Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Результаты опроса: Кто я?
По паспорту я мужчина. Я ощущаю себя именно мужчиной. 4 28.57%
По паспорту я мужчина. Я не ощущаю себя мужчиной. 0 0%
По паспорту я мужчина. Я не задумываюсь, кем я себя ощущаю. 0 0%
По паспорту я женщина. Я ощущаю себя именно женщиной. 4 28.57%
По паспорту я женщина. Я не ощущаю себя женщиной. 0 0%
По паспорту я женщина. Я не задумываюсь, кем я себя ощущаю. 6 42.86%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2008, 21:58   #21
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Не знаю... Можно говорить о себе просто как о существе, в силу сложившейся ситуации (вторичные половые признаки ) вынужденного играть определенную социальную роль.
Упс! А с первичными у тебя, прости, ЧТО?

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Мне женщиной быть как бы тоже не слишком жмёт, но по отзывам - я эту роль играю некачественно. И никаких специфически женских чувств внутри себя не ощущаю.
А! Т.е. вся фишка в том, что у тебя есть список того, что должна чувствовать женщина, а у окружающих список того, как женщина должна себя проявлять?

А что, по-твоему, если не секрет, такого специфического должна чувствовать женщина? Того, чего не может чувствовать мужчина?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 22:19   #22
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Я себя больше всего чувствовала женщиной, когда была беременна.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 22:24   #23
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Я себя больше всего чувствовала женщиной, когда была беременна.
А я когда была беременной, чувствовала, как пихается плод. Еще мне было очень интересно, КАК все будет, КАКОЙ ребенок родится. Еще мне было немножко страшно рожать. Еще я чувствовала, как отяжелела моя фигура. Еще я чувствовала повышенную ответственность за свое здоровье.

Интересно, а если бы мужчина был физиологически способен вынашивать ребенка, он бы чувствовал что-то принципиально ИНОЕ?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 22:34   #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,694
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Упс! А с первичными у тебя, прости, ЧТО?
Да, кто ж его знает, ЧТО... специально не обследовалась - вдруг наковыряют чего лишнего, а я потом утилизируй...

Цитата:
А! Т.е. вся фишка в том, что у тебя есть список того, что должна чувствовать женщина, а у окружающих список того, как женщина должна себя проявлять?
Ну, у моих родителей точно был список. "Так девочки себя не ведут... женщина должна... и т.д. и т.п. У учителей в школе, у многих подруг тоже был... А у меня, так, не список - а записки на салфетках...

Цитата:
А что, по-твоему, если не секрет, такого специфического должна чувствовать женщина? Того, чего не может чувствовать мужчина?
Прочитала кучу всякой мути на эту тему, но так ничего не прижилось...

Где-то на Синтоне http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=14195&hl= что-то обсуждалось. Немного в другом ключе, но по сути...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 22:37   #25
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Меня заинтересовали результаты опроса.
Большинство женщин на данный момент не задумываются о своей половой принадлежности.
Мужчин, которые не задумываются о своей половой принадлежности - НЕТ
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 22:38   #26
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Прочитала кучу всякой мути на эту тему, но так ничего не прижилось... ..
Ну чего, например?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 22:40   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,694
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
А я когда была беременной, чувствовала, как пихается плод. Еще мне было очень интересно, КАК все будет, КАКОЙ ребенок родится. Еще мне было немножко страшно рожать. Еще я чувствовала, как отяжелела моя фигура. Еще я чувствовала повышенную ответственность за свое здоровье.

Интересно, а если бы мужчина был физиологически способен вынашивать ребенка, он бы чувствовал что-то принципиально ИНОЕ?
Я вот ничего особенного и не чувствовала... Я была по-прежнему легка на подъем, носилась как электровеник и занималасьвсякой несолидной фигней... Даже токсикоз как-то мимо прошел... Я и наблюдала за собой во время беременности как бы со стороны, какбудто это не со мной... А в роддом я поехала не потому что, почувствовала что-то, а потому что конкретно решила, что с меня хватит...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 22:40   #28
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Я помню, как я старалась аккуратно и более плавно ходить. Ощущение наверно удивления и изумления, и какого-то невероятного чуда. Старалась больше ходить, есть фрукты, овощи. Где-то наверно с 12-й недели я уже старалась почувствовать его шевеления. Прислушивалась к своим ощущениям: чего мне хочется съесть, как я себя чувствую, какие изменения происходят со мной, что чувствую, чего раньше не было.
Цитата:
Интересно, а если бы мужчина был физиологически способен вынашивать ребенка, он бы чувствовал что-то принципиально ИНОЕ?
Какой-то странный вопрос. Если б он был способен вынашивать, то физиология у него была бы другой, возможно подобной женской.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 22:45   #29
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,694
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Ну чего, например?
Типа http://4room.surgut.info/showflat.ph...=&fpart=1&vc=1
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 22:52   #30
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Посмотрела. И чего?
Типы женщин, откликнувшихся на объявление о желании познакомиться.

Т.е. ты считаешь, что выборка женщин репрезентативна?
А автор-мужчина, который не в состоянии обеспечить себе досуг "естественным путем", авторитетен?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщины, мужчины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.