть, как в них попасть.
А в них и не надо попадать. Ты и так находишься в них. Реальностей ведь у каждого много. И некоторые реальности из этого множества как бы ОБЩИЕ для всех. "Как бы" в данном случае означает то что эти реальности имеют области пересечения, перекрываются…
Это называется "интерсубъективность"…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:19   #18
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Таня, у тебя что произошла "засветка реальности"и ты наощупь выбираешься к знакомым местам? Ориентиры потеряны, навигатор сломался, рядом никого нет...
Лариса, ты рядом Побудешь моими глазами?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:22   #19
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Александр Бы Посмотреть сообщение
Тень соллипсизма промелькнула ... И более позднего компромисса в виде то ли поли-соллипсизма, то ли полисубъективизма. Хотя и неодушевлённого. Не знаю как это бываёт, но Левоё Полушариё Cheхова объяснит.
...
Вряд ли это солипсизм, к тому же я не считаю эту модель единственной. И скорее она переходная от - к. Как коридор.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:26   #20
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Эксперимент на себе? Тань, а стоит ли? Склодовскую-Кюри помнишь?

А вообще, если взялась, иди, только помни, что у коридора есть и боковые двери, в которые всегда можно выйти (в иной реал).
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.