Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2011, 18:46   #21
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
... часто мы стараемся понравиться, но из этого ничего не выходит именно потому, что стараемся. Эти попытки видны окружающим.
Значит нет навыка. Его надо тренировать.
Цитата:
Я не умею общаться, со мной никому неинтересно, значит я должен говорить о том, что интересно другим и тогда они будут со мной разговаривать...
Ну, как бы... если ты не умеешь общаться, то ты и о чужих интересах будешь косячно разговаривать. И с тобой тоже не станут общаться.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 18:49   #22
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Опытный лгун не врет, он создает разновидность правды
Лгун создает разновидность правды?
Лгун создает правду?
Не понятно...
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
процесс синтеза новой реальности
Реальность синтезируется? Что же такое реальность?
Синтезируются и разрушаются иллюзии. Не так?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 19:01   #23
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Чтобы убедить в чем-то окружающих, полезно поверить в это самому, хотя бы на время. Очень многие владеют таким навыком. Все же вокруг как детекторы лжи, их надо обманывать как детектор, а для этого не надо лгать в момент, когда тебя контролируют. Вынести вранье на этап подготовки.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 19:10   #24
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
К чему ТАКИЕ сложности, если САМ ИЩЕШЬ?
Никого не убеждаешь, а ищешь?
Если убеждаешь, то да. Будь добр, докажи и проч.

Любишь? Докажи!

Ещё раз:

1. Сам ищешь.
2. Пишешь про то, что знаешь, думаешь.
3. Читаешь других и у них видишь опыт.
4. Перенимаешь.

Т.Е. человек ищет, а думают, что убеждает.
Человек убеждает, а думают, что ищет.
Иллюзии.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 19:17   #25
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Мимика, жесты, румянец на коже, потоотделение, движения глаз и прочее идут параллельно со словами. Они все вместе важны. Если не соответствуют, это легко распознается, мы все - ходячие детекторы лжи. Один из навыков общения - не рассогласовывать их, позволить всему вместе проявляться обычным способом, предварительно подготовив себя, создав иную реальность, где желаемое является правдой. И тогда "детекторы" попадутся в капкан собственного умения распознавать правду, их умение будет работать на вас.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 19:37   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Один из навыков общения - не рассогласовывать их, позволить всему вместе проявляться обычным способом, предварительно подготовив себя, создав иную реальность, где желаемое является правдой.
Этот вариант мне нравится. Хорошо созданная реальность не должна иметь косяков. И чем лучше человек создает свою реальность, тем выше его уровень общения.


Караван
, конечно. бабушки на завалинке не говорят "чистую правду", чтобы разговор был интересный нужна интрига - а какая интрига скучных фактах..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 19:42   #27
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Относятся ли мимика, жесты, быстрота реакции к навыкам общения?
Конечно - актерами не рождаются, на актеров учат. Хотя и характеризуют человека тоже.
Цитата:
Что еще можно отнести к навыкам общения..
Гипноз.
Цитата:
Опытный лгун не врет, он создает разновидность правды с заданными свойствами, чтобы не проколоться
Фраза - супер. Сама как-то к этому пришла. Хотя вот интересно: я разыгрываю эмоции, мимику и т.д. до определенного уровня; могла бы еще глубже разыграть, но совестно! Врать не совестно, а глубоко разыграть ложь совестно почему-то.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 19:55   #28
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Значит нет навыка. Его надо тренировать.
Дима, а что ты подразумеваешь под тренировкой?
И какие способы тренировки ты знаешь?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 20:11   #29
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
нужно есть помидоры, стараться высосать всю мякоть
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 20:56   #30
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
нужно есть помидоры, стараться высосать всю мякоть
Этот совет, насколько я знаю (но могу и ошибаться), для желающих научиться целоваться в засос. Чем лучше высасываешь помидор, тем лучше целуешься.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.