Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2009, 00:32   #11
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Мне кажется,я внучку свою вижу много реже,чем подругу..
Так это Ваш выбор.
А может Вам нравится, что подруга так от Вас зависит? Может она ЧСВ Ваше подпитывает?
__________________
Проси невозможного - получишь максимум (с)
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 00:45   #12
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Мне кажется,я внучку свою вижу много реже,чем подругу..
Тем более, при разговоре так можно и сказать подруге, что время не резиновое, и мои родные обижаются на меня, что я на подруг трачу времени больше, чем народных.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 10:51   #13
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Посмотреть сообщение
Так это Ваш выбор.
А может Вам нравится, что подруга так от Вас зависит? Может она ЧСВ Ваше подпитывает?
Немного не так..
Я просто боюсь,что она опять будет говорить,что "наверное, ты обиделась", что "потерпишь меня" или "мне больше не с кем",в смысле, делиться и беседовать..У нее страшная телефонная зависимость. Она не может без него,наговаривая по тысяче и больше..
Что опять будут "надувания" губ, и угрозы покончить с собой, что это будет "последней каплей"
Или мне напишут "прошальное письмо",она их пишет время от времени мужу или детям..Такая бразильскосериальная девушка..Она их тоже смотрит,смотрит и плачет..
Но мне самой по себе неприятно,что я не могу справиться с собой и выкроить время для нее,хотя бы час..Иногда я тоже сержусь..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:24   #14
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Я не понимаю, почему не сказать: ну и вешайся. Зачем взваливать на себя вину за чужие неврозы?
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:09   #15
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Я просто боюсь,что она опять будет говорить,что "наверное, ты обиделась", что "потерпишь меня" или "мне больше не с кем",в смысле, делиться и беседовать..Что опять будут "надувания" губ, и угрозы покончить с собой, что это будет "последней каплей". Или мне напишут "прошальное письмо",она их пишет время от времени мужу или детям..
Да я Вас умоляю, такие всех переживут, попутно сведя в могилу остальных своими жалобами дешевыми угрозами. Шантаж, банальный шантаж. Вы же знаете, как надо общаться с шантажистами.
__________________
Проси невозможного - получишь максимум (с)
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:25   #16
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Мне вот только одно непонятно - почему, если ей часто так плохо с тобой, она постоянно жалуется на тебя, почему до сих пор не "ушла", а "цепляется" как за спасательный плот.
Мне кажется, что ей почему-то просто необходимо это чувство собственной ущербности, собственных страданий. Это ее ареал обитания. И чтобы ты ни делала, она будет выискивать свою обиду и "упиваться" ей.
А тебе это нужно? Фактически в ваших отношениях ты "работаешь" на нее. Мне кажется, что тебе необходимо освободиться от этого груза
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:44   #17
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Мишелька, у твоей подруги невроз навязчивых состояний.
Мне кажется, что ей нужна реальная помощь психолога. Скорее всего у нее что-то было связагно в детстве и юнности с тем, чтотее "бросили" (может она из неполной семьи даже) , а скорее всего ее язык любвт - время, и потому ей все время нужно доказывать что ее любят путем что уделяют ей много времени. Надо ей прямо сказать, что у всех свои языки любви и если ты с не не проводишь 24*7 то это не значит что ты ее не любишь. о твой язык любви скажем, помощь....(ей бы подрунуть почитать Г.Чепмена "Пять языкаов любви")
Еще она скорее всего вампир по типа "беспомощная личность" (почитай М.Е. Литвака "Если хочешь быть счастливым", про типы вампиров, так как раз написано как с ними бороться, чтобы и тебе и им было хорошо!)
Одно НО! Скорее всего она ничего не захочет слушать и делать.....
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 15:32   #18
homo
Принято к сведению
 
Аватар для homo
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 37
homo бесцветный фон
Из всего сказанного мне так и не удалось понять, эта женщина - подруга или маниакальный преследователь, мучающий невинную жертву?..

Здесь давались советы по обезвреживанию опасного и нездорового человека, кем и является, якобы, подруга. Тогда вопрос: зачем такая подруга нужна? Или такие условия отношений зачем-то нужны Вам?

Можно заставить подругу играть по своим правилам. Заодно и проверите, была ли она подругой на самом деле.
homo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:24   #19
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Скажу честно: человек она добрый,очень ранимый и нежный,избалованный,интуитка прекрасная.Много людям помогает за просто так.
Очень добрая,очень..Как то даже на ребенка похожа..Я видимо переросла где-то саму себя,что мне так тяжело с ней общаться.Я была чем-то похожа на нее по началу..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.