Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2008, 00:13   #1
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Доброжелательность.

Мне сказали на днях одну фразу, я задумался и понял:

Отношение (восприятие моё) к окружающим меня людям зависит от их проявлений вообще и в частности ко мне. То есть по умолчанию я всегда настроен Доброжелательно и позитивно, и только в случае когда человек проявляет себя с неприятной мне стороны я могу изменить своё восприятие.

Но в действительности насколько реально адекватное восприятие человека по внешнему признаку, на уровне "энергетике" без личного общения и наблюдения?

Часто оправдываются ожидания от внешнего восприятие?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 00:42   #2
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Часто оправдываются ожидания от внешнего восприятие?
М-ммм...

Я по умолчанию настроена доброжелательно, но подозрительно. И, обычно, в первые минуты общения у меня запускаются автоматические тест-программы первого уровня. И хотя чаще всего я игнорирую результаты, поддавшись какому-то настроению, позже приходится к ним возвращаться, как единственно верным.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 01:02   #3
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
М.Е.Литвак говорит "Человеку нужно доверять пока он не доказал обратное"
Я всегда верю людям, пока они не подорвали мое доверие.
Так же я отношусь доброжелательно и открыто ко всем пока мне не сделали каку.
Как часто совпадает впечатление от восприятия на уровне энергетики с тем что есть на самом деле? У меня всегда.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 01:14   #4
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Я доброжелательна к людям обычно..По крайней мере,к тем,кто не проявляет себя как-то агрессивно, и не старается влезть в мой мир насильно..(Почти стихи получились)...Мне еще важно видеть человека нравственным,-человек ,который делает открыто гадости другим,(а не мне),-мне тоже неприятен..
Недавно ,вот, к примеру, такая сцена:
Сижу в очереди к регистратору поликлиники,которая оформляет разные справки,направления..
Рядом, раньше меня по очереди ,сидит девушка.
Когда-то ,маленькой, эта девушка ходила ко мне в школу..Я помню это, и отмечаю, что она стала симпатичной....(Думаю, что сейчас эта девушка заканчивает школу..)
Наконец, она садится к служащей и начинает с ней говорить..
Как незванный гость, появляется мама, и начинает орать на дочь на всю поликленику.Она так орет,что служащая ,спокойно начинает ей говорить,что девушка-не виновата,она сидела в очереди,и ,вот -очередь только "подошла"..
Мама не слышит,она обзывает девчонку,и кидается на нее с кулаками,а потом орет,что -мол,домой иди..
Они получают бумаги и уходят со скандалом..
Все под впечатлением и шепчутся,как страшно и трудно этой девушке с мамой..
И я под этим негативом тоже, хоть мне они не сделали ничего..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 01:17   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пыталась понять как я отношусь к людям... Наверное зависит от ситуации. Чаще всего активно-общительно. Если сразу не испугались и не убежали - отношение меняется по мере узнавания друг друга.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 01:52   #6
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Доброжелательность - половина успеха в бизнесе, оказывающим услуги.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 02:37   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Доброжелательность или показная приветливость напополам с лицимерием?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 13:25   #8
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Доброжелательно или нейтрально. В зависимости от того, что "почувствую" при первых минутах контакта.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 18:34   #9
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Я отношусь к людям в точности как ты написал.
В принципе, даже к совершающим неприятные поступки людям, у меня всё равно сохраняется частичка доброжелательности (некий внутренний шанс я даю таким людям, верю, что они могут измениться и перестать причинять другим неприятности).

Ну и в принципе, когда я оцениваю человека, я стараюсь не приписывать ему лишнего, не идеализировать его, а видеть в нём лишь то, что он проявляет, на этом и основываться.

В моём случае "ожидания от внешнего восприятия" - оправдываются, по-моему, всегда. Не припомню, когда бы они не оправдывались.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 01:03   #10
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Аспирин
Цитата:
Отношение (восприятие моё) к окружающим меня людям зависит от их проявлений вообще и в частности ко мне. То есть по умолчанию я всегда настроен Доброжелательно и позитивно
Тут очевидная ошибка... Ты сам проецируешь то,как бы ты хотел,чтобы люди к тебе относились. Все исходит от тебя. То,что ты отдаешь,что у тебя ,грубо говоря,"на лбу написано",то и получаешь обратно. И никак по-другому.
Если твои оппоненты не маньяки,конечно,с явным искажением реальности.
2/3 коммуникации мы демонстрируем невербально,Аспирин. Язык тела,жесты,выражение лица - иы сами программируем людей на ответную реакцию.
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 04:17   #11
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Аспирин

Тут очевидная ошибка... Ты сам проецируешь то,как бы ты хотел,чтобы люди к тебе относились. Все исходит от тебя. То,что ты отдаешь,что у тебя ,грубо говоря,"на лбу написано",то и получаешь обратно. И никак по-другому.
Если твои оппоненты не маньяки,конечно,с явным искажением реальности.
2/3 коммуникации мы демонстрируем невербально,Аспирин. Язык тела,жесты,выражение лица - иы сами программируем людей на ответную реакцию.
Ты права, я стараюсь именно проецировать. Но, как говорится в сказке "Я не волшебник, я только...", пока что. Возможно потому иногда эмоции или не знание берут верх и я не всегда получаю желаемое.

Думаю иногда я не знаю как реагировать или правельно проецировать, тогда я замыкаюсь, в ответ могу выдать двойную порцию высокомерия... А потом, поразмыслив, всё же стараюсь проецировать желаемое.

Хотя порой кажется, что легче плюнуть и игнорировать человека, забыть о нём.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:56   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Забыть о человеке можно только в том случае если вам друг от друга ничего не надо
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 14:41   #13
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Забыть о человеке можно только в том случае если вам друг от друга ничего не надо
Забыть можно по разному.
Отсутствие эмоций к человеку, при определенном задоном (спроецированном) отношении, например. Я могу иногда вспоминать кого-то, когда встречу или увижу общих знакомых, но равнодушен.

А физически забыть можно только при склерозе, что ли.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 14:52   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я "забываю" людей, когда перестаю с ними общаться. Если я вижу (разговариваю, переписываюсь) с человеком каждый день, то мне всегда есть о чем поговорить. если раз в месяц - только обмен новостями. если раз в полгода - только обмен важными новостями. Если реже, то я забываю сразу при расставании
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 14:54   #15
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я "забываю" людей, когда перестаю с ними общаться. Если я вижу (разговариваю, переписываюсь) с человеком каждый день, то мне всегда есть о чем поговорить. если раз в месяц - только обмен новостями. если раз в полгода - только обмен важными новостями. Если реже, то я забываю сразу при расставании
А может - забываешь вспоминать? (за ненадобностью)
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:35   #16
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Аспирин

Цитата:
Думаю иногда я не знаю как реагировать или правельно проецировать
А зачем? зачем правильно реагировать? На кого конкретно? Какова цель?
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:38   #17
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Аспирин



А зачем? зачем правильно реагировать? На кого конкретно? Какова цель?
Правильно - так как мне надо.
Цель желаемая есть всегда, а иногда теряюсь в достижении, хорошо когда есть время для раздумывания.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 21:14   #18
luchida
Пользователь
 
Аватар для luchida
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 58
luchida бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение

Но в действительности насколько реально адекватное восприятие человека по внешнему признаку, на уровне "энергетике" без личного общения и наблюдения?
Можно подкинуть информацию?
Статья о многокомпонентности коммуникаций и как раз об "энергетической" составляющей.
Считываем на сознательном и бессознательном уровне.
http://www.it-med.ru/library/b/bioienergeticheskoe.htm
luchida вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.