Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Результаты опроса: Как вы относитесь к Библии?
История отношений Бога с людьми. 0 0%
Еврейские сказки. 0 0%
Своя версия. 3 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2023, 20:37   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,411
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Лично я не против как опиума для народа так и мухоморов для народа. Не ну меру если знать.

Имхо, этот лозунг про опиум это изобретение сов пропаганды, коя не многим лучше.

А может и вовсе не лучше.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 20:39   #22
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,638
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да бывает. Но ты права, мировоззрение что "наверное какая-то верхняя сила есть" оно и до этого должно быть. Правда оно либо в латентном, либо в контролируемом состоянии в человеке содержится.
Веруны в неконтролируемом состоянии.. Ну встречала я верунов , которые были просто безграмотны, агрились на то, про что в школе забыли. И всё
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 20:39   #23
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,769
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Прежде чем определяться к Библии, надо определиться к церкви.
Зачем??

Можно же просто почитать.. Не определяясь...

Ты вот когда читаешь что-то по даосизму, можешь сказать о себе уверенно, что ты определился с конкретной религией... А то у китайцев там, наверняка не одна дюжина направлений есть...

ПС

Кстати, сам то ты в состоянии определить чем конкретно различаются разные ветви христианства. Учитывая, что у православной церкви есть греческая, армянская и грузинские ветки... А у католичества - протестанты, лютеране, свидетели иеговы, евангелисты и прочие... А ещё есть староверы и раскольники... баптисты и адвентисты..

Во всех разбираться - мозги вывихнешь.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 12.09.2023 в 20:47.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 20:39   #24
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,471
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

В общем какие очки оденешь то там и усмотришь.
Да какая в принципе разница. Определяться с церковью всё равно через свои очки будешь.

А тут - если у человека сложная жизненная ситуация, всё что его развлекает и не мешает - всё хорошо.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 20:41   #25
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,471
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Веруны в неконтролируемом состоянии.. Ну встречала я верунов , которые были просто безграмотны, агрились на то, про что в школе забыли. И всё
Это скорее всего вообще не веруны. Вменяемых верунов среди участников боевых действий много.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 20:53   #26
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,769
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А тут - если у человека сложная жизненная ситуация, всё что его развлекает и не мешает - всё хорошо.
Ну, да...

Когда человеку нужна опора - на библию можно опереться. Там достаточно бытовой и житейской мудрости. Достаточно много философии... Мозг должен работать. А над библией можно думать.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 20:58   #27
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,638
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А над библией можно думать.
Предлагаю Агате думать над рукоделием. Можно подумать про уход за лицом и телом. За телом там будет отдельная интересная тема, там надо будет физуху развивать. А там и до физкультуры рукой подать. Ну это реальные штуки которые приведут куда надо. А библия зачем. Совсем умирающим если только
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 21:03   #28
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,638
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Это скорее всего вообще не веруны. Вменяемых верунов среди участников боевых действий много.
Просто у них другая жизнь. Не очень контролируемая. Не надо такую
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 21:04   #29
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,769
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
А библия зачем. Совсем умирающим если только
С чего бы то??

Не, ну если человек не думал никогда, то сначала будет трудновато. Но библию можно читать НЕ только для того, чтобы верить в Бога. А просто так.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 21:11   #30
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,638
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
С чего бы то??

Не, ну если человек не думал никогда, то сначала будет трудновато. Но библию можно читать НЕ только для того, чтобы верить в Бога. А просто так.
Так я и предлагаю Агате. Не надо думать. Щастья от интеллектуального использования мозга не будет. Ну как бы мозг наш не приспособлен, чтоб интеллектуально загоняться, по линии ума не будет никогда там ничего хорошего.

А если у кого было, поделитесь, гении вы мои
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.