Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2009, 12:23   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Общественное мнение

Человек живет в социуме. Зависит от него. Зависит от отношения других людей к себе.
Чем теснее общество, тем больше эта зависимость. В леревнях, небольших городках, где "все друг друга знают" - это выражается особенно ярко. В Москве попроще, но на уровне соседей, школы, работы - тоже играет роль.


Как перестать заморачиваться на мнение людей, которые никак не влияют на твое настоящее и будущее?

Приведу не совсем личный пример. Моя мама хочет поставить вокруг дачи глухой забор, чтобы соседи не видели, что у нас заросший, заброшенный участок. или готова заплатить деньги, чтобы кто-то привел участок "в порядок" и было бы не хуже, чем у других. У меня тоже бывают подобные заехи, правда по другим поводам, но повод не важен важен факт
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:35   #2
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Как перестать заморачиваться на мнение людей, которые никак не влияют на твое настоящее и будущее?
Если заморачиваешься - значит уже влияют.

Может быть в тесном кругу надо самому первым влиять, тем же мнением, на других, то есть лидировать.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:41   #3
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
"Я себе никогда до конца не понравлюсь."

А если бы нравилась? Если бы каждое твое действие чувствовалось бы тобой как гениальное, единственно верное, очевидное, стала бы ты заморочиваться чьим-то там мнением? Мне кааца все дело в самооценке.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:50   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Если бы каждое твое действие чувствовалось бы тобой как гениальное, единственно верное, очевидное, стала бы ты заморочиваться чьим-то там мнением?
Я именно так и воспринимаю ВСЕ свои действия. Но проблема в том, что могут не оценить. Могут завидывать. могут специально вредить - мне такой замечательной и правильной. Просто осознавая свое несовершенство на моем фоне.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:31   #5
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я именно так и воспринимаю ВСЕ свои действия. Но проблема в том, что могут не оценить. Могут завидывать. могут специально вредить - мне такой замечательной и правильной. Просто осознавая свое несовершенство на моем фоне.
Оля, и что тогда происходит, если другие начинают(?) завидовать, не оценивать и т.д.?
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:39   #6
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Оля, и что тогда происходит, если другие начинают(?) завидовать, не оценивать и т.д.?
а если начинают вредить... (?)
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:44   #7
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
а если начинают вредить... (?)
Вот этот вопрос интересный. Но он всё же отдельный.
Завидовать это одно, вредить это уже означает какие-то физические действия.
Оля, а что кому-то хватает .. смелости, наглости, дури и т.п... (пусть каждый подставит своё слово ) вредить?
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:22   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Привожу пример. Я иду по улице - мимо проезжает машина и брызгает меня водой из лужи. Потому что за рулем сидит тетка и ей завидно было, что я иду такая вся из себя замечательная. Или дядька, который знае, что ему не светит...


Или кто-то пустил слух, что я подворовываю. И теперь меня не берут на работу в магазин или горниной. Оправдаться невозможно - меня же никто не обвиняет. Но и на работу не берут.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:31   #9
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Привожу пример. Я иду по улице - мимо проезжает машина и брызгает меня водой из лужи. Потому что за рулем сидит тетка и ей завидно было, что я иду такая вся из себя замечательная. Или дядька, который знае, что ему не светит...


Или кто-то пустил слух, что я подворовываю. И теперь меня не берут на работу в магазин или горниной. Оправдаться невозможно - меня же никто не обвиняет. Но и на работу не берут.
Ой! А я не верю, что такое бывает.
В моей жизни не было, по крайней мере.
Короче, выходит, я не в теме.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:23   #10
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Приведу не совсем личный пример. Моя мама хочет поставить вокруг дачи глухой забор, чтобы соседи не видели, что у нас заросший, заброшенный участок. или готова заплатить деньги, чтобы кто-то привел участок "в порядок" и было бы не хуже, чем у других. У меня тоже бывают подобные заехи, правда по другим поводам, но повод не важен важен факт
нужно попустится я серьезно.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.