Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2008, 12:01   #1
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Необходимо ли для развития "набивание шишек"?

Жизненный опыт, набивание собственных шишек...Как вы думаете, действитетельно ли это так необходимо для развития личности? Мне почему-то кажется, что "набивание шишек", не прибавляет человеку уверенности в сових силах. Для успеха иногда нужна не просто уверенность, а склонность к риску. А жизненный опыт слишком часто убеждает человека как раз в обратном: "не рисковать, быть осторожнее, не высовываться, промолчать". Так нужен ли нам подобный опыт?

Последний раз редактировалось suzane vega; 14.12.2008 в 12:08. Причина: хотела удалить
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 12:15   #2
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,649
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Не, все норм... Небольшие шишки и удары по самоуверенности - это всего лишь вакцина для твоей настоящей уверенности. Но никто не говорил, что шишки должны быть "во всё лицо". Это, действительно, не есть гуд.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:24   #3
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье

Пересказывая услышаное от Древнего:
"... бывают визуалы - они ВИДЯТ сами; бывают аудиалы - им надо СКАЗАТЬ; бывают кинестетики - они не понимают, пока не ПОЧУВСТВУЮТ на своей шкуре себе ...".

Ну вот: кому-то надо набивание шишек, чтоб не пИсать на провода электрички без резинового коврика, резиновых перчаток и резинового презерватива, кому-то надо сказать, кто-то и сам сообразит.
А интраверт отличается от экстраверта тем, что считает первого встречного таким же как он сам визуалом/аудиалом/кинестетиком и впаривает ему свои персональные надобности по набиванию/ненабиванию шишек.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 19:43   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Да, для развития набитые шишки нужны. Но можно избежать набивания собственных, если внимательно изучать чужие.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:50   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Эхь, на чужих не так эффективно учиться получается.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:03   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Mari

Дураки обычно ишут место, где будут падать, что бы подстелить там соломки, а умные привызывают подушку из соломы себе на то место, которым будут падать.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:46   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Шишки нужны, - но это не означает, что это можно считать отмазкой от необходимости думать и совершенствоваться .

Тот, кто удачно избегает шишек как класса, нередко слишком сильно отрывается от земли - ИМХО, конечно.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 19:24   #8
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Избегание шишек включает в себя образ шишек.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:03   #9
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Mari

Дураки обычно ишут место, где будут падать, что бы подстелить там соломки, а умные привызывают подушку из соломы себе на то место, которым будут падать.
Ой, классно как. Мне понрааа. Надо запомнить. С завтрашнего дня начинаю носить с собой маленькую атласную подушечку для попО.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 17:59   #10
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Mari

Типа да, можно и так, но попО обычно и так мягкО, а вот голова..., при том, что по идее более ценно (ну, короче, ты меня поняла, да?)
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.