Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 16:52   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Ирис, а что ты называешь подстройкой по информационному полю?
Информационное поле - это такой специфический комплекс понятий, терминов, структур баз данных и прочих информационных средств внутри которого оперирует данное сообщество.

Ну, вот, у юристов - это одно поле, у экономистов - другое. Причем у экономистов разных школ - информационное поле разное. Они не просто по разному структурируют данные, они пользуются разными языковыми средствами для передачи одной и тойже информации.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:58   #22
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Сэнкс! Пять лет - много.
Что ты им предложишь вместо?
Это же как наркота. Встроилась в обмен вещ-в. Вот ты ее к примеру изъял... И что? Экологическая то ниша - свободна?
Православная метафоры - если из чела изгнать беса, а чел бездельничает ( как я сейчас) - место этого беса займут другие.
Итого - я за правильного батюшку. Вероятность позитива 10%. (если оптимистично).
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:59   #23
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Т.е. ты имеешь ввиду - изучить теорию, терминологию, обряды - а потом как-то при их помощи вытащить?

Да, я этим займусь.

У меня уже есть идейка: В книге целительницы сказано - - что если вы хоть чуть-чуть усомнитесь/сомневались хоть раз в могуществе "Святых" - (а это в терминологии Аштар не православные святые, а, простите = командиры межгалактических кораблей или что-то типа того) - то лечение вам НЕ ПОМОЖЕТ!
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:00   #24
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Кстати, у меня была бредовая идея - запугать целительницу. Позвонить ей, и что-нибудь навалять ей про спецслужбы, потусторонние силы или еще что-то типа того. Пока рассматриваю это как рабочий вариант.

Т.е., зайти как я понимаю можно с разных концов: действовать через "вовлеченных" (хотя это сложно, ибо мозги, похоже, уже промыты основательно) - либо через "вовлекателя" - придумав некий шаг, чтобы секте стало очень хотеться больше не "работать" с некоторыми из своих подопечных.
Идея не такая бредовая. Когда некто делает бизнес, и возникает угроза, что его прикроют, ценность некоторых "клиентов" может резко упасть. Но лучше без самодеятельности. Либо надо себе детально представлять проф. жаргон, чтобы не облажаться в диалоге. Боюсь, что только звонка с пугалками будет маловато. Тут маски-шоу надо бы
И потом. Это не решит проблемы вовлеченных. Они могут быть подхвачены другой сектой. С ними надо работать параллельно.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:04   #25
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Что ты им предложишь вместо?
Вот-вот. Ялом пишет, что "вера в конечного спасителя" - это один из полюсов поведенческих стратегий совладания со страхами и тревожностью. Тут навряд ли удастся не заместительная "терапия". Грамотный батюшка не помешает по-любому. Увы, я в Питере не могу никого посоветовать. Хотя... Надо спросить знакомых батюшек тут, может знают кого по семинарии там или ещё как-нибудь. А эти люди в Питере?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:06   #26
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Легенды гласят, что Крысолов с СИФО развалил когда-то секту.... Он вроде в Питере живет. Если чего - может найди его? Он умный ))))
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:07   #27
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
В Питере.
Цитата:
надо себе детально представлять проф. жаргон, чтобы не облажаться
100%. Надо дотошно продумать все.
Цитата:
Встроилась в обмен вещ-в. Вот ты ее к примеру изъял... И что? Экологическая то ниша - свободна?
Надо покумекать. Что-то поинтереснее предложить взамен. ХМ.
Цитата:
Легенды гласят, что Крысолов
Я на СИФО такую же тему завел. Возможно крысолов ее заметит.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:08   #28
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Сэнкс! Пять лет - много.
Что ты им предложишь вместо?
Это же как наркота. Встроилась в обмен вещ-в. Вот ты ее к примеру изъял... И что? Экологическая то ниша - свободна?
Согласна. Вышибая человеку табуретку, на которой он удобно сидит надо-таки что-нить подставить взамен... чтобы попу не ушибил...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:09   #29
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
что если вы хоть чуть-чуть усомнитесь/сомневались хоть раз в могуществе "Святых" - (а это в терминологии Аштар не православные святые, а, простите = командиры межгалактических кораблей или что-то типа того) - то лечение вам НЕ ПОМОЖЕТ!
Это тебе, нормальному, кажется, что зависимость результатов лечения от веры в херню есть признак несостоятельности лечения по определению. А для вовлеченных это только повод укрепляцца в вере
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:12   #30
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
зависимость результатов лечения от веры в херню есть признак несостоятельности лечения по определению.
Неа! Я просто спрошу - сомневался ли он хоть когда нибудь в этих святых. Так - чтобы он подумал, чтоон сомневался. И подумал - что теперь ему 100% лечение не поможет!
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, мошенники, секты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.