Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2015, 23:09   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Так виртуальная жизнь (да и жизнь из желтой прессы) тоже не всамоделишная.
Я просто сейчас пытаюсь построить временные аналогии.

Что раньше заменяло социальные сети, компьютерные игры и т.д.

Много говорят, что раньше не было такой зависимости.. а так ли это? Почему умелого рассказчика - странника ценили в любом доме, кормили, спать укладывали только за то, что он рассказывал о других местах (и не всегда реальные истории)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 23:48   #12
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Это от того, Оля, что "чужой жизни" как и "чужих детей" - не бывает, Жизнь - общая для всех, но, поскольку время и пространство ограничены - невозможно вникать подробно в суть явлений и судеб, приходится выбирать. Выбор не ограничен, ограничены возможности по его совершению. Поэтому подобное тянется к подобному и (или) противоположному. Есть ещё, как писала выше Ирис, энциклопедисты, которым интересно почти всё. Есть наблюдатели. Часто людям, живущим полной насыщенной жизнью - очень некогда: музыкантам некогда слушать других музыкантов, поэтам некогда читать других поэтов, художникам некогда ходить на выставки. Это весьма печально, т.к. наилучшим конструктивным критиком является Творец, а не сторонний наблюдатель, не понимающий сути процесса. Мастера Жизни учат не словесами, а своим примером, их жизни - бесконечно интересны и полезны, наполняют мудростью и силой. Однако, такие Мастера - редкость, а серость и обыденность не интересны ни разу.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 23:49   #13
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Не, виртуальная для меня давно срослась с реальной. И даже ответвление уже реально-виртуальное подрастает. так что книги и Инет для меня всё-таки очень разные категории.
----

А странников - да - привечали. Люди мало где бывали - из танспорта что - одни лошади? Тяжело путешествовать, дооооолго. Вот и любили послушать про то, что не увидят никогда. Как сказки. Развлекались историями.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 23:58   #14
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мну на тренинге задание дали - читать бульварную прессу, чтобы некоторые приемы освоить. Теперь я знаю о 92-летней обитательнице дома престарелых, сбежавшей с 87-летним любовником, о девушке с челюстью величиной с голову, о медведе, закусившем посетительницей зоопарка, и о резиновом крокодиле, за которым приехал наряд полиции.

Это сойдет?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 00:25   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сойдет за что?

Тебе же это неинтересно, это же на уровне знания законов физики или правил арифметики

Я про те чужие судьбы, которые нас волнуют. В том числе и те жизни в которые мы (я обобщенно) проживаем на форумах или в играх
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 00:34   #16
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Некоторые книги волнуют, фильмы тоже. Звезды - те, которые мне интересны. Любимые актеры, музыканты, писатели, тренеры...
Игры - нет.
А желтую прессу - надо поискать интересную, иначе не получится моделировать. Как я смогу писать интересно, если мне самой скучно?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 07:49   #17
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Т.е. вы не читаете художественную литературу, не смотрите художественные фильмы и даже (о боже, этого просто не может быть) не интересуетесь личной жизнью попзвезд и попполитиков?

Или герои книг и фильмов для вас близкие люди?
Художественная литература и художественные фильмы - это другая сторона жизни, для меня- несопоставимая с жизнью каких-то попзвезд или попполитиков. Да и вообще - что такое попполитик?...Не, не интересует меня, есть ли у Харпера любовница, или он верен своей жене. К примеру.
И тоже самое про попзвезд. Мне интересны некоторые аспекты жизни каких-то актеров или актрис, если то, что они говорят о жизни, их высказывания в интервью, на тв, или ещё где-то , попавшиеся мне на глаза, как-то соприкасается или вызывает во мне отклик.
Художка - любая - это человеческое духовно-душевное зазеркалье, это проявления души через текст. Тоже самое с музыкой и живописью. Поэтому мне это интересно. Опять же - то, что меня интересует, "торкает", как сейчас принято говорить) или заинтересовывает, как я и написала раньше.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 09:10   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,729
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я вот ещё о чём подумала...
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
какую часть вашей жизни занимает чужая? Чужие эмоции, чужие судьбы, чужие интересы?
интерес к "чужой" жизни, как желание покопаться в чужом грязном белье - это потребительское желание поиметь эмоции, недоступные в личной жизни. Компенсировать унылость собственного существования.

А интерес высокого уровня, когда жизнь другого человека является для тебя такой же ценностью как и своя собственная - мы за последние пару веков утратили... Вовлечённость в жизнь не с целью что-то получить, а искренне вложиться - сейчас близка к нулю...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 12:27   #19
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ирис:
А интерес высокого уровня, когда жизнь другого человека является для тебя такой же ценностью как и своя собственная - мы за последние пару веков утратили...
Типа, 300-то лет назад такой интерес был в порядке вещей?
ХМ - и откуда тогда в те благословенные времена были:
1) свирепые колониальные войны и истребление непокорных аборигенов.
2) рабство и крепостное право.
3) крайне низкая социальная мобильность и чудовищный социальный гнёт.
4) возникновение расизма и ,,научных,, обоснований превосходства людей европеоидной расы над людьми прочих рас.
5) мегавластие аристократии и отсутствие каких-либо даже ерундовых социальных гарантий для простолюдинов.
6) дискриминация по половому признаку и отсутствие такого явления как права человека.
7) дискриминация по сословному признаку и отношение к детям как к вещам.
8) .и.т.д. в таком роде, хм, ,,прелести,,?
АСЬ?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 15.08.2015 в 00:05.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 12:29   #20
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Irina:
Жизнь - общая для всех
Типа, твоя жизнь и жизнь палочки Коха таки одна и таже?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.