Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2006, 18:53   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
"Зверство", или о внутреннем звере.

В каждом из нас может жить кто-то...
Не даром, многие здесь представляются по нику или аватару не как люди, а как звери.

И это внутренее зверство может помогать нам или мешать.

Вот я по своей звериной базовой сущности - лев (даже когда прав ). И мой зверь часто помогает мне, причём даже в человеческих делах. Я могу становиться им, полностью или частично, смотреть его глазами, ощущать его силу в своих руках. Когда я смотрю на других людей глазами льва, то вызываю у одних страх, у других подчинение, а у некоторых женщин сексуальное возбуждение. В разговоре лев создаёт властный голос, когда не важно что я говорю, это воспринимается другими людьми как приказ.
Но не всегда в жизни лев помогает, иногда за эту силу и это зверство приходится платить тем, что лев хочет строить свои порядки, которые для меня - человека оказываются неудобными.

Лев пришел ко мне однажды во сне. Он пришел и остался. Я почувствовал себя им. Когда он пришел, то это сразу стало очевидно что мы всегда были одним. После этого несколько дней меня "колбасило", я привыкал чувствовать себя зверем и чувствовать зверя в себе.
До этого я почему-то считал себя скорее котом, и был доволен, но кот во мне особо не проявлялся.

Когда я гуляю в лесу, я часто "превращаюсь" в лося или змею. И тогда у меня появляются совершенно другие качества, которые очень полезны именно в лесу.


*****
А какие звери вы?
Как вы познакомились со своим зверем, что он принёс в вашу жизнь?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 16:11   #2
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро
А какие звери вы?
Как вы познакомились со своим зверем, что он принёс в вашу жизнь?
Ну, я, адназначна, кто-то кошачее (хотя долгое время себя считала собакой, ошибалась, стал-быть ). Правда, еще не очень понимаю - кто именно. Явно не кошка (заметно покрупнее), но и не львица (помельче буду).

А вот муж под хорошее настроение уверяет, что я - ага, зеленая ядовитая жаба
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 02:44   #3
Golda
Пользователь
 
Аватар для Golda
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Между небом и землей
Сообщений: 97
Golda бесцветный кусочек мозаики
И почему семейство кошачьих так привлекательно?
Одно время чувствовала себя пантерой ,особый смак придавали мои зеленые глаза .
Причем я себя ощущала пантерой ,сидящей на высокой горе ,спокойной и созерцающей ,готовящейся к прыжку.
Иногда ассоциирую себя хамелеоном .
А когда танцую -то вода .Это придает движениям пластику ,но это уже не зверство а стихийность!!!!
Golda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 00:45   #4
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
В трансах то крокодил, то черепаха приходили. Хотя, возможно это субличностные аватарки. Крокодил – ненасытность. Черепаха – мудрость и система защит. Здесь вот Зябликом заделался, но на это свои причины были. Одна из них - стремление ни за что не отвечать.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 10:45   #5
Сова
Собирающая
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 153
Сова кусочек мозаики, нашедший своё местоСова кусочек мозаики, нашедший своё место
Раньше думала, что кошка. Было много кошачьих повадок. Потом все-таки решила, что птица. Большая. Свободная. Я вверху, в небе, а все остальное - на земле. Я сама по себе. Несколько отстраненная позиция, я не теряю головы, меня не захлестывают эмоции, я наблюдаю за всем, и если мне это нужно - то принимаю участие в этом... если захочу... Иногда сижу где-нибудь в заснеженном лесу, думаю о своем... Периодически вспоминаю, что у меня где-то есть свое гнездо, несусь туда, забочусь, оберегаю и люблю... но все равно я свободна...
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 16:39   #6
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Хмык. Как переклинит.
Жаб. Демонстрировал.
змеюк. показывал.
Сов. Говорящий. Прототип того, шо с золушки новогодней.
собак. Замечали.
Кошк. Тоже замечали.
Остальных зверюков просто не видели. Интеграция с человеком слишком плотная.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 12:48   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Во мне тигров - двое разных. Есть и еще парочка животных и не животных .
Но детализировать не хочу.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 13:09   #8
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
А какие звери вы?Как вы познакомились со своим зверем, что он принёс в вашу жизнь?
Либо я еще не знаком со своим зверем,
либо он не хочет давать знать, что он тут.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 13:19   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
А хочет ли кто из тех, кто ещё не определился со своим зверством, сделать это? Есть хорошая методика для этого.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 15:08   #10
Рохас
Новичок
 
Аватар для Рохас
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 24
Рохас бесцветный кусочек мозаики
Вспоминается актёр Гойко Митич, который в гостях у индейцев на эту тему медитировал. Оказался волком. А что за методика, Иеро?
Рохас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внутренний зверь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.